Мусоропровод - вонь или комфорт?

pavd2000

Well-known member
Я не знаю, когда принимал квартиру дверь к мусоропроводу была открыта, теперь она закрыта на всех этажах. Как будто так и надо (лично у меня никто не спрашивал, что ее нужно закрыть, и УК платятся огромные деньги, скоро они всем сотрудника квартиры в Москве смогут купить, представьте, 1000 жителей, по 1000 руб с каждого, мильон!!!). Откроют ли мусоропроводы? Есть правда мнение, что начнет вонять, туда начнут сбрасывать строительные отходы. Кто-то узнавал официальную позицию, когда их откроют? И вообще, кто-то знает, чем занимается УК и на что идут наши деньги?
 

Marshak-IX

Well-known member
Могу сразу подитожить долгое обсуждение - УК закрыла мусоропровод до решения общего собрания жильцов.

Кстати, пожив без мусоропровода понял, что никаких особых удобств он не даёт. Главное, что бы мусорные контейнеры стояли удобно.
 

bull

Well-known member
Я тоже не вижу особенной необходимости в мусоропроводе.
 

Kefir

Well-known member
Обсуждали много, кто-то за, кто-то против... Вчера в доме 8 (корп.15) появилось объявление, что у нас начнет работать мусоропровод 27.03.13. Я лично против, но УК меня не спрашивает. Это вообще нормально, что запускают без опроса жителей?
 

val486

Well-known member
в нормальных домах заваривают, в ненормальных новых тоже доходят до этого иногда. это не вонь, это будет писец, вонь это будет еще самое лучшее, что приобретется.
 

Marshak-IX

Well-known member
Тема перенесена в общие вопросы из общения 8-го дома, так как затрагивает всех и является продолжением темы "Мусоропровод: За и Против".

От себя могу добавить, что уже поменял своё мнение. Считаю, что вынести мусор в общие баки не сложно, а вони на этаже действительно гораздо меньше.
 

Kefir

Well-known member
Переформулирую свой вопрос. Пишут, что обычно жители решают не открывать мусоропровод и его заваривают. Наша же УК, не спрося мнения жителей, открывает мусоропровод. Это нормально? А если большинство будет против? Откроют, а потом закрывать?
 

Annet77

Well-known member
Живу в доме 17 этажей, мусоропровод закрыт на всех этажах, никаких не удобств не чувствую, в нормальных домах он закрыт. Присоединяюсь к соседям ,я тоже Против !!!!!!!
 

Putti

Well-known member
Annet77 сказал(а):
Живу в доме 17 этажей, мусоропровод закрыт на всех этажах, никаких не удобств не чувствую, в нормальных домах он закрыт. Присоединяюсь к соседям ,я тоже Против !!!!!!!

скромный вопрос: на каком этаже вы живете?
я живу на 16 этаже и никакой вони у нас нету, т.к. мусор вывозят 2 раза в день. никто возле мусоропровода ничего не складирует.
 

Annet77

Well-known member
Живу на 14 этаже.
Здорово,Вам действительно повезло,такой порядок с вывозом мусора большая редкость.
 

pazient

Well-known member
я за мусоропровод, хоть и буду им пользоваться очень редко
 

camrand

Well-known member
Против мусоропровода. Судя по проблемам с чисткой территории и вывозом мусора, а также качеством строительства, летом мы будем вдыхать результаты гниения продуктов прямо у себя в квартирах. Хоть территория у нас и не большая, но найти место под аккуратные баки можно всегда.
 

Putti

Well-known member
так это проблема не мусоропровода, а обслуживание нашей ук. здесь уже ни раз говорили про общее собрание, что вопросы пора уже ставить ребром
 

Nickolas

Well-known member
Правильно ли я понимаю, что речь идет о временном закрытии мусоропровода?
 

Putti

Well-known member
как я понимаю, люди его вообще не хотят открывать. не то что временно.
 

Marshak-IX

Well-known member
В самом начале ОКС говорил, что мусоропроводы будут заварены до решения общего собрания собственников. Как собрание решит, так и будет.
 

Putti

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
В самом начале ОКС говорил, что мусоропроводы будут заварены до решения общего собрания собственников. Как собрание решит, так и будет.
вопрос один: когда будет собрание))) и вообще это вопрос каждого подъезда (я так считаю)
 

Marshak-IX

Well-known member
Проводить собрание имеет смысл, когда хотя бы 50% квартир в доме заселено.
В 3-м и 6-м собрания не проводили. Видать ждут, когда все заедут, хотя думаю, что это не правильно.
 

camrand

Well-known member
Putti сказал(а):
так это проблема не мусоропровода, а обслуживание нашей ук. здесь уже ни раз говорили про общее собрание, что вопросы пора уже ставить ребром

Согласен. Это немного другая тема, с УК надо разбираться серьезно и смотреть за тем, как что работает. Сейчас же открывать мусоропровод я считаю небезопасным. Наверняка туда посыпется строительный мусор и т.д. С текущим подходом мы превратимся из дома в мусорку.

В дальшейшем я также против мусоропровода. Гарантий на обсуживание никто никогда не даст. В двух подъездах будут хорошо убираться, в третьем будут косяки. Опять же даже хорошая уборка не гарантирует появление насекомых, т.к. на стенках остаются остатки органики из порванных пакетов. Жителям первых и цокольных этажей не позавидуешь.
 
Верх