Мусоропровод - вонь или комфорт?

MSN

Well-known member
к сожалению, состояние подъездов показывает, что слишком много людей, живущих по принципу не свое-насрать, чтобы можно было открывать мусоропровод без последствий для всех остальных жителей.
 

...nekto.ru...

Well-known member
Как бы вы этого не хотели, но мусоропровод всё равно откроют,это как всё равно работа лифта.В конце концов Вы оцените его преимущество, если будете правильно эксплуатировать .ОНО просто умеет правильно обращаться с мусоропроводом.
 

MSN

Well-known member
не знаю, откуда у вас такая уверенность, что откроют. В большинстве новостроек большинством голосов мусоропровод оставляют закрытым навсегда.
 

...nekto.ru...

Well-known member
А зачем тогда он нужен если его делают? Я жил(а) в новостройках в Москве и Зеленограде и везде мусоропровод работал без крыс и вони, и нареканий не было, если вовремя вывозят мусор!
 

rus555

Well-known member
MSN сказал(а):
к сожалению, состояние подъездов показывает, что слишком много людей, живущих по принципу не свое-насрать, чтобы можно было открывать мусоропровод без последствий для всех остальных жителей.



+500
 

MSN

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
А зачем тогда он нужен если его делают? Я жил(а) в новостройках в Москве и Зеленограде и везде мусоропровод работал без крыс и вони, и нареканий не было, если вовремя вывозят мусор!

потому что без него госкомиссия не примет дом.
мой опыт и опыт моих знакомых, купивших квартиры в новостройках показывает, что в большинстве случаев мусоропровод остается закареным по решению жильцов.
А учитывая качество работы нашей УК, о чем можно судить по регулярности очистки улиц, вывозу мусора, уборке в паркинге, можно с уверенностью говорить, что мусоропровод не будет поддерживаться в чистом состоянии, и засоры не будут устраняться немедленно. Я даже не поручусь, что мусор из мусорокамер не будет вывозиться ежедневно.
 

tato4ka

Member
вы все молодые, а у меня мама старенькая и ей маленький мешочек выбросить в мусропровод надо
,и чего, придется на улицу идти?
 

tato4ka

Member
я всю жизнь прожила с мусропроводом,и ни какого запаха не ощущала
 

tato4ka

Member
все завист от ук, если они не справляются с уборкой мусора, то не важно будет мусоропровод или нет
 

vscorp1

Well-known member
У нас точно вонь будет. УК не справляется с уборкой снега, а на мусор их и подавно не хватит.
 

Agata

Well-known member
Все зависит от сознательности граждан и работы УК. Если то и другое будет в плюсе, то я ЗА!
 

MSN

Well-known member
пока практика показывает, что ни то, ни другое не в плюсе, к сожалению.
 

antisergey

Well-known member
Agata сказал(а):
Все зависит от сознательности граждан и работы УК. Если то и другое будет в плюсе, то я ЗА!

Про сознательность граждан и работу УК - я с Вами полностью согласен.

"нельзя ухудшать жизнь нормальных людей из-за опасений вандализма и нарушений, потому что нормальных людей большинство, и здоровое общество заботится о большинстве"
 

pazient

Well-known member
а нам так и не раскрутили дверь к мусоропроводу. Там саморез под наличником
 

kuz

Well-known member
tato4ka сказал(а):
все от людей зависит

Посмотрите какое свинство развели в подъезде. Грязь, даже коробки за собой некоторые вынести не хотят. Был бы мусоропровод все коробки засовывали в него. А деньги за квартиры платили не только те кто за мусоропровод, но и те кто против!
 

Dabla2000

Well-known member
УРАААА!!!
Теперь у нас есть своя собственная помойка возле подъезда!!!
Кучи мусора все выходные радовали глаз!!!
Просто сказка!!!
Скорей бы весна!!! Чтоб зловонная жижа потекла от помойки в сторону детской площадки!!!
Я считаю, если мы не умеем пользоваться "благами цивилизации" значит нам не нужно их давать...
У нас народ мусор выкидывает в урну возле подъезда... А когда увидели контейнер возле подъезда, посчитали своим долгом навалить кучу пакетов рядом с ним...
"Дядя к урне подошёл, плюнул рядом, и пошёл..."
Нельзя открывать мусоропровод, рассчитывая на сознательность "свиней"...
 

camrand

Well-known member
1 дом, 2 подъезд. Утром в выходные лицезрел пакет с мусором прямо у входа. В обед уже убрали, но осадок остался. Уже 20 метров пройти сложно что ли?!
 

finic

Well-known member
Во всех домах, где есть мусоропровод, я ощущал запах. Дело все-же не в жителях НС, а в том, что существует неразрешимые противоречия между органическим характером отходов, высотой их падения, прочностью упаковки (или ее отсутствием)и отсутствием эффективной системы мойки мусоропровода. Не решили это противоречие в других местах, не решат и у нас. Так что выбор простой: удобство с запахом или относительное неудобство без запаха.
 
Верх