Мусоропровод - вонь или комфорт?

camrand

Well-known member
Putti сказал(а):
вопрос один: когда будет собрание))) и вообще это вопрос каждого подъезда (я так считаю)

Думаю, все-таки дома. Т.к. дизентерия одного подъезда очень быстро может стать проблемой всего дома.
 

...nekto.ru...

Well-known member
Если вовремя вывозить мусор из мусропровода.то и вони не будет.И нам самим надо аккуратней быть и не мусорить около мусоропровода и не выливать в мусоропровод кастрюлю кислых щей.Тогда и вони не будет и грязи.Чисто не там где убирают,а там где не мусорят.А крысы и вонь быстрей будут в контейнерах на улице особенно летом.Пока ещё не в одном доме с мусоропроводом не видела бегающих крыс,а удобство от мусоропровода есть как и от прочих благ цивилизации!
 

camrand

Well-known member
Я видел. Мусорить в общем месте проживания всех граждан - не является благом цивилизации. Вот если бы этот мусор сразу перерабатывался или складировался в удобной таре, а не громыхал в шахте, то это было бы действительно благом цивилизации.
 

kuz

Well-known member
В Химках возле мусоропровода 17-ти этажек бегают крысы белым днем. Видел лично и не раз. Мусоропровод благо цивилизации или нет - вопрос спорный. Это благо для ленивых. Сомневаюсь, что очищать мусоропровод будут регулярно, а также наши граждане бросают туда все что только можно впихнуть. От этого он часто забивается и запах на весь подъезд.
 

Anna_N

Well-known member
Согласна. Не трудно выбросить в контейнер культурно завернутый пакет с мусором. А в Мусоропровод начнут сливать остатки из кастрюль.
Не надо открывать мусоропровод.
 

dar

Well-known member
Полностью согласна-мусоропровод открывать не надо!
 

oNe

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
Если вовремя вывозить мусор из мусропровода.то и вони не будет.И нам самим надо аккуратней быть и не мусорить около мусоропровода и не выливать в мусоропровод кастрюлю кислых щей.Тогда и вони не будет и грязи.Чисто не там где убирают,а там где не мусорят.А крысы и вонь быстрей будут в контейнерах на улице особенно летом.Пока ещё не в одном доме с мусоропроводом не видела бегающих крыс,а удобство от мусоропровода есть как и от прочих благ цивилизации!
Если бы все было так как вы описали, я тоже был бы всеми руками и ногами за мусоропровод, но реалии таковы что в подъезде обязательно найдется кто-нибудь (и поверьте даже не один) кто считает нормальным бросить в мусоропровод не затушенный окурок или вылить ту самую кастрюли кислых щей и может и ещё чего похуже. Никому не навязываю своего мнения, но я против мусоропровода.
 

...nekto.ru...

Well-known member
Поверьте найдутся и такие дураки которые будут бросать мусор из окон и гадить в подъезде.Так что в принципе дело не в мусоропроводе, а в людях.А на ремонт дома деньги кстати пойдут из наших кошельков.
 

...nekto.ru...

Well-known member
А вонь в подъезде и так уже есть от курящих на лестницах. В подъезд войти невозможно!
 

camrand

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
Поверьте найдутся и такие дураки которые будут бросать мусор из окон и гадить в подъезде.Так что в принципе дело не в мусоропроводе, а в людях.А на ремонт дома деньги кстати пойдут из наших кошельков.

Ну так зачем помимо ремонта дома и очистки прилегающей территории ещё и терпеть вонь из мусоропровода? Начнем с малого. :)
 

oNe

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
Поверьте найдутся и такие дураки которые будут бросать мусор из окон и гадить в подъезде.Так что в принципе дело не в мусоропроводе, а в людях.А на ремонт дома деньги кстати пойдут из наших кошельков.
Согласен, но как правило озвученные вами инциденты происходят довольно редко и силами УК их последствия довольно быстро ликвидируются. А вот постоянный запах "кислых щей" и т.п. постоянно ощущать нет никакого желания.
 

...nekto.ru...

Well-known member
Где-же Вы все жили,что у Вас присутствовал в подъезде запах гниения.Наверно просто я жил(а) в домах с нормальными жильцами.Все Вы готовы носить свои пакетики с мусором в контейнер,но почему нельзя выкинуть так-же этот пакетик аккуратно в мусоропровод или Вы никогда не пользовались мусоропроводом.Мне тогда интересно кто-же выкидывает свой мусор у подъездов или просто под забор.Я покупал(а) свою квартиру оплатив её стоимость сразу и хочу иметь все удобства.Кто боится крыс и вони тот сам не отличается чистотой и аккуратностью.Это моё мнение и не обижайтесь на него Господа!!
 

Tdm

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
Где-же Вы все жили,что у Вас присутствовал в подъезде запах гниения.Наверно просто я жил(а) в домах с нормальными жильцами.Все Вы готовы носить свои пакетики с мусором в контейнер,но почему нельзя выкинуть так-же этот пакетик аккуратно в мусоропровод или Вы никогда не пользовались мусоропроводом.Мне тогда интересно кто-же выкидывает свой мусор у подъездов или просто под забор.Я покупал(а) свою квартиру оплатив её стоимость сразу и хочу иметь все удобства.Кто боится крыс и вони тот сам не отличается чистотой и аккуратностью.Это моё мнение и не обижайтесь на него Господа!!

Жили все в России или может быть бывшей России.
А поиском ответов на выделенные вопросы Вы, при желании, сможете заняться когда переедете в ЖК. Возможность у Вас будет, %% 80 точно. Я вот пока в получении ответов на них не преуспел.

Кто боится крыс и вони тот сам не отличается чистотой и аккуратностью
В этом утверждении нужно сильно переставить слова местами, имхо.
 

...nekto.ru...

Well-known member
Что Вы имеете ввиду?В ЖК я живу и давно и мусор в контейнер ношу регулярно,поэтому вопрос мусоропровода для меня актуален.Никогда не жил(а) в хрущовках и бараках где отсутствовал мусоропровод.
 

Tdm

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
Что Вы имеете ввиду?В ЖК я живу и давно и мусор в контейнер ношу регулярно,поэтому вопрос мусоропровода для меня актуален.Никогда не жил(а) в хрущовках и бараках где отсутствовал мусоропровод.

Я тоже живу давно и регулярно наблюдаю забитые чьими то мусорными пакетами урны и такие же пакеты оставленные у урн когда в них уже не лезет. Несколько раз уже выносил чьи то пакеты оставленные на лестнице, которые оставались на месте не 1 день.
Дело же не в наличии/отсутствии мусоропровода, а в том что в него начнут гадить строит. мусором, "щами" (жидкими отходами), незатушенными бычками и пр. Помимо радостей антисанитарии, тараканов и крыс, я бы еще пожалел тех соседей чьи окна/балкон находятся непосредственно над мусорными камерами.
А вот наличие мусопровода у нас ничем в договоре ДУ не было обозначено. Так же как и ограждение комплекса. И наличие свободного машиноместа для авто у подъезда.
 

...nekto.ru...

Well-known member
А Вам не жалко людей у которых под окнами стоят контейнеры с мусором, которые по выходным не вывозят (особенно летом) Если есть мусоропровод - значит он должен работать, и в своём доме, я этого добьюсь, ресурсы есть! А Ваш дом это Ваша проблема, тем более, что Вы её не видите.
 

Famely

Well-known member
Надеюсь, ОНО не из моего дома. А-то мы тоже оплатили стоимость квартиры сразу и в полном объеме ( если это уж наивесомейший аргумент). И мы не желаем открытия мусоропровода.
 
Верх