Мусоропровод - вонь или комфорт?

Putti

Well-known member
oNe сказал(а):
Putti сказал(а):
у нас прям одни демагоги. вы покупали квартиру и уже тогда знали, что будет мусоропровод, это во-первых. во-вторых в нашем ЖК согласно САНПИНу нет возможности наставить мусорных площадок. или вы предлагаете контейнеры с мусором поставить прям на детской площадке, чтоб дети играли с животными?
п.с. прежде чем рассуждать о проблеме, надо о ней думать со всех сторон

1. Абсолютно нет никакой связи между покупкой квартиры и мусоропроводом. Им оборудуются все дома, а жильцы уже решают открывать его или нет.
2. Вы считаете что из мусоропровода мусор будет сам как-то самоликвидироваться? Как правило это выглядит следующим образом - сотрудник УК на замызганной тележке по мере заполнения откатывает мусор к контейнеру и выгружает. Вам всего лишь навсего предлагается немножко "поднапрячься" и пройтись самой пару десятков метров со своим собственным мусорным пакетом до ближайшего контейнера.

Вы сначала соблаговолите дойти до УК и узнать, где будет данная площадка, а потом напрягайтесь...пройти 10 или 100, а может и 500 метров и т.д. прежде чем о чем-то кричать - разузнайте
 

Alex

Active member
oNe сказал(а):
Putti сказал(а):
у нас прям одни демагоги. вы покупали квартиру и уже тогда знали, что будет мусоропровод, это во-первых. во-вторых в нашем ЖК согласно САНПИНу нет возможности наставить мусорных площадок. или вы предлагаете контейнеры с мусором поставить прям на детской площадке, чтоб дети играли с животными?
п.с. прежде чем рассуждать о проблеме, надо о ней думать со всех сторон

1. Абсолютно нет никакой связи между покупкой квартиры и мусоропроводом. Им оборудуются все дома, а жильцы уже решают открывать его или нет.
2. Вы считаете что из мусоропровода мусор будет сам как-то самоликвидироваться? Как правило это выглядит следующим образом - сотрудник УК на замызганной тележке по мере заполнения откатывает мусор к контейнеру и выгружает. Вам всего лишь навсего предлагается немножко "поднапрячься" и пройтись самой пару десятков метров со своим собственным мусорным пакетом до ближайшего контейнера.

Я наблюдал, как происходит вывоз мусора из мусоропровода у нас в ЖК. Сотрудники УК его выгружают сразу в машину и контейнеры видно всего несколько минут на улице, все очень быстро и аккуратно происходило, во всяком случае когда я это видел. А минусом заварки мусоропровода считаю - запах в лифтах, который при этом образуется, т.к. иногда из пакетов что-то капает дурно пахнущее. А ездить в вонючем лифте не очень приятно. Я за функционирующий как пололжено, т.е. с обслуживанием по всем правилам (читками и т.п.) мусоропроводом, а об этом должна позаботиться УК.
 

mira

Well-known member
Когда мусоропровод открылся, позвонили директору. Он объяснил, что их штрафуют за мусорные контейнеры и пообещал регулярно прочищать ствол мусоропровода.
 

oNe

Well-known member
Putti сказал(а):
oNe сказал(а):
Putti сказал(а):
у нас прям одни демагоги. вы покупали квартиру и уже тогда знали, что будет мусоропровод, это во-первых. во-вторых в нашем ЖК согласно САНПИНу нет возможности наставить мусорных площадок. или вы предлагаете контейнеры с мусором поставить прям на детской площадке, чтоб дети играли с животными?
п.с. прежде чем рассуждать о проблеме, надо о ней думать со всех сторон

1. Абсолютно нет никакой связи между покупкой квартиры и мусоропроводом. Им оборудуются все дома, а жильцы уже решают открывать его или нет.
2. Вы считаете что из мусоропровода мусор будет сам как-то самоликвидироваться? Как правило это выглядит следующим образом - сотрудник УК на замызганной тележке по мере заполнения откатывает мусор к контейнеру и выгружает. Вам всего лишь навсего предлагается немножко "поднапрячься" и пройтись самой пару десятков метров со своим собственным мусорным пакетом до ближайшего контейнера.

Вы сначала соблаговолите дойти до УК и узнать, где будет данная площадка, а потом напрягайтесь...пройти 10 или 100, а может и 500 метров и т.д. прежде чем о чем-то кричать - разузнайте

Во-первых никто вроде пока не кричит, а просто высказывает свое мнение. Во-вторых, я так понял вы пока тоже ещё не сходили в УК, чтобы утверждать, что длижайшего контейнера будет "два дня пути". Для информации, ЖК в длинну от таунхаусов до паркинга всего порядка 300м.
 

oNe

Well-known member
Alex сказал(а):
oNe сказал(а):
Putti сказал(а):
у нас прям одни демагоги. вы покупали квартиру и уже тогда знали, что будет мусоропровод, это во-первых. во-вторых в нашем ЖК согласно САНПИНу нет возможности наставить мусорных площадок. или вы предлагаете контейнеры с мусором поставить прям на детской площадке, чтоб дети играли с животными?
п.с. прежде чем рассуждать о проблеме, надо о ней думать со всех сторон

1. Абсолютно нет никакой связи между покупкой квартиры и мусоропроводом. Им оборудуются все дома, а жильцы уже решают открывать его или нет.
2. Вы считаете что из мусоропровода мусор будет сам как-то самоликвидироваться? Как правило это выглядит следующим образом - сотрудник УК на замызганной тележке по мере заполнения откатывает мусор к контейнеру и выгружает. Вам всего лишь навсего предлагается немножко "поднапрячься" и пройтись самой пару десятков метров со своим собственным мусорным пакетом до ближайшего контейнера.

Я наблюдал, как происходит вывоз мусора из мусоропровода у нас в ЖК. Сотрудники УК его выгружают сразу в машину и контейнеры видно всего несколько минут на улице, все очень быстро и аккуратно происходило, во всяком случае когда я это видел. А минусом заварки мусоропровода считаю - запах в лифтах, который при этом образуется, т.к. иногда из пакетов что-то капает дурно пахнущее. А ездить в вонючем лифте не очень приятно. Я за функционирующий как пололжено, т.е. с обслуживанием по всем правилам (читками и т.п.) мусоропроводом, а об этом должна позаботиться УК.

Т.е. на лестничной площадке накапать это нормально + потом ещё запах на весь подъезд снизу поднимается это тоже ничего страшного, а вот в лифте ни-ни?:)
 

Putti

Well-known member
а не подскажите длину нашего ЖК по линии: от таунхаусов до паркинга?
во-вторых, Вы как-то странно поняли. вроде черным по белому написано: по нормам нет возможности устанавливать мусорные площадки.
в-третьих, есть конечно вариант решения проблемы. Возможно Вы живете в крайнем таунхаусе и будете совершенно не против, если на вашей территории будет организована данная площадка..
 

oNe

Well-known member
Putti сказал(а):
а не подскажите длину нашего ЖК по линии: от таунхаусов до паркинга?
во-вторых, Вы как-то странно поняли. вроде черным по белому написано: по нормам нет возможности устанавливать мусорные площадки.
в-третьих, есть конечно вариант решения проблемы. Возможно Вы живете в крайнем таунхаусе и будете совершенно не против, если на вашей территории будет организована данная площадка..

1. Яндекс в помощь, что-то около 260м.
2. Вы кажется тоже меня не особо понимаете. Я за то, что при наличии альтернативы в виде контейнеров люди не ленились и сами доносили свой мусор. Если УК вынесет все контейнеры за пределы ЖК, конечно останется только один вариант - мусоропровод и тогда уже придётся надеятся на благовоспитанность жителей и на надлежащую работу УК.
3. Живу всего лишь в однушке. Но если вы проинвестируете мне покупку таунхауса, обещаю установить у себя на территории контейнер лично для вас:)
А вообще, ещё раз повторюсь, это всего лишь моя позиция, если большая часть соседей решит что у мусоропровода больше плюсов, чем минусов значит так тому и быть.
 

Putti

Well-known member
я очень рада, что Вы услышали. альтернативы НЕТУ и это надо понять. само главное, чтобы работники УК выполняли свои обязанности в полном порядке, а также жители следили за порядком, своим поведением, ну и к сожалению за поведением своих неродивых (порой) соседей
 

Putti

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Хочется добавить пару слов изх Высоцкого "И плюю только в урну тут"
Вы в какой стране жили до покупки квартиры в Новосходе?

Хотите развести демагогию как фигово живется в России? тогда сразу вопрос: зачем вы в ней живете?
 

oNe

Well-known member
Putti сказал(а):
я очень рада, что Вы услышали. альтернативы НЕТУ и это надо понять. само главное, чтобы работники УК выполняли свои обязанности в полном порядке, а также жители следили за порядком, своим поведением, ну и к сожалению за поведением своих неродивых (порой) соседей

Вы постоянно говорите о будующем. Вам уже известны сроки и места установки контейнеров? Поделитесь пожалуста.
В настоящий момент альтернатива есть - контейнеров полно, а вот желание ею воспользоваться к сожалению есть не у всех, что доказывают приведенные в этой ветке фото.
 

Putti

Well-known member
oNe сказал(а):
Putti сказал(а):
я очень рада, что Вы услышали. альтернативы НЕТУ и это надо понять. само главное, чтобы работники УК выполняли свои обязанности в полном порядке, а также жители следили за порядком, своим поведением, ну и к сожалению за поведением своих неродивых (порой) соседей

Вы постоянно говорите о будующем. Вам уже известны сроки и места установки контейнеров? Поделитесь пожалуста.
В настоящий момент альтернатива есть - контейнеров полно, а вот желание ею воспользоваться к сожалению есть не у всех, что доказывают приведенные в этой ветке фото.

Делюсь: общалась с УК и не раз, а возможно вы даже видели ответ из УК на письмо инициативной группы, где данный вопрос был выделен.
по поводу сроков: все контейнеры с улиц уберут, как только запустят мусоропроводы во всех домах. УК старается оттянуть этот момент, т.к. понимает, что идут еще ремонты и строительный мусор - это большая проблема. Обещали потянуть, как смогут, надеюсь, до конца лета хотя б... что скорей всего так и будет, т.к. с 1 сентября открывают школу и дет сада..а следовательно проверка Роспотребнадзора ожидаема...а это штрафы, которые будут платиться, из общей копилки и наших же оплат.
место: ответ был такой: нормы нам не позволяют сделать цивильную площадку. поэтому одна будет внизу за 9 или 10 домом (могу ошибиться) спрятана. для пользования жителями предназначена не будет.
вот инфа, которой владею
 

MoDem

Well-known member
но мне кажется большой мусорный ящик таки должен иметь место... куда мне например выкидывать диван или холодильник? тоже разорвать на мелкие кусочки?)) да и просто строй материалы... понятно что нужно заказывать утилизацию и т.д. но всё же...
 

oNe

Well-known member
MoDem сказал(а):
но мне кажется большой мусорный ящик таки должен иметь место... куда мне например выкидывать диван или холодильник? тоже разорвать на мелкие кусочки?)) да и просто строй материалы... понятно что нужно заказывать утилизацию и т.д. но всё же...

Да, нужно будет разделывать и по кусочку спускать в мусоропровод:)
 

zeep

Well-known member
Ну вот дождались, сами ящики мусоропроводов маленькие. Люди начали просто складывать рядом большие пакеты с мусором и коробки от пиццы....кто сомневался что будет по-другому?
 

oNe

Well-known member
zeep сказал(а):
Ну вот дождались, сами ящики мусоропроводов маленькие. Люди начали просто складывать рядом большие пакеты с мусором и коробки от пиццы....кто сомневался что будет по-другому?

То ли ещё будет ой ёй ёй:)
 

Dabla2000

Well-known member
zeep сказал(а):
Ну вот дождались, сами ящики мусоропроводов маленькие. Люди начали просто складывать рядом большие пакеты с мусором и коробки от пиццы....кто сомневался что будет по-другому?

Это ещё хорошо, что они коробку в сложенном виде не запихнули в мусоропровод...)))
 

Dimario

Member
Заваривать и закрывать не будут)) Нет такой возможности, так как действительно ставить контейнеры просто некуда, помимо площадки на въезде в паркинг.
Обещали производить регулярную уборку подъездов, в том числе помещений мусоропроводов.
Снова победили гады, как всегда это бывает. Закрепят привычку ставить пакет и коробку рядом!! И уборщица будет ежедневно таскать эти грязные вонючие мешки и картонные коробки с пустыми пластиковыми баклажками через весь подъезд, и на том же лифте! И никому не будет дела до того, что она одна на весь подъезд и ей на х.р это не нужно!
Ничего тут больше не придумаешь
 

Dabla2000

Well-known member
Dimario сказал(а):
Снова победили гады, как всегда это бывает. Закрепят привычку ставить пакет и коробку рядом!!

А не проще собрать соседей по этажу и обсудить эту проблему?
 

Dimario

Member
Dabla2000 сказал(а):
Dimario сказал(а):
Снова победили гады, как всегда это бывает. Закрепят привычку ставить пакет и коробку рядом!!

А не проще собрать соседей по этажу и обсудить эту проблему?

Какую именно? Кто нагадил?
 
Верх