Мусоропровод - вонь или комфорт?

Dimario

Member
Мне почему-то уже кажется, что никого это больше не парит) Да и что это даст, никто не сознается, если даже дверь откроют!
Слава богу квартира максимально далеко от лифта, и тараканы до нас добегут в последнюю очередь!!!
 

oNe

Well-known member
Dimario сказал(а):
Мне почему-то уже кажется, что никого это больше не парит) Да и что это даст, никто не сознается, если даже дверь откроют!
Слава богу квартира максимально далеко от лифта, и тараканы до нас добегут в последнюю очередь!!!

А вы им ещё полосу припятствий смастерите, чтоб наверняка не добежали:)
 

rus555

Well-known member
Все таки открыли мусоропровод в подъезде. Уже начала появляться вонь, хотя пока на 1-м этаже, но уже неприятно. Что будет дальше? Зачем он нужен? Мы по-прежнему свой мусор выносим в контейнер, нетрудно.
 

Famely

Well-known member
СанСаныч говорил, что контейнеры негде ставить, поэтому мусоропроводы и открыли. А очень не хотелось( Скоро эти контейнеры из дворов уберут.
 

rus555

Well-known member
Famely сказал(а):
СанСаныч говорил, что контейнеры негде ставить, поэтому мусоропроводы и открыли. А очень не хотелось( Скоро эти контейнеры из дворов уберут.
А куда тогда мусор покрупнее будем выкидывать?
 

val486

Well-known member
хотели комфорта "крикуны" - начинайте получать по полной программе (это было еще до безальтернатевного решения об открытии от УК).
это еще без жЫвотных. но ничего, скоро и эти появятся, и не будет "..дальних квартир от мусоропровода".
но есть и положительный момент: по вони можно будет на запах определить подъезд с лучшей самоорганизацией.
 

dmelnikova

Well-known member
val486 сказал(а):
хотели комфорта "крикуны" - начинайте получать по полной программе (это было еще до безальтернатевного решения об открытии от УК).
это еще без жЫвотных. но ничего, скоро и эти появятся, и не будет "..дальних квартир от мусоропровода".
но есть и положительный момент: по вони можно будет на запах определить подъезд с лучшей самоорганизацией.

жЫвотные весело бегали вокруг стоящих на улице контейнеров, если вы думаете, что они в дом оттуда не забегали, то вы их плохо знаете.
 

Famely

Well-known member
rus555 сказал(а):
Famely сказал(а):
СанСаныч говорил, что контейнеры негде ставить, поэтому мусоропроводы и открыли. А очень не хотелось( Скоро эти контейнеры из дворов уберут.
А куда тогда мусор покрупнее будем выкидывать?

Не знаю. Видимо, придется весь крупный мусор утилизировать самостоятельно( даже коробки от бытовой техники).
В нашем подъезде на последнем этаже уже, говорят, попахивает. И это при том, что мусоропроводом еще мало пользуются. То ли еще будет...
 

oNe

Well-known member
Famely сказал(а):
rus555 сказал(а):
Famely сказал(а):
СанСаныч говорил, что контейнеры негде ставить, поэтому мусоропроводы и открыли. А очень не хотелось( Скоро эти контейнеры из дворов уберут.
А куда тогда мусор покрупнее будем выкидывать?

Не знаю. Видимо, придется весь крупный мусор утилизировать самостоятельно( даже коробки от бытовой техники).
В нашем подъезде на последнем этаже уже, говорят, попахивает. И это при том, что мусоропроводом еще мало пользуются. То ли еще будет...

Интересно много ли в ЖК найдется ответственных жильцов, которые будут самостоятельно утилизировать крупный мусор? Что то мне подсказывает, что большая его часть будет оказываться либо возле мусоропровода либо возле урн.
 

Famely

Well-known member
Смею предположить, хотя бы 50/50. Мне кажется, что место для контейнеров все же можно найти и на скромной территории ЖК. Если честно, я еще нигде не видела, чтоб установленные мусорные контейнеры находились сторого минимум в 20м от дома ( как это положено). Всегда и все контейнеры располагаются ближе.
 

val486

Well-known member
Famely сказал(а):
Смею предположить, хотя бы 50/50. Мне кажется, что место для контейнеров все же можно найти и на скромной территории ЖК. Если честно, я еще нигде не видела, чтоб установленные мусорные контейнеры находились сторого минимум в 20м от дома ( как это положено). Всегда и все контейнеры располагаются ближе.
лучше г. иметь снаружи дома. дольше сохранится товарный вид, да и тормоза у жильцов не откажут: свинство нарастет лавинообразно, даже не в вони-жЫвотных дело.
это просто уступка для парковки быдлоповозок. наверное, задели кого-то, когда-то.
 

Marshak-IX

Well-known member
Свидетельствую, на последнем этаже уже идет неприятный запах. Жуть...
А так было хорошо в начале!!!
 

Dabla2000

Well-known member
Также проживаю на последнем этаже 2-го дома! Подъезд заселён почти полностью!
Ни какого запаха не замечал, крупный мусор возле мусоропровода тоже не наблюдал...
Пока всё радует... Хотя ни когда и не напрягало выносить мусор на улицу в контейнер...
 

Alex

Active member
Dabla2000 сказал(а):
Также проживаю на последнем этаже 2-го дома! Подъезд заселён почти полностью!
Ни какого запаха не замечал, крупный мусор возле мусоропровода тоже не наблюдал...
Пока всё радует... Хотя ни когда и не напрягало выносить мусор на улицу в контейнер...

Такая же картина и у нас, т.е. пока все ок. И я тоже, если что-то крупное, выношу в контейнер у 1го дома. Но то что хотят вообще контейнеры убрать не правильно, т.к. действительно крупный мусор нужно будет вывозить неизвестно куда. А если у кого-то транспорта своего нет...??? Где-то контейнер должен остаться. А за мусоропровод я за.
 

val486

Well-known member
10% активных (и эта цифра - огромный комплимент авансом) - контролируете вы, максимум, одну-свою лестничную площадку и то эпизодически (часового не приставишь).
осквернение чувств мусоропровода не карается: значит можно все.
поэтому их и заваривают в приличных домах, не надеясь на приличных жильцов.
ставь теперь контейнеры для крупного мусора или нет.

жалко: состояние подъезда встречает и провожает каждый день. общее отношение к территории тоже изменится, к худшему. этого УК не забудем-не простим.

причем бесит, что даже вздрючив УКшных м.ов, решение не отыграть назад.
 

MoDem

Well-known member
мусорные контейнеры тоже не панацея... я одно время жил в люберцах, и было отведено там место для контейнеров, в приличной удалённости от домов, контейнеров 5 там стояло... Вонь была такая, что доходило до квартир через окна. По улице пройтись метрах в 100 не очень приятная затея, выкидывать мусор можно было только в радиационном костюме) При этом не скажу, что были завалены эти ящики через край, вроде убрано всё было, но никто же их не моет эти ящики, они сами по себе вонять начинают, + площадка вся становилось таким как пирог наполеон из слоёв всяких объедков вросшихся в бетон.
ну впрочем много ещё мест мусорных таких вонючих знаю, мусоропровод почище будет и посвежее, просто надо УК обязать его лучше чистить. Ну и вонять может тупо от соседей, иной раз такие вонючки могут поселиться, жратву варить для собак например))
 

maksimus

Well-known member
Вчера вечером, возвращаясь домой, ощутил прелести мусоропровода...вонь на весь этаж. Надо что-то с этим делать, может в УК написать чтоб че-нить придумали с контейнерами, можно же им место найти около общественного центра? там места много.
 

Feelless

Well-known member
maksimus сказал(а):
Вчера вечером, возвращаясь домой, ощутил прелести мусоропровода...вонь на весь этаж. Надо что-то с этим делать, может в УК написать чтоб че-нить придумали с контейнерами, можно же им место найти около общественного центра? там места много.

Вони на этаже пока еще нет, но, не найдя утром контейнера возле дома, решил отнести мусор в "мусорокамеру"... лучше б я этого не делал. Боюсь предположить что там будет через...годик другой.
Поживем увидим,но пока однозначно против мусоропровода
 
Верх