Начинаем бороться с "похороненными" авто

Согласны?

  • Да, есть логика, давайте пробывать

    Голосов: 14 37,8%
  • Нет, не согласен

    Голосов: 13 35,1%
  • Я пешеход, хочу посмотреть результаты

    Голосов: 10 27,0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .

evgenma

Well-known member
Ув. Тов. Соседи. Ввиду того, что на самых "сладких" местах возле подъезда стали скапливаться "мертвые", "зимующие" авто которые ничего кроме кучи снега и уменьшения парковочного пространства не приносят. Предлагаю следующее - я договорился с эвакуатором, который ввиду своей постоянной локации - недалеко от ЖК может приехать в любой момент - Ford F150 с прихватом ссзади, что за символическую плату, он поможет убрать эти мертвые авто, например, на горку, которая идет по улице овражной ближе к паркингу.
Почему именно туда - да потому что приезжая даже в 3-4-5-6 утра, люди встают в два ряда, но лень проехаться на ту горку и прогуляться до дома 5 минут - заняв ее мы не нанесем вреда др. парковочным местам... Что требуется от Вас - если у кого-то здесь на форуме - существует "похороненный" на зиму авто, либо перегоните сами, либо поможем, либо нахрен вызову ГАИ и скажу, что провода торчат и вообще страшно! Ибо заедостало!
Хоронят на зиму обычно ВАЗы, которые и летом то ездят с трудом и не предоставляют никакой ценности для угонщиков или другой природной твари.
С УК я договорюсь, на 99% уверен, что им либо все равно либо даже руку пожмут за бесплатную для них инициативу.
Все же предлагаю дискутировать неделю! Далее решим вместе! Либо продолжаем дальше еле еле разъезжаться во дворах и вставать, кто куда, либо постараемся хоть чуть-чуть повести себя рационально.

P.S. прогулявшись вечером насчитал 15 "похороненных" авто на "сладких" местах. Не считая тачек, где хозяева уехали в командировку или куда то еще (с которых хотя бы снег счищают") и не стоят мертвым "невыезжающим" грузом....

А теперь выход Противников и Единомышленников )) U`re welcome!​
 

rhtu

Well-known member
evgenma сказал(а):
Ув. Тов. Соседи. Ввиду того, что на самых "сладких" местах возле подъезда стали скапливаться "мертвые", "зимующие" авто которые ничего кроме кучи снега и уменьшения парковочного пространства не приносят. Предлагаю следующее - я договорился с эвакуатором, который ввиду своей постоянной локации - недалеко от ЖК может приехать в любой момент - Ford F150 с прихватом ссзади, что за символическую плату, он поможет убрать эти мертвые авто, например, на горку, которая идет по улице овражной ближе к паркингу.
Почему именно туда - да потому что приезжая даже в 3-4-5-6 утра, люди встают в два ряда, но лень проехаться на ту горку и прогуляться до дома 5 минут - заняв ее мы не нанесем вреда др. парковочным местам... Что требуется от Вас - если у кого-то здесь на форуме - существует "похороненный" на зиму авто, либо перегоните сами, либо поможем, либо нахрен вызову ГАИ и скажу, что провода торчат и вообще страшно! Ибо заедостало!
Хоронят на зиму обычно ВАЗы, которые и летом то ездят с трудом и не предоставляют никакой ценности для угонщиков или другой природной твари.
С УК я договорюсь, на 99% уверен, что им либо все равно либо даже руку пожмут за бесплатную для них инициативу.
Все же предлагаю дискутировать неделю! Далее решим вместе! Либо продолжаем дальше еле еле разъезжаться во дворах и вставать, кто куда, либо постараемся хоть чуть-чуть повести себя рационально.

P.S. прогулявшись вечером насчитал 15 "похороненных" авто на "сладких" местах. Не считая тачек, где хозяева уехали в командировку или куда то еще (с которых хотя бы снег счищают") и не стоят мертвым "невыезжающим" грузом....

А теперь выход Противников и Единомышленников )) U`re welcome!​

Это законно?
Предлагаю перемещать не на територию комплекса, на горке тоже огого сколько приезжает жителей, правильнее их переместить на дорогу (спуск) к новосходу , с ук надо договорится чтобы край почистили
 

MSN

Well-known member
обвинят в угоне, если машина припаркована без нарушения ПДД.
 

pberest

Well-known member
Да, уверен,что это незаконно. Хотя всем не нравится видеть такие "останки" и они реально занимают удобные места.. Есть ли какой нибудь способ связаться с владельцами? Может по номерам и через знакомых в ГИБДД?
 

rhtu

Well-known member
pberest сказал(а):
Да, уверен,что это незаконно. Хотя всем не нравится видеть такие "останки" и они реально занимают удобные места.. Есть ли какой нибудь способ связаться с владельцами? Может по номерам и через знакомых в ГИБДД?

Через гаи не получится, машина зарегестрированна например в 43 регионе, а стоит в подмосковье.
 

alvick

Well-known member
Опасная идея =)
Припорошило машинку снегом у подъезда, а её хвать и того... ;-)
Удобные места занимают те, у кого друг с эвакуатором?

Я вообще за то, чтобы у подъезда (кроме мест в "карманах") машину больше чем на полчаса не оставлять, чтобы всегда после магазина через двор с пакетами не бегать.
А за перекрытие прохода к подъезду за шкиряк и с горки ;-)
 

iuzsl69

Well-known member
alvick сказал(а):
Опасная идея =)
Припорошило машинку снегом у подъезда, а её хвать и того... ;-)
Удобные места занимают те, у кого друг с эвакуатором?

Я вообще за то, чтобы у подъезда (кроме мест в "карманах") машину больше чем на полчаса не оставлять, чтобы всегда после магазина через двор с пакетами не бегать.
А за перекрытие прохода к подъезду за шкиряк и с горки ;-)

Полностью поддерживаю!!! Дворы - не место для автомобилей. Для этого есть паркинг! Во дворах гуляют дети, мамочки с колясками. А то впечатление от нашего ЖК (да и других тоже в России), что люди живут на автостоянках. Кстати в продвинутых странах, таких как Сингапур, во дворах нет ни одной машины, никому и в голову не придет оставлять своё авто возле подъезда, для этого есть паркинг.
 

HptFw

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
Полностью поддерживаю!!! Дворы - не место для автомобилей. Для этого есть паркинг! Во дворах гуляют дети, мамочки с колясками. А то впечатление от нашего ЖК (да и других тоже в России), что люди живут на автостоянках. Кстати в продвинутых странах, таких как Сингапур, во дворах нет ни одной машины, никому и в голову не придет оставлять своё авто возле подъезда, для этого есть паркинг.

Согласен абсолютно. УК не собирается случаем организовать где-нибудь в окрестностях открытый паркинг дабы разгрузить дворы? Машины во дворе однозначно лишние
 

Marshak-IX

Well-known member
Тему считаю актуальной, поэтому переместил в Общие вопросы микрорайона.
 

Exis

Well-known member
Nomade сказал(а):
Согласен абсолютно. УК не собирается случаем организовать где-нибудь в окрестностях открытый паркинг дабы разгрузить дворы? Машины во дворе однозначно лишние

УК открытый паркинг делать не выгодно, т.к. есть полупустой подземный паркинг.
Если же и сделает открытый паркинг, в любом случае появятся желающие оставить машины во дворе, т.к. утром хочется выйти из дома и через 5 шагов уже сесть. Лень идти 5 минут куда-то. Так что дополнительный паркинг ничего не изменит, пока сами люди не осознают, что живут на стоянке.
 

Евгений С

Well-known member
сингапур, УК организует.. смешно.., и идея не законна

по сравнению с Новыми Химками здесь огромные тратуары, до сих пор привыкнуть не могу

когда там жил - катался на машине только по выходным, в остальное время она была сугробом (и это моё право), и уж точно я был бы мягко говоря "не рад", если бы она сдвинулась хоть на метр без меня..

идея? попросите у УК убрать все парковки и карманы рядом с домами, скиньтесь на это соответственно, думаю только в этом случае можно осуществить эту, на мой взгляд, странную мечту
но "проблема" кажется лишь в том, что недовольных не устраивает обычный, типа московский городской образ жизни, и не понятно зачем было покупать\снимать квартиру здесь и в городе

p.s. в избежании попыток дискриминации - обладаю парковочным местом, и единственное моё недовольство - глупость водителей оставляющих своё авто на поворотах, но это лечится шпатлевкой и перекраской (читай баблом своим же)

кстати, голосовалка:
Да, есть логика, давайте пробывать
Нет, это действие оскорбляет мои религиозные чувства
Я пешеход, хочу посмотреть результаты
... из серии ты не согласен? - ты лох.
 

Marshak-IX

Well-known member
Евгений С сказал(а):
кстати, голосовалка:
Да, есть логика, давайте пробывать
Нет, это действие оскорбляет мои религиозные чувства
Я пешеход, хочу посмотреть результаты
... из серии ты не согласен? - ты лох.
Поправил.
 

timm

Member
Проблема всех больших городов России.
Сложный дорогой вариант 1 - делать бесплатный въезд на территорию на день-два, дальше либо платишь, либо выезжаешь за шлагбаум и заезжаешь вновь, что неудобно, если долгое время не пользуешься машиной, и станет проще отогнать ее подальше. Нигде не видел такой реализации, но это ничему не противоречит. Только нужна довольно дорогая система, считающая оплату, или вахтёр, что тоже не дёшево.
Сложный дорогой вариант 2 - всё замостить под пешеходную зону, по которой можно лишь аккуратно заехать для загрузки/разгрузки на аварийке, и тут же уехать. Повесить везде знаки "Стоянка запрещена", контроль на Гаи или жильцах. Тоже нигде такого не видел.

Меня бы любой вариант устроил. Неправильно, когда дома стоят на сплошной автостоянке, негде гулять, нет красоты, постоянно вертеть головой надо, чтобы с автомобилем не столкнуться.
 

rhtu

Well-known member
timm сказал(а):
Проблема всех больших городов России.
Сложный дорогой вариант 1 - делать бесплатный въезд на территорию на день-два, дальше либо платишь, либо выезжаешь за шлагбаум и заезжаешь вновь, что неудобно, если долгое время не пользуешься машиной, и станет проще отогнать ее подальше. Нигде не видел такой реализации, но это ничему не противоречит. Только нужна довольно дорогая система, считающая оплату, или вахтёр, что тоже не дёшево.
Сложный дорогой вариант 2 - всё замостить под пешеходную зону, по которой можно лишь аккуратно заехать для загрузки/разгрузки на аварийке, и тут же уехать. Повесить везде знаки "Остановка запрещена", контроль на Гаи или жильцах. Тоже нигде такого не видел.

Меня бы любой вариант устроил. Неправильно, когда дома стоят на сплошной автостоянке, негде гулять, нет красоты, постоянно вертеть головой надо, чтобы с автомобилем не столкнуться.

самое простое решение, которое СРАЗУ уберет из комплекса 80% машин - железные делениаторы (разделение проезжей части на 2 проезда, парковатся нельзя будет в проездах). Почему их нет и когда будут, хотябы на основном проезде - вопрос к УК (Обращаться к Максиму, ответственный сотрудник УК)
 

timm

Member
так на въезде в комплекс у горнолыжки стоят разделители, всё равно паркуются вовсю, и брошенный транспорт это не уберет
 

rhtu

Well-known member
timm сказал(а):
так на въезде в комплекс у горнолыжки стоят разделители, всё равно паркуются вовсю

не внимательно читали, нужны ЖЕЛЕЗНЫЕ, а не пластиковые.
 

rus555

Well-known member
rhtu сказал(а):
не внимательно читали, нужны ЖЕЛЕЗНЫЕ, а не пластиковые.

На въезде железные тоже были, но "оленям" они очень не понравились, они начали брыкаться и за несколько дней снесли их.
 

Owner

Well-known member
rhtu сказал(а):
не внимательно читали, нужны ЖЕЛЕЗНЫЕ, а не пластиковые.

УГ/УК бы может быть даже и поддержало б (цена вопроса 1500 руб за шт), ибо паркинг заполнять надо. Только нету денег на него у народа в долгах итак (а сдавать в аренду паркинг застройщик скорее всего не будет, ибо есть уже купившие).
Да и сколько таких столбиков надо?
 

rhtu

Well-known member
rus555 сказал(а):
На въезде железные тоже были, но "оленям" они очень не понравились, они начали брыкаться и за несколько дней снесли их.

это были не столбики, а ограничители из паркинга. Их функционал в другом, поэтому высота маленкая и машина может их перехать не повредив ничего, вот если столбик и высотой от полуметра, то тут подумаешь таранить или нет, ибо расколотый бампер в 100% случаях.
 
Верх