Начинаем бороться с "похороненными" авто

Согласны?

  • Да, есть логика, давайте пробывать

    Голосов: 14 37,8%
  • Нет, не согласен

    Голосов: 13 35,1%
  • Я пешеход, хочу посмотреть результаты

    Голосов: 10 27,0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .

MoDem

Well-known member
Философия УГ качать бабло с нас, и паркинг был построен и для этого в том числе. Во первых это привлекает покупателей на мелкие квартирки из пены, во вторых люди наевшиеся парковками в 17ти этажках в перспективе все же имеют в голове про запасной вид на парковку. Вопрос только в цене этой парковки. Люди созреют материально на паркинг, и надеюсь УГ снизит цену ( или она за счет инфляции упадет на фоне дикорастущих на все цен). Сейчас же много семей с детьми, они же и ипотечники, и здесь они не потому что денег у них куча и хотят свежий воздух ( вблизи двп заводов, под ветром взлетающих самолетов и тд) у них тупо денег впритык. И что вы хотите сделать? Закрутить им гайки со всех сторон еще сильнее, только потому что вы созрели на паркинг и считаете что все должны жить как вы и только ваша философия единственно верная?
Просто нужно набираться терпения и лоббировать в первую очередь УГ, пусть предоставят людям условия для жизни в их философских городах для жизни, а иначе это похоже на ферму по разводу крольчатины.
 

MoDem

Well-known member
rhtu сказал(а):
предлагаю еще проще, складировать снег вдоль проезжей части, когда мест не останется, тут либо паркинг купят, либо из комплекса уйдут - дешево и практично.

кстати вот ответ на Ваше практичное и дешевое действие.
http://dmp-skhodnya.info/index.php?...rticle&id=229:novoskh&catid=8:skhod&Itemid=15
точно так же будет и со снегом. А если кто подскользнётся и поломается - вообще штрафов будет куча.
 

sayyou@yandex.ru

Active member
смешно.Снег по бокам мешает?выходите и разбивайте его.я именно так и поступаю,и ничего страшного в этом не вижу.А по поводу эвакуатора...у нас разве есть знаки запрещающие ставить машину у себя под окнами?в данном случае это будет незаконно.И если кто-то утащит мою машину,которой я пару дней не пользовалась (я не думаю,что кто-то будет прям считать дни,сколько она стоит.Плюс я ставлю ее всегда в одном и том же месте) я смело подам в суд на всех кто к этому причастен.
А по поводу ,мол ,для машин паркинг и нефиг ставить,ребят,мы где живем.В России между прочим,где все через одно место.И ни разу я не видела двора без машин.Для борьбы с этим надо хотя бы знаки запрещающие поставить,а пока их нет,я имею полное право ставить машину где мне хочется.
А кому там природы не хватает,что же,вы знали куда ехали.И нечего теперь жаловаться.Для созидания природы это не то место.
 

rhtu

Well-known member
MoDem сказал(а):
кстати вот ответ на Ваше практичное и дешевое действие.
http://dmp-skhodnya.info/index.php?...rticle&id=229:novoskh&catid=8:skhod&Itemid=15
точно так же будет и со снегом. А если кто подскользнётся и поломается - вообще штрафов будет куча.

с моей стороны был сарказм, как и со стороны жителей имеющих машину и не желающих купить паркинг.
 

double_mama

Well-known member
А по поводу ,мол ,для машин паркинг и нефиг ставить,ребят,мы где живем.В России между прочим,где все через одно место.И ни разу я не видела двора без машин.Для борьбы с этим надо хотя бы знаки запрещающие поставить,а пока их нет,я имею полное право ставить машину где мне хочется.
А кому там природы не хватает,что же,вы знали куда ехали.И нечего теперь жаловаться.Для созидания природы это не то место.
[/quote]
Тем, что в России живём, прикрываются от коррупционера– чиновника в самых высших эшелонах власти до прыщавого упырька–«пивососа», который на детской площадке разобьёт бутылку и «не заметит» урну, а то и снесёт её с ноги. Как я понимаю, в России вобще не то место, чтобы человек чуствовал себя человеком, а не свиньей. Что же, к счастью для человека, он не обязан быть тем, чем его называют или хотят видеть большинство соотечественников, не
желающих сделать мир хотя бы в ближайшем окружении чуточку лучше.
Но вы, конечно, имеете полное право «жить в России», я не смею вас удерживать и запрещать вам что– либо не моё право. Я лишь представляю иную точку зрения и не требуют ничьего согласия. Но поскольку живут тут не только автовладельцы, но и семьи с детьми, в которых, кстати, также есть автовладельцы, я имею право бороться за то, что считаю важным для себя, так же как многие тут бьются за лишние метры дороги.
И напоследок, «подснежники» имеют такое же право оставлять машину на всю зиму, да хоть на год, если надо, как и «активные» пользователи!
[/quote]
 

Anna_N

Well-known member
Подснежник имеет право. Одну машину ладно. А вы ни разу не видели, как пригоняют на ремонт-продажу из регионов, битые, и также ставят в ряд возле дома. Даже газели. Парковка превращается в место для осуществления бизнеса. Разве справедливо?
 

double_mama

Well-known member
MoDem сказал(а):
У меня нет небрежных слов в адрес детей, я неоднократно говорил, что детские площадки которые сейчас имеются это не только издевательство над детьми, но и издевательство над водителями, ибо расположение площадок в тесном контакте с проезжей частью очень опасно, ребенок и не пострадает особо, но водила потеряет клок волос, мешок денег, сократит себе жизнь на пару лет от нервов и возненавидит российское законодательство еще больше.
Ну а воздух припаркованный авто не портит))

Я согласна с вашими суждениями. Ну, по крайней мере, с этим точно, да и в большинстве своём ваши суждения рисуют образ умного и зрелого мужчины. Только как же быть? Где вы предлагаете большую площадку устроить? Если бы у вас получилось, к примеру площадку перед восьмым корпусом сделать исключительно детско– релаксовой, я бы только укрепилась в своём мнении о вас! Только, прошу, не называйте родителей детовладельцами! шутку я оценила, но вы на секунду представились мне Александром Цекало. Вы ведь не он?.. :-/ Такого соседства я бы не перенесла!
Пэ сэ. Не припаркованный, а прогреваемый.
 

val486

Well-known member
по брошюрке и макету квартиру покупали?
или "вникали в вопрос", помесив грязь в т.ч. на стройке.
даже одинаковые по цене и на бумаге объекты "качественных" застройщиков отличаются (могу пример привести).
не забывайте: всего в нескольких киломентах за эту цену не купить было ДАЖЕ панели (см. быдлятник "новокуркино", аналогичные гетто подмосковья, "монолиты" сходни).

получилось более достойно этих примеров (!)
посмотрите цену СЕЙЧАС даже на убитом рынке.

ожидания (фантазии) и прожекты просторных дворов для людей, монолитных паркингов по 200тыс, качества монолита и прочих вещей и обвинения УГ счас: с какого перепуга это возьмется в завершенном проекте?

на этапе стройки было видно, как божий день: машины и дети будут играть друг в друга.

обе группы (машины-дети-пешеходы) одинаково многочисленны. значит, должны только столкнуться. война.
по-русски.
ЕЩЕ НЕ тесно.
спасла парковка у ТЦ в зиму 2013-2014.

думаю, уже в следующем году начнуть вандалить машины. да?
часть волны уйдет и дозаполнит паркинг.
или арендует по "рыночным" ценам.

а энергия в т.ч. форма будет переключена на более понятные вещи. не до фантазий о большх площадках. например, собрали же деньги на один проект. шлагбаумы на въезде можно сделать?

без забора и шлагбаумов НС превратится в новокуркино по мере исхода таджичья, гастов в более доступные по аренде районы.

т.е. улучшенное новосходненское, легкое метро - дядя равшан станет бОльшей опасностью для детей и машин (особенно на своем драндулете).
 

MoDem

Well-known member
double_mama сказал(а):
Где вы предлагаете большую площадку устроить? Если бы у вас получилось, к примеру площадку перед восьмым корпусом сделать исключительно детско– релаксовой,
В данном вопросе нет ничего сложного, вопрос денег и желания, ну и понимания процессов.

double_mama сказал(а):
Только, прошу, не называйте родителей детовладельцами!
мммм..эээ?? где это я употреблял - детовладельцы? может ошибся или опечатался? чесно гря не припоминаю за собой такого.
Воспользовался поиском, пальцем показывать не буду кто сказал)))))

double_mama сказал(а):
шутку я оценила, но вы на секунду представились мне Александром Цекало. Вы ведь не он?.. :-/ Такого соседства я бы не перенесла!
глядя в зеркало да ладно, нормальный мужик:-/

double_mama сказал(а):
Пэ сэ. Не припаркованный, а прогреваемый.
прогрел 5-10, да хоть 15 минут и уехал, после прогревания выхлопы от авто уже незначительны, представьте сколько ущерба будет при сжегании 1 литра бензина просто на воздухе (что в среднем равно потреблению топлива на холостом ходу за 1 час), даже не почувствуете.

а непрогретый авто при движении наносит больший эко.вред.
 

MoDem

Well-known member
val486 сказал(а):
по брошюрке и макету квартиру покупали?
я например тупо по ценнику, искал невысокие домики, небольшую площадь.
походил по стройке, посмотрел что монолитная часть - в порядке.


val486 сказал(а):
не забывайте: всего в нескольких киломентах за эту цену не купить было ДАЖЕ панели (см. быдлятник "новокуркино", аналогичные гетто подмосковья, "монолиты" сходни).
100%

val486 сказал(а):
на этапе стройки было видно, как божий день: машины и дети будут играть друг в друга.
причём манагеры делали уклон - если нет детей а есть тачка: у нас будет пакинг! места - ВОООО! если есть дети: у нас детские площадки в каждом дворе!)))

val486 сказал(а):
обе группы (машины-дети-пешеходы) одинаково многочисленны. значит, должны только столкнуться. война.
вот как-то мешают только авто, хотя без авто в этой клоаке невозможно. получится как обычно - за что боримся, на то и напоримся.

val486 сказал(а):
по-русски.
ЕЩЕ НЕ тесно.
по мне так вообще довольно просторно, просто дома очень близко друг к другу, поэтому визуально кажется что народу машин и т.д. - много.

val486 сказал(а):
а энергия в т.ч. форма будет переключена на более понятные вещи. не до фантазий о большх площадках. например, собрали же деньги на один проект. шлагбаумы на въезде можно сделать?
реально собрали? кто реализовывает? по какой схеме? я думал поругались и всё на этом, перекипели переосмыслили и не нужны уже шлагбаумы....

val486 сказал(а):
без забора и шлагбаумов НС превратится в новокуркино по мере исхода таджичья, гастов в более доступные по аренде районы.


ну тут всё просто, шлагбаумы решат проблемы паркинга "чужими", они без приглашения не смогут въехать.
а забор - хз что решает...
 

double_mama

Well-known member
MoDem сказал(а):
В данном вопросе нет ничего сложного, вопрос денег и желания, ну и понимания процессов.

мммм..эээ?? где это я употреблял - детовладельцы? может ошибся или опечатался? чесно гря не припоминаю за собой такого.
Воспользовался поиском, пальцем показывать не буду кто сказал)))))

глядя в зеркало да ладно, нормальный мужик:-/

прогрел 5-10, да хоть 15 минут и уехал, после прогревания выхлопы от авто уже незначительны, представьте сколько ущерба будет при сжегании 1 литра бензина просто на воздухе (что в среднем равно потреблению топлива на холостом ходу за 1 час), даже не почувствуете.

а непрогретый авто при движении наносит больший эко.вред.




Ой! И почему мне в голову пришло вас в этом обвинять? Приношу свои извинения! Правда, я очень сожалею, что такое о вас подумала!
Ну а насчёт площадки, вы считаете, может получиться?
 

MoDem

Well-known member
Вы как из того анекдота:
- Вы к нам в гости больше не ходите, а то у нас после Вас ложки пропали. Ложки мы потом нашли, но осадок остался.

Китайцы вон уже на луне высадились, а мы какую-то площадку не можем? Пока думаем и решаем дети уже в институты пойдут....
 

double_mama

Well-known member
Рада, что вы с юмором! У меня перечитывать нет времени, и иногда написать удаётся не с первой попытки, так что ещё раз, пардон за недоразумение!
Китайцы вобще молодцы, трудолюбивый народ. А мы... «в России живём»
Но меня это фиг останавливает! Расскажите, что вы придумали!
 

MoDem

Well-known member
double_mama сказал(а):
У меня перечитывать нет времени.
Жаль, люди пишут распинаются, а никто и не читает...

double_mama сказал(а):
Но меня это фиг останавливает! Расскажите, что вы придумали!

Пока придумали только запретительные меры)) отнять, оштрафовать)
Сам я пока пешком даже толком и не ходил по ЖК, но думаю место есть. Только все равно никто ничего не будет делать, со шлагбаумами решить не могут, что уж говорить о детях.
 

double_mama

Well-known member
Да нет же! Я читаю, но пишу иногда не сразу, потому как с детками много хлопот.
 

evgenma

Well-known member
ну так "ЗА" или против?

Да, есть логика, 37.84% 14 37.84%
Нет, не согласен 35.14% 13 35.14%
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
Я так понимаю за ответили необдумав
я думаю, пока петух никого не клюет. зачем лишние движения. ждем-с. на край, думаю, актуально будет следующей зимой. надеялся, что этой. крызис.
 

MoDem

Well-known member
Я думаю противников еще больше следующей зимой будет, кризис будет еще ощутимее
 
Верх