Начинаем бороться с "похороненными" авто

Согласны?

  • Да, есть логика, давайте пробывать

    Голосов: 14 37,8%
  • Нет, не согласен

    Голосов: 13 35,1%
  • Я пешеход, хочу посмотреть результаты

    Голосов: 10 27,0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .

rhtu

Well-known member
Owner сказал(а):
УГ/УК бы может быть даже и поддержало б (цена вопроса 1500 руб за шт), ибо паркинг заполнять надо. Только нету денег на него у народа в долгах итак (а сдавать в аренду паркинг застройщик скорее всего не будет, ибо есть уже купившие).
Да и сколько таких столбиков надо?

обсуждаем вроде не долги и если у человека машина за 1млн и выше, то о каких долгах речь?
 

evgenma

Well-known member
опять ушли от темы...
1) Касается только закопанных и брошенных авто.
2) Если вы оставляете машину на неделю без движения - убери ее подальше от подъезда. Или хотя бы счищай снег с нее. Ибо когда ты отъедешь от туда, через неделю, счистив снег за раз, останутся горки, на которые никто не решится заехать ибо вдруг машину поведет, бабах и шпаклевка и бабло...
3) Пока лидирует "ЗА"
 

oNe

Well-known member
А если например УК напишет объявления с текстом типа "в связи с чисткой снега такого-то числа убедительная просьба убрать машины, в противном случае они будут перемещены туда-то". Осталась машина - сам виноват.
 

Bigerstas

Well-known member
Чисто гипотетически, можно реализовать), когда жил в москве и требовалось убрать снег или заменить асфальт, то машинки переставлялись/составлялись в отдаленных местах, но под присмотром инспекторов), без них -не получится, + потребуется какое-то решение от УК, что также маловероятно, они не подпишутся... При уборке сугробов- я искал свою машинку, благо не я один потерял, сильно не успел испугаться.
Можно написать объявление, что так то и так, мол такого то числа машины-сугробы будут сдвинуты на такое-то место для уборки снега вокруг, объявка от УК...
 

Agata

Well-known member
evgenma сказал(а):
опять ушли от темы...
1) Касается только закопанных и брошенных авто.
2) Если вы оставляете машину на неделю без движения - убери ее подальше от подъезда. Или хотя бы счищай снег с нее. Ибо когда ты отъедешь от туда, через неделю, счистив снег за раз, останутся горки, на которые никто не решится заехать ибо вдруг машину поведет, бабах и шпаклевка и бабло...
3) Пока лидирует "ЗА"

А я против самоуправства. А если человек в командировку уехал, или заболел, в больницу попал??? И что??? Давайте машины теперь утаскивать? А если человеку плохо станет после того как он обнаружит отсутствие машины?
 

val486

Well-known member
а давайте. у человека (его знакомого) эвакуатор есть. по-приколу, посмотрим.
 

double_mama

Well-known member
нельзя чужое добро с места на место перетаскивать, это может плохо кончиться.
А насчёт откровенно убогих двориков, заставленных корытами и любовно прогреваемых владельцами, не желающими думать ни о мамаках с колясками, ни о несчастных задыхающихся от этой вони соседях, у которых окна во двор выходят на всё это «великолепие», скажу одно: таких омерзительно непродуманных решений я нигде не встречала. [/align]
 

MoDem

Well-known member
какие-то наполеоновские планы...
убирать только глиные ВАЗы... это что за дискриминация? завидуйте хотя бы что этот гнилоВАЗ не в кредит, и человеку имеющему гнилой ВАЗ, не будет обидно за машину если её уволокут, она стоит копейки и он это знает, он только обозлится на всех вокруг, т.е. враги будут.

если утащить машину, будем называть их "подснежник", за пределы людного места, то её тут же разбирут. поэтому люди и ставят их по ближе к дому. душу греет как никак.

А может у человека права отобрали и машина на приколе. Давайте ещё и конфискуем ТС. А может с работы выгнали и сидит там чувак бухает, ездить некуда, скажите спасибо что на машине не ездит в таком состоянии.

теперь касательно буксировки с неполной загрузкой, т.е. одной осью. Полноприводные с вискомуфтой - сразу на ремонт надо везти. АКПП гидротрансформаторные с замёрзшим маслом катать по ЖК собираетесь? А если МКПП да на скорости, дизельные - елозим резиной по асфальту, бензиновые - крутим мотор без масла. Отлично. Т.е. ущерб наносим своими благородствами? Если уж буксируете то пожалуйста, с полной загрузкой, а потом отмахивайтесь от царапин, да и кто вообще разрешение на перемещение ТС давал?)

В связи с чисткой снега машины не убираются принудительно, для чистки снега существуют знаки - стоянка запрещена, по чётным и нечётным числам месяца, это как раз для уборки улиц.

верно подмеченно:
Евгений С сказал(а):
но "проблема" кажется лишь в том, что недовольных не устраивает обычный, типа московский городской образ жизни, и не понятно зачем было покупать\снимать квартиру здесь и в городе

платным паркинг возле дома не сделаешь, кто будет собирать деньги? За что? Незаконное обогощение это будет, статья. Ограничить по времени тоже не получится.

Моё мнение - оставить машины, от ТАЗов до кредитных миллиоников, в покое. Выгнать не получится. Нужно двигаться не в направлении - всем всё запретить, а всем предоставить выгодные условия. Например улучшить ситуацию с парковкой, типа убрать мелкие бестолкове детские (скорее даже ясельковые) площадки в пользу одной большой толковой, где будут и корты и горки. Например, пока ясли в песочнице, родители могут погонять футбол или разминаться на турнике, а не болтать по телефону пока дети выбегают на проезжую часть.
Вместо комфортабельных детских площадок, для летних ночных посиделок под музыку из гнилых ВАЗов для пивососов (а это уже имело место быть этим летом) - удобные парковки, плюс одностороннее движение по ЖК, что решит проблему заторов во дворах. И детей не будет в зонах движения транспорта, и место будет парковочное, что заставит УГ снижать цены на паркинг, или сдавать его в аренду, тогда уже "подснежники" будут на зиму ставить свой хлам на паркинг. Тут дело в цене просто, продавливайте УГ и УК. Сейчас же паркинг как-то пустовато выглядит, а УК за него платит, (аренда, свет, уход) и походу цена на отопление что приходит в жировках на хаты, состоит из "отопления" паркинга в т.ч.
 

Owner

Well-known member
Отогнать можно только, если тс мешает проезду, остальное - завладение тс. Плюс повреждения и моральный ущерб.
И таки да, Европы здесь не получишь, совсем без машин. И ломать площадки никто не будет. Такой вот, он статус кво. Такая она се ля ви.
 

MSN

Well-known member
Ну вот лично мои действия были бы, если бы я не обнаружил машины на месте:
-вызвал бы ментов
-те бы опросили свидетелей, глянули бы записи видеокамер, и установили бы тех, кто ее угнал.
-машину бы нашли в 300 метрах.
-угонщики пошли бы по статье.
И я бы уже не смог бы остановить этот процесс, так как административная машина заработала, и неважно, на 50 метров угнали, или на 500.
Перемещение эвакуатором машин без санкции сотрудника органов может плачевно закончиться для энтузиастов. С точки зрения Закона без разницы, во благо они это делают, или ради наживы.

Так что, нужно напрягать УК, чтобы она сделала невозможной парковку с двух сторон улиц там, где это затрудняет проезд. Как минимум, на поворотах. Все остальное - хождение по грани.

И это, ну что за пробЫвать?
 

camrand

Well-known member
Эвакуация, тем более самовольная, это действительно не метод, а статья. Согласен, что нужно создавать условия, делающие парковку во дворах невыгодной:

1. Это могут быть, как запретительные меры: столбики, знаки парковки по четным/нечетным дням и т.д.
2. Это могут быть и разрешительные меры: удешевление паркинга, схемы с арендой и т.д., допиливание работы лифтов/охраны и вообще организации его нормальной работы (в т.ч. по 7 этажу).
3. А лучше всего все вместе с привлечением ответственных органов, т.е. ГАИ.

Голосовалка кривая и моего ответа там нет, поэтому не голосую.
 

oNe

Well-known member
MoDem сказал(а):
Вместо комфортабельных детских площадок, для летних ночных посиделок под музыку из гнилых ВАЗов для пивососов (а это уже имело место быть этим летом) - удобные парковки/
Модем, вы случайно в каком-нибудь обществе защиты прав автомобилистов не состоите? вас почитать, так все должно быть направлено на удобство владения машиной.:) В принципе это объяснимо, т.к. ваше нахождение на территории ЖК скорее всего ограничивается прогулкой от машины по подъезда и обратно, но поверьте не все здесь так живут, причем таких большинство. Тут есть и мамаши с колясками, и дети, да и вообще люди, которые хотят вечерком просто прогуляться по территории нашего красивого ЖК, посидеть во дворе на лавочке, а не варьировать между автомобилями. Машины итак вдоль всей проезжей части стоят, а вы еще предлагаете полноценные стоянки во дворах организовать. Поэтому если даже и реализовать вашу идею по строительству одной большой площадки вместо имеющихся маленьких, то уж точно не делать это в пользу новых парковочных мест, а например просто засадить какой-то зеленью. Что касается данной ветки, то лично я учавствую в обсуждении исключительно из интереса понять для себя рычаги борьбы с "сугробами", т.к. сам ставлю в паркинге. Мне особо нет разницы кто и сколько времени занимает то или иное место, но появление нескольких дополнительных мест во дворах точно не поможет в сложившейся ситуации. В Зеленограде в последние годы вплотную занялись этим вопросом -и вместо ракушек общие стоянки сделали, и карманы вдоль дорог, и паркинги понастроили, даже газоны кое где заасфальтировали, но когда приезжаешь поставить все равно негде:)
 

Tdm

Well-known member
MoDem сказал(а):
....
Моё мнение - оставить машины, от ТАЗов до кредитных миллиоников, в покое. Выгнать не получится. Нужно двигаться не в направлении - всем всё запретить, а всем предоставить выгодные условия. Например улучшить ситуацию с парковкой, типа убрать мелкие бестолкове детские (скорее даже ясельковые) площадки в пользу одной большой толковой, где будут и корты и горки. Например, пока ясли в песочнице, родители могут погонять футбол или разминаться на турнике, а не болтать по телефону пока дети выбегают на проезжую часть.
Вместо комфортабельных детских площадок, для летних ночных посиделок под музыку из гнилых ВАЗов для пивососов (а это уже имело место быть этим летом) - удобные парковки, ...
Эта гипотетическая "одна большая детская площадка", очевидно, должна быть 9м чудом света и парить в воздухе где-то над ЖК, потому что площади для ее организации на территории нет и это факт.
А когда "ясли" в песочнице, нужно не в футбол гонять или на турнике разминаться, а смотреть чтобы эти ясли не накормили песком другие ясли, или не оказались накормленными сами. По меньшей мере.
Назвать удобной возможность поставить еще 5-6 машин на месте детской площадки никак не получается. Приедут еще 6-12 машин и что дальше?
Мне например нравится вариант вообще убрать круговые проезды у домов 1-2-3 и увеличить площадь детских площадок и газонов/тротуаров. Потому что никто удобство парковки и не обещал при продаже, а глаза были на месте. Более того (счас баян растяну), в договоре обслуживания с УК прописано, что парковка во дворах запрещена, и прописаны штрафы. Я не знаю почему УК так долго телится с легальной возможностью популяризовать паркинг. Видимо пока денег на юриста жмут.
И жителям 1-2х этажей в домах 1-2-3 тоже можно на эту тему с УК пообщаться. Много любителей посидеть погреться в машине под окном, а они всю эту дрянь нюхать должны?

PS: на стоянку у общ.центра загляните после 22-23, там уже ф-л базы транспортной компании. Маз 10 тонный, и газелей/фургонов 5-6 штук. Одна точно из дома с Овражной.
 

MoDem

Well-known member
oNe, если Вы меня внимательно читаете, то я еще и за нормальные детские/игровые площадки, мне например не очень спокойно ездить между домами у которого имеется мелкая игровая арена с кучей детей, у которых игровой процесс частенько выходит за пределы этой зоны, оказываясь на проезжей части со всеми вытекающими.
 

oNe

Well-known member
MoDem сказал(а):
oNe, если Вы меня внимательно читаете, то я еще и за нормальные детские/игровые площадки, мне например не очень спокойно ездить между домами у которого имеется мелкая игровая арена с кучей детей, у которых игровой процесс частенько выходит за пределы этой зоны, оказываясь на проезжей части со всеми вытекающими.

Ну почему же не внимательно, я же написал, что даже если вашу идею с переносом детских площадок реализовать (но опять же к сожалению сделать это некуда) все равно неприемлимо вместо них городить парковки ради нескольких дополнительных мест, которые особо погоды не сделают, но окончательно превратят ЖК в некие строения посреди одной большой стоянки. Почему бы тогда и все газоны вдоль домов в асфальт не закатать, это ж сколько потенциальных новых парковочных мест простаивает?
 

MoDem

Well-known member
СНиП не позволяет это сделать, к сожалению, а то наш газон превращают в пепельницу и место для выгула собак.
Ну а раз негде нормально организовать площадку для прогулок родителей с детьми, то и машины тоже некуда девать получается.
И на мой взгляд, места будет не на 2-3 машины, а увеличит емкость процентов на 15.
И если организовать парковку вдоль прямых линий домой не по двум сторонам ПЧ, а по одной, но "елочкой" то не придется протискиваться зеркалами как сейчас, плюс упорядоченная парковка всегда увеличивает ее емкость.
 

alvick

Well-known member
Tdm сказал(а):
Мне например нравится вариант вообще убрать круговые проезды у домов 1-2-3 и увеличить площадь детских площадок и газонов/тротуаров.
Хорошая, кстати, идея!
Сделать прямой проезд с карманом, а всё внутренее пространство в пешеходную зону.

Tdm сказал(а):
Более того (счас баян растяну), в договоре обслуживания с УК прописано, что парковка во дворах запрещена, и прописаны штрафы. Я не знаю почему УК так долго телится с легальной возможностью популяризовать паркинг. Видимо пока денег на юриста жмут.
У Максима в голове никак не разойдутся административная и гражданско-правовая (из договора) ответственность. Он думает, что для наложения штрафа по договору нужен господин полицейский или муниципальный чиновник.

Tdm сказал(а):
PS: на стоянку у общ.центра загляните после 22-23, там уже ф-л базы транспортной компании. Маз 10 тонный, и газелей/фургонов 5-6 штук.
+100500
 

oNe

Well-known member
MoDem сказал(а):
СНиП не позволяет это сделать, к сожалению, а то наш газон превращают в пепельницу и место для выгула собак.
Ну а раз негде нормально организовать площадку для прогулок родителей с детьми, то и машины тоже некуда девать получается.
И на мой взгляд, места будет не на 2-3 машины, а увеличит емкость процентов на 15.
Тогда давайте, следуя вашей логике, и парки все упраздним, а то там, как Вы выразились, пивососы тусуются. Леса вырубим, чтобы людям неповадно было там мусорить после пикников. Что касается парковочных мест, пусть это будет хоть 20 процентов, проблемы это не решит, тем более что ЖК еще далеко не заселен. Да и вообще, вы почему-то рассматриваете всю территорию ЖК исключительно как открытый паркинг, в который путем каких-то манипуляций необходимо впихнуть как можно больше машин. А мне вот, например, и прогуляться порой где-то хочеться, и на лавочке посидеть во дворе, или тоже хотите предложить все это делать в специально отведенном месте где-нибудь рядом с будующей большой детской площадкой?
 

val486

Well-known member
любое сложное начинание (за исключением почина с лестницей на холме) ограничится болтологией, это и видно.

значит, действовать точечно. максимально просто. и ничего, что не будет столь эффектно, эффективно.

пока нет смертей и/или глобального "накипело": борьба автолюбов с детовладельцами будет идти с переменным успехом.
такой, уж, НС выстроили: из него не выпрыгнешь.

а точечные меры могут быть разные, не дорогие.
скорее, думаю, пойдет это от домов индивидуально: без согласования на форуме - сходе. вспомните тауны.
например, блоки на дорогу кинут, шлагбаум у себя.

замечу еще.
комплекс, можно сказать, первый год только будет жить.
все проЭкты отойдут на второй план с началом русских постоянных-глобальных ремонтов (проезды, коммуникации, недострой).
и условному "максимке" и "ук" не до высоких материй будет, когда визжащие юные создания будут требовать сервис, как у еропе.

p.s. некоторым совсем не улыбается дешевый-доступный для всех паркинг в паркинге: извините, уж. так и проживание можно "бесплатным сделать". только стоимость недвижимости должна быть, как у мороженки. это для примера.
 
Верх