нет света

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

l2pirs

Well-known member
MSN сказал(а):
тарифы утверждаются правительством, и будут одни и те же, независимо от того, с кем конкретно мы заключим договор. Просто деньги будут перераспределены несколько другим способом и пойдут в разные карманы. Лично мне все равно, у кого будет новая А7, у Пучкова, или у директора энергосбыта, они оба возьмут с меня такую большую цену, какую им разрешит правительство.

Да итарифы то одинаковые, только вот через УК искуственно объем потребления мне нам подняли почти в 2 раза. Я плачу за квартирную около 70 кВт и мне с бухтыбарахты еще кинули 60 кВт в довесок, чтобы окупить все эти уличные освещения, кладовки, котельни, магазины, школы и прочее.
Не смогли поднять нам тариф при такой схеме, подняли объем.
В этом и разница. При прямом договоре такое невозможно. Там четко прописано что платится по счетчику и внутри статьи содержание и ремонт за освещение МОП. А тут нам еще и огромный объем ОДН накинули.
В то же время тариф у МЭС утвержден с доставкой электричества до квартиры, а тут нам они доставляют только до какого то секретного места в километре или далее от нас, и за остальную доставку еще нужно обслуживать и платить видимо повторно, потому что это тоже расходы. Да и провода и прочее все в этом случае должны закупать жители, хотя по тарифу уже платят за электричество с доставкой до дома.
Это все равно что вы заказали мебель с доставкой до дома, и оплатили все, а Вам мебель подвезли только до поворота в микрорайон, а дальше сказали нанимайте еще кого то.
 

Meg

Well-known member
- Вы флудерастией не страдаете?
- нет, я ею наслаждаюсь
 

l2pirs

Well-known member
oko303 сказал(а):
тогда я правильно понимаю, что имею право требовать у нашего Энергосбыта обеспечить мне заключение прямого договора с МЭСбытом? соответственно получать от него же квитанции - всё таки у меня к ним доверия даже больше :)

В этой теме я - профан, но что почитать - уже примерно понятно...
Согласно закона ни одна ресурсопоставляющая организация допущенная до деятельности не имеет права отказать потребителю в заключении договора на поставку ресурса и обязана поставлять его соответствующего качества и параметров.
 

rhtu

Well-known member
В УК большое собрание жильцов и бухгатерии, сам я был с ребенком и мимо проходил, не было времени слушать, поэтому вопрос, из-за чего праздник такой? Какие вопросы поднимались и какие ответы получены? Спасибо.
 

Dani

Active member
Добрый день всем участникам форума! Просматривая для покупки новостройки ближнего Подмосковья, решил заглянуть на форум, что бы понять, какая обстановка у новоселов и как складываются отношения с УК, ведь это не мало важно) в целом мне нравится архитектура квартала и его место расположение.
Но хотелось бы понять впечатления и настрой состоявшихся новоселов))
На сегодняшний день, как я понимаю, самый болезненный вопрос-ЖКХ. Не удивляет, как и во всей стране в целом-ЖКХ это болезнь!
 

rhtu

Well-known member
Dani сказал(а):
Добрый день всем участникам форума! Просматривая для покупки новостройки ближнего Подмосковья, решил заглянуть на форум, что бы понять, какая обстановка у новоселов и как складываются отношения с УК, ведь это не мало важно) в целом мне нравится архитектура квартала и его место расположение.
Но хотелось бы понять впечатления и настрой состоявшихся новоселов))
На сегодняшний день, как я понимаю, самый болезненный вопрос-ЖКХ. Не удивляет, как и во всей стране в целом-ЖКХ это болезнь!

Это вопрос или исповедь?
Нормально вопросы задавайте и в правильной теме форума.
 
O

oko303

Guest
rhtu сказал(а):
Это вопрос или исповедь?
Нормально вопросы задавайте и в правильной теме форума.

согласен, причём в каждой теме поинтересуйтесь)))
- качество строительства
- УК
- транспортная доступность
- тарифы ЖКХ
- аварии
- ну много чего на форуме нарыть можно)))

а тут народ много чего пишет, но про уже понятные всем вещи...Вам как новичку будет сложно перепрыгивать по мыслям - в тематических ветках - более конкретно...зайдите в любой дом - там уже по темам разложено... а тут несколько сумбурно)))
 

Dani

Active member
Написал в этой теме, тк на данный момент она самая читаемая на форуме
 

rhtu

Well-known member
Dani сказал(а):
Написал в этой теме, тк на данный момент она самая читаемая на форуме

и что? Вы правила форума читали? В комплексе и так достаточно людей которые не обращают внимание на правила поведения, мешая себе и своим соседям. Если Вы начинаете свое общение с потенциальными соседями не обращая внимание на правила общения, мешаете им, то пожалуй я бы не хотел такого нового соседа.... старых девать некуда.
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
и что? Вы правила форума читали? В комплексе и так достаточно людей которые не обращают внимание на правила поведения, мешая себе и своим соседям. Если Вы начинаете свое общение с потенциальными соседями не обращая внимание на правила общения, мешаете им, то пожалуй я бы не хотел такого нового соседа.... старых девать некуда.

как грится, вэлком :D:D:D:D:D:D:D
 

Dani

Active member
Если кому то не комфортно нахождение моего вопроса в данной теме, админ может тогда перенести его по назначению. Я не обижусь))
 

MSN

Well-known member
Dani сказал(а):
Если кому то не комфортно нахождение моего вопроса в данной теме, админ может тогда перенести его по назначению. Я не обижусь))

вы просто попали в такое время, когда у многих накипело
недавняя авария, ук с ценами буреет, итп.
но в целом, по меркам подмосконого жилья эконом класса, у нас все неплохо
 
O

oko303

Guest
MSN сказал(а):
вы просто попали в такое время, когда у многих накипело
недавняя авария, ук с ценами буреет, итп.
но в целом, по меркам подмосконого жилья эконом класса, у нас все неплохо

только не надо это называть "монолит-кирпич бизнес-класса по цене эконома"- а так, в целом нормуль))))
 

Dani

Active member
Посмотрев несколько комплексов, я понимаю, что все равно есть сложности. Они начинаются с нарушений сроков сдачи домов. Но это еще можно пережить, когда видишь масштабы стройки. Все таки это не точечная застройка одного дома))
А в дальнейшем, важно как работает УК. Потому что сталкиваться с каждодневными проблемами коммунальной направленности как говорится - не айс ..
 

Матюша

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Согласно закона ни одна ресурсопоставляющая организация допущенная до деятельности не имеет права отказать потребителю в заключении договора на поставку ресурса и обязана поставлять его соответствующего качества и параметров.

Т.е. я могу одна из всего дома заключить договор с Мосэнергосбытом?
И какие мне с этого плюшки? Я не буду платить за ОДН дважды?
 
O

oko303

Guest
Вас интересует сам Урбан? или наш конкретный ЖК? А то Вы смотрите несколько комплексов, Вас беспокоит срок сдачи - но наш ЖК сдан - почему вопросы к нам??? Не понятно(((
 

nehemiah

Well-known member
to Dani
Сейчас конечно слегка неадекватные обвинят меня в восторженности и розовых очках. Но в целом, могу сказать, что лично мне здесь нравится. Проблемы как и везде есть, иногда довольно серьезные. Но все это жизненные ситуации, которые решаются. Ну а народ на форуме не особо приветливый, это да:)
По поводу транспортной доступности - довольно медленное движение по Новосходненскому шоссе и дикое стояние на кольце в Химках. Более подробно, думаю, прочитаете в теме транспортная доступность. По тарифам тут профессионалрв много, и есть отдельная тема, там тоже много чего узнаете. :) Если что, обращайтесь в личку, если будут вопросы :)
 

OLGA

Well-known member
rhtu сказал(а):
и что? Вы правила форума читали? В комплексе и так достаточно людей которые не обращают внимание на правила поведения, мешая себе и своим соседям. Если Вы начинаете свое общение с потенциальными соседями не обращая внимание на правила общения, мешаете им, то пожалуй я бы не хотел такого нового соседа.... старых девать некуда.

rhtu, а чего хамите то так сразу?! Ну не разобрался человек что к чему еще. Тут все темы "засраны" и не всегда по назначению! Выудить полезную информацию иногда мега сложно из-за хронического флуда даже пользователям со стажем. Так что не стоит так себя вести, уподобляетесь тем соседям, которых сами же описываете парой строчкой ниже!
 

Матюша

Well-known member
nehemiah сказал(а):
to Dani
Сейчас конечно слегка неадекватные обвинят меня в восторженности и розовых очках. Но в целом, могу сказать, что лично мне здесь нравится. Проблемы как и везде есть, иногда довольно серьезные. Но все это жизненные ситуации, которые решаются. Ну а народ на форуме не особо приветливый, это да:)
По поводу транспортной доступности - довольно медленное движение по Новосходненскому шоссе и дикое стояние на кольце в Химках. Более подробно, думаю, прочитаете в теме транспортная доступность. По тарифам тут профессионалрв много, и есть отдельная тема, там тоже много чего узнаете. :) Если что, обращайтесь в личку, если будут вопросы :)
Вы, кажется, затаили на меня обиду. И, видимо, за мою «граммотность». Не хотела, поверьте. Что ж, удел Великих злобные шепотки в спину! Буду считать это комплиментом от вас. Только следите за Яночкой, женщина настоящий огонь и, по– моему, чрезвычайно ревнива и ищет то, чего и в помине не было))
 

OLGA

Well-known member
nehemiah сказал(а):
to Dani
Сейчас конечно слегка неадекватные обвинят меня в восторженности и розовых очках. Но в целом, могу сказать, что лично мне здесь нравится. Проблемы как и везде есть, иногда довольно серьезные. Но все это жизненные ситуации, которые решаются. Ну а народ на форуме не особо приветливый, это да:)
По поводу транспортной доступности - довольно медленное движение по Новосходненскому шоссе и дикое стояние на кольце в Химках. Более подробно, думаю, прочитаете в теме транспортная доступность. По тарифам тут профессионалрв много, и есть отдельная тема, там тоже много чего узнаете. :) Если что, обращайтесь в личку, если будут вопросы :)

Поддерживаю! Dani, Добро пожаловать!:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх