Новый многоэтажный дом на Овражной (в поселке)

matros

Well-known member
значит надо написать такую бумагу в УК (с копией в ЖилИнспекцию/ГИБДД/Администрацию Химок), которая бы привела их в тонус и подстегнула бы их в смысле сохранения общего имущества... кто-бы составил... Вот l2pirs излагает вроде грамотно - не возьмётесь? а мы бы все подписали)))
 

Exis

Well-known member
Действительно, нужно для начала составить грамотное письмо с указанием всех ссылок на законы, предписания или что-там. А пока это тоже самое, что дети на асфальте рисуют. Дождь прошел и все забыто.
 

l2pirs

Well-known member
matros сказал(а):
значит надо написать такую бумагу в УК (с копией в ЖилИнспекцию/ГИБДД/Администрацию Химок), которая бы привела их в тонус и подстегнула бы их в смысле сохранения общего имущества... кто-бы составил... Вот l2pirs излагает вроде грамотно - не возьмётесь? а мы бы все подписали)))
Я пишу по всем вопросам по мере сил везде....Часто нужно не одно с подписями , а лучше много персональных обращений....
Но вопрос с транзитом - это именно тот вопрос, который могут решить тоько сами жильцы...
Ну скажет прокуратура, что это незаконно ...и ничего не произойдет...не ловить же каждого транзитера.
Тут действительно поможет только "шпала" поперек дороги, а лучще блоки бетонные или те же блоки с цепями, которые УК рссставила для удобства транзитеров, только поставить их поперек и побольше при повороте на овражную.
В целом конечно тут схитрили хорошо... - открыли транзит через дворы, но закрыли дороги муниципальные -например Мельнечный переулок, полевая улица - это все муниципальные дороги - их как то хитро закрыли для проезда, оставив калитку, а как раз там где запрещено транзит и вообще создание препятствия - открыли настижь.
Должна быть открыта нормальная дорога с въезда на бугор на Полевую ул. и на Мельничный пер от Дикси. И там все должны ездить, по муниципальным дорогам месного назначения за которые платится дорожный налог.
 

matros

Well-known member
так делитесь формами жалоб, если не жалко?))) а про шпалу - в овраге лежит две здоровенные - их бы только принести (надо человек 8 мужчин) и кинуть в вечеру на въезде между 8 и 13 корпусом, причём кинуть в шахматке... думаю, что первый транзитчик хрен поднимет, да и двое следующих тож не справятся, а к тому времени как они соберуться в восьмером - пробка сама устанет ждать)))

Ждать от УнылогоГамна решения вопроса - это как ждать манны небесной, им это нахрен не нужно а скорее выгодно (это же выгодно чинить дорогу за мой счёт))))

Ждать решения со шлагбаумом - такая же хня... долго...

Призываю собрать 8 человек и принести шпалы)))

Тяжело? - да.
Напряжно? - да.
перекроет утром транзит на полчаса? - да.
Утащит Унылое - принести снова.....

только хардкор, только партизанщина))))
 

Kefir

Well-known member
matros сказал(а):
кинуть в вечеру на въезде между 8 и 13 корпусом, причём кинуть в шахматке... думаю, что первый транзитчик хрен поднимет,

Никто ничего поднимать не станет. Они просто поедут дальше. Между 13 и 14. Если перекрывать, то только весь проезд в комплекс. Иначе нет никакого смысла. И сегодня там стоит кран, если не уехал.
 

matros

Well-known member
это странная тема)))) не надо говорить за других)))) надо объединяться и потихоньку заграждать проезд) сначала один, потом другой (другому пока пофиг потому что не через него ездят - как только другой проезд почувствует трафик на себе - обеспокоится сам)))) Я пока ратую за проезд между 8 и 13)) я тут живу, и мне это не нравится... как только он закроется - трафик перелезет в ВАШИ проезды)))) вот тогда Вы и задумаетесь(((
 

pberest

Well-known member
Необходимо заградить проезд с Овражной в принципе. Все остальное - полумеры. Самое неприятное - гоняют сильно. Не снижая скорость и не разбирая путей. Ощущение,что находятся на трассе. Сегодня, кстати, возвращаясь со станции чуть-чуть не был сбит пролетавшей машиной на узком въезде на овражную. Так где бетонные блоки сужают проезд. Женщина за рулем не захотела притормозить и дать возможность мне как пешеходу прижаться к кустам. Увеличив скорость промчалась в сантиметре.. Самое "смешное", что через минут 5, когда я уже подходил к ЖК она развернувшись (видимо) меня нагнала еще раз. Затормозив рядом, опустила окошко и достаточно агрессивно спросила - "а что вам не нравится?" Немного опешив от такой наглости, я попытался объяснить,что пешеход как минимум имеет равные права с автомобилистом и давить его за просто так - нехорошо и т.п. Но внятно объяснить свое поведение она не смогла. Только эмоции и агрессия.. Ну понятно, женщина ведь. )) Подумал, ну вот, объезжают через нас транзитники,что с них взять..Какое же было мое удивление, когда подходя к своему корпусу увидал,что этот "машин" паркуется у нас. Значит свои же. Что предъявлять заезжим гастролерам хамское поведение, когда свои - ничуть не лучше. Самое страшное,что люди нажимая на газ в таких ситуациях не думают о том, что убив или покалечив пешехода - они испортят свою жизнь. Уголовка, даже условное - испортит судьбу и карьеру навсегда. Водите вежливее!
p.s. На всякий случай сфоткал номер и машину. Будьте внимательнее с этой "автоледи".
 

matros

Well-known member
Ну какая же это автоледи? Рано или поздно прилетит ей камень в лобовое или в карму (((
 

katusa99

Well-known member
ну а если мне срочно надо на Сходню на электричку, а на Новосходненском шоссе пробка до Москвы стоит. я против закрытия транзита. часто для меня выезд на Овражную - единственная дорога добраться до Москвы. чтоб не гоняли - давайте установим лежачего полицейского, а лучше нескольких по Овражной
 

matros

Well-known member
надо чем-то жертвовать( пробки и в Маськве мама не горюй, а тут отдельно стоящий ЖК, с детьми во дворе, весь заставленный машинами... имхо жители ЖК тоже должны своими хотелками поумерится, как бы это не было грустно(((

ну или автоледям за агрессивную езду будут в лобовое прилетать кирпичи....(это к прошлому топику...) если меня по осени машина обольёт из лужи - я первый кину. без вариантов.
 

Kefir

Well-known member
katusa99 сказал(а):
ну а если мне срочно надо на Сходню на электричку, а на Новосходненском шоссе пробка до Москвы стоит.

Всегда есть вариант дойти до электрички пешком.
 

katusa99

Well-known member
katusa99 сказал(а):
ну а если мне срочно надо на Сходню на электричку, а на Новосходненском шоссе пробка до Москвы стоит. я против закрытия транзита. часто для меня выезд на Овражную - единственная дорога добраться до Москвы. чтоб не гоняли - давайте установим лежачего полицейского, а лучше нескольких по Овражной

Kefir сказал(а):
Всегда есть вариант дойти до электрички пешком.

Здесь главное слово "срочно". Если хотите - ходите, а мне нужна дорога с Овражной
 

matros

Well-known member
ключевая мысль - "мне нужно...", но смею предположить, что всем остальным ТОЖЕ НУЖНО, но только отсутствие транзита, также думаю, что противников транзита банально чуть больше, чем желающих кататься как хочется)))

Чтобы поставить шлагбаум законно и по чесноку (при наличии как за так и против) - необходимо будет голосование, причём такое, при котором решение будет легитимным со всех сторон - а это возможно только при наличии ТСЖ, что в ближайшей перспективе вряд ли осуществимо...

способа организовать голосовалку (результаты которой будут приняты ВСЕМИ жителями) я пока не знаю...

В итоге имеем транзит... и тут вариантов два: либо ограничить проезд хоть как-то, либо оставить как есть...

первый вариант имеет противников, мнение которых Управляшка обязана учитывать и убирать такие ограждения... второй вариант рано или поздно может привести к трагедии (вероятность не нулевая с нашими детьми - вчера видел как трое пацанов лет 10 лазали по крутому склону насыпанной горы - там свалиться и поломаться/убиться - как здрасти... куда родители смотрят(((( )
 

byanych

Well-known member
Нам сегодня в 8 утра тоже было "СРОЧНО НУЖНО". В результате простояли на выезде на Овражку (между 1 и 4 домом) минут 15, потому как поток с Овражной был сплошной, дорога узкая, везде машины стоят - разминуться невозможно. В результате объехав 4 дом, поехали по Новосходу, благо утром, в сторону Сходни там свободно. Вот Вам и СРОЧНО....
 

dmelnikova

Well-known member
Мы сегодня наблюдали, как синенькая машинка пыталась переждать поток у стройки, ей нужно было выехать с Овражной, а с той стороны из-за угла так и выскакивали товарищи из пробки. Мы уже прошли, в сторону улицы проехало больше 10 машин, а она так и не выехала.
 

tink

Well-known member
а введут в эксплуатацию дом на Овражной 4? и что тогда будет?
мне кажется, тогда 100-200 рублей покажутся пустяком.
 

HptFw

Well-known member
Проезд нужно закрывать, у нас уже стали пробки образовываться на въезде в ЖК по ул.Овражная, я полагаю, что все остальные жители ул. Овражной (не нашего ЖК) поддержат инициативу, а насколько мне известно, то жители ближайшего дома даже предлагали поучаствовать материально
 

alvick

Well-known member
Если все пойдет по плану, на следующей неделе будет совещание в администрации Сходни по этому вопросу. Жители Овражной принимают в этом активное участие. Если повезет, поставят знак "тупик" и за наш с вами счет железный кондовый шлагбаум, который будет постоянно закрыт для всех (кроме спецтранспорта по требованию).
Что из этого получится, посмотрим.
 

stasmens

Well-known member
Ничего не изменится. Закроется проезд и выезд с Овражной.
И образуется такая же пробка во дворах домов чтобы выехать на Новосходненское шоссе.
И тем более скоро зима.
Перекрыв полностью Овражную мы делаем хуже себе (потом сами это поймем). А если авария то все все станет.
Мое мнения что выезд на Овражную остаться должен хотя бы для жильцов, а там решайте сами.
 

Oddity

Well-known member
stasmens сказал(а):
Ничего не изменится. Закроется проезд и выезд с Овражной.
И образуется такая же пробка во дворах домов чтобы выехать на Новосходненское шоссе.
И тем более скоро зима.
Перекрыв полностью Овражную мы делаем хуже себе (потом сами это поймем). А если авария то все все станет.
Мое мнения что выезд на Овражную остаться должен хотя бы для жильцов, а там решайте сами.
эта сказка хороша - начинай сначала :)
пробка если и образуется, то не такая же - потому что участвовать в ней будут только жильцы, а не все кто мимо проезжают.

да и дело не только в автомобилях, но и в пешеходах. я хоть по овражной хожу и не часто, но за последний месяц уже пару раз отпрыгивала в призаборную яму от проносящегося в сантиметре авто.. а вчера и отпрыгнуть некуда было.. -таксист промчал так, что меня потоком воздуха еще за него потом покачнуло неслабо.. и трясло потом минут 10 крупной дрожью. больше без камушка на овражную не пойду!
а бабушка с ребенком уже давно там не ходят - в сад через щель возле дикси пролазят.
эта ситуация не нормальна. и ничего хорошего от нее ждать не приходится.

alviсk, мы с Вами!
 
Верх