Новый многоэтажный дом на Овражной (в поселке)

rhtu

Well-known member
въезд-выезд через Овражную, все говорят только об этом! Но никто не говорит, что из-за парковки на территории комплекса машин жителей ЖК и происходит пробки, у нас широкая! 2-х полосная проезжая часть. которая из-за припаркованных машин превращается в узенькую одноколейку, вот из-за этого пробки в ЖК и риски отсутствия проезда при аварии, транзит к пробкам в ЖК не имеет никакого отношения.
Что происходит при перекрытия проезда? Надеюсь, что это все поняли на примере таунов, поток машин вместо того, что бы быть раздробленным на мелкие части, превращается в ТРАНЗИТ, который "вдруг" заметили все, то же самое будет и после перекрытия проезда, транзит никуда не денется, только транзитом будем мы все, кто живет в ЖК, а принцип выезда из ЖК будет напоминать крысиные бега с поисков выходной норки. Да и дырка у нас одна, забитая на повороте "гениями", не забываем Голиково.

P.S. кстати тауны хлебнут свое со всеми, и не надо думать, что их спасет отдельный выезд с первой линии, либо цепь будут рвать постоянно. либо придется блокировать и там намертво, что приведет замкадский истеблишмент, в одну лодку с чернью в ЖК.

P.S.S. не забываем, что с Овражной есть второй выезд - через станцию, так, что в поселке всегда будет запасная дырка, а у нас в ЖК?

Я не против попробовать со шлагбаумом, но подумайте сами, что
1) пока насыпается грунт и есть планы по развитию "детской" площадки (план администрации Химок), вряд ли кто будет перекрывать проезд, а насыпать будут до зимы, а само обустройство сдвигается на 2015 год (подвоз материалов, подъезд строительной техники)

2) УК будет вынуждена жестко ограничить парковку в ЖК (проезжая часть), для предотвращения транспортного коллапса (вывоз мусора, пожарная безопасность, мелкие аварии, проезд к магазину Дикси - завоз товара, автобус), соседи, вы сами взвоете, что парковаться не дают под окнами, паркинг вам никто не подарит, вы готовы?

(не сочтите за скрытую рекламу секции бокса в ЖК, но! если нет денег на паркинг, то занятия боксом- это тоже решение проблемы с парковкой!)
 

bull

Well-known member
зачет за "замкадский истеблишмент" и "чернь":)

По сути. Не согласен, готов терпеть все минусы ради плюсов. Упорядочивание парковки - тоже плюс, для нас самих же.
 

rhtu

Well-known member
bull сказал(а):
зачет за "замкадский истеблишмент" и "чернь":)

По сути. Не согласен, готов терпеть все минусы ради плюсов. Упорядочивание парковки - тоже плюс, для нас самих же.



Булат, жизнь покажет, но на моей памяти, когда у народу отнимают халяву, это провоцирует бунты и кто-то не будет терпеть. Ты готов терпеть, что дядя на BMW, перекроет проезд в ЖК. руководствуясь принципом, если мне нельзя, то и тебе (купившем паркинг) - хрен! Глядя на парковку под окнами,у нас в ЖК таких дядей полно!


P.S> Аренда паркинга взлетит до небес!

В итоге- тауны перекрыли проезд, что привело усилению проблемы на плечи жителей жк (многоквартирные дома), сейчас эти самые жители (определенная часть) решила, проблему еще усилить, без решения проблемы парковки в ЖК на проезжей части, установка шлагбаума - авантюра. Я как понимаю, вопрос с парковкой в ЖК на встречи с УК и Овражной никто не поднимал из активистов ЖК - гениально! Я иногда думаю, что alvik - агент Урбана по продажам, так красиво подвести (заставить) купить машиноместа, достойно только оваций! Но я как раз не против, а только за!
(простите не сдержался от сарказма)
 

bull

Well-known member
rhtu сказал(а):
когда у народу отнимают халяву, это провоцирует бунты

Ну да, будут недовольные. Анархия нам ближе:)

rhtu сказал(а):
ты готов терпеть, что дядя на BMW, перекроет проезд в ЖК. руководствуясь принципом, если мне нельзя, то и тебе (купившем паркинг) хрен!

Мне трудно представить существование такого дяди. Какая логика в перекрывании выезда, при чем здесь паркинг? Не смог выехать на своей широкой тачке, и закрыл выезд всем? Соберется пять автомобилей, и...

rhtu сказал(а):
P.S> Аренда паркинга взлетит до небес!

Хорошо!:)
 

rhtu

Well-known member
bull сказал(а):
Ну да, будут недовольные. Анархия нам ближе:)


Мне трудно представить существование такого дяди. Какая логика в перекрывании выезда, при чем здесь паркинг? Не смог выехать на своей широкой тачке, и закрыл выезд всем? Соберется пять автомобилей, и...


Хорошо!:)

Анархия - мать УК.
 

val486

Well-known member
а в многоэтажке на Оффражной будет паркинг свой?
 

rhtu

Well-known member
val486 сказал(а):
а в многоэтажке на Оффражной будет паркинг свой?

обещали, но скорее всего нет, где должен быть паркинг - общага для строителей, а с учетом, что будут строить еще один дом в поселке, то сносить никто барак не будет , сейчас там новый забор ставят (на Овражной) - 3 метровый, совсем закрывают от посторонних глаз участок.
У Урбана куча мест, покупай не хочу, вряд ли рынок обрушат, не выгодно строить паркинг еще один, на расстоянии 700 метров от другого.
 

alvick

Well-known member
rhtu сказал(а):
Я иногда думаю, что alvik агент Урбана по продажам, так красиво подвести (заставить) купить машиноместа, достойно только оваций! Но я как раз не против, а только за!
(простите не сдержался от сарказма)

Любопытное предположение! (где можно получить комиссионные?)
Тем не менее, перекрытый въезд с Овражной и проблема мест для стоянки во дворе никак между собой не связаны. Перекрытие никак не мешает набивать ЖК машинами по самое не балуйся.
Перекрытие этого въезда, вообще говоря, решение компромиссное. Я всегда предлагал полностью закрыть территорию ЖК шлагбаумами и выдавать ключи на конкретную машину. Тогда решились бы сразу две проблемы: (1) никаких посторонних авто на территории и (2) простая до невозможности идентификация всех негодяев на поворотах, тротуарах и газонах с последующим штрафом и отобранием ключа.
Однако, наша УК не в состоянии управлять, она пока может только пользоваться и кое-как содержать. А вот обеспечить выполнение правил, которые всем к договору управления раздали, ну никак...
 

val486

Well-known member
с одной стороны, конечно, радостно, что паркинг начнет заполняться. так или иначе.
но жителями с соседней Оффражной, это, извините, совсем через жопу.
лучше свои. в конце-концов, для них он и строился.
 

rhtu

Well-known member
alvick сказал(а):
Любопытное предположение! (где можно получить комиссионные?)
Тем не менее, перекрытый въезд с Овражной и проблема мест для стоянки во дворе никак между собой не связаны. Перекрытие никак не мешает набивать ЖК машинами по самое не балуйся.
Перекрытие этого въезда, вообще говоря, решение компромиссное. Я всегда предлагал полностью закрыть территорию ЖК шлагбаумами и выдавать ключи на конкретную машину. Тогда решились бы сразу две проблемы: (1) никаких посторонних авто на территории и (2) простая до невозможности идентификация всех негодяев на поворотах, тротуарах и газонах с последующим штрафом и отобранием ключа.
Однако, наша УК не в состоянии управлять, она пока может только пользоваться и кое-как содержать. А вот обеспечить выполнение правил, которые всем к договору управления раздали, ну никак...

Открою маленький секрет, как потыкать палкой в тело УК что бы правила работали:
Я делаю так, пишу на горячую линию Урбана (на сайте УрбанГрупп - КОНТРОЛЬ
КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ, в разделе контакты), с перечислением недостатков работы УК, в итоге УК пинают не жильцы, а сверху, есть обратная связь с менеджером и озвучены сроки выпонения, в итоге - УК работает над проблемой (пользуюсь не часто, но когда надоедают обещания, самое то!)
 

alvick

Well-known member
val486 сказал(а):
с одной стороны, конечно, радостно, что паркинг начнет заполняться. так или иначе.
но жителями с соседней Оффражной, это, извините, совсем через жопу.
лучше свои. в конце-концов, для них он и строился.

в проекте у Овражной 4 стоянка на придомовой территории запланирована, если не ошибаюсь =))
учитывая обстоятельства, это звучит как издевательство ;-)
давно уже ходят слухи, что эти товарищи в нашем паркинге места себе прикупают... и правильно делают, в принципе, ибо их ближайшие соседи им придомовую стоянку не простят по понятным причинам ;-)
 

val486

Well-known member
alvick сказал(а):
в проекте у Овражной 4 стоянка на придомовой территории запланирована, если не ошибаюсь =))
учитывая обстоятельства, это звучит как издевательство ;-)
давно уже ходят слухи, что эти товарищи в нашем паркинге места себе прикупают... и правильно делают, в принципе, ибо их ближайшие соседи им придомовую стоянку не простят по понятным причинам ;-)
т.е. не работает принцип кнута и пряника в наших условиях.
у нас такие пряники, что им, пряником, е...шат, похлеще кнута :)
 

matros

Well-known member
да пусть УнылыйГрупп хоть Счастьем назовёт - всё равно одним словом называется(((((

понятно, что бенефициар этого холдинга класть хотел на всё, что от имени холдинга делается, но вот Клейманов, Пучков, прочие сотрудники УнылогоГамна - они то понимают, что в говённой компании работают)))))

какие придурки))))) вроде при чинах, но мозга нету при рождении)))) (имхо)
 

MTTM

Well-known member
Обсуждено многократно: сквозной траффик по Овражной должен быть прекращен. Только въезд спецслужб в экстренных ситуациях внутри ЖК или в поселке. Спекуляции на тему истеблишмента и черни пусты, поскольку все (большинство) в таунхаусах (ценой с московскую "двушку") прекрасно понимают правила игры: если транзита не должно быть совсем - значит никто ездить и не будет. Здесь переживать не нужно.

Разговоры "сами пожалеете, когда закроете" ужасны тем, что именно люди, их ведущие здесь, носятся мимо пешеходов и детей на огромной скорости по Овражной, а частенько еще и по Октябрьской. Никто не пожалеет, а все вздохнут спокойно. 5 мин. (10 минут в самый страшный пробочный день) постоять на перекрестке общего графика дня никому не сломают.
 

bull

Well-known member
MTTM сказал(а):
Обсуждено многократно
Что, будете людям рот затыкать?

MTTM сказал(а):
именно люди, их ведущие здесь, носятся мимо пешеходов и детей на огромной скорости по Овражной, а частенько еще и по Октябрьской
Сопоставляли ник-неймы и номера?

Извините, не люблю однобокие безапелляционные фразы, от них пахнет фашизмом.
 

Agata

Well-known member
Я лично никогда не ношусь на огромной скорости по дворам, потому что знаю что может выскочить ребенок например..... не надо говорить за всех... Да, и не создаю ни кому помех - т.к. во дворе не паркуюсь!!!!! И имею свое собственное мнение, и оно имеет место быть))))
 

MTTM

Well-known member
bull сказал(а):
от них пахнет фашизмом.

Зачем же так необдуманно агрессивно. Я написал пост-лозунг :), а Вы телевизионным штампом ответили в стиле россии 1, 2.
 

pavd2000

Well-known member
2All
Вообще, если сквозной проезд запрещен законами, а кто-то его наблюдает, это повод обратиться в прокуратуру, пусть проверят, все обследуют, не нарушается ли закон. Если, скажем, 100 людей обратятся, то уже что-то надо будет делать кому-то. Например, нашей УК. В саму УК тоже заявление подать можно, типа прошу обеспечить безопасность меня и моих детей, так как в определенные дни и часы сквозной трафик через ЖК представляет угрозу для жизни. В ссылке внизу моего сообщения есть ссылка, где можно в прокуратуру пожаловаться не выходя их дома. Желательно указать се свои данные, и указать, что нужен письменный ответ. По поводу заявления в прокуратуру, пишите факты, чем недовольны. Там разберутся.

Вот сама ссылка, чтобы не искать. Online жалоба в прокуратуру области http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
 
Верх