Нужна помощь в регистрации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Макс

Member
Уважаемые соседи!
Купили квартиру, но документы на собственность «утонули» в пучине бюрократии, пофигизма и архизанятости исполнителей. Неудобство, конечно, не значительное, живём в своём (наконец-то!!!) жилье, пусть ипотека, но деньги эти тратятся на своё, на себя, на ребёнка, а не на содержание ни где не работающих трутней, но имеющий от бабушек-дедушек московские квадратные метры. Но я не об этом…

Проблема банальная – не можем получить прописку (регистрацию) без документов о собственности, как следствие регистрация машины, продление в/о, поликлиника и т.д. стали невозможными. Сколько ещё времени понадобиться для получения собственности не понятно.

Одним словом – нужна временная регистрация мне и моей супруге. Процедура не сложная, ни каким образом не влияющая на квартплату и другие финансовые затраты.

Предложения о помощи в решении данной проблемы отправляйте, пожалуйста, в личку.

ЗЫ:
«Кто людям помогает, тот тратит время зря,
Хорошими делами, прославиться нельзя!»
(С) Шипокляк
 

Agata

Well-known member
Макс сказал(а):
Уважаемые соседи!
Купили квартиру, но документы на собственность «утонули» в пучине бюрократии, пофигизма и архизанятости исполнителей. Неудобство, конечно, не значительное, живём в своём (наконец-то!!!) жилье, пусть ипотека, но деньги эти тратятся на своё, на себя, на ребёнка, а не на содержание ни где не работающих трутней, но имеющий от бабушек-дедушек московские квадратные метры. Но я не об этом…

Проблема банальная – не можем получить прописку (регистрацию) без документов о собственности, как следствие регистрация машины, продление в/о, поликлиника и т.д. стали невозможными. Сколько ещё времени понадобиться для получения собственности не понятно.

Одним словом – нужна временная регистрация мне и моей супруге. Процедура не сложная, ни каким образом не влияющая на квартплату и другие финансовые затраты.

Предложения о помощи в решении данной проблемы отправляйте, пожалуйста, в личку.

ЗЫ:
«Кто людям помогает, тот тратит время зря,
Хорошими делами, прославиться нельзя!»
(С) Шипокляк
Во первых, с чего Вы взяли что все кто сдает оставшиеся в наследство квартиры - неработающие трутни???((( Завидуете?
Во вторых, неужели Вы реально рассчитываете на то, что сейчас тут Все...и всё... бросят и побегут вас прописывать ... На вряд ли Вы лохов найдете....:D Вот рассмешили)))
 

MSN

Well-known member
Да, про трутней, это сильно. Я
Дсли так ненавидеть тех, у кого квартиру снимаешь, то и "помощник" с регистрацией может в немилость попасть. А вдруг помощнику эту квартиру подарили, и он тоже попадет в категорию трутней?
Чет пропало желание помогать.
 

AlexLem

Well-known member
Одним словом – нужна временная регистрация мне и моей супруге. Процедура не сложная, ни каким образом не влияющая на квартплату и другие финансовые затраты.



эт сильно.... на самом деле (в москве по крайней мере) число прописанных - влияло на кварплату и т д....
но это так... к слову...
а по существу... - не парьтесь... получите собственность - получите все остальное....
и будет вам счастье..

P.S. да забыл.... если есть пашЬпорт гражданина/гражданки РФ - можно смело при наличии билета посылать... главное чтоб язык подвешен был.. (дней 20 вам обеспечено...)
да и с машиной можно быть на номерах иного региона... вон на сходне таксистоа белорусов/латвийцев и т д дофига - и не парятся))
 

pazient

Well-known member
таксистам выгодно иные регионы ( белорусов/латвийцев и т д), они не платят ни налогов, ни штрафов
 

Макс

Member
Процедура временной регистрации, как собственно и постоянной, у нас в Новосходненском упрощена.
необходимо собственнику написать заявление в УК о желании зарегистрировать кого либо и через 3-4 рабочих дня получить документ. Даже госпошлину платить не надо.

Что касается квартплаты.
Посмотрите внимательно на платёжный документ от УК. кол-во прописанных жильцов ни коим образом не влияет на квартплату. такой информации даже нету в платёжке, не говоря уже о временной регистрации. К слову, временная регистрация, даже в МСК на квартплату не влияет.

ЗЫ:
Прошу обратить внимание, что данная тема создана в разделе "Благотворительность".
 

Agata

Well-known member
Макс сказал(а):
Процедура временной регистрации, как собственно и постоянной, у нас в Новосходненском упрощена.
необходимо собственнику написать заявление в УК о желании зарегистрировать кого либо и через 3-4 рабочих дня получить документ. Даже госпошлину платить не надо.

Что касается квартплаты.
Посмотрите внимательно на платёжный документ от УК. кол-во прописанных жильцов ни коим образом не влияет на квартплату. такой информации даже нету в платёжке, не говоря уже о временной регистрации. К слову, временная регистрация, даже в МСК на квартплату не влияет.

ЗЫ:
Прошу обратить внимание, что данная тема создана в разделе "Благотворительность".
Ух ты, Вы еще и хотите за БЕСПЛАТНО!:D Ну тоды ваааще.... ;)
Количество прописанных влияет на вывоз мусора например.
 

Макс

Member
Прошу обратить внимание, что данная тема создана в разделе "Благотворительность", а не "Болтология", "Курилка", "Песочница" и т.д.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
У нас тоже нет местной прописки и регистрации. НО!
1) Одна моя знакомая... машина зарегистрирована в ГИБДД по левой (!) регистрации, напечатанной на домашнем цветном принтере, файл найти в инете можно. Там ни кто не проверяет происхождение регистрации и действителен ли адрес. Итог: машина с московскими номерами и никаких вопросов у гаишников не возникает. Ездит 2й год. Про продление в/о ничего сказать не могу.
2) Я и ребенок прописаны на юге России. Мед. полисы без проблем получили в Химках без предъявления документов, подтверждающих, что мы там живем. И ребенок на учете в детской поликлинике обслуживается, и я во взрослой (всё бесплатно).
3) Дважды сталкивалась с официальной временной регистрацией: в Москве и в Химках. Оба раза за весь период формально зарегистрированного человека берется дополнительная кварт.плата. Да, на свет и воду это не влияет, а на другие пункты - поднимает квартплату. Допустим за 3х прописанных платится 1500 р., а за 3х прописанных и 1 временно зарегистрированного будет 2000 р. Как мне объяснили в паспортном столе, он приравнивается к прописанным, ведь он там живет. Причем платить надо вперед на весь период оформляемой регистрации.

Надеюсь, эта информация вам поможет. На самом деле отсутствие прописки и регистрации фактически ни на что не влияет и ни как не портит жизнь. Если конечно вы граждане РФ.
 

Макс

Member
Спасибо за советы.
по первому пункту: фальсификация - не вариант.
с поликлиникой вопрос уже решили

по третьему пункту не очень понятно:
пример, который Вы приводите, относиться к нашей УК?
 

Kira_kirisovna

Well-known member
По 3-му пункту нет, это не про нашу УК. Первый раз меня регистрировала у себя подружка в Старых Химках, нужно было всего на 2 недели! Второй опыт - регистрация родственника в Щербинке (это Москва), временная, но на долго. В обоих случаях платится коммуналка за лишнего человека со временной регистрацией. Думаю, дело не в УК, а в законе (но я его не читала).
Да и это логично, ведь человек типа живет там, пользуется всеми благами жил площади.
 

Agata

Well-known member
А если вот этот зарегистрированный злостным должником окажется, приставы припруться его искать в первую очередь по месту регистрации, постараются найти его личные вещи для ареста)))) надо будет потом доказывать что их тут нет))) ... Инициатива наказуема))) Кто людям помогает, тот тратит время ЗРЯ)))))).....
 
раз уж здесь благотворительностью запахло.. подкиньте денег мне на телефон обращайтесь в личку , у меня их несколько. Правда за один надо платить 1200р. в месяц. могу дать попользоваться..
 

Agata

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
раз уж здесь благотворительностью запахло.. подкиньте денег мне на телефон обращайтесь в личку , у меня их несколько. Правда за один надо платить 1200р. в месяц. могу дать попользоваться..

:D:D:D
И мне))) и мне)))) я тоже хочу благотворительности))))
 

Kefir

Well-known member
Кто ерничет в данной ветке, никогда не был в ситуации, когда очень нужна официальная временная регистрация...
 

olga.1061959

Well-known member
Kefir сказал(а):
Кто ерничет в данной ветке, никогда не был в ситуации, когда очень нужна официальная временная регистрация...

Согласна, некрасиво умничать. Молодцы те, кто дал дельный совет. Создается впечатление, что многие тренируются в "болтологии".
 
Поддержу предыдущего высказавшегося. Вот вам мой пример. Я не из Москвы, и не из МО. После окончания института работаю на госпредприятии. Как известно, уж где-где, а там свято блюдут законодательство (особенно, трудовое). По закону, я не имею права работать в Москве, если у меня нет временной регистрации. Каждый раз, когда у меня оканчивается срок действия временной регистрации, а новая еще не готова, поскольку заранее подавать нельзя, я вынужден писать кучу служебных записок, чтобы меня вдруг не уволили и не заблокировали пропуск. Вспоминаю такие времена с ужасом. Кстати, очередная кончается 30 июня. Очень надеюсь, что успею к этому времени получить документы на собственность, иначе все будет опять очень грустно.
Сознаю, что у всех есть свои проблемы и большинство из них решаемы (в том числе, и эта), но прошу: если нет возможности или желания помочь, то хотя бы не надо стебаться над проблемами других людей.
 
Kefir сказал(а):
Кто ерничет в данной ветке, никогда не был в ситуации, когда очень нужна официальная временная регистрация...

на работу принесите справку из бти что документы на квартиру находятся у них на оформлении. В этом случае не надо ни какой регистрации. Граждане Вы же не джамшуды.. включайте мозги, а не нойте на форуме. Думаю что спецыыалисты вашего отдела кадров не полностью осведомлены по вопросам связанных с регистрацией.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх