Нужна помощь в регистрации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kira_kirisovna

Well-known member
"По закону, я не имею права работать в Москве, если у меня нет временной регистрации."

Что за чушь? Прошли те времена, когда за отсутствие регистрации в кутузку сажали.

Я последние 5 лет работаю совершенно официально в Москве (всё оформлено белее не куда), в кадрах мой далекий адрес по прописке и никого это не колышет. Да хоть на помойке живи, ты ж гражданин РФ. Регистрацию требуют с иностранцев - это да, закон. Изредка при оформлении некоторых бумаг отсутствие местной регистрации ставит в тупик, но уж точно это не связано с работой.
 

Kefir

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
на работу принесите справку из бти что документы на квартиру находятся у них на оформлении. В этом случае не надо ни какой регистрации. Граждане Вы же не джамшуды.. включайте мозги, а не нойте на форуме. Думаю что спецыыалисты вашего отдела кадров не полностью осведомлены по вопросам связанных с регистрацией.

Вы читали первое сообщение в теме? Человеку регистрация нужна не для работы.
Мне в свое время нужна была настоящая регистрация для регистрации авто, для сдачи прав на вождение и получения загранпаспорта, и если не ошибаюсь, то для прохождения ТО. Сейчас для продления ТО вроде регистрация не нужна. Но в ГИБДД совершенно точно "прозванивают" регистрацию в уфмс.
Не помогаете, так хотя бы не критикуйте.
 
Прошу прощения у всех за то, что породил здесь холивар. Прежде всего спрошу, где и на каком основании брать справку, если УГ до сих пор не подало документы по моему дому, ну. и я соответственно тоже. Срок подачи постоянно сдвигается.
Теперь по поводу закона. Здесь я, судя по ответам, что-то не то ляпнул. Впрочем, я не юрист, простите мне мою юридическую неграмотность. Знаю только, что после долгих мытарств отдел кадров мне убедить удалось, а вот отдел безопасности (предприятие режимное) пока никак. Когда кончается регистрация, я оказываюсь каждый раз в идиотском положении, потому что в штате состою, а на территорию пройти не могу (пропуск автоматически блокируется). А потом начинается идиотский опрос "А где вы живете?", "А почему не сделали регистрацию вовремя?", "Идите к замдиректору" и т.д. Вполне возможно, что это местный произвол или неосведомленность.
Но есть, например, еще такой момент. Я, как военнообязанный гражданин, должен встать на учет в военкомате по месту фактического проживания, если срок проживания там более 3 месяцев. Без временной регистрации я этого сделать не смогу. Военкоматам, конечно, по фигу, но формально я совершаю административное правонарушение. Поэтому без временной регистрации жить себе вполне можно, но мне лично неуютно находиться в перманентном состоянии нарушения каких-то законов, пусть даже службы, которые должны проверять их выполнение этого не делают.
И последнее. Я всегда старался обращаться за помощью в самом крайнем случае. Эта ситуация для топикстартера не является безвыходной, как и для меня. Я, по крайней мере, решу ее самостоятельно, чего и ему желаю. А суть моего предыдущего поста сводилась к просьбе хотя бы проигнорировать этот топик (лучше, конечно, помочь советом), а не стебаться над человеком. Может быть, он действительно чего-то недопонимает в современных российских законах (как я, например). Да мало ли чего бывает в жизни! В общем, миру мир! Всем счастья и удачи!
 

alvick

Well-known member
to Kefir:
просто никто не хочет оказаться трутнем, когда человек получит-таки свою регистрацию, как в случае с арендой жилья ;-)
вот и поклевали человека маленько...

to ponomar_aa
холивар не при чем. отсутствие регистрации в месте нахождения работодателя не является основанием ни для отказа в приеме на работу, ни для увольнения. так что в Вашем случае это тот самый местный произвол. пусть даже и режимный. поскольку бороться с безопасниками на режимных предприятиях дело неблагодарное, покажите им акт приема-передачи квартиры. военкомату Вы интересны только до 27 лет (если, конечно, Вы не имеете удовольствие быть офицером) и только в период весеннего и осеннего призывов.
 

№ 13

Well-known member
Вот похужеет от жары,не дай Бог,полуозябшая попросишь соседа водицы испить,а он тебе в ответ:"Ты серьезно думаешь,что тебе кто-то просто так,что-нибудь давать будет?Да,ты мать,пьяная или того хуже под чем-то тут в теньке сидишь?Сейчас который час,а ты не на работе?У меня вон три телефона,кручусь,как белок(муж белки),минуты свободной нет,а ты тут прохлаждаешься и просишь тут ТАКОЕ,что прям меня бесит и вымораживает!Я то вон хожу пока такой бодренький,панаму нацепил,считай,мозги включил.И вот уж разогнался было все-таки помочь на форуме,а потом подумал-расхотелось чего-то,как-то ты не так просишь, по-моему.Ну,ладно,хоть выговорился."
А мог бы сразу дальше пройти,не останавливаясь.)
PS Ждем собственности,радуемся за тех,у кого уже другие проблемы.:D
 

MSN

Well-known member
ну если после этого стаканчика воды не говорить про соседа, что вот, мол, такой бодренький ходит в жару, зараза, кондиционер, небось, есть, то все нормально будет. И сосед даст водички, и другие потом без проблем напоят.
А вот если соседа после этого обозвать трутнем, то потом вряд-ли кто водички даст.
 

№ 13

Well-known member
Конечно-конечно,я прекрасно помню, глупо думать,что москвичи живут за счет приезжих,они просто получают допдоход,который позволяет не кормиться за счет квартирантов,а чаще бывать в тех же самых ресторанах.)Максим,на мой взгляд,обрисовал типическую картину,но везде бывают исключения,правда,говорят, они только подтверждают общее правило.Мы,понаехавшие,жутко завистливые и злобные,поэтому до сих пор верим в то,что можно просто помогать друг другу или промолчать за неимением такой возможности.
 

MSN

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Мы,понаехавшие,жутко завистливые и злобные,поэтому до сих пор верим в то,что можно просто помогать друг другу или промолчать за неимением такой возможности.

я правильно понял, что вы уже сделали регистрацию топикстартера в своей квартире, или просто бла-бла-бла, какие мы, приезжие, друг другу просто помогаем?
 

№ 13

Well-known member
Увы,моя скромная персона ждет собственности,как и топикстартер,поэтому проходим дальше.Что касаемо бла-бла-бла,разве я писала,что хочу помочь,а потом мне расхотелось?!
Это мой последний пост в этой ветке.

Макс,удачи!
 

MSN

Well-known member
всегда легко быть добрым и благородным за чужой счет.
 
Граждане временная регистрация нужна не гражданам РФ к примеру из анадыри, а джамшудам и малдавашкам.
иначе говоря, если я прописан в сходне, а завтра ехать на работу в москву, мне там нужна временная регистрация, для работы в москве?? а какая разница между сходней и владивостоком?
 

alvick

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Конечно-конечно,я прекрасно помню, глупо думать,что москвичи живут за счет приезжих,они просто получают допдоход,который позволяет не кормиться за счет квартирантов,а чаще бывать в тех же самых ресторанах.)Максим,на мой взгляд,обрисовал типическую картину,но везде бывают исключения,правда,говорят, они только подтверждают общее правило.Мы,понаехавшие,жутко завистливые и злобные,поэтому до сих пор верим в то,что можно просто помогать друг другу или промолчать за неимением такой возможности.

Вы, конечно, можете меня и не услышать, а может и сможете.
Чем отличаются сдающие жилье москвичи от сдающих жилье крымчан, а они, в свою очередь, от сдающих жилье омичей, нижегородцев и новосибирцев, например?
Приезжих никто ни в Москву, ни из Москвы за уши не тянул. Каждый делает свой выбор самостоятельно и несет бремя ответственности за его последствия.
А вот так - я приехал, давайте, любите меня и сбывайте мою голубую мечту про сказочную и беззаботную жизнь - это, по меньшей мере, наивно.
 

№ 13

Well-known member
Alvick,со временем,я вижу,ничегошеньки не меняется.)Вы всегда очень красиво вещаете,Вас не возможно не услышать.)Просто речь о другом.
Человек по провинциальной наивности решил попросить помощи в регистрации,ведь,на его взгляд,это пустяк.Подумал,что многие,хорошо его поймут,ибо вчера из под Ю....ска приехали,но не рассчитал аудиторию.Наберитесь терпения,я уже заканчиваю.)И вот помогать стали,кто советом,кто стебом,кто назиданием.Вот мне и подумалось,зачем все это:про крымчан,ответственность,свой выбор,добро и благородство?Не хотите или не можете помочь-не надо!Этот пост для тех,кто может!Все!

Для MSN:

"ниасилил".Не напрягайтесь,поверьте мне на слово,счет,определяющий человека как доброго или благородного, у каждого свой,за чужой кэш этого не купить даже в Москве.) Это Вас кто-то обманул.
 

MSN

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Увы,моя скромная персона ждет собственности,как и топикстартер,поэтому проходим дальше.Что касаемо бла-бла-бла,разве я писала,что хочу помочь,а потом мне расхотелось?!
Это мой последний пост в этой ветке.

Макс,удачи!

)))))
 

MSN

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Для MSN:

"ниасилил".Не напрягайтесь,поверьте мне на слово,счет,определяющий человека как доброго или благородного, у каждого свой,за чужой кэш этого не купить даже в Москве.) Это Вас кто-то обманул.

вы уж отвечайте в одной ветке.
да, легко быть благородным за чужой счет. А вот за свой - уже сложнее. Но я уверен, что жестко ошибаюсь, и вы бы без проблем сделали регистрацию ТС в своей квартире, будь у вас св-во на руках. Ага.
 

№ 13

Well-known member
Это я для alvik старалась.)MSN,когда заканчиваются простые слова,прятаться за высокими-не комильфо и уж тем более становиться на мое место в будущем времени.)
Ведь каждый на своем месте,не правда ли?)
Вы вернетесь, и если будет желание,мы поговорим в реале,на форуме Вы очень ранимы,мне бы не хотелось лишний раз Вас беспокоить.
Прошу меня извинить,спокойного дня!
 

MSN

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Это я для alvik старалась.)MSN,когда заканчиваются простые слова,прятаться за высокими-не комильфо и уж тем более становиться на мое место в будущем времени.)
Ведь каждый на своем месте,не правда ли?)
Вы вернетесь, и если будет желание,мы поговорим в реале,на форуме Вы очень ранимы,мне бы не хотелось лишний раз Вас беспокоить.
Прошу меня извинить,спокойного дня!

Вроде, простыми словами выражаюсь, а вот ваши словесные пассажи осиливаю с трудом, и не всегда, признаю.

Насчет ранимости от форумских постов, это пять :) Не хочу вас расстраивать, но это невозможно в принципе.
 

alvick

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Alvick,со временем,я вижу,ничегошеньки не меняется.)Вы всегда очень красиво вещаете,Вас не возможно не услышать.)Просто речь о другом.
Человек по провинциальной наивности решил попросить помощи в регистрации,ведь,на его взгляд,это пустяк.Подумал,что многие,хорошо его поймут,ибо вчера из под Ю....ска приехали,но не рассчитал аудиторию.Наберитесь терпения,я уже заканчиваю.)И вот помогать стали,кто советом,кто стебом,кто назиданием.Вот мне и подумалось,зачем все это:про крымчан,ответственность,свой выбор,добро и благородство?Не хотите или не можете помочь-не надо!Этот пост для тех,кто может!Все!

красиво вещать - это у меня профессиональное
но Вы меня все равно не услышали
 

№ 13

Well-known member
MSN,это русский язык.:D И если невозможно Вас ранить,что меня не может не радовать,тогда не нужно оправдываться.)Однако мы увлеклись,Вы так не любите бла-бла-бла,что верно предпочтете,чтобы я закончила наш диалог?
 

MSN

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
MSN,это русский язык.:D И если невозможно Вас ранить,что меня не может не радовать,тогда не нужно оправдываться.)Однако мы увлеклись,Вы так не любите бла-бла-бла,что верно предпочтете,чтобы я закончила наш диалог?

да вы его еще вчера, вроде как, закончили. И не только диалог со мной, а вообще общение в данной теме. :D Но вот что-то как-то он все еще продолжается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх