Нужна помощь в регистрации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

№ 13

Well-known member
Чтобы Вы были спокойны,заканчиваю.)

MSN,предлагаю в следующий раз,когда закончатся аргументы,не опираться на мое желание прервать дискуссию на остром моменте,я понимаю,что лучше диалога,может быть только монолог,но меня не так воспитали,я не могу уйти от ответа,когда ко мне обращаются.
 

oNe

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Alvick,со временем,я вижу,ничегошеньки не меняется.)Вы всегда очень красиво вещаете,Вас не возможно не услышать.)Просто речь о другом.
Человек по провинциальной наивности решил попросить помощи в регистрации,ведь,на его взгляд,это пустяк.Подумал,что многие,хорошо его поймут,ибо вчера из под Ю....ска приехали,но не рассчитал аудиторию.
Я конечно согласен, что стебать человека, у которого проблемы ни есть хорошо, но почему то уверен, что реакция в любом другом городе на аналогичную просьбу не сильно бы отличалась от здешней. Кстати в нашем ЖК проживает очень много людей, как раз приехавших из разных городов России, а вот что-то откликнувшихся пока не видно.
 

Макс

Member
Спасибо всем участникам данной ветки.
Предлагаю столь жаркую дискуссию перенести в «Болтологию», а здесь оставить только мою просьбу о временной регистрации.
Прошу высказываться http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=1762
 

bull

Well-known member
А объясните, в чем проблема зарегистрировать человека? Квартплата от этого не зависит, проверено. Какие могут быть проблемы?
 

admin

Administrator
Команда форума
Ну это наверное, где как.
Хозяин хатки, которую я сейчас снимаю, сдуру женился и обзавелся потомством, и всех прописал в ту самую хатку. Квартплата возросла в разы.
 

Agata

Well-known member
bull сказал(а):
А объясните, в чем проблема зарегистрировать человека? Квартплата от этого не зависит, проверено. Какие могут быть проблемы?

Так пропишите их и проблем не будет))) у них по крайней мере))))
 

MSN

Well-known member
bull сказал(а):
А объясните, в чем проблема зарегистрировать человека? Квартплата от этого не зависит, проверено. Какие могут быть проблемы?

зарегистрировать-то нет проблемы.
проблемы могут начаться уже после регистрации. Несовершеннолетний ребенок, невовзможность не пускать зарегистрированных в квартиру при их желании, итп.

Учитывая то, что за глаза вас считают трутнем, а так же существует обида на людей, у которых приходилось снимать квартиры, то церемониться тоже может оказаться не обязательно. Эта обида теоретически может вылиться на вас при неких поворотах событий. Особенно, если вы москвич. Поэтому в данном случае слишком большой риск помогать.
Слишком мбольшой, имеется ввиду не в абсолютном значении, а слишком сильно отличается от нулевого.
 

MSN

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Чтобы Вы были спокойны,заканчиваю.)
MSN,предлагаю в следующий раз,когда закончатся аргументы....

:D:D:D
Пусть будет так. Вы меня уделали.
 

Agata

Well-known member
MSN сказал(а):
bull сказал(а):
А объясните, в чем проблема зарегистрировать человека? Квартплата от этого не зависит, проверено. Какие могут быть проблемы?

зарегистрировать-то нет проблемы.
проблемы могут начаться уже после регистрации. Несовершеннолетний ребенок, невовзможность не пускать зарегистрированных в квартиру при их желании, итп.

Учитывая то, что за глаза вас считают трутнем, а так же существует обида на людей, у которых приходилось снимать квартиры, то церемониться тоже может оказаться не обязательно. Эта обида теоретически может вылиться на вас при неких поворотах событий. Особенно, если вы москвич. Поэтому в данном случае слишком большой риск помогать.
Слишком мбольшой, имеется ввиду не в абсолютном значении, а слишком сильно отличается от нулевого.
полностью согласна))))
 

OLGA

Well-known member
ponomar_aa сказал(а):
Поддержу предыдущего высказавшегося. Вот вам мой пример. Я не из Москвы, и не из МО. После окончания института работаю на госпредприятии. Как известно, уж где-где, а там свято блюдут законодательство (особенно, трудовое). По закону, я не имею права работать в Москве, если у меня нет временной регистрации. Каждый раз, когда у меня оканчивается срок действия временной регистрации, а новая еще не готова, поскольку заранее подавать нельзя, я вынужден писать кучу служебных записок, чтобы меня вдруг не уволили и не заблокировали пропуск. Вспоминаю такие времена с ужасом. Кстати, очередная кончается 30 июня. Очень надеюсь, что успею к этому времени получить документы на собственность, иначе все будет опять очень грустно.
Сознаю, что у всех есть свои проблемы и большинство из них решаемы (в том числе, и эта), но прошу: если нет возможности или желания помочь, то хотя бы не надо стебаться над проблемами других людей.

Очень странно, что сотрудник отдела кадров у вас просит временную регистрацию, если вы являетесь гражданином РФ и у Вас есть паспорт РФ с постоянной пропиской. Это нарушение Ваших прав. Единственное но, при котором они могут ее просить это непосредственная работа с крупными суммами наличных денег, тогда да. Но, опять таки это нарушение Ваших прав, Вы же не бомж без паспорта и прописки.
При устройстве на работу 6 лет назад (когда я переехала в Мск) я очень переживала что у меня нет временной регистрации, работа была связана с крупными суммами денег (нал), но, сотрудник отдела кадров мне популярно все объяснила. И сказала, что этого не требуется! Все это время я ни разу не парилась со временной регистрацией. Сменила 3 места работы, проблем не возникало...
 

Макс

Member
Спасибо всем участникам данной ветки.
Предлагаю столь жаркую дискуссию перенести в «Болтологию», а здесь оставить только мою просьбу о временной регистрации.
Прошу высказываться здесь: http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=1762
 

Agata

Well-known member
Вы правда еще надеетесь? )))) интересно откуда Вы такой???))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх