О животных

xtn

Well-known member
В первом доме будет еще пара кошаков :)

 

Вложения

  • P040411_0740.jpg
    P040411_0740.jpg
    314,5 КБ · Просмотры: 63

olga_ed

Well-known member
tink сказал(а):
pazient сказал(а):
а у меня длинный , кусачий и с хвостом

да ваш/а Картошка-ваще звезда форума:)

У нас норка жила Зюзя, кусачая тоже, но очень умная и красивая, иногда она сбегала из клетки, вот веселуха была ловить ее по квартире :s, и еще она была не кастрированная, запах от нее если напугать чудовищный, теперь она переехала в частный дом, растолстела и обленилась
 

pazient

Well-known member
у нас хорь живет без клетки , когда нас нет хозяйничает на кухне. Тоже пака не кастрированный, вчера гон начался, стал вонять, скоро к доктору поедем.
 

Homosanusy

Well-known member
Уезжали в отпуск Тихона Митрича оставили дома за хозяина,а обслуживала его моя подруга.Звонили,спрашивали ,как дела,все ли нормально,подруга рассказала,что кот наш живет в своем обычном режиме,но если что-то она сделает не так,то носится по квартире,как оглашенный,а это, скажу я Вам, 8 кг живого весу,а в целом- согласие и понимание.Через 2 недели приехали,и вот тут наша котяра включила нам игнор,мы от него такого не ожидали.Через 2 дня лед начал таять.Делаем сейчас также,заранее зная,что будем прощены.До этого отдавали друзьям,прекращал есть и не вставал.Думаю,все зависит от характера животного,нам подошла нянька на его территории,с гостями бывало по-разному:с кем-то играл,на кого-то мурзился.Поэтому мы к Вашим услугам,если мохнатики договорятся.:shy:
 

murunta

Well-known member
pazient сказал(а):
у нас хорь живет без клетки , когда нас нет хозяйничает на кухне. Тоже пака не кастрированный, вчера гон начался, стал вонять, скоро к доктору поедем.

:( Пожалейте животное.., отпустите на свободу...

Не понимаю я такого издевательства.. Ладно, коты и собаки, - исторически одомашнены.. А дикие звери почему обречены жить без свободы и еще кастрированными...? :(((
 

murunta

Well-known member
MSN сказал(а):
кстати, он пенобетон не прогрызет?

Не знаю про хорьков, к тому же их редко содержат в домах.. А вот крысы.. ((( (это камень в сторону мусоропровода..:))

1. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.
2. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.
3. Если мышь увеличить до роста человека и распрямить скелет, то окажется, что суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей.
4. В средние Века в Европе по указанию одного из епископов крысы были отлучены от церкви.
5. Крыса может плыть 3 дня подряд, проплыть несколько километров (зафиксированный рекорд — 29 км) и утонет, если не найдёт возможности выбраться.
6. Серые крысы способны перемещаться со скоростью 10 км/ч, прыгать вверх на высоту до 80 см, а в агрессивном состоянии — до 2 метров в высоту.
7. У крысы сердце пульсирует со скоростью 500 раз в минуту, у домовой мыши сердце сокращается 700–750 раз в минуту.
8. Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы используются в офтальмологии при операциях на глазах.
9. Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.
10. Зубы крыс растут всю жизнь, поэтому они все время что-то грызут для их стачивания.
11. Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции как бетон и металл.
12. Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимание хищников. Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.
13. У крыс — богатейший словарный запас криков с особенными значениями.
14.Крысенок в момент стресса издает звук, равнозначный по громкости работающему пневматическому отбойному молотку, правда из-за того, что он имеет сверхвысокую частоту, человек его не слышит.
15. Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах.
16. Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.
17. Крыса в год потребляет около 12 кг продуктов, но это несравнимо с количеством пищи, которую она делает негодной. Статистика говорит, что каждый шестой фермер кормит не людей, а крыс.
18. Крысы способны отличить отравленную пищу от обычной даже тогда, когда концентрация яда — одна часть на миллион.
19. Крыса может жить без воды дольше, чем верблюд, и вообще дольше всех млекопитающих.
20. Крысы выдерживают очень высокий уровень радиации, но могут умереть от психического потрясения или продолжительного стресса.
21. Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться.
 

Loki

Well-known member
в эту тему надо добавить картинок

6856858.jpg
 

MSN

Well-known member
кстати, я тут на днях видеж жЫвотное, которое гавкает надо мной. Ниче такая такса, вела себя тихо )))
Кстати, не знал, что им не больно, когда их за шкирку поднимают.
 
Верх