О животных

BoBaaaaa

Well-known member
Я и курильский бобтейл(иха) Яши (она же Яков, она же Ящик, она же Ящур) :cool:

 

pazient

Well-known member
murunta сказал(а):
pazient сказал(а):
у нас хорь живет без клетки , когда нас нет хозяйничает на кухне. Тоже пака не кастрированный, вчера гон начался, стал вонять, скоро к доктору поедем.

:( Пожалейте животное.., отпустите на свободу...

Не понимаю я такого издевательства.. Ладно, коты и собаки, - исторически одомашнены.. А дикие звери почему обречены жить без свободы и еще кастрированными...? :(((

Боюсь на свободе он не выживет, люди очень долго выводили домашнего хорька. Дикий и домашний очень сильно отличаются даже по виду.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    142,1 КБ · Просмотры: 33

olga_ed

Well-known member
подтверждаю, жила у нас норка Зюзя была совершенно дикой хотя в лесу никогда не жила, да и не выживет, привыкла к людям, сидит в клетке, узнает хозяев, играет напрмер с зубной щеткой, при этом очень больно кусает все равно чьи пальцы, если неосторожно забыть повесить хотя бы один карабин из трех на люк клетки, сбежит, ловля Зюзи дело увлекательное и долгое, ибо животное она очень умное и хитрое, к тому пролезет в любую дырку.
 

admin

Administrator
Команда форума
Это ж бобтейл, куцый хвост значиццо :)
 

murr_cats

Well-known member
Murunta, насчет хорьков и прочих куньих Вы неправы. Этих животных содержали в домах еще в средние века для борьбы с грызунами и от блох. Кошки-то были не в чести в те темные времена... :-(
 

murunta

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Murunta, насчет хорьков и прочих куньих Вы неправы. Этих животных содержали в домах еще в средние века для борьбы с грызунами и от блох. Кошки-то были не в чести в те темные времена... :-(

Мне всегда жалко диких животных в неволе,- в домах, клетках, зоопарках.. У меня у самой клаустрофобия,- может поэтому я так агрессивно воспринимаю чужое заточение... ))))
 

Homosanusy

Well-known member
Я почти уверен,что наш Тишман думает,что на улице есть волшебное дерево,на котором растут пакетики с курятиной,я обрываю его и приношу коту в знак глубокого уважения.Пробывал выводить на прогулку,понял,что состояние животного граничит с прединфарктным,а об инстинктах самосохранения нет вообще никакого понятия.Зато дома мы, практически, лев-царь зверей,но который в детстве много курил и пил.А Вы говорите жалко,что в клетке,а ему там кайфово и неплохо кормят,ну и Таити эта нужна ему как пятая лапа!
 

murunta

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Я почти уверен,что наш Тишман думает,что на улице есть волшебное дерево,на котором растут пакетики с курятиной,я обрываю его и приношу коту в знак глубокого уважения.Пробывал выводить на прогулку,понял,что состояние животного граничит с прединфарктным,а об инстинктах самосохранения нет вообще никакого понятия.Зато дома мы, практически, лев-царь зверей,но который в детстве много курил и пил.А Вы говорите жалко,что в клетке,а ему там кайфово и неплохо кормят,ну и Таити эта нужна ему как пятая лапа!

Я про котов не говорю... Не только среди зверей, но и среди людей валом таких, кому сытое заточение дороже голодной свободы.. У меня своя такая кошка, - за 12 лет на улице были 2 раза.. После каждого раза мы с ней обе неделю нюхали валерьянку.. )
 

Lomag

Well-known member
помню случай))) спим все, и вдруг шорох с кухни, - подошла - с мусорного ведра!!!! приоткрыла, а тама на меня два глазика бусинки смотрят :)))))) мыфка!!!! беру сонного кота, сажаю рядом с ведром мусорным, приоткрываю крышку (шорох продолжается при этом), кот лениво потянул носом, зевнул, смерил меня презрительным взглядом и мееедленно ушел к креслу спать дальше :))))))))
 

BoBaaaaa

Well-known member
tink сказал(а):
BoBaaaaa, а где же у нее хвостик????

вот с вики цитата:
Курильский Бобтейл — короткохвостые, с «хвостом-помпоном», кошки. Не боятся воды и низких температур, отличные рыболовы.
Дружелюбны, любопытны, умны и очень активны, проявляют привычки собак - бегают за игрушкой, приносят её, любят гулять. Преданы своим хозяевам, как правило, выбирают одного-двух.

на самом деле, всё так и есть, котопёс =)

 

tink

Well-known member
BoBaaaaa сказал(а):
tink сказал(а):
BoBaaaaa, а где же у нее хвостик????

вот с вики цитата:
Курильский Бобтейл — короткохвостые, с «хвостом-помпоном», кошки. Не боятся воды и низких температур, отличные рыболовы.
Дружелюбны, любопытны, умны и очень активны, проявляют привычки собак - бегают за игрушкой, приносят её, любят гулять. Преданы своим хозяевам, как правило, выбирают одного-двух.

на самом деле, всё так и есть, котопёс =)

очень симпатичная девочка. а хвост у нее помпоном? а тапочки ужо носит?
а моему гаду сча полгода исполнилось. подростковый период. седня утром чуть голову не свернула - бесится с 6 утра
 

Homosanusy

Well-known member
Ежика покалечила какая-то сволочь,мы с женой притащили Жорку домой,выходили,откормили и решили дать ему свободу,так не взял же паразит!Живет у родителей,вредит время от времени,но уходить не желает.Спит,кстати,в старом валенке.
 

BoBaaaaa

Well-known member
tink, спасибо =)
ога, хвост помпоном, окрас мраморный
тапочки не носит, иногда носит назад мячики, которые ей кидаю
любимая игрушка - рулон туалетной бумаги, обажаем выковыривать паркет, цветы в доме кончились за пол года =)
 

tink

Well-known member
BoBaaaaa сказал(а):
tink, спасибо =)
ога, хвост помпоном, окрас мраморный
тапочки не носит, иногда носит назад мячики, которые ей кидаю
любимая игрушка - рулон туалетной бумаги, обажаем выковыривать паркет, цветы в доме кончились за пол года =)

мой однажды оставил мне сУрприз в виде погрызанного целого рулона туалетной бумаги. все 54 метра по маленьким кусочкам...
молочай сожрал, тёщин язык тоже.... но вот к бразильской эхмее не подходит)))
 

tink

Well-known member
вот это чудовище
 

Вложения

  • y_0883e746.jpg
    y_0883e746.jpg
    126,2 КБ · Просмотры: 90

BoBaaaaa

Well-known member
неделю назад Яшич, оставшись дома одна, открыла подсопку, и добралась по курткам до упаковки туалетной бумаги и пары упаковок бумажных полотенец. Всё это радостно она рвала в ласкуты и нажевывала в коридоре до моего прихода (т.е. весь рабочий день)
 
Верх