Об управляющиХ компаниях

Lacis

Well-known member
Вот и о нас уже говорят по зомбоящику. Удевляет только, что журналисты даже не удосужились уточнить название нашего комплекса. Новохимкинский!?

http://360tv.ru/news/tri-uk-borjutsja-za-pravo-obsluzhivat-mikrorajon-v-himkah-31472

А может мы чего-то не знаем. Сегодня от сотрудников УК "Новосходненский" новость прилетела: пишут заявления 1) на увольнение из, собственно, УК "Новосходненский", 2) на прием в новую компанию. Не "Ивакино-...".

Кстати, нас ЖК уже во второй раз мелькает по зомбоящику.
 

Марина93

Well-known member
Да меня тоже все устраивало...
А теперь, судя по сюжету, у нас 3 ук))
 

matros

Well-known member
если считать УК Ивакино и УК НС - как две самостоятельные единицы (а это не так - обе зависимы от УГ) - то таки три... но я склонен считать УК Ивакино и УК НС - как теже ойцы только в профиль...

В реальности борются два субъекта - УК НС и УК ЖС, причём методы используемые УК НС - мне кажутся грязными...

как правильно сказал начальник СБ УГ Климанову: "...какой бизнес *******"
 

EvaRudak

Well-known member
Сосед с 2 этажа сказал(а):
Меня устраивает наша ук. Зимой тепло, кварплата небольшая. Чего ещё надо?... непонятно

поддерживаю!
складывается впечатление, что уже не знают про что новости снимать. Перевирают все, преувеличивают.
Самый смешной момент во вчерашнем выпуске был когда они сказали, что сотрудники УК встречают съемочную группу вооруженные и показали таджиков с дрелью :D:D:D
 

matros

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
поддерживаю!
складывается впечатление, что уже не знают про что новости снимать. Перевирают все, преувеличивают.
Самый смешной момент во вчерашнем выпуске был когда они сказали, что сотрудники УК встречают съемочную группу вооруженные и показали таджиков с дрелью :D:D:D

Я такой фразы в репортаже не слышал...говорили что первая встреча двух УК была недружелюбная)))Но Все и так в курсе про приезд Сб урана и людей в камуфляже)))
 

ValElis

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
поддерживаю!
складывается впечатление, что уже не знают про что новости снимать. Перевирают все, преувеличивают.
Самый смешной момент во вчерашнем выпуске был когда они сказали, что сотрудники УК встречают съемочную группу вооруженные и показали таджиков с дрелью :D:D:D

Полностью согласен с предыдущим мнением!!! По опыту проживания в другом ЖК ничего хорошего от мены УК, а в последствии уход в свободное плавание - ТСЖ жильцы, к сожалению не получили...
На мой взгляд нужно лучше наседать на текущую УК в случае если что-то не устраивает, а не заниматься поиском новой организации с сомнительной репутацией на стороне...
С любом случае, посмотрим, как быстро после получения документов по 17 корпусу новая УК в лице организации Жилсервис сделает то, что обещали члены инициативной группы и сами представители Жилсервиса, а именно:
- отремонтирую крышу (не важно чьими руками)
- отремонтирую подъезды
- снизят стоимость оплаты по коммунальным платежам (в частности по отоплению)
- наладят уборку в подъезде (не по требованию, а как положено!!!)

PS а так все эта мутная свора, которая баламутит воду по заказу Жилсервиса порядком поднадоела... У меня коллега проживающий в Химках в поселке таунхаусов после ряда смен УК в итоге вынуден был самостоятельно заключать со всеми договора подряда и оплачивать услуги сам... В итоге в чистом построенном поселке сейчас хаос и с мусором и вывозом снега зимой и с порядком... А у другого коллеги вообще инициативная группа посчитала, что им забор построенный застройщиком не нужен и снесла его, разогнав охрану и т.д.

В общем от добра добра не ищут!!!! А засланных казачков надо гнать поганой метлой!!!!!!!!

PPS и перепроверить все протоколы, которые якобы Жилсервис насобирал в ходе заочного голосования, которое проходило с нарушениями!!!
 

MSN

Well-known member
я один не заметил никакой предвзятости в репортаже?
про охрану от уг вранье? В других темах про нее были упоминания.

Что касается долбить, то мы играли в дятлов 3 года, и чет додолбились только тогда, когда реально запахло сменой ук.

Сосед с 2 этажа сказал(а):
Меня устраивает наша ук. Зимой тепло, кварплата небольшая. Чего ещё надо?... непонятно

надо:
имущество должно содержаться должным образом, и вовремя проходить все регламентные работы.
дворники должны начинать работу в 6 утра, а не в 9.
в квитанциях должен быть порядок.
чтобы приемные часы были удобны работающим жильцам, а не персоналу ук.
в технических помещениях не должно быть проживающего персонала ук.
EvaRudak сказал(а):
Самый смешной момент во вчерашнем выпуске был когда они сказали, что сотрудники УК встречают съемочную группу вооруженные и показали таджиков с дрелью :D:D:D

где это конкретно было сказано?
перевирают тут не журналисты явно
врать умело надо.
 

EvaRudak

Well-known member
MSN, у них даже не получилось скрыть, что репортаж полностью заказной, они даже название жк не знают)))
В смысле я что ли вру?) Как будто мне заняться больше нечем, просмотрите запись эфира, может я не дословно все помню, но смысла не переврала))
 

Strekoza

Well-known member
Я заметила предвзятость телевизионщиков. Но иначе и быть не могло. Пресса нынче не жалеет сил на сгущение красок, а на проверку фактов - жалеет. Потому что репортаж должен быть триллером, детективом, на худой конец - драмой, а факты - дело десятое. Иначе не интересно. Создавать инфотейнмент выгоднее с точки зрения рейтингов, а значит, и заработков на рекламе.
 

MSN

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
MSN, у них даже не получилось скрыть, что репортаж полностью заказной, они даже название жк не знают)))
и в пользу кого делает заказ незнание названия ЖК? Это непроффессионализм редактора, а у съемочной группы таких репортажей - сотни. Мы для них краткий миг в череде событий. Приехали, отсняли, уехали.

EvaRudak сказал(а):
может я не дословно все помню, но смысла не переврала))

перевран именно смысл. Никакой вооруженной встречи не было.
Вот так и рождаются всякие истрории, которых на самом деле не было.
 

MSN

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Я заметила предвзятость телевизионщиков. Но иначе и быть не могло. Пресса нынче не жалеет сил на сгущение красок, а на проверку фактов - жалеет. Потому что репортаж должен быть триллером, детективом, на худой конец - драмой, а факты - дело десятое. Иначе не интересно. Создавать инфотейнмент выгоднее с точки зрения рейтингов, а значит, и заработков на рекламе.

наверно, мы по-разному понимаем слово предвзятость. В репортаже дали высказаться обеим сторонам конфликта, где предвзятость? В пользу кого?
 

creditdoveria

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Я заметила предвзятость телевизионщиков. Но иначе и быть не могло.
Я тоже не заметила предвзятости. Никаких оценок действия всех компаний не было высказано. Констатация фактов и итог: надо разбираться в создавшемся прецеденте.
 

creditdoveria

Well-known member
В распоряжении LifeNews оказались эксклюзивные кадры массового побоища, которое устроили сотрудники двух управляющих компаний, не поделившие границы своих владений. Массовая драка с применением огнестрельного оружия произошла средь бела дня на улице Генерала Белобородова и закончилась госпитализацией троих участников потасовки.
По предварительным данным, собственники не поделили недвижимость. Число участников драки доходило до 30 человек. Кто-то из них применил оружие, одного из раненых сотрудники полиции сами доставили в больницу для оказания медицинской помощи, двух других бригадой скорой помощи.

http://lifenews.ru/news/158310

Не мы одни такие.
Начался очередной передел собственности в России.
 

MSN

Well-known member
ну и журналюшки )))
на видео прекрасно видно хача, размахивающего пистолетом, а у них кто-то )))
 

pavd2000

Well-known member
Я думаю, если такая схватка будет у нас, УК НС найдет экскаваторы и самосвалы с бульдозерами, а УК ЖС найдет ножи, пистолеты и автоматы.
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Я думаю, если такая схватка будет у нас, УК НС найдет экскаваторы и самосвалы с бульдозерами, а УК ЖС найдет ножи, пистолеты и автоматы.

пока я видел только бритых молодцов в камуфляже от УрбанГрупп которые препятствовали выбору собственников и осуществляли психологическое давление когда Урбан приехал на "разборке" в главный офис ЖС.

ЖС работает только в рамках правового поля, о чем свидетельствуют не драки бритых молодцов под окнами в ЖК за право обслуживать дома, а судебные разбирательства поданные от лица ЖС и собственников НС к администрации г.Химки. К Урбану (УК НС) претензий нет, поскольку на момент проведения "конкурса" данная компания имела отношение только к паркингу в ЖК, но после выставления счета на оплату ЖКХ за июль, судебные претензии появиться и к УрбанГрупп (УК) поскольку договор на обслуживание ЖК НС подписанный с ДЕЗом у Урбана истек еще в июне.
 
Верх