Об управляющиХ компаниях

rhtu

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Дешевая жранина... вонь немытых тел... возможно, в подвале 17-го корпуса альтернативная постапокалиптическая реальность :)
Боюсь, нам всем предстоит узнать разницу между тихими гастерами и бомжами. Жаль только, что от присутствия незванных гостей пострадают не только жители, выбравшие УК с фомками.

С ног на голову не переворачивайте, не прошенные гости как раз от урбана, и ключи от помещений в ЖК как раз у УрбанГрупп.
У ЖилСервиса на его объектах ни в одном подвале никто не живет (как и в консьержной), в отличии от Урбана.
 

Марина93

Well-known member
rhtu, я конечно в другие корпуса не захожу, опираюсь только на наш подъезд, но у нас такого нет...
 

murr_cats

Well-known member
rhtu: У ЖилСервиса на его объектах ни в одном подвале никто не живет (как и в консьержной), в отличии от Урбана.

А Сурен на собрании говорил, что живут типа консьержи (они же дворники-уборщицы).
 

EvaRudak

Well-known member
При чем тут то, что ключи у УГ и в помещениях живут "не прошенные гости"? Как-будто они сдают эти коморки :)))
 

rhtu

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
При чем тут то, что ключи у УГ и в помещениях живут "не прошенные гости"? Как-будто они сдают эти коморки :)))

Еще как сдают, как вы думаете живут рабочие от Урбана, в прошлом году на газели часть возили, часть в подвалах (цоколях), да в кладовых жила, в этом году никого не возят, все тут живут, при этом учета ключей от помещений никто не ведет, в 17 корпусе 2 года жили люди (таджики) вообще сторонней организации, просто потому, что им друг дал ключи от строителей урбана.
 

creditdoveria

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
При чем тут то, что ключи у УГ и в помещениях живут "не прошенные гости"? Как-будто они сдают эти коморки :)))
Управляющая компания как раз должна отвечать за надлежащее содержание не только за инженерных систем, чистоту и порядок в местах общего пользования и придомовых территориях, но и за помещения. И если они жилыми не являются, то жить там никто не должен. Все помещения должны быть заперты и недоступны для сторонних лиц. Когда я звонила в УК и требовала выселить рабочих из 17 корпуса мне с удивлением в голосе отвечали - а где ж им еще жить? Я предложила особо добрым приютить их в своих квартирах.
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
murr_cats сказал(а):
А Сурен на собрании говорил, что живут типа консьержи (они же дворники-уборщицы).

Вот они и будут караулить незакрывающиеся подвалы. Все ж лучше, чем бомжи. Найди 10 отличий, да...
 

rhtu

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Вот они и будут караулить незакрывающиеся подвалы. Все ж лучше, чем бомжи. Найди 10 отличий, да...

ахаха, вот они будут караулить. когда вот вы будете им за это платить, и что значить караулить, увидеть и забыть что кто-то прошел? От урбана уже живут в общих помещениях и что? скромненько прикрылись занавесочками, типа тут никто не живет.
В итоге - бомжи лучше чем сотрудники Урбана, поскольку эту проблему можно решить - бомжей можно выгнать, а двери закрыть на замок.
 

EvaRudak

Well-known member
rhtu, creditdoveria может написать в УГ и узнать на каких основаниях там люди находятся, может в этом нет ничего противозаконного , может это временно и рабочих потом перевезут. Тогда получается, что и проживание консьержки в доме противозаконно.)
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
rhtu, не хотите видеть очевидного - не видьте, ваше право. Если вы искренне не понимаете, что открытый подвал - это бомжи, а бомжи - это вонь, грязь, паразиты, алкоголизм и риск пожара, как хотите. Жизнь сама всё разъяснит. Заодно посмотрим, сколько подвал простоит с разломанной дверной коробкой. Это отличной проиллюстрирует отношение ЖС ко вверенной ему территории.
 

creditdoveria

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
rhtu, creditdoveria может написать в УГ и узнать на каких основаниях там люди находятся, может в этом нет ничего противозаконного , может это временно и рабочих потом перевезут. Тогда получается, что и проживание консьержки в доме противозаконно.)
В законе четко прописано, что проживание в нежилых помещениях (консъержной, подвале, колясочной и др.) противозаконно. Они потому и называются - нежилые и места общего пользования. Если рабочим негде жить - пусть берут их к себе. Я против подселения в мой дом.
 

rhtu

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
rhtu, creditdoveria может написать в УГ и узнать на каких основаниях там люди находятся, может в этом нет ничего противозаконного , может это временно и рабочих потом перевезут. Тогда получается, что и проживание консьержки в доме противозаконно.)

1. Писал - тишина
2. Что значит законно ? Нахождение (проживание) людей в подвалах и в технических (не жилых) помещениях не законно, тем более проживание людей означает, что они пользуются ресурсами дома, за которые платят жильцы дома, поэтому эти ресурсы должны оплачиваться как собственники (счетчики должны быть установлены) - этого нет
3. проживание консьержки в доме противозаконно - если это согласвовано с жильцами или Советом дома то не противозаконно, а если как УК (УГ) сейчас живет в домах, то да - это противозаконно, это уже много раз обговаривалось и жильцы подавали разные жалобы, и УК Жилинспекция наказывала за это! все есть на сайте УК (постановления), после чего УК начала временно переселять сотрудников в подвалы, сейчас все вернулось обратно в консьержные.
 

matros

Well-known member
Чёта я не понимаю: разве консьержке полагается бесплатное жилье?
 

MSN

Well-known member
с проживанием консьержи дешевле, без проживания - дороже.
поэтому часто живут с согласия жильцов.
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
с проживанием консьержи дешевле, без проживания - дороже.
поэтому часто живут с согласия жильцов.

вопрос ценообразования понятен, но где же согласие собственников? насколько я понимаю этот вопрос Урбаном проигнорирован))) мне то пофиг - у меня в подъезде не живут, а вот как к этому относятся жители других домов - мне не понятно их спокойствие....
 

creditdoveria

Well-known member
Когда я жила в Москве у нас консъержками работали пенсионерки из подъезда. Дешево и сердито - всех и про всех все знали. И можно было всегда обратиться за помощью (что-то получить или передать)
 

matros

Well-known member
я хоть и адепт ЖС, но не вижу в статье неправды))) и про напёрстки имхо паравда...
 

konho

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Я ожидала чего-то подобного от адептов ЖС, но вы просто насладитесь слогом )
http://dni24.com/rus/47699-v-period...-na-territorii-nekoego-zhilogo-kompleksa.html
Читал с перерывом на проржаться :)). Ощущение, что плохо и с ошибками написали на другом языке, а потом перевели гугл-переводчиком. Про грамматические ошибки молчу, вот это круче:
"совершено наездное действие", "находится расположение", "истории идут от периода трёх лет назад", да черт, там весь текст шедевр ))). Надо сохранить пока не затерли.
 

lizaveta

Well-known member
konho сказал(а):
Читал с перерывом на проржаться :)). Ощущение, что плохо и с ошибками написали на другом языке, а потом перевели гугл-переводчиком. Про грамматические ошибки молчу, вот это круче:
"совершено наездное действие", "находится расположение", "истории идут от периода трёх лет назад", да черт, там весь текст шедевр ))). Надо сохранить пока не затерли.

Да-да, я уже припасла. Была ровно та же мысль про гугл )))) Вот очаровательное и немножко зловещее: "Все обращения были как торпедированы сотрудниками этой компании с помощью очень хитрых и уклончивых ответов".
 
Верх