Об управляющиХ компаниях

murr_cats

Well-known member
А вскрытие двери ломиком - это тоже в рамках правового поля? Странно... Когда "в рамках" - это постановление суда, исполнительный лист и судебные исполнители.
 

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
А вскрытие двери ломиком - это тоже в рамках правового поля? Странно... Когда "в рамках" - это постановление суда, исполнительный лист и судебные исполнители.

Вы ведь не пойдете в суд для вскрытия дверей свое квартиры.

Постановление суда для вскрытия дверей своей собственности для жильцов не требуется, на вскрытии присутствовал собственник дома, а вот препятствие прохода на свою собственность (дом ведь находится в собственности жильцов - собственников) является нарушением.
 

murr_cats

Well-known member
Вскрывали не квартиру, а дверь в техническое помещение. Отвечают за то, что там находится, не жильцы дома, а управляющая компания.
 

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Вскрывали не квартиру, а дверь в техническое помещение. Отвечают за то, что там находится, не жильцы дома, а управляющая компания.

Отвечать за помещение и иметь помещение в собственности разные понятия. Не пропуская на территорию общедомовой собственности владельцев - это прямое нарушение.

Помещения в домах (цоколь и подвал) не зарегистрированы как нежилые помещения и относятся к помещениям, входящим в состав общего имущества многоквартирного дома, соответственно и плата за коммунальные услуги, потребляемые в этих помещениях распределяться на собственников и пользователей жилых и нежилых помещений этого дома. В связи с чем, я могу попасть в любое помещение дома, вопрос в том - как? Если УК НС (Урбан) препятствует проходу меня как собственника в эти помещения.

Если есть нарушения (взлом двери) что-же Урбан не вызвал полицию =), а все по тому, что не имеет права по закону препятствовать законными методами.
 

murr_cats

Well-known member
Иван, вы ввязались в очень грязную и сомнительную историю. Подумайте еще раз, что вы делаете. Имейте хотя бы немного разумности не участвовать в мероприятиях Жилсервиса.
 

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Иван, вы ввязались в очень грязную и сомнительную историю. Подумайте еще раз, что вы делаете. Имейте хотя бы немного разумности не участвовать в мероприятиях Жилсервиса.

Не надо меня учить что делать. Имейте разумность участвовать в жизни ЖК в реальной жизни, а не трындеть на форуме.
 

Kristel

Well-known member
а вы -то что делали в офисе ЖС? вы в ЖС дружинником заделались?
ваше активное участие в жизни ЖК всё больше становится каким-то сомнительным. такое ощущение , что ваше участие в жизни ЖК ведется какие-то подковерными методами. вы где-то с кем-то типа что-то "порешили", а теперь всячески пытаетесь всё это красиво обставить.
позиция "я один такой умный, а вы все дураки" тоже стала поднадоедать.
не принижайте "достоинства" ЖС. насколько я знаю, они тоже большими связями "наверху" пугают. как и тем. что и полиция у них схвачена, и чуть ли не верховный суд.
 

Strekoza

Well-known member
rhtu сказал(а):
Помещения в домах (цоколь и подвал) не зарегистрированы как нежилые помещения и относятся к помещениям, входящим в состав общего имущества многоквартирного дома, соответственно и плата за коммунальные услуги, потребляемые в этих помещениях распределяться на собственников и пользователей жилых и нежилых помещений этого дома. В связи с чем, я могу попасть в любое помещение дома, вопрос в том - как? Если УК НС (Урбан) препятствует проходу меня как собственника в эти помещения.

Как интересно:)
А я со студенчества люблю по крышам гулять. Выходит, коммунальщики жестко ущемляют мои права, закрыв чердак в моем доме на замок? )))
 

rhtu

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Как интересно:)
А я со студенчества люблю по крышам гулять. Выходит, коммунальщики жестко ущемляют мои права, закрыв чердак в моем доме на замок? )))

п. 3 ч. 1 Ст. 36. ЖК РФ:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Гулять - многократное посещение крыши для нахождения на ней без особой надобностью, поскольку гулять можно и в другом месте

Посещение крыши собственником с целью инспекции подразумевает под собой однократное посещение, с конкретной целью, которая подтверждается уполномоченным лицом (Советом дома) и в итоге своей деятельности имеет документ с итогом посещения.

P.S> Забыл сказать, что для прохода на крышу в ЖК НС совсем не обязательно иметь ключ, УК НС (или кто там щаз за них) не выполняет свою работу по блокированию свободного прохода на ряд домов, живой пример чему графити на лифтовой шахте у 8 дом.
 

Cooper

Member
А жильцы 9го дома куда платят - в Жилсервис? или все еще в УК НС?
 

Strekoza

Well-known member
rhtu сказал(а):
п. 3 ч. 1 Ст. 36. ЖК РФ:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Гулять - многократное посещение крыши для нахождения на ней без особой надобностью, поскольку гулять можно и в другом месте

Посещение крыши собственником с целью инспекции подразумевает под собой однократное посещение, с конкретной целью, которая подтверждается уполномоченным лицом (Советом дома) и в итоге своей деятельности имеет документ с итогом посещения.

P.S> Забыл сказать, что для прохода на крышу в ЖК НС совсем не обязательно иметь ключ, УК НС (или кто там щаз за них) не выполняет свою работу по блокированию свободного прохода на ряд домов, живой пример чему графити на лифтовой шахте у 8 дом.

rhtu, позвольте полюбопытствовать, где вы нашли юридическое определение слова "гулять"?))) А что до необходимости, то это мне решать, насколько оно мне нужно. А то договоримся до того, чтобы ограничить прогулки балконами. А что? На них можно и воздухом подышать, и подвигаться, пусть и на одном месте.
 

EvaRudak

Well-known member
Насколько я знаю в 99% домах всегда закрыты крыши,это норма, наоборот странно, если крыша открыта.
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
Запертые крыши - это такая же норма безопасности, как запертые подвалы. Их массово позакрывали после терактов 99-го года. Да и для бомжей они привлекательны. Интересно, Жилсервис подумал об этом, когда вскрывал подвальную дверь? Там теперь заменой замка, поди, не обойдешься - всю коробку разворотили.
 

rhtu

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
Запертые крыши - это такая же норма безопасности, как запертые подвалы. Их массово позакрывали после терактов 99-го года. Да и для бомжей они привлекательны. Интересно, Жилсервис подумал об этом, когда вскрывал подвальную дверь? Там теперь заменой замка, поди, не обойдешься - всю коробку разворотили.

ага, ага, для 17 корпуса расскажите про нормы безопасности, 2 года непонятно кто жил в доме в цоколе, СБ Урбана разводила руками, а УК тупо молчало, с Леонидом выгнали, после "конкурса" люди опять стали жить в цоколе и так по всему комплексу, вот оно светлое будущее от Урбан Групп.
 

val486

Well-known member
если, действительно, в 17ом идет превращение стада в народ, почему один rhtu от 17го на форуме так активен?

а если стадо стадом и осталось (без обид), то не все ли равно: НС или армяне овец стричь будут. НС - большой, ему видней. армяне - хозяин победнее, стричь жестче будет.
 

Strekoza

Well-known member
rhtu сказал(а):
ага, ага, для 17 корпуса расскажите про нормы безопасности, 2 года непонятно кто жил в доме в цоколе, СБ Урбана разводила руками, а УК тупо молчало, с Леонидом выгнали, после "конкурса" люди опять стали жить в цоколе и так по всему комплексу, вот оно светлое будущее от Урбан Групп.

Ну нет, не соглашусь. У виртуальных урбановских миньонов нет ни чесотки, ни вшей, ни туберкулеза; они не воняют, не напиваются, не употребляют чего похуже и не буянят. А от бомжа можно ожидать чего угодно - от элементарной антисанитарии до пожара. И те, кто взламывает двери в подвалы, фактически стелют им красную дорожку.

И конечно же, это очень ответственно по отношению к клиентам.
 

rhtu

Well-known member
Strekoza сказал(а):
rhtu сказал(а):
ага, ага, для 17 корпуса расскажите про нормы безопасности, 2 года непонятно кто жил в доме в цоколе, СБ Урбана разводила руками, а УК тупо молчало, с Леонидом выгнали, после "конкурса" люди опять стали жить в цоколе и так по всему комплексу, вот оно светлое будущее от Урбан Групп.
[/quot]

Ну нет, не соглашусь. У виртуальных урбановских миньонов нет ни чесотки, ни вшей, ни туберкулеза; они не воняют, не напиваются, не употребляют чего похуже и не буянят. А от бомжа можно ожидать чего угодно - от элементарной антисанитарии до пожара. И те, кто взламывает двери в подвалы, фактически стелют им красную дорожку.

И конечно же, это очень ответственно по отношению к клиентам.
Да что вы говорите! Пожара не устроят проживающие, а мытся им есть где в подвале, агага, туалет типа ведро, обогреватель типа калорифер не хотите получить. И вонь на все кладовки от не мытых тел и дешевой жранины на масле.
 

Strekoza

Well-known member
Дешевая жранина... вонь немытых тел... возможно, в подвале 17-го корпуса альтернативная постапокалиптическая реальность :)
Боюсь, нам всем предстоит узнать разницу между тихими гастерами и бомжами. Жаль только, что от присутствия незванных гостей пострадают не только жители, выбравшие УК с фомками.
 
Верх