Об управляющиХ компаниях

rhtu

Well-known member
Марина93 сказал(а):
кстати, сегодня ходила коммуналку оплачивать, так и не поняла, как сдачу с чека проводить в автомате, что в дикси стоит... так он мои переплаченные 500 рэ не учел(((

ввести номер счета, на приглашение внести деньги, вставить чек в деньги приемник, автомат считает штихкод, деньги (остатки с прошлого чека) появтся на экране, чек вернется (старый), продолжить вносить деньги если нужно.

Остатки на чеке хранятся не помню сколько, потом сгорают.
 

oNe

Well-known member
Я в субботу оплачивал, на чеке осталось 44 руб., но терминал его почему-то не смог считать. Служба поддержки предложила подъехать в отделение и обналичить.
 

Марина93

Well-known member
oNe, у меня 500 рублей, тоже не считались вчера, а Вы не подскажете, куда ехать нужно?
 

oNe

Well-known member
Мне сказали в любое отделение СДМ банка. Мне самому нецелесообразно ехать, на дорогу больше потрачу) А Вам конечно стоит съездить. Насколько я знаю в Зеленограде есть отделение на Савелкинском проезде, но работают вроде только в будни. А так в Москве много, на сайте адреса можете посмотреть.
 

Марина93

Well-known member
спасибо, уточню и с чеком поеду. не хочется терять деньги из-за неисправности автомата(((
 

Nastya1

Well-known member
о, спасибо за информацию, теперь тоже буду знать куда обращаться)
 

matros

Well-known member
а вот мне не понравилось платить через банко-киоск СДМ-банка. во-первых о том,что платёж будет с комиссией киоск не предупреждает до вноса денег, во-вторых сунув туда купюру уже не возможно её получить назад при отказе от транзакции, в-третьих ехать получать по чеку деньги назад - то ещё удовольствие для неподготовленного человека))) ладно у меня банковский опыт в наличии но не все так подготовлены)))

кстати, чек с суммой выплёвывается сильно поздно - я отошёл на минутку к кассе диксей чтобы спросить про этот киоск - вернулся к киоску, а какой то мужик уже пытается мои деньги себе на счёт мобилы положить(((( еле отогнал(((

мне показалось, что СДМ-банк использует такую же бизнес-модель как и УГ - главное зарабатывать бабло, а удобство клиентов - да наплевать(((
 

Nastya1

Well-known member
matros сказал(а):
а вот мне не понравилось платить через банко-киоск СДМ-банка. во-первых о том,что платёж будет с комиссией киоск не предупреждает до вноса денег, во-вторых сунув туда купюру уже не возможно её получить назад при отказе от транзакции, в-третьих ехать получать по чеку деньги назад - то ещё удовольствие для неподготовленного человека))) ладно у меня банковский опыт в наличии но не все так подготовлены)))

кстати, чек с суммой выплёвывается сильно поздно - я отошёл на минутку к кассе диксей чтобы спросить про этот киоск - вернулся к киоску, а какой то мужик уже пытается мои деньги себе на счёт мобилы положить(((( еле отогнал(((

мне показалось, что СДМ-банк использует такую же бизнес-модель как и УГ - главное зарабатывать бабло, а удобство клиентов - да наплевать(((

Так может проще всего платить в банковской карты через инет?))
 

konho

Well-known member
Nastya1 сказал(а):
Так может проще всего платить в банковской карты через инет?))
Предложение так себе. Для этого нужно или завести себе карту этого банка (которая нафиг не нужна) и платить за ее обслуживание деньги (непонятно зачем). Или платить нормальный такой процент за межбанковскую транзакцию, если платишь с другой карты.
"Оба хуже"(с).
 

byanych

Well-known member
konho сказал(а):
Предложение так себе. Для этого нужно или завести себе карту этого банка (которая нафиг не нужна) и платить за ее обслуживание деньги (непонятно зачем). Или платить нормальный такой процент за межбанковскую транзакцию, если платишь с другой карты.
"Оба хуже"(с).


Почему? Платила всегда через интернет-банк со сбера, комиссия 1%... Не думаю что больше чем через этот неудобный терминал. Сейчас не плачу пока, потому как не знаю кому)))):huh:
 

mskprn04

Well-known member
Кто знает почему через личку на сайте novoshod-uk.ru нельзя подать данные счетчиков? Начинаю вводить а вводятся совершенно другие числа, опять видимо надо идти и писать бумажку, либо звонить... Прошлый век..
 

matros

Well-known member
на сайте УК есть объявление, что сервис кривой и не работает(((
 

oNe

Well-known member
Я вчера подавал через сайт, всё нормально вроде. Правда подавал через ivakino-uk.ru
 

Kristel

Well-known member
byanych сказал(а):
konho сказал(а):
Предложение так себе. Для этого нужно или завести себе карту этого банка (которая нафиг не нужна) и платить за ее обслуживание деньги (непонятно зачем). Или платить нормальный такой процент за межбанковскую транзакцию, если платишь с другой карты.
"Оба хуже"(с).


Почему? Платила всегда через интернет-банк со сбера, комиссия 1%... Не думаю что больше чем через этот неудобный терминал. Сейчас не плачу пока, потому как не знаю кому)))):huh:

на платежке написано кому платить. если сомневаетесь - позвоните бухгалтеру в УК.
 

zender

Member
20 числа передавал показания через личный кабинет,тоже самое,цифры не все вписывает.Диспетчер посоветовала пока по телефону показания передавать,пока проблема не решится.
 

Nastya1

Well-known member
konho сказал(а):
Предложение так себе. Для этого нужно или завести себе карту этого банка (которая нафиг не нужна) и платить за ее обслуживание деньги (непонятно зачем). Или платить нормальный такой процент за межбанковскую транзакцию, если платишь с другой карты.
"Оба хуже"(с).

Если платишь через интернет (используя сервис онлайн-платежа), то комиссия составляет максимум 1%, и не важно, какого банка у вас карта.
 

oks-1702

Well-known member
УК работу показала, умеют деньги собирать.
Пока не будет товарищества собственников жилья, ничего хорошего не будет.
Сейчас, по сути:
1. УК зашивает стены с трещинами, так как, это выгоднее и дешевле, чем укреплять фундамет, перекладывать стены (а какие стены видно, особенно, в кладовых) значит их действия в интересах застройщика.
2. На исходе 5 летний срок для застройщика, товарищества собственников нет, застройщику никто не предъявит претензию по некачественно построенному зданию( посреди дома увидела трещину со стороны внутренней площадки), а это значит, что в 2017 году жильцы 10 корпуса будут за свой счет дом поднимать и ремонтировать, куда там дешевле панелями обшить, чтобы никто трещин не видел.
 
Верх