Об управляющиХ компаниях

matros

Well-known member
ну какбэ не забывайте, что в каждом доме своя специфика как по настроениям, так и количеству геммороя))) я бы советовал бы сначала разобраться со своим конкретным домом - узнать кто старший и прочее...обсудить... а уж потом решать глобальные вопросы в рамках ЖК.
 

rhtu

Well-known member
STN сказал(а):
Главное - это желание! Все остальное формальности. В настоящий момент у нас насупило "смутное время" в управлении. Вероятно сейчас самое подходящее время взять все в свои руки и организоваться самим.
Из личного опыта обращений в УК я поняла одно- не нравится, делайте сами! значит, нужно самим собирать подписи, дополнительные деньги и т.д. и т.п. Разочарована!
Цель любой УК это получение прибыли, из нашего кармана, сэкономить 50% на платежах за обслуживание, думаю серьезный повод задуматься и принять решение о ТСЖ.
Готова принять участие в орг.вопросах, и внести свой вклад! Нужны еще добровольцы!?

конечно
 

frank

Member
rhtu сказал(а):
=)

Ивакино всеми силами выбивает договор от жильцов это понятно, поскольку как правильно замечено они не у дел в ЖК по причине смены УК, но в в связи с тем, что дела не переданы в ЖилСервис, то Ивакино ОБЯЗАНО (как субъект который имеет всю полноту документации по жильцам) оказать услуги по прописке.

P.S. А с договором они классно к жильцам подкатывают, я так понимаю. что скоро даже лифт по аварийной связи не вызвать если нет договора. На мой взгляд что бы Урбан отстал можно подписать договор (раз срочно надо), все равно он не имеет никакой юридической силы, поскольку на первой странице договора Урбан (УК) ссылается на причины заключения договора - конкурс от Администрации Химок, который отменили по решению ФАС.

Vereteno сказал(а):
Обращайтесь сразу в ФМС на Первомайской 27.

Спасибо!
Посовещалась с семьей, решили прописывать через портал госуслуг. Пока в квартире делаем ремонт, а сами живем в другом конце Москвы и мотаться по инстанциям и трясти Ивакино времени и возможности нет. К тому же у них паспортистка не работает по субботам, а по будням в то же время что и я, отпрашиваться с работы чтобы приехать и устраивать у них там скандалы особо не хочется... Но вот вопрос кому платить за коммуналку так и остался открытым. Что делать и когда все это решится? Может кто в курсе как скоро нас отдадут в ЖилСервис?
 

rhtu

Well-known member
frank сказал(а):
Спасибо!
Посовещалась с семьей, решили прописывать через портал госуслуг. Пока в квартире делаем ремонт, а сами живем в другом конце Москвы и мотаться по инстанциям и трясти Ивакино времени и возможности нет. К тому же у них паспортистка не работает по субботам, а по будням в то же время что и я, отпрашиваться с работы чтобы приехать и устраивать у них там скандалы особо не хочется... Но вот вопрос кому платить за коммуналку так и остался открытым. Что делать и когда все это решится? Может кто в курсе как скоро нас отдадут в ЖилСервис?

Из какого Вы дома (№)?
 

matros

Well-known member
Citizen, некоторые дома таки и в сдувшийся Жилсервис смогли от унылых соскочить))) не вся жизнь проистекает на форуме, а докладывать Вам никто не обещал)))
 

MSN

Well-known member
был сегодня в УК, по поводу очередного динамо (мелкого пока что).
Общались вежливо, даже извинялись))
В КС вообще отлично работает девушка, параллельно получил карточку на вход в паркинг.
К Жилсервису помимо таунов ушла дикси и, что меня удивило, мойка в паркинге, хотя сам паркинг остался у УГ.
 

MSN

Well-known member
frank сказал(а):
...и нам нужно заключить договор с новой УК Жилсервис (находится далеко за переездом). Приехали в Жилсервис...
так филал офиса Жилсервиса находится в помещении магазина Дикси.
 

citizen

Well-known member
а я видела у таун-хаусов их табличку, куда они слились?)Марина тауны уже давно куда то слились они сами по себе да только ездиют через нас...вот в чем беда...мне вообще покер кто и какая УК жилхервис и т.д...мне самое главное чтоб все работало а не слушать от тех или иных УК поз..ш сплошной...
 

oNe

Well-known member
frank сказал(а):
в УК Ивакино-Покровское (которые находятся в 11 корпусе нам сказали, что мы к ним скоро не будем относиться и нам нужно заключить договор с новой УК Жилсервис (находится далеко за переездом).
..........................
Позвонили мы в Ивакино-Покровское, говорят пока не заключите с нами договор мы вас прописывать не имеем права.

Что-то непонятно..Ивано-Покровское склоняло вас подписать с ними договор? или всё таки сказали что к.13 скоро перейдет в Жилсервис и договор надо заключать с ними?
 

citizen

Well-known member
Ах да matroskin про тебя чуть не забыл мне Ваш доклад не уперся сидите тут и рейтинги зарабатывайте...
 

Марина93

Well-known member
а я еще не подписала новый договор, и в прошлом месяце платила поздно, так что в этой платежке не была отражена моя прежняя оплата, пойду мучить бухгалтерию завтра)
 

frank

Member
oNe сказал(а):
Что-то непонятно..Ивано-Покровское склоняло вас подписать с ними договор? или всё таки сказали что к.13 скоро перейдет в Жилсервис и договор надо заключать с ними?

Сначала, когда мы к ним пришли с разговором, что нам нужен сантехник, они сказали, чтобы мы ходили искали их инженера и вызывали сантехника через него и вообще, они нас скоро перестанут обслуживать так что идите в Жилсервис и подписывайте с ними договор. После того как съездили в Жилсервис и узнали, что нас не так-то скоро передадут и прописку нам пока там сделать не смогут, мы вернулись обратно в Ивакино-Покровское, где на этот раз нам объяснили, что пока у нас с ними не заключен договор они нам никакие услуги предоставлять не имеют право...потому что как они нас прописывать будут если у них в бухгалтерии не открыт наш лицевой счет?! И еще сказали, что никуда нас отдавать не будут.
Мне эта неразбериха окончательно поднадоела: я не пониманию кому и как оплачивать за квартиру и кто обязан мне оказывать жилищные услуги. Не платить не вариант поскольку потом может накапать огромная пеня. Решили обратиться в ФАС, может что подскажут они...
 

matros

Well-known member
а в чём проблема заставить УК открыть лицевой счёт?
 

rhtu

Well-known member
frank сказал(а):
Сначала, когда мы к ним пришли с разговором, что нам нужен сантехник, они сказали, чтобы мы ходили искали их инженера и вызывали сантехника через него и вообще, они нас скоро перестанут обслуживать так что идите в Жилсервис и подписывайте с ними договор. После того как съездили в Жилсервис и узнали, что нас не так-то скоро передадут и прописку нам пока там сделать не смогут, мы вернулись обратно в Ивакино-Покровское, где на этот раз нам объяснили, что пока у нас с ними не заключен договор они нам никакие услуги предоставлять не имеют право...потому что как они нас прописывать будут если у них в бухгалтерии не открыт наш лицевой счет?! И еще сказали, что никуда нас отдавать не будут.
Мне эта неразбериха окончательно поднадоела: я не пониманию кому и как оплачивать за квартиру и кто обязан мне оказывать жилищные услуги. Не платить не вариант поскольку потом может накапать огромная пеня. Решили обратиться в ФАС, может что подскажут они...

1. Четкого ответа от ФАС не будет, тут скорее надо обращаться в ЖилИнспекцию которая регулирует деятельность УК, но и Жилинспекция молчит в тряпочку (см. пункт №2)

2. Самый четкий ответ будет проводите общедомовое собрание и выбирайте УК, но и тут много моментов, в связи с "работой" гос.органов и хорошей спайкой между администрацией и Убаном (г.Филипов работал/работает и там и тут)

3. "И еще сказали, что никуда нас отдавать не будут." - ну тут они погорячились, поскольку не получилось с первого раза, сделать можно все в второй раз (но тут нужно кооперация нескольких домов, щас бывшее объединение развалилось ), во вторых работа ведется с стороны ЖилСервиса в плане получения домов на баланc через административные и юридические моменты (но тут 50/50)

4. Прописку можно действительно сделать самому, все бланки и как делать есть на сайте ФМС - http://www.fmsmoscow.ru/docs/registration/
 

Марина93

Well-known member
кстати, сегодня ходила коммуналку оплачивать, так и не поняла, как сдачу с чека проводить в автомате, что в дикси стоит... так он мои переплаченные 500 рэ не учел(((
 
Верх