Об управляющиХ компаниях

rhtu

Well-known member
Strekoza сказал(а):
Неужели были такие прецеденты? О_о

Работы в ЖК делает не Урбан, а "подрядные организации", в "норках" и паркинге живут сотрудники подрядчиков.
 

citizen

Well-known member
Всем привет подскажите у нас... территория комфорта ивакино или территория комфорта сходня,,, совсем запутались черти...спасибо...
 

Exis

Well-known member
ТК Иванико обслуживает жилые дома, ТК Сходня обслуживает паркинг.
 

matros

Well-known member
Интересно, а на основании чего ива кино обслуживает дома? На основании записи на сайте? Ну-ну)))))
 

citizen

Well-known member
Да уж прикол получается в том месяце я заплатил а паркинг которого у меня нет весело...
 

citizen

Well-known member
Ладно в четверг пойду разбираться,давно их ненавещал...
 

Sara

Well-known member
Тоже в четверг навещу бухгалтерию, прислали квитанцию с долгом за август, хотя я платила исправно.
 

Strekoza

Well-known member
rhtu сказал(а):
конечно нет, советую узнать в УК телефон Службы безопасности, для ночных разборок с "гномиками"

Каких разборок? Какой Службы безопасности? Я запуталась)))
Я спросила, были ли реальные прецеденты, что сотрудники УК не могли попасть в нужное им подвальное помещение для устранения сантехнической неисправности, а им не открывали эти ваши мифические "гномики". А вы как будто играете в "да и нет не говорить")))
 

frank

Member
Соседи, доброго времени суток! ПОМОГИТЕ! Не могу разобраться со всей этой историей с УК.
Купили квартиру в ЖК Новосходненский (корпус 13), теперь хотим прописаться, но тут столкнулись с проблемой:
в УК Ивакино-Покровское (которые находятся в 11 корпусе нам сказали, что мы к ним скоро не будем относиться и нам нужно заключить договор с новой УК Жилсервис (находится далеко за переездом). Приехали в Жилсервис, отдали документы для открытия лицевого счета, но там нам сказали, что нас еще не передали, поэтому пока прописать нас не могут и нужно идти в Ивакино-Покровское. Позвонили мы в Ивакино-Покровское, говорят пока не заключите с нами договор мы вас прописывать не имеем права. На сколько мне известно, они не имеют права отказывать нам в прописке и обязывать заключать с ними договор, тем более, что, как я поняла, они по суду обязаны передать все дела по нашему ЖК.
Прописку нужно оформлять срочно, не можем без нее получить рецепт на лекарства для бабушки, поэтому не можем ждать пока все с этими УК утрясется. Кому и как оплачивать за коммуналку тоже совсем не понятно... К кому идти, что сделать? Помогите, подскажите, пожалуйста!!!
 

rhtu

Well-known member
frank сказал(а):
Соседи, доброго времени суток! ПОМОГИТЕ! Не могу разобраться со всей этой историей с УК.
Купили квартиру в ЖК Новосходненский (корпус 13), теперь хотим прописаться, но тут столкнулись с проблемой:
в УК Ивакино-Покровское (которые находятся в 11 корпусе нам сказали, что мы к ним скоро не будем относиться и нам нужно заключить договор с новой УК Жилсервис (находится далеко за переездом). Приехали в Жилсервис, отдали документы для открытия лицевого счета, но там нам сказали, что нас еще не передали, поэтому пока прописать нас не могут и нужно идти в Ивакино-Покровское. Позвонили мы в Ивакино-Покровское, говорят пока не заключите с нами договор мы вас прописывать не имеем права. На сколько мне известно, они не имеют права отказывать нам в прописке и обязывать заключать с ними договор, тем более, что, как я поняла, они по суду обязаны передать все дела по нашему ЖК.
Прописку нужно оформлять срочно, не можем без нее получить рецепт на лекарства для бабушки, поэтому не можем ждать пока все с этими УК утрясется. Кому и как оплачивать за коммуналку тоже совсем не понятно... К кому идти, что сделать? Помогите, подскажите, пожалуйста!!!

=)

Ивакино всеми силами выбивает договор от жильцов это понятно, поскольку как правильно замечено они не у дел в ЖК по причине смены УК, но в в связи с тем, что дела не переданы в ЖилСервис, то Ивакино ОБЯЗАНО (как субъект который имеет всю полноту документации по жильцам) оказать услуги по прописке.

P.S. А с договором они классно к жильцам подкатывают, я так понимаю. что скоро даже лифт по аварийной связи не вызвать если нет договора. На мой взгляд что бы Урбан отстал можно подписать договор (раз срочно надо), все равно он не имеет никакой юридической силы, поскольку на первой странице договора Урбан (УК) ссылается на причины заключения договора - конкурс от Администрации Химок, который отменили по решению ФАС.
 

STN

Member
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, есть желание организовать товарищество собственников жилья?
 

matros

Well-known member
желания то хоть (_!_) ешь, но "...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
 

rhtu

Well-known member
STN сказал(а):
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, есть желание организовать товарищество собственников жилья?

безусловно есть, но по экономическим составляющим есть вопросы (сборы денег) + для товарищества надо проводить новое собрание + надо делать экономическую выкладку по +/- товарищества.
 

STN

Member
Главное - это желание! Все остальное формальности. В настоящий момент у нас насупило "смутное время" в управлении. Вероятно сейчас самое подходящее время взять все в свои руки и организоваться самим.
Из личного опыта обращений в УК я поняла одно- не нравится, делайте сами! значит, нужно самим собирать подписи, дополнительные деньги и т.д. и т.п. Разочарована!
Цель любой УК это получение прибыли, из нашего кармана, сэкономить 50% на платежах за обслуживание, думаю серьезный повод задуматься и принять решение о ТСЖ.
Готова принять участие в орг.вопросах, и внести свой вклад! Нужны еще добровольцы!?
 

Vereteno

Well-known member
frank сказал(а):
Соседи, доброго времени суток! ПОМОГИТЕ! Не могу разобраться со всей этой историей с УК.
Купили квартиру в ЖК Новосходненский (корпус 13), теперь хотим прописаться, но тут столкнулись с проблемой:
в УК Ивакино-Покровское (которые находятся в 11 корпусе нам сказали, что мы к ним скоро не будем относиться и нам нужно заключить договор с новой УК Жилсервис (находится далеко за переездом). Приехали в Жилсервис, отдали документы для открытия лицевого счета, но там нам сказали, что нас еще не передали, поэтому пока прописать нас не могут и нужно идти в Ивакино-Покровское. Позвонили мы в Ивакино-Покровское, говорят пока не заключите с нами договор мы вас прописывать не имеем права. На сколько мне известно, они не имеют права отказывать нам в прописке и обязывать заключать с ними договор, тем более, что, как я поняла, они по суду обязаны передать все дела по нашему ЖК.
Прописку нужно оформлять срочно, не можем без нее получить рецепт на лекарства для бабушки, поэтому не можем ждать пока все с этими УК утрясется. Кому и как оплачивать за коммуналку тоже совсем не понятно... К кому идти, что сделать? Помогите, подскажите, пожалуйста!!!

Обращайтесь сразу в ФМС на Первомайской 27.
 
Верх