Общее собрание собственников 2014

Oddity

Well-known member
Всем привет.
В связи с тем, что обстановка с блоками напряженная, от кор.13 появилось инициатива провести очное собрание по каждому корпусу по шлагбаумам.

Задачи от собственников следующие:
1. В кратчайшие сроки должны найтись активисты от каждого подъезда! (или каждый дом будет индивидуально решать вопрос транзита)
2. Два дня на утверждении повестки(изменения, дополнения) на форуме!
3. Назначить день встречи активистов для формирования стратегии подготовки собраний и утвердить день и место собрания (в каждом дворе, или?).
Активистам с форума присылать контакты: тел. кор.№ подьезд... ФИО в личку.

Первую версию повестки прикладываю.
Просьба - если желаете внести изменения - изменяйте прямо в файле и высылайте мне, чтобы не выковыривать из кучи сообщений. Все поправки будут обработаны и по возможности учтены!

Инициатива очень хорошая, мы долго все зрели - давайте теперь дружно поучаствуем!
 

Вложения

  • Уведомление о проведении голосования.doc
    34,5 КБ · Просмотры: 377

matros

Well-known member
маленькая поправочка...ой, а как тут файл вкрячить?

в догонку... В данном собрании мы только транзит учитываем? можно наверное ещё важные этапы включить, например заочные голосования... знаю, что мой старший обсуждал это с УК - тут не отразилось?
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
маленькая поправочка...ой, а как тут файл вкрячить?

если использовать не "быстрый ответ", а через кнопку "ответить" - то будет возможность прикрепления
 

matros

Well-known member
Oddity сказал(а):
если использовать не "быстрый ответ", а через кнопку "ответить" - то будет возможность прикрепления
 

Вложения

  • Уведомление о проведении собрания (от matros).docx
    19,7 КБ · Просмотры: 329

VOk

Well-known member
2matros: с одной стороны все правильно вычеркнул, не факт, что все жильцы имеют свидетельство на руках, я сам получил свое меньше месяца назад.
С другой стороны: как-то надо идентифицировать, что человек, пришедший на собрание, имеет право на участие в собрании собственников. Т.е. либо свидетельство о собственности, либо договор ДДУ.
А то потом проблем не оберешься - один "залетный", и уже можно ставить под сомнение принятые решения.

И кстати вопрос: жильцы с соц.наймом пролетают мимо этого собрания? Они ж не собственники... Только в качестве представителей администрации, я так понимаю... Или что-то упустил?
 

matros

Well-known member
ну а у меня - вообще решение суда))) у меня даже договора ДДУ нет в принципе)))))

соц найм, как и обычный найм - пролетают конечно(((... А кого ты администрацией называешь? Химкинскую? С ними ваще непонятно что делать...

ну и бремя доказательства о нелегитимности решения - ложиться точно не на участников собрания)))

ПыСы: интересно, #турбодед - он кто?))))
 

VOk

Well-known member
ну тогда уточнить, что при себе иметь документ, подтверждающий право собственности, как-то так.

Администрация, я так понимаю, Химкинская, она ж собственник некоторых квартир? Или там местная Сходненская?
 

matros

Well-known member
так я так же и написал))) тугамент, а уж какой - тут главное, чтобы действующий))), тогда и мою формулировку надо править - Договор ДДУ - совсем не про собственность)))

ПыСы: при отсутствии старших в некоторых домах - очень трудно выявлять наличие таких недособственников, ну не будет же старший по одному дому бегать по всем оставшимся(((( активизироваться надо и по старшим в домах.... это тоже не быстро и не всегда просто...
 

pakson1

Active member
Администрацию уведомляем о предстоящем собрание, они отправляют представителя с доверенностью и он один голосует за всех нанимателей, т.к. собственник администрация.
 

pavd2000

Well-known member
2All
А проблема то в чем? Прошу пояснить, зачем собираться, документы приносить и т.п.? Что это даст, что будет, если не собираться?
 

matros

Well-known member
Вас, судя по всему, давно тут на форуме не было... транзит, блоки.....
 

pavd2000

Well-known member
И что с блоками? Кто-то снес? Что с транзитом, вроде его больше нет?
 

matros

Well-known member
сносили пару раз))) ставили назад... но решать надо как-то легитимно...а не партизанить)))
 

Oddity

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
И что с блоками? Кто-то снес? Что с транзитом, вроде его больше нет?

Администрация Химок требует убрать блоки. Пока они на месте только благодаря тому, что предписание Администрации под разными предлогами не исполняется. блоки заставят убрать - это вопрос времени. причем небольшого.
 

matros

Well-known member
я бы не так сказал... предписание выполняется (доказательстваукашка предоставляет в администрацию), но потом ситуация возвращается обратно поразительным сказочным способом... Но Оддити права - рано или поздно - блоки уберут, и Овражная плавно перетечёт в улицу до паркинга...

Для всё-таки ограничения транзита и стоят на изготовке блоки на всех выездах из ЖК на Овражную. Но чтобы их поставить законно - нужно легитимное решение - именно для этого и затевается собрание...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
я бы не так сказал... предписание выполняется (доказательстваукашка предоставляет в администрацию), но потом ситуация возвращается обратно поразительным сказочным способом... Но Оддити права - рано или поздно - блоки уберут, и Овражная плавно перетечёт в улицу до паркинга...

Для всё-таки ограничения транзита и стоят на изготовке блоки на всех выездах из ЖК на Овражную. Но чтобы их поставить законно - нужно легитимное решение - именно для этого и затевается собрание...

если транзит пойдет до паркинга и далее через ЖК, без решения (физического запрещения) парковки на улице в ЖК, все встанет в одной большой пробке, что у таунов (въезжающие), что у башен (выезжающие) и это еще без мелких аварий (притирка там или фару кокнули). Не так страшен транзит, как груды металлолома на проезжей части.
 

matros

Well-known member
мне груды не ломанного железа тоже не айс... менты ограничат там парковку...поставят знаки...три-четыре рейда эвакуаторов успокоят самых упёртых, да и жалобы можно писать)))

потому то и планируется шлагбаум у паркинга на въезд в ЖК...

а по поводу блоков - мы то у себя заезды закроем - вот что будут делать остальные с решением о шлагбауме - это вопрос актуальный...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
мне груды не ломанного железа тоже не айс... менты ограничат там парковку...поставят знаки...три-четыре рейда эвакуаторов успокоят самых упёртых, да и жалобы можно писать)))

потому то и планируется шлагбаум у паркинга на въезд в ЖК...

а по поводу блоков - мы то у себя заезды закроем - вот что будут делать остальные с решением о шлагбауме - это вопрос актуальный...

Я бы ничего не делал с закрытием, глядя на стадо баранов которые паркуются со стороны обрыва, становиться понятно, что никакой транзит не проедет до паркинга. И я уверен, что это стадо на склоне, будет громко возмущаться перекрытием проездов, поскольку круг сужается, парковки все меньше (как и денег, ау! val485 ты где, твое время высказаться), при условии невозможности выехать со склона на новосход через ЖК.

Идея со шлагбаумами в ЖК (пластиковыми) бредовая, видел, как выглядят железные шлагбаумы в деревне (выгнутые дугой, и сломанные) и в курсе про брелки и какой контингент живет в ЖК (вы только одну стрелу для шлагбаума заказали, надо 360 штук, на каждый день).

Смысл перекрывать проезды с одной стороны во дворах тоже немного, недели не пройдет, соседи по двору пойдут требовать блоки растащить, поскольку проезда не будет из-за (тут должен быть призыв не парковать свои корыта во дворах) соседей по ЖК.

Так, что (тут должен быть призыв покупать паркинг), расслабляем булки и не мучаемся совестью, вскоре парковка как и проезд превратиться в крысиные бега в лабиринте.

P.S> перекрытия выезда на Овражную, так никого, ничему не научили, а достаточно взглянуть на проезды между 1 и 2 домом, в два ряда уже барашки стоят, скоро так будет до самого паркинга...
 

matros

Well-known member
сильно сомневаюсь, что будут возражать против новой схемы блоков... во всяком случае можно принять решение собственников по каждому выезду (8-13, 13-14, 14-17) ...именно эту функцию выполняют сейчас всего два блока на Овражке... а если кто-то желает ездить в свою башенку через мой двор - то я например возражаю в виде блока...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
сильно сомневаюсь, что будут возражать против новой схемы блоков... во всяком случае можно принять решение собственников по каждому выезду (8-13, 13-14, 14-17) ...именно эту функцию выполняют сейчас всего два блока на Овражке... а если кто-то желает ездить в свою башенку через мой двор - то я например возражаю в виде блока...

зря матрос, так можно дойти и до стадии таунятсва.
Поэтому я и не участвую в этом непотребстве, с твоей подачи, и постановки вопроса, ты собираешься запретить проезд по территории ЖК собственникам этого самого ЖК до законного места (тебе бы в политики, чем более бредовая идея, тем больше людей тянется за тобой) и не надо кивать на тауны, с них тоже спроситься, но у них выезды перекрыты, а у тебя внутридомовая территория, да! не забваем, что надо еще >50% собрать кто "за" перекрытия, а это нереально.
 
Верх