Общее собрание собственников 2014

matros

Well-known member
вот не туда вы нас всех уводите)))))) каждый имеет право организовывать свою жизнь хорошо, вот - мы свою

остальные пока сопли жуют и меня не трогают - мне всё равно)))) Как только им становиться интересным делать хорошо себе и плохо мне - типа #турбодеда - мы это пресечём - Вы тоже имеете право (законное) распоряжаться своими придомовыми территориями - я же Вас не ограничиваю? но почему-то всем интересненько ездить через мой двор, а не через свой)))

ну например Вы - вы же из паркинга выезжаете и проезжаете вверх? мимо 14-15, 12-13 и сразу на главную аллею мимо 12-9, 10-11..... Как Вы понимаете - все эти дома мимо Вас не ездят практически, не загрязняют своими выхлопами Ваш воздух?

а тут у Вас прямая дорога на Овражку (если удобно) или на Новосход - есть альтернатива? это удобно..У вас есть неудобство - не заехать в три въезда в ЖК - но как только открывается хоть один - Ваше неудобство превращается в транзит через весь ЖК... причём не только Вас, но и всех транзитчиков...

Утопия))) наверное Вам интересно мечтать, как мы все - быстро и непринуждённо будем жить в городе для жизни - иначе я не могу расценить Ваши призывы

1. затруднение движения максимальным способом с Овражной - выполнено, хоть и незаконно

2. Внутри ЖК затруднить парковку на поворотах ----> как Вы себе это представляете? блоками? купите и ставьте - кто мешает - мы сделали так - какие вопросы к нам - занимайтесь своими дворами (так как Вы из башенки - Вас интересуют видимо все остальные углы - скидывайтесь, кто против? или не хотите за того парня? а и им пока Ваши хотелки не упёрлись))))

3. организовать максимально комфортную улицу для проезда и организовать движение согласно схеме (которую кстати так никто и не получил) ----> кто хотел - тот получил (у меня - есть)))

.....что бы люди не лезли через дворы для проезда, а использовали 2 дороги только для проезда через весь ЖК до паркинга (парковка физически не возможна на дороге) ----> повторюсь - это Ваши хотелки - хотите - реализовывайте - договаривайтесь с соседями..... делайте хоть что-то....а сидя на попе рассуждать, как бы Вам хотелось иметь пустую улицу в ЖК - так у не башенок - хотелки принципиально иные))))

P.S> Если очень надо закрыть проезд со стороны 1 и 4 дома, закрывайте, но с условием, что люди ВСЕГДА уедут от дома, по свободной дороге в ЖК. ----> с какого перепуга? чтобы через меня сквозняки? мне это накой?
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
вот не туда вы нас всех уводите)))))) каждый имеет право организовывать свою жизнь хорошо, вот - мы свою

остальные пока сопли жуют и меня не трогают - мне всё равно)))) Как только им становиться интересным делать хорошо себе и плохо мне - типа #турбодеда - мы это пресечём - Вы тоже имеете право (законное) распоряжаться своими придомовыми территориями - я же Вас не ограничиваю? но почему-то всем интересненько ездить через мой двор, а не через свой)))

ну например Вы - вы же из паркинга выезжаете и проезжаете вверх? мимо 14-15, 12-13 и сразу на главную аллею мимо 12-9, 10-11..... Как Вы понимаете - все эти дома мимо Вас не ездят практически, не загрязняют своими выхлопами Ваш воздух?

а тут у Вас прямая дорога на Овражку (если удобно) или на Новосход - есть альтернатива? это удобно..У вас есть неудобство - не заехать в три въезда в ЖК - но как только открывается хоть один - Ваше неудобство превращается в транзит через весь ЖК... причём не только Вас, но и всех транзитчиков...

Матрос, в нашем противостоянии есть 1 момент, который никогда не даст быть понятым Вами моего подхода, итак (цитаты):

Матрос - каждый имеет право организовывать свою жизнь хорошо, вот - мы свою

rhtu - организовать максимально комфортную улицу для проезда и организовать движение

Матрос, нельзя так мелко мыслить, мой подход сделать максимально правильный процесс проживания в ЖК (и вытекающее из этого решения проблемы проезда + парковки и учета интереса всех жителей, кроме "баранов"), а Ваш подход - мой дом с краю, как решил так и будет. Вы решаете свою проблему (перекрытие) из-за не решенной глобальной проблемы со схемой проезда в ЖК, до ГАИ дошли с перекрытием, а схему попросить нарисовать забыли...
P.S> и да, я написал, что не против перекрытия у ваших домов.
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
вот не туда вы нас всех уводите)))))) каждый имеет право организовывать свою жизнь хорошо, вот - мы свою

остальные пока сопли жуют и меня не трогают - мне всё равно)))) Как только им становиться интересным делать хорошо себе и плохо мне - типа #турбодеда - мы это пресечём - Вы тоже имеете право (законное) распоряжаться своими придомовыми территориями - я же Вас не ограничиваю? но почему-то всем интересненько ездить через мой двор, а не через свой)))

ну например Вы - вы же из паркинга выезжаете и проезжаете вверх? мимо 14-15, 12-13 и сразу на главную аллею мимо 12-9, 10-11..... Как Вы понимаете - все эти дома мимо Вас не ездят практически, не загрязняют своими выхлопами Ваш воздух?

а тут у Вас прямая дорога на Овражку (если удобно) или на Новосход - есть альтернатива? это удобно..У вас есть неудобство - не заехать в три въезда в ЖК - но как только открывается хоть один - Ваше неудобство превращается в транзит через весь ЖК... причём не только Вас, но и всех транзитчиков...

Утопия))) наверное Вам интересно мечтать, как мы все - быстро и непринуждённо будем жить в городе для жизни - иначе я не могу расценить Ваши призывы

1. затруднение движения максимальным способом с Овражной - выполнено, хоть и незаконно

2. Внутри ЖК затруднить парковку на поворотах ----> как Вы себе это представляете? блоками? купите и ставьте - кто мешает - мы сделали так - какие вопросы к нам - занимайтесь своими дворами (так как Вы из башенки - Вас интересуют видимо все остальные углы - скидывайтесь, кто против? или не хотите за того парня? а и им пока Ваши хотелки не упёрлись))))

3. организовать максимально комфортную улицу для проезда и организовать движение согласно схеме (которую кстати так никто и не получил) ----> кто хотел - тот получил (у меня - есть)))

.....что бы люди не лезли через дворы для проезда, а использовали 2 дороги только для проезда через весь ЖК до паркинга (парковка физически не возможна на дороге) ----> повторюсь - это Ваши хотелки - хотите - реализовывайте - договаривайтесь с соседями..... делайте хоть что-то....а сидя на попе рассуждать, как бы Вам хотелось иметь пустую улицу в ЖК - так у не башенок - хотелки принципиально иные))))

P.S> Если очень надо закрыть проезд со стороны 1 и 4 дома, закрывайте, но с условием, что люди ВСЕГДА уедут от дома, по свободной дороге в ЖК. ----> с какого перепуга? чтобы через меня сквозняки? мне это накой?

Я понял матрос, подожду чем решиться ваше начинание, начинать второй процесс (с перекрестками и ограничением парковки) сейчас бессмысленно - только людей путать. Я закончил. =)
 

matros

Well-known member
если мыслить глобально - так не мне одному, а вокруг - пока мыслителей не особо много((((

и таки да, я тоже хочу, чтобы во всём мире коммунизм победил (с) Курьер...... но реализация - страдала лет 70))))
 

Oddity

Well-known member
схема в процессе проработки и согласования с гаи. на это конечно нужно время. но она будет!

не вижу никаких противоречий в предложениях rhtu и matros
разница только в наличии шлагбаумов? - цель шлагбаумов - отсекать таксистов, жителей овражной 4 и других объездунов. нам тут со своими машинами бы разобраться.
 

rhtu

Well-known member
Oddity сказал(а):
схема в процессе проработки и согласования с гаи. на это конечно нужно время. но она будет!

не вижу никаких противоречий в предложениях rhtu и matros
разница только в наличии шлагбаумов? - цель шлагбаумов - отсекать таксистов, жителей овражной 4 и других объездунов. нам тут со своими машинами бы разобраться.

Могу я поинтересоваться, что мешает сделать перекрытие у 1-4 дома (как хотят моряки красноармейцы), а чуть ниже у 4 дома конусом поставить блоки, с железной трубой (шлагбаум), необязательно перекрывать все проезды (у 7 и 9 домов), у склона теперь есть отбойник, а у 4 дома столбики (у 1 их нет, их кстати ставить надо если блоки убирать придется)?
В дальнейшем это позволит ездить насыпать склон, и будет место для разворота у транзита и халява!!!! останется для неимущих, у УК будет 80% территории для чистки и обслуживания вдоль обрыва, а остальные блоки пустить на перекресток у 1-2-4-5 домов - центральный.
 

matros

Well-known member
На ВСЮ дорогу от конца Овражной и до паркинга - претендует администрация((((( мы бы и рады - только это теже ойцы, только в профиль((((

и честно говоря, блоки покупались с определённой целью, пускать их на не предусмотренные цели - будут против покупатели их, да и участвующие в концессии))))

ЭрХаТэУ - перфекционист (в этом я его поддерживаю кстати), но и утопист (тут я иллюзий не испытываю - закон Мэрфи никто не отменял)...а при отсутствии умных голов, представляющих интересы ВСЕХ - чистая утопия решить эту проблему быстро/качественно/бюджетно...

с ЭрХаТэУ - мы мыслим примерно одинаково критически (такие тоже нужны - заранее выискивать проблемные места и озвучивать), но у нас разные хотелки - оттого и какбэ спор)))) Даже какбы не спор, а переговоры, причём в данной ситуации они могут быть только Win-Win (сам я сторонник всё-таки жёстких переговоров - но тут иначе никак...)

Признаю, что надо двигаться))) но #турбодед - его не исправить))) но с такими упоротыми меня не зря учили лет 10))))
 

matros

Well-known member
кстати, заметьте - на форуме - примерно 25 человек - но в теме трещат трое-четверо-пятеро.... именно это показывает степень заинтересованности жителей ЖК в данной проблеме - вернее степень не заинтересованности всех домов, за исключением 8-13))))

а давайте, мы на недельку откроем транзит)))) чтобы всех привести в тонус)))) чтобы более активных прибавилось в обсуждение?)))))) (провокация - согласен) ))) ну так, чтобы машин побилось и поцарапалось побольше? чтобы стало опять неудобно ходить? чтобы выхлопные газики всем в фанту добавились, чтобы как была пробка на Новосходненском шоссе - так и осталась бы - но только плавно переместилась внутрь ЖК?

как Вам такая идея?)))

что-то я не замечаю никого, кто бы двигал полусферы около перехода в школу? расслабили булки и наслаждаетесь тишиной? так это можно всё вернуть в зад))) для этого достаточно бездействия 8-13 домов)))) тогда, глядишь и недовольные появятся, и обсуждение более живенько проистекать будет)))
 

Kefir

Well-known member
Уведомление прочитала, что хотят инициаторы собрания, так и не поняла. на мой взгляд, должна быть конкретика со схемами и разными вариантами, чтобы был выбор.
Лично я против транзита и против того, чтобы закрыть 3 проезда и пустить транзит через паркинг. Как мне голосовать? Да и против шлагбаумов тоже, ибо правильно пишут, сломают быстро, деньги на ветер. Мое мнение - инициатива сырая, непродуманная.
 

Kefir

Well-known member
Также не понятен финансовый вопрос.
"5. Утвердить смету по приобретению и установки ограждающего устройства, (смета прилагается с расчетом по квартирам).
6. Установить предельную сумму расхода на установку ограждающих устройств из расчета на одну квартиру равной ____ ( ) тысячи рублей с квартиры. "
Расчет произведен на все квартиры комплекса? А если какие-то дома будут против. Каждый дом будет голосовать отдельно, общего собрания всего комплекса одновременно не проведем. За какие суммы будут голосовать собственники?
 

matros

Well-known member
Добро пожаловать в тему))) Позвольте объяснить?
При отсутствии обсуждающих - любая инициатива покажется сырой)))) потому что у всех - свои хотелки)))

#турбодед - жалает ездить через Овражную - из-за его желаний транзит появляется))) ведь если кто-то может на Овражку выехать - то другой сможет заехать))) (или я не прав?) - для ограничивания желалок #турбодеда - стоят блоки на Овражке (2 штуки - именно они и сдерживают ВЕСЬ транзит через ЖК)

у этих 2-х блоков есть минус - их могут демонтировать в овраг в любой момент - транзит начнётся опять (за демонтировать - ратует администрация - это (как они языком говорят, без документов) - их земля - Вся Овражная до самого паркинга...)

для ограничения транзита через свои дворы жители 13 дома и 8-го - закупили предохраняющую "линию Маннергейма" - как только блоки с Овражки снесут - проезд в ЖК с Овражной между 8-м и 13-м - закрываются по решению собственников этих домов (собрание-решение-закрытие).

точно такая же линия есть и у жителей 13-14 проезда.... тут остаётся услышать хоть кого-нить с 14-го дома - пока таких в теме я не наблюдаю((( хорошо - пусть транзит текёт через них)))

рано или поздно - но и им это не понравится, и они, законным решением так же закроются теми же блоками (кстати, было бы не плохо, чтобы жители 14-го дома вложились бы финансово, а то так-то это не их блоки....)

дальше - проблема плавно перетекает к ЭрХаТэУ в башенке - наверное им тоже не понравится транзит через их двор - да стопудово... решать они (17-ый дом) будут либо долго (терпеть транзит через не могу), либо быстро (аналогично закроются от транзита)

что имеем в итоге? закрыты ВСЕ три заезда через Овражную... дорога открыта до паркинга...

что происходит дальше? бинго - весь транзит плавно перемещается во внутренние дворы ЖК... решать за дома 9-10-11-12-15 - мы не вправе))) (я, житель 13-го - могу только за свой дом думать...МЫ, жители 13-го подумали заранее, и придумали...)

жителей этих домов - я в теме не вижу, значит им пюлювать... значит будет как-то так, как я описал... ЖК получит транзит, только не через меня, а через всех подряд....(ну кроме меня... я свою цель достиг - теперь Ваша очередь...)

ну и чего же Вы (жители внутренних домов) сопли жуёте? никого их Вас - не бывает на акциях по благотворительности (есть некоторые правильные люди - но их маловато)... в УК - Вы тоже не ходите - Вам не интересно (у вас же всё в шоколаде....транзита нет, паркуйся оленем - не хочу...) - это всё, повторюсь, можно за недельку вернуть назад... и транзит, и прочие прелести)))

Если бы появлялись люди, интересующиеся ситуацией - всё можно посмотреть в УК, обсудить с остальными - но ВАС - НЕТ!!!

Не знаю, где живёт глубокоуважаемый Кефир - но я наверное доступно объяснил свою позицию? Давайте, Кефир, откроем транзит исключительно через Ваш двор? Мой двор (8-13) будет закрыт. Следующий двор - (13-14) закроется максимально быстро - как только понюхает транзит в окна.

Про семнадцатый - я уже писал.... в итоге - проблема переместиться в ВАШИ внутренние дворы..... а вы тут не читаете - Вас это не касается... пока.... )))) ну удачи, чё))))
 

matros

Well-known member
сколько не хожу на партизанен-пати, каток-пати, степлер-пати - одни и те же лица, и их - немного((((

зато на каток - попруться все кому не лень - а как жеж - это же "мне сделали" "неизвестные люди".... А то, что эти люди вложили своё личное бабло в каток - Вам не разуметь, в то, что тауны вложились в блоки - Вам не разуметь, в то, что тауны вкладываются в таблички о тупике на всех въездах - Вам не разуметь, что много жителей-мамашек вкладывают не только бабло но и личное время в объекты инфраструктуры - Вам не разуметь..... зато как попользоваться - так весь ЖК набежит на халяву.... а халявы тут как бы и нет - ВСЁ, что сделано с катком (огорожение, баннер, работы по благоустройству) - сделано силами активистов - среди которых - ВАС, жителей внутренних дворов - не наблюдалось (конечно кроме тех людей - которых мы уже пол-года в лицо знаем и работаем вместе)

я Вас не стыжу - Вам не стыдно априори((((
Вы просто не в теме, и погружаться Вам неохота((((

Это конечно не касается всех тех, кто в субботнике участвовал по уборке оврага, кто катком занимался - хорошие люди - завсегда друг-друга узнают))) либо лично знакомы, либо решали важные вопросы)))) но как всегда нарисуется #яжемать, #турбодед((((

Вы хотя бы свои полусферы на переходе к школе контролировать можете? как сдвинули пару дней назад, так никакая сволочь не вернула назад (в итоге олени-матизы паркуются как хотят - фотка есть в теме "я паркуюсь как олень") - это же Ваши дворы, это Ваши дети.... в итоге сегодня убил перчатки, пока переместил....

Мне что, каждый день с фомкой выходить, чтобы двигать их назад? Вам насрать? или кто-то из Вас, жителей внутренних домов полил водичкой полусферу? никого... нифига не делаете.

Итог: всем насрать, пока транзита нет.... - можем организовать)
 

Agata

Well-known member
Лично я на каток не претендую)))
Его же еще и обслуживать нужно всю дорогу!!!!
И не ссорьтесь с Кефирчиком))) она хорошая!)))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
сколько не хожу на партизанен-пати, каток-пати, степлер-пати - одни и те же лица, и их - немного((((

зато на каток - попруться все кому не лень - а как жеж - это же "мне сделали" "неизвестные люди".... А то, что эти люди вложили своё личное бабло в каток - Вам не разуметь, в то, что тауны вложились в блоки - Вам не разуметь, в то, что тауны вкладываются в таблички о тупике на всех въездах - Вам не разуметь, что много жителей-мамашек вкладывают не только бабло но и личное время в объекты инфраструктуры - Вам не разуметь..... зато как попользоваться - так весь ЖК набежит на халяву.... а халявы тут как бы и нет - ВСЁ, что сделано с катком (огорожение, баннер, работы по благоустройству) - сделано силами активистов - среди которых - ВАС, жителей внутренних дворов - не наблюдалось (конечно кроме тех людей - которых мы уже пол-года в лицо знаем и работаем вместе)

и... матрос, я не понял, это анонсирования билетной кассы что-ли? дальше то, что, сделали молодцы, рейтинг у тебя вон растет на форуме, я согласен что делать хорошие вещи сложнее чем плохие, но жаловаться на то, что пошел активистом как-то не кошерно, а то, что люди будут пользоваться плодами твоего труда - просто смешно и дискредитирует само начинание с помощью и развитию деятельности жильцов. Никого в добровольцы не вызывали, ты сам пошел. Ты ж матрос, должен за простых людей "горой" быть, а то ради кого революцию делаешь?
 

matros

Well-known member
ну ЭрХаТэУ - ну я же не за бабло или преференции тут рублюсь)))) мне ни каток ни парковка - не надоть)))

я делаю то, что считаю правильным, ну и времени у меня вагон, ну и детей я люблю, ну и порядок люблю)))

какие в попу билеты))) мне всё равно какие дети будут на катке))) просто в теме - только активисты (давай раскрою сколько нас - пять-шесть мужчин, примерно столько же мамаш, детей не считаем)- никого в теме от 10,11,12,15,16 и 17 ((( (я понимаю, когда от одного дома по двое приходят - так-то одни и те же(((( но мы все знакомы давно - новеньких - мало-мало появляются, да и то, по знакомству)))
 

matros

Well-known member
ну если бы я продолжал бы наезжать на всё подряд как oko303 (там репа в +38 и примерно полторы тыщи сообщений - админ порубал - в своём праве был) - так мне это не интересно))) я благими делами занимаюсь)))
 

matros

Well-known member
Кефирчик - приходите на каток в акцию))) (скоро заливать наверное будут...) перезнакомимся))) поймём, что все - за хорошую жисть)))

я на Вас не наезжал - просто Вы в топике отметились с непониманием схемы - вот я и высказался)))))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
ну ЭрХаТэУ - ну я же не за бабло или преференции тут рублюсь)))) мне ни каток ни парковка - не надоть)))

я делаю то, что считаю правильным, ну и времени у меня вагон, ну и детей я люблю, ну и порядок люблю)))

какие в попу билеты))) мне всё равно какие дети будут на катке))) просто в теме - только активисты (давай раскрою сколько нас - пять-шесть мужчин, примерно столько же мамаш, детей не считаем)- никого в теме от 10,11,12,15,16 и 17 ((( (я понимаю, когда от одного дома по двое приходят - так-то одни и те же(((( но мы все знакомы давно - новеньких - мало-мало появляются, да и то, по знакомству)))

никого в теме от 10,11,12,15,16 и 17 - и что?
Матрос ну ты прям совсем стал левым радикалом (даже курка у тебя красная), ну не идут люди - некогда, не интересно. В Красную Армию тоже не все шли. Предлагаю загонять всех собственников из ЖК в р.Сходню, и выпускать только после клятвы отработать на добровольно-принудительных началах, с удержание 10% заработка на нужды революционной деятельности.
 

Oddity

Well-known member
Kefir сказал(а):
Также не понятен финансовый вопрос.
"5. Утвердить смету по приобретению и установки ограждающего устройства, (смета прилагается с расчетом по квартирам).
6. Установить предельную сумму расхода на установку ограждающих устройств из расчета на одну квартиру равной ____ ( ) тысячи рублей с квартиры. "
Расчет произведен на все квартиры комплекса? А если какие-то дома будут против. Каждый дом будет голосовать отдельно, общего собрания всего комплекса одновременно не проведем. За какие суммы будут голосовать собственники?

тоже думала об этом.
насколько я понимаю, если какой-то дом голосует против - решение считается несогласованным и соответственно результата ноль?
если согласуют разную предельную сумму по каждому дому - тоже интересно будет.. но если минимальная согласованная сумма достаточная - то противоречия нет и можно руководствоваться ею.
 

Oddity

Well-known member
matros, не распугивай людей
вопросы - это хорошо! на них надо искать ответы.

PS и Kefir очень даже активная участница нашей общественной жизни (каждый же участвует как может) и вообще очень хороший человек.
 
Верх