Общее собрание собственников 2014

matros

Well-known member
дык надо же что-то делать... а то вот блоками - одни и те же лица постоянно занимаются (впрочем как и катком)... остальные - после закрытия транзита - их практически не слышно - может им эта тема и не интересна - тогда я закрою транзит через себя - что остальные будут делать - это же их забота? почему меня должно заботить их удобство, если в общем удобстве их не слышно?

вот тауны пытаются найти активистов с восьмёрки - пока не получается, так что же, таунам теперь ничего не делать для благоустройства?

твою идею затащить всех в паркинг, считаю красивой, но утопической)))

Опять же - решение о придомовой территории 8 и 13 дома - не всё же ЖК тут решит? мы с восьмёркой и решим)))
да и пойди собери энто общее собрание собственников всего ЖК))))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
дык надо же что-то делать... а то вот блоками - одни и те же лица постоянно занимаются (впрочем как и катком)... остальные - после закрытия транзита - их практически не слышно - может им эта тема и не интересна - тогда я закрою транзит через себя - что остальные будут делать - это же их забота? почему меня должно заботить их удобство, если в общем удобстве их не слышно?

вот тауны пытаются найти активистов с восьмёрки - пока не получается, так что же, таунам теперь ничего не делать для благоустройства?

твою идею затащить всех в паркинг, считаю красивой, но утопической)))

Опять же - решение о придомовой территории 8 и 13 дома - не всё же ЖК тут решит? мы с восьмёркой и решим)))
да и пойди собери энто общее собрание собственников всего ЖК))))

По поводу собрания ВСЕХ! собственников ЖК, на мой взгляд слишком много слов и мало дела, я так и не увидел список вопросов которые надо обсудить, а если и видел, то они какие-то длинные

Есть такой список?
:
- блокирование проезда и транзита ВНЕ ЖК с Овражной (за-против)
- блокирование проезда и транзита ВНУТРИ ЖК с Овражной (за-против)
- плата за шлагбаум и охрану (+1000р к платежу) (да-нет)
 

matros

Well-known member
так потому, что кроме нас с Паксоном1, ну ещё пару-тройку людей - тут про это не пишут - видно людям это не интересно... пусть сидят на жопе ровно...решение двух домов - вполне легитимно)))) я же не во дворе ЭрХаТэУ ставлю блок, а в собственном))) а если это не нравится жителям не пойми с какого дому - то проблемы негров шерифа не волнуют))))

если #турбодед будет возмущаться - пусть сам собирает собрание своего дома и принимает решение))) но как он это сделает без наших двух домов - я бы поржал)))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
так потому, что кроме нас с Паксоном1, ну ещё пару-тройку людей - тут про это не пишут - видно людям это не интересно... пусть сидят на жопе ровно...решение двух домов - вполне легитимно)))) я же не во дворе ЭрХаТэУ ставлю блок, а в собственном))) а если это не нравится жителям не пойми с какого дому - то проблемы негров шерифа не волнуют))))

Матрос, у моего дома в ЖК нет двора.
Много слов для шерифа, проблемы шерифа, негров вот точно не волнуют. Прошел уже месяц, а даже один дом активные граждане не обошли.
 

matros

Well-known member
мы свой - уже обошли))) готовимся к собранию)))
 

matros

Well-known member
в прошлом же партизански перекрывали, сейчас - по решению, принятому собственниками двух домов - легитимному - попробуй оспорь? собирать собрание в другом доме чтобы решить убрать ограждения от чужих домов? какая то странная повестка))) по такой логике - мы (два дома) можем решить устроить вокруг чужих домов свою тотальную парковку в 6 рядов?)))))))

и по-моему, в прошлом году - это была инициатива УК))))) и мафинами прикрывали - не блоками))))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
в прошлом же партизански перекрывали, сейчас - по решению, принятому собственниками двух домов - легитимному - попробуй оспорь? собирать собрание в другом доме чтобы решить убрать ограждения от чужих домов? какая то странная повестка))) по такой логике - мы (два дома) можем решить устроить вокруг чужих домов свою тотальную парковку в 6 рядов?)))))))

А разве щас не так? (я по поводу парковки) Все кто не смог воспользоваться халявкой у дома, съезжают поближе к теплой помойке у паркинга, видимо это рефлекс. Так, что матрос не надо пугать, я живу в большей "жопе" с парковкой =)

Оспорить? да легко, вопрос только в том, кто это будет делать =), только это и спасает от открытия обратно.
Кстати! надеюсь, что в подписных листах учтено мнение не только кто "за" перекрытие, но и "против", иначе это не листы с мнением всех собственников в доме, а просто бумажка.
 

matros

Well-known member
я щас в основном не про парковку, а про закрытие сквозняка через мой двор... парковку - я пока не вижу возможности решить этот вопрос хоть как-то((( заниматься непонятными вопросами - мне лень... да и нет у меня проблемы с парковкой - только резкое её неприятие как жителя и пешехода....
 

Oddity

Well-known member
rhtu сказал(а):
По поводу собрания ВСЕХ! собственников ЖК, на мой взгляд слишком много слов и мало дела, я так и не увидел список вопросов которые надо обсудить, а если и видел, то они какие-то длинные

Есть такой список?
:
- блокирование проезда и транзита ВНЕ ЖК с Овражной (за-против)
- блокирование проезда и транзита ВНУТРИ ЖК с Овражной (за-против)
- плата за шлагбаум и охрану (+1000р к платежу) (да-нет)

1 лист А4 прикреплен в первом сообщении. список вопросов жирным шрифтом выделен. 10 предложений. трудно?
ок. предложите свой вариант повестки, пожалуйста оформленный только - рассмотрим - внесем правки. будет коротко и ясно - супер.
ну и не стесняйтесь - записывайтесь в активисты - оповестите свой дом и "дела" сразу станет больше!
 

rhtu

Well-known member
Oddity сказал(а):
1 лист А4 прикреплен в первом сообщении. список вопросов жирным шрифтом выделен. 10 предложений. трудно?
ок. предложите свой вариант повестки, пожалуйста оформленный только - рассмотрим - внесем правки. будет коротко и ясно - супер.
ну и не стесняйтесь - записывайтесь в активисты - оповестите свой дом и "дела" сразу станет больше!

Прочитал, не трудно, спасибо.
Не стесняюсь, но я активист ПРОТИВ перекрытия (вам это нужно?), по итогам работы с населением, могу сказать, что в 17 доме большинство "за" не наберется - мало заселено и стали больше снимать, много паркуются у дома (паркинг дорого, я снимаю, выезд/заезд через Овражную), когда людям объясняешь риски перекрытия, многие начинают думать сами и склоняются не принимать участие, если возникает вопрос про оплату >500р в месяц, ряды противников транзита напоминают снег на южном склоне весной.
В итоге - по моему мнению, в 17 корпусе все ок =)
 

matros

Well-known member
а теперь иначе отобразим ситуацию))) блоки с Овражки сняли и выкинули в овраг.

действия 8 и 13 дома: собрание-решение-перекрытие первого выезда на Овражку (нам тут канитель с непонятными машинами не нужна - своих непонятно куда девать.....)
после этого начнётся канитель между 13-14 и 14-17...

действия 14 и 14 дома: собрание-решение-перекрытие второго выезда на Овражку (по аналогичным причинам....)
после этого в 17 доме как-то станет не всё ок, не находите?

и прогнозируемо действия 14 и 17 дома)))))
не удивлюсь, что аналогичные)))

всё зависит от того, какую правду Вы доносите до своих соседей...судя по Вашим вопросам в форуме - лично с активистами вы не общались, цельную картину мира - представляете по постам в форуме...

Надеюсь, Вы понимаете, что продолжение Овражной до паркинга - это сфера ответственности администрации - мы там не можем законно ограничивать, дороги же в ЖК - ничьи - мы тут можем по решению собственников ограничить, что мы и сделаем... я как бы пессимистичный сценарий нарисовал... долгий, но будьте уверены, первая итерация будет проведена максимально быстро (насколько возможно...), следующая итерация - зависит от активности 14 дома - будут активны - закроются быстро тем самым скинув свою проблему на Ваши 16 и 17 дома, ну и соответственно вглубь ЖК - вот тогда зашевеляться почти все)))))

ну а общее собрание - я как бы рассказываю, что может произойти в любой момент...поэтому это может коснуться всех - очень быстро...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
а теперь иначе отобразим ситуацию))) блоки с Овражки сняли и выкинули в овраг.

действия 8 и 13 дома: собрание-решение-перекрытие первого выезда на Овражку (нам тут канитель с непонятными машинами не нужна - своих непонятно куда девать.....)
после этого начнётся канитель между 13-14 и 14-17...

действия 14 и 14 дома: собрание-решение-перекрытие второго выезда на Овражку (по аналогичным причинам....)
после этого в 17 доме как-то станет не всё ок, не находите?

и прогнозируемо действия 14 и 17 дома)))))
не удивлюсь, что аналогичные)))

всё зависит от того, какую правду Вы доносите до своих соседей...судя по Вашим вопросам в форуме - лично с активистами вы не общались, цельную картину мира - представляете по постам в форуме...

Вот матрос прогнозирует, а я ВИЖУ (тут надо руками в стороны поводить, для эффекта) все кто ставил машины ломанутся дружную толпою на спуск к паркингу как снизу, так и сверху, и забьют его так, что в "крынку не лезе", в общем будет тесно и весело и весь транзит превратится в тонкий ручеек, а если еще поедет дядя с маленьким писюном (в смысле на большой машине), то тут и сказочке конец, в итоге я рад за вас соседи, что смогли организоваться (а так же, что 17 корпус в дали от эпицентра народных гуляний).
Не забываем историю и тов. В.И.Ленина -

"Труднее удержать власть, чем ее взять, и мы видим из примеров истории, что часто рабочий класс брал власть в свои руки, но не мог удержать ее за собою только потому, что не обладал достаточно сильными организациями.
— Народ устал, — продолжает далее тов. Ленин, — и его, конечно, можно толкнуть на какое-либо безумие, ибо народ в своей массе темен. "

Удаче в борьбе, я как понимаю, матрос уже шмальнул из Авроры... ждем фоточки с борта корабля, т.е. с балкона =)
 

matros

Well-known member
так я к тому же... сейчас эти вопросы никого не трогают (акромя пенсов и мамашек со всего ЖК - сколько я раз слышал слова искренней благодарности от них и вообще от жителей ЖК)... когда проблема уйдёт вглубь - это начнёт затрагивать всех (и жителей и автомобилистов - а мы не забываем, что парковаться по дороге вниз к паркингу будет незаконно и наказуемо...), они будут вынуждены что-то решать со своими дворами - щас им всем (как и башенкам) - глубоко фиолетово))))) (что подтверждает Ваши мысли про против перекрытия...)
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
так я к тому же... сейчас эти вопросы никого не трогают (акромя пенсов и мамашек со всего ЖК - сколько я раз слышал слова искренней благодарности от них и вообще от жителей ЖК)... когда проблема уйдёт вглубь - это начнёт затрагивать всех (и жителей и автомобилистов - а мы не забываем, что парковаться по дороге вниз к паркингу будет незаконно и наказуемо...), они будут вынуждены что-то решать со своими дворами - щас им всем (как и башенкам) - глубоко фиолетово))))) (что подтверждает Ваши мысли про против перекрытия...)

Парковаться по дороге вниз к паркингу будет незаконно и наказуемо - классная шутка!

Особенно она смешно звучит от людей которые незаконно перекрывают улицы. Хотя, обратимся опять к истории борьбы - ссылка не крепится, поэтому буду краток.

Выжимка - в обществе ЖК должен пройти переходный период, когда государство ещё будет существовать, но власть в этом государстве будет принадлежать пролетариату, а формой власти будет диктатура. Вот тогда точно будет порядок на спуске к паркингу, как у обрыва, так и между домами.
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
Парковаться по дороге вниз к паркингу будет незаконно и наказуемо - классная шутка!

Особенно она смешно звучит от людей которые незаконно перекрывают улицы. Хотя, обратимся опять к истории борьбы - ТУТ ОТВЕТ

Выжимка - в обществе ЖК должен пройти переходный период, когда государство ещё будет существовать, но власть в этом государстве будет принадлежать пролетариату, а формой власти будет диктатура. Вот тогда точно будет порядок на спуске к паркингу, как у обрыва, так и между домами.

ссылка какая-то битая - у меня не переходит...

согласен, наши методы чисто партизанские - но это единственный выход из проблемы транзита, хоть и не законный...мы это признаём...а куда деваться...

хотя вопрос законности блоков (вопрос принадлежности этой дороги) - спорный... конь с администрации пока не предоставил ни одного документа в подтверждении законности своих требований о демонтаже - пишет какую то ахинею в своих предписаниях....

но незаконность парковки на этой дороге - это не мы решаем - это так решат менты и администрация - им нужна дорога для въезда спец.техники... а при такой парковке как сейчас - это не устроит именно их (а не меня - мне лично - пофигу...)...

меня диктатура тоже не устраивает, но при отсутствии власти как таковой (ни собственников, ни укакашки...) жители самоорганизуются в некие очаги - инструменты решения локальных проблем - за весь ЖК ни я, ни какой другой активист - впрягаться не будем... мы решим свои вопросы... а остальные - да хоть конями скачите....(коли у всех такая апатия - пожинайте плоды своего бездействия)
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
ссылка какая-то битая - у меня не переходит...

согласен, наши методы чисто партизанские - но это единственный выход из проблемы транзита, хоть и не законный...мы это признаём...а куда деваться...

хотя вопрос законности блоков (вопрос принадлежности этой дороги) - спорный... конь с администрации пока не предоставил ни одного документа в подтверждении законности своих требований о демонтаже - пишет какую то ахинею в своих предписаниях....

но незаконность парковки на этой дороге - это не мы решаем - это так решат менты и администрация - им нужна дорога для въезда спец.техники... а при такой парковке как сейчас - это не устроит именно их (а не меня - мне лично - пофигу...)...

меня диктатура тоже не устраивает, но при отсутствии власти как таковой (ни собственников, ни укакашки...) жители самоорганизуются в некие очаги - инструменты решения локальных проблем - за весь ЖК ни я, ни какой другой активист - впрягаться не будем... мы решим свои вопросы... а остальные - да хоть конями скачите....(коли у всех такая апатия - пожинайте плоды своего бездействия)

Матрос, учите историю!!! Не знание истории - единственно, что останавливает пролетариат в ЖК от успеха.

(а остальные - да хоть конями скачите...) В итоге, получим в ЖК:
-------
Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе.
Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери.
Способы ведения гражданских воин часто отличаются от традиционных. Наряду с использованием враждующими сторонами регулярных войск большое распространение получает партизанское движение, а также различные стихийные восстания населения и тому подобное.
--------
Я конечно утрирую, но по мардасам получать от соседей - это война.
 

Oddity

Well-known member
rhtu, сформулируйте свою позицию - интересно?
убираем блоки, а дальше?
 

rhtu

Well-known member
Oddity сказал(а):
rhtu, сформулируйте свою позицию - интересно?
убираем блоки, а дальше?

1. затруднение движения максимальным способом с Овражной, блоки сейчас стоят таким образом, что затрудняют движения машин, только по одной проезд (конусом стоят), снижение скорости при вьезде/проезде в ЖК, вызовет цепную реакцию снижения скорости всего потока машин. Основные риски - аварии на перекрестках и затруднение с видимости из-за парковки на проезжей части + сложный рельеф. Авария на основной магистрали (перекрестке), не вызовет остановку всего комплекса, поскольку дороги будут свободны (можно объехать, но не через дворы)
2. Внутри ЖК затруднить парковку на поворотах
3. организовать максимально комфортную улицу для проезда и организовать движение согласно схеме (которую кстати так никто и не получил), что бы люди не лезли через дворы для проезда, а использовали 2 дороги только для проезда через весь ЖК до паркинга (парковка физически не возможна на дороге).
4. Не надо проводить собрание собственников, достаточно поговорить с УК и предоставить финансирование (купить блоки)

P.S> Если очень надо закрыть проезд со стороны 1 и 4 дома, закрывайте, но с условием, что люди ВСЕГДА уедут от дома, по свободной дороге в ЖК.

P.S.S> обратимся к медицинской теме - закупорка сосудов, достаточно одной бляшке. что бы человек умер, если перенести этот момент на ЖК, для нормального функцинирования проезда в ЖК, нужны свободные магистрали и максимально открытый проезд, что бы распылит транзит и снизить риски транспортного коллапса.
 
Верх