Общение с представителем Урбан-Групп - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eugenia Harinova

Urban Group
MSN сказал(а):
Евгения, огласите, пожалуйста, итоги голосования по забору.
Сколько голосов за, и сколько против. Не не голосовавших, а именно пришедших, и проголосовавших против.

Уважаемый MSN,
на сегодняшний день у нас 105 заявлений от жителей ЖК "Новосходненский". Заявления заполнялись только теми жителями, которые ратуют ЗА строительство забора.
 

MSN

Well-known member
Eugenia Harinova сказал(а):
Уважаемый MSN,
на сегодняшний день у нас 105 заявлений от жителей ЖК "Новосходненский". Заявления заполнялись только теми жителями, которые ратуют ЗА строительство забора.

итого 105 за и ни одного против, я правильно понял?
почему я уточняю, так это потому, что раньше вы утверждали, что часть жильцов против забора. Каким образом регистрируется число противников забора?
 

swan

Well-known member
Я так поняла, что пока только 105 ЗА, а остальные сколько-то против, либо воздержались.... Интересно.. а сколько нужно ЗА. чтобы у нас был забор?!
 

andrey.opex

Well-known member
MSN- это регулируется очень просто - проголосовал, дал голос ЗА! не проголосовал или воздержался, дал голос против! банально и примитивно, но факт

swan - минимум требуется набрать 600, что бы перевалить за 50%
 

MSN

Well-known member
мне бы хотелось услышать позицию УГ. Я высказывал раньше предположение, что будут считать проголосовавших "за" vs "против + не голосовавшие", но надеюсь, что до такой наглости УГ не дойдет. Такое даже волшебник (глава изберкома, если кто забыл) делать не решился бы.
 

andrey.opex

Well-known member
MSN полностью согласен! так как, воздержавшиеся голоса, это голоса которые нельзя посчитать ни ЗА ни ПРОТИВ! а тут уже как пойдет! я вот думаю, надо напечатать объявления на каждый подъезд, о том, что бы все пришли и проголосовали
 

MSN

Well-known member
надо. И обновлять постоянно, так как их сдирать будут.
 

Meg

Well-known member
этот вопрос Вам лучше индивидуально звонить выяснять, потому что я знаю несколько человек которым перечислили прям на 10-й положенный день. Мне вот в ту пятницу упали. Подруге за пару дней до этого, она принимала квартиру на пару дней раньше меня.
 

lizaveta

Well-known member
Я 25 декабря принимала, числа 16 все получила. Мне еще звонили уточняли данные - кое-что не сходилось
 

ElenaV

Well-known member
сегодня девушка в клиентском сервисе очень удивлялась, услышав про "Положенные 10 дней". и пыталась рассказать, что у них неделя на согласование и 2 недели на перечисление))) поэтому и спрашиваю тут - почему урбан не выполняет обязательства, прописанные в договоре?
 

MishMash

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
MSN- это регулируется очень просто - проголосовал, дал голос ЗА! не проголосовал или воздержался, дал голос против! банально и примитивно, но факт

swan - минимум требуется набрать 600, что бы перевалить за 50%

Вот! Я вспомнила что мы забыли сделать в ОКС при приемке квартиры! Проголосавать ЗА забор!!! А нам даже не предложили это сделать.... надо в выходные к ним забежать....
 

maksimus

Well-known member
MishMash сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
MSN- это регулируется очень просто - проголосовал, дал голос ЗА! не проголосовал или воздержался, дал голос против! банально и примитивно, но факт

swan - минимум требуется набрать 600, что бы перевалить за 50%

Вот! Я вспомнила что мы забыли сделать в ОКС при приемке квартиры! Проголосавать ЗА забор!!! А нам даже не предложили это сделать.... надо в выходные к ним забежать....

Заходите, вам предложат подписать бумагу, согласно которой в случае положительного решения, установят охрану, оплата которой 20р с квадратного метра квартиры. Фактически вы подпишитесь за согласие увеличения своих платежей по квартире на 600 и более рублей. А пока будете бадаться по поводу убрать или поменять охрану или ждать пока УК поменяется придется долго и все это время вы будете платить за охрану. По мне проще консьержа в каждый подъезд и все. От охраны никакого толку то не будет как воруют так и будут воровать, а консьерж всех в лицо будет узнавать и чужих не пускать. Если так уж нужен забор то пусть поставят, но я против охраны, через которую будут ходить чужие люди типа за детьми в детсад и обратно. Тут и забор не поможет. В Москве никаких заборов нет около домов, достаточно консьержа, который тебя в глаза узнает и чужих не пускает.
 

andrey.opex

Well-known member
maksimus дело не в том, что увеличится стоимость за охрану, а в том, будет установлен забор
 

lizaveta

Well-known member
Учитывая, что уже начался сквозной трафик через жк вопрос ограничения въезда весьма актуален.
 

camrand

Well-known member
maksimus, супруга ездила в ЖК написала заявление от своего имени и от руки написала, что с тарифами на охрану не согласна. Вы можете вообще отказаться от охраны. Главное, пусть обещанную ограду возведут.
 

maksimus

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
maksimus дело не в том, что увеличится стоимость за охрану, а в том, будет установлен забор

Так бумага так написана, что охрана и забор две неотъемлемые части. Если забор то и охрана тоже. Дело в принципе - платить плюсом от квартиры по 600 р и более за забор или за забор с охраной я не согласен. Но бумага говорит о том, что ты согласен на повышение платежей и моя подпись дает им право при положительном решении строительства забора поставить его, нанять охрану и стричь с каждой квартиры дополнительно от 600 р. Так там и написано, подписывая ее - мы соглашаемся на увеличение платежей, тут уж не к чему придраться. Объясните мне смысл установки забора? Если это чисто эстетика нашего комплекса и за счет Урбана то пожалуйста пусть ставят, а если с целью уберечься от воров и прочей сущности он не спасет и никакая охрана от этого не спасет.
 

maksimus

Well-known member
Буду завтра в УК и могу написать только одно: Прошу установить забор, обещанный при начале строительства комплекса. С тарифами на охрану не согласен.
 

MSN

Well-known member
дело в заборе, а не в охране

но от охраны будет толк хотя бы по той причине, что не будет транзита через жк. А скоро от транзита у нас будет такая же пробка, как на нс шоссе. А это большие проблемы со въездом в ЖК нас самих, и покоцанные транзитниками машины. Консьержи в этом смысле бесполезны. Это раз.

По таким ценам охрана у нас долго не продержится, выставлять цену, да еще такую конскую, с кв метра - бред. Это два.

Мы можем передумать насчет охраны, бумажка выражает наше предварительное согласие, и не обязывает нас потом подписываться на охрану. Это три.

Не устраивал бы клоунаду урбан с забором, и не выставлял себя непорядочным.

attachment.php


Если кидалово с забором таки состоится, то глупо и наивно полагать, что об этом не узнают потенциальные покупатели. А времена в недвижке ожидаются не легкие, грядет борьба за клиента. Это четыре.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх