Общение с представителем Урбан-Групп - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MSN

Well-known member
maksimus сказал(а):
Буду завтра в УК и могу написать только одно: Прошу установить забор, обещанный при начале строительства комплекса. С тарифами на охрану не согласен.

надо уж тогда писать прошу установить завленый при продаже квартиры, как неотъемлемый элемент инфраструктуры жк, забор.
 

maksimus

Well-known member
По поводу вьезда в комплекс сторонних машин - установить шлагбаум, выдать электронные ключи от него всем зарегистрированным в нашем ЖК водилам и все. Это дело Управляющей компании. По поводу спецтехники (скорой, пожарной) предусмотреть управление им диспетчером УК.
 

MSN

Well-known member
шлагбаум прекрасно поднимается ручками, и это сделать намного проще, чем стоять в долгой пробке на нс.
 

pavd2000

Well-known member
Раз так кому-то хочется забора, эл. ключей, я не против, хотя и считаю, что кроме вреда от него ничего не будет, однако лично я против, чтобы оплату всяческих шлагбаумов и электронных ключей взымали из моей квартплаты. Кто хочет этого, тот пусть и оплачивает.
 

maksimus

Well-known member
MSN сказал(а):
шлагбаум прекрасно поднимается ручками, и это сделать намного проще, чем стоять в долгой пробке на нс.


ну хорошо, электронные ворота пойдут. Во многих жк такие ставят. Это наааамного выгоднее для жильцов, чем содержать охрану.
 

MSN

Well-known member
maksimus сказал(а):
ну хорошо, электронные ворота пойдут. Во многих жк такие ставят. Это наааамного выгоднее для жильцов, чем содержать охрану.

ворота неприемлемы из-за их медленной работы. Они отодвигаются секунд 10. При трафике в сотни машин, это недопустимо.
 

maksimus

Well-known member
а какие есть соображения вообще по поводу того как избавиться от транзита через наш жк? забор то чем поможет? сами как вьезжать собираетесь преграждая путь транзиту? ставить охранника у шлагбаума?
 

MSN

Well-known member
maksimus сказал(а):
ну ладно - тогда просто забор :)

поправлю: забор, заявленный при продаже, и, следовательно, оплаченный нами уже при покупке квартиры.
 

andrey.opex

Well-known member
самое идеальное поставить шлагбаум в двух местах и правильным будет если на въезд и выезд - это по человечески если.
 

MSN

Well-known member
maksimus сказал(а):
а какие есть соображения вообще по поводу того как избавиться от транзита через наш жк? забор то чем поможет? сами как вьезжать собираетесь?

нужно будет 2 поста охраны на обоих выездах из ЖК, а не та армия, которую нам впаривает УГ. Автоматические шлагбаумы помогут, конечно, но это выход на случай кидалова со стороны УГ.
 

maksimus

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
самое идеальное поставить шлагбаум в двух местах и правильным будет если на въезд и выезд - это по человечески если.

чем шлагбаум от транзита спасет, если он ручками легко поднимается?
 

MSN

Well-known member
ладно, тема охраны и шлагбаумов, это уже наше дело, как обещал нам УГ при продаже квартир. А его дело - построить забор и передать его нам в пользование.
 

maksimus

Well-known member
MSN сказал(а):
maksimus сказал(а):
а какие есть соображения вообще по поводу того как избавиться от транзита через наш жк? забор то чем поможет? сами как вьезжать собираетесь?

нужно будет 2 поста охраны на обоих выездах из ЖК, а не та армия, которую нам впаривает УГ. Автоматические шлагбаумы помогут, конечно, но это выход на случай кидалова со стороны УГ.

вот с этим я согласен, это идеальный вариант. По 20 р с квартиры пойдет, но не 20 с метра. Завтра в ОКС зайду и от руки напишу про забор и не согласие с расценками на охрану.
 

pavd2000

Well-known member
при текущем положении дел, шлагбаум ваш разломают и будут правы. На счет забора - если типа для того, чтобы дети не падали с обрыва, я согласен. Но комплекс настолько удален ото всего, что желающих его атаковать со всех сторон я не вижу, дураков нет
 

Eugenia Harinova

Urban Group
Paul Pry сказал(а):
Уважаемая Евгения, в продолжение этой темы задам вопрос о конкретном участке внутридворовых проездов в ЖК.
Наибольшие затруднения жители испытывают на въезде в комплекс. На этом участке (от въезда до центральной улицы) автомобили припаркованы с двух сторон, остается только одна полоса, из-за чего нередко создаются заторы. Со временем, когда уровень заселения комплекса станет больше, будут встречаться плотные встречные потоки, создавая длительные коллапсы. О нарушении правил противопожарной безопасности и о последствиях в случае необходимости проезда экстренных служб уже было сказано другими участниками форума.
Решить эту проблему, предлагая места в паркинке, застройщику не получилось, так как реальных рычагов воздействия на автомобилистов нет, и при наличии любой возможности бесплатной парковки автомобилисты будут ее использовать.
Самым быстрым решением этой проблемы могла быть постройка конструктивно выделенной разделительной полосы на указанном участке проезда. Таким образом, будет две широкие свободные встречные полосы.
Планирует ли застройщик обеспечить на этом участке двухполосное беспрепятственное движение, отвечающее нормам безопасности? Если да, то каким образом?
Уважаемый Paul Pry,
финальные мероприятия по организации движения в жилом комплексе будут произведены после открытия дороги за домами 3 и 2, тогда же будет закрыт сквозной проезд через ЖК.
 

Eugenia Harinova

Urban Group
Уважаемые форумчане,
поздравляю вас с тем, что жилой комплекс «Новосходненский» полностью введен в эксплуатацию!
Могу сказать с уверенностью, что на протяжении всего времени существования ветки «Общение с представителем Urban Group» ваши вопросы помогали и помогают компании Urban Group повышать качество своей работы и внедрять новые решения.
Буду рада, если мои ответы также были вам полезны.
Теперь свои вопросы по эксплуатации ЖК вы можете адресовать в управляющую компанию «Новосходненский»:
диспетчерская служба УК «Новосходненский»: (498) 683 63 37, (499) 968 62 21; http://novoshod-uk.ru.
По вопросу ограждения мы ждем решения общего собрания жителей. Голосование в ОКС идет своим ходом.
Пожалуйста, в случае необходимости пишите мне по адресу eharinova@urbgroup.ru.
Также напоминаю, что у нас существует служба контроля качества. Любое замечание, предложение или благодарность
по работе клиентского сервиса вы можете оставить на специальных бланках в Офисе клиентского сервиса или прислать руководителю этой службы - Елене Романовой по адресу eromanova@urbgroup.ru.

Нам важно ваше мнение.

С уважением,
Харинова Евгения
 

MSN

Well-known member
Eugenia Harinova сказал(а):
Уважаемые форумчане,
поздравляю вас с тем, что жилой комплекс «Новосходненский» полностью введен в эксплуатацию!
Могу сказать с уверенностью, что на протяжении всего времени существования ветки «Общение с представителем Urban Group» ваши вопросы помогали и помогают компании Urban Group повышать качество своей работы и внедрять новые решения.
Буду рада, если мои ответы также были вам полезны.
Теперь свои вопросы по эксплуатации ЖК вы можете адресовать в управляющую компанию «Новосходненский»:
диспетчерская служба УК «Новосходненский»: (498) 683 63 37, (499) 968 62 21; http://novoshod-uk.ru.
По вопросу ограждения мы ждем решения общего собрания жителей. Голосование в ОКС идет своим ходом.
Пожалуйста, в случае необходимости пишите мне по адресу eharinova@urbgroup.ru.
Также напоминаю, что у нас существует служба контроля качества. Любое замечание, предложение или благодарность
по работе клиентского сервиса вы можете оставить на специальных бланках в Офисе клиентского сервиса или прислать руководителю этой службы - Елене Романовой по адресу eromanova@urbgroup.ru.

Нам важно ваше мнение.

С уважением,
Харинова Евгения

Уважаемая Евгения
спасибо за поздравления. конечно, но, если вы говорите о полном введении в эксплуатацию, то, подтвердите, пожалуйста, введение в эксплуатацию следующих объектов ЖК Новосходненский:
Образовательный центр
Общественный центр
Супермаркет
Забор
 

Люля

Well-known member
В доме где родители такая схема: сам дом П-образный + корпус который формально образует квадрат. Весь периметр огорожен забором. Сделано в каждой из сторон по калитке, проход по магнитным ключам. Въезд во двор с одной стороны, сидит охрана, которая открывает ворота по подъезду авто (по предъявлению пропуска или сверяет списки). Если гости - то можно охрану предупредить, либо сам охранник звонит хозяевам.
Дом в среднем 8-ми этажный, около 15 подъездов в общей сложности, по 2-3 квартиры на этаже. Платим с квартиры кто с авто - по 300 руб. в месяц, кто пешеход - по 150.
ЧОП меняли несколько раз, но не одного дня без охраны не прожили с тех пор, как ее сделали (лет 15 назад, как взрывы в Москве были). Дом расположен в проходном месте, у метро Аэропорт, после такого ограждения, жить стали спокойно.

Я за ограждение (тем более Застройщиком это обещано), но не вижу, как это поможет справится с транзитом и обезопасит нас. Нужна охрана - это несомненно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх