Общение с представителем Урбан-Групп - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrey.opex

Well-known member
У меня еще одна мысль закралась в голове, хочу взять с собой человека, за деньги само собой, который при приемке квартиры сделает полный обмер всей площади! а то будет прикольно принять квартиру в которой меньше метраж.. в связи текущих разговоров думаю может быть подвох...
 

servas

Well-known member
alvick сказал(а):
MSN сказал(а):
servas сказал(а):
Уважаемые соседи,
позвольте вопрос: кто намерен безоговорочно принять машиноместо (мне сегодня уже предложили это сделать), а кто нацелен на вполне закономерный спор с застройщиком (в т.ч. в суде) относительно соразмерного снижения цены?

а что значит, предложили безоговорочно принять?
т.е позвонили и сказали, что если принимаете безоговорочно, без указания несоответствий договору, то хоть завтра, а если хотите указать недостатки и несоответсвия, то тогда как-нибудь попозже, пока мы, Урбан, придумаем, как разрешать возникшую проблему?

ну, это коллега servas поторопился =)
речь о приемке сейчас вообще не идет, т.к. у застройщика еще нет того, что он должен передать. акт в том виде, каком он предусмотрен договором, предполагает наличие у застройщика свидетельства о праве собственности на оконченный строительством объект. акт ввода в эксплуатацию, по большому счету, тоже никто не видел.
я к сожалению не знаю пока, что из себя представляет этот акт допуска. но по смыслу он не может быть ничем иным, как разрешением пользоваться тем, что в последствии будет оформлено как машиноместо. юридически, машиноместа еще нет. это по-прежнему будущая вещь ;-)
нужно просто отметить те несоответствия договору, которые есть на сегодня, и пользоваться. когда речь пойдет о передаче собственности, можно будет говорить об изменении цены на то, что получилось

коллега, мне предложили "принять машиноместо". технологию оговорить не успели, поскольку сразу после того, как я заявил о готовности принять исключительно с оговорками, предложение тут же было снято. из этого я делаю вывод о том, что сейчас застройщик попытается передать места тем, кто готов принять их без оговорок (=безоговорочно) в оформляемой в процессе приемки документации. такие "акты без оговорок", как вы понимаете, могут хоть немного усилить позицию застройщика на случай суд.спора, хотя, я считаю, что они не лишают покупателя предъявлять претензии и после оформления таких актов.
что касается технологии передачи и существования машиномест как объектов недвижимости, в отношении которых зарегистрировано право собственности, то здесь информуцией не владею, увы. может уже и зарегистрировали права, откуда нам знать?...
 

alvick

Well-known member
Eugenia Harinova сказал(а):
Уважаемая murr_cats,
все верно, после того, как в октябре 2012 года фирменный маршрутный автобус перестанет курсировать, жильцы ЖК смогут пользоваться общественным транспортом, а так же добираться до станции пешком.
Ранее мы давали комментарий на вопрос по поводу организации движения общественного транспорта: Застройщик ответственно подошел к данному вопросу, в Администрацию была передана вся информация, на объект приезжала комиссия по организации дорожного движения общественного транспорта, оценила обстановку и вынесла решение, что остановка будет организована со стороны Новосходненского шоссе.
О точном месте и сроке реализации этого проекта будет известно после полной сдачи ЖК в эксплуатацию.

Уважаемая Евгения!
Получить возможность добираться пешком до станции - это просто прекрасно! Простите, трудно сдержать улыбку :)
Правильно ли я понял, что с октября и до завершения возведения обещанного забора жители будут использовать только эту возможность?
Вношу предложение, озвученное ранее. Может УК в лизинг приобрести пару маршруток, т.к. одной уже не хватает, и за плату, покрывающую расходы, организовать собственный маршрут?
 

alvick

Well-known member
servas сказал(а):
может уже и зарегистрировали права, откуда нам знать?...

Элементарно, Ватсон! (с)
У застройщика было бы свидетельство о праве собственности.
На него он должен сослаться в акте приемки по форме, предусмотренной договором.
Кроме того, застройщик имел бы на руках тех.паспорт и кадастровый паспорт, чтобы выставлять счета за прирост площади. А у них пока только "акт допуска" ;-)
 

servas

Well-known member
alvick сказал(а):
Eugenia Harinova сказал(а):
Уважаемая murr_cats,
все верно, после того, как в октябре 2012 года фирменный маршрутный автобус перестанет курсировать, жильцы ЖК смогут пользоваться общественным транспортом, а так же добираться до станции пешком.
Ранее мы давали комментарий на вопрос по поводу организации движения общественного транспорта: Застройщик ответственно подошел к данному вопросу, в Администрацию была передана вся информация, на объект приезжала комиссия по организации дорожного движения общественного транспорта, оценила обстановку и вынесла решение, что остановка будет организована со стороны Новосходненского шоссе.
О точном месте и сроке реализации этого проекта будет известно после полной сдачи ЖК в эксплуатацию.

Уважаемая Евгения!
Получить возможность добираться пешком до станции - это просто прекрасно! Простите, трудно сдержать улыбку :)
Правильно ли я понял, что с октября и до завершения возведения обещанного забора жители будут использовать только эту возможность?
Вношу предложение, озвученное ранее. Может УК в лизинг приобрести пару маршруток, т.к. одной уже не хватает, и за плату, покрывающую расходы, организовать собственный маршрут?

с неменьшим "удивлением" узнал о возможности "пешего хода"... однако, с иронией у представителей застройщика все в порядке..
что касается маршрутки, то, полагаю, закон рынка здесь сработает и спрос (а он, видимо, вполне реальный) притянет в наш жк и маршрутки. надеюсь вместе со всеми.
 

servas

Well-known member
alvick сказал(а):
servas сказал(а):
может уже и зарегистрировали права, откуда нам знать?...

Элементарно, Ватсон! (с)
У застройщика было бы свидетельство о праве собственности.
На него он должен сослаться в акте приемки по форме, предусмотренной договором.
Кроме того, застройщик имел бы на руках тех.паспорт и кадастровый паспорт, чтобы выставлять счета за прирост площади. А у них пока только "акт допуска" ;-)

я же говорю, что вообще не владею информацией о том, какие документы у застройщика имеются )) то, что следствием рег-ции права собственности является соответствующее свидетельство, я уяснил давным-давно)
как вариант: "подпишите акт в открытой датой и пустыми полями для данных о правоподтверждающем документе, оставьте их у нас (аотом вернем, когда ген.дир. подпишет", а мы уже сейчас вашу фамилию на въезде в паркинг в "зеленый" список внесем...".. чем не ход? )
 

alvick

Well-known member
servas сказал(а):
я же говорю, что вообще не владею информацией о том, какие документы у застройщика имеются )) то, что следствием рег-ции права собственности является соответствующее свидетельство, я уяснил давным-давно)
как вариант: "подпишите акт в открытой датой и пустыми полями для данных о правоподтверждающем документе, оставьте их у нас (аотом вернем, когда ген.дир. подпишет", а мы уже сейчас вашу фамилию на въезде в паркинг в "зеленый" список внесем...".. чем не ход? )

ну, это уже цирк с конями =)))
 

servas

Well-known member
alvick сказал(а):
servas сказал(а):
я же говорю, что вообще не владею информацией о том, какие документы у застройщика имеются )) то, что следствием рег-ции права собственности является соответствующее свидетельство, я уяснил давным-давно)
как вариант: "подпишите акт в открытой датой и пустыми полями для данных о правоподтверждающем документе, оставьте их у нас (аотом вернем, когда ген.дир. подпишет", а мы уже сейчас вашу фамилию на въезде в паркинг в "зеленый" список внесем...".. чем не ход? )

ну, это уже цирк с конями =)))


а требование о подписании договора с упр.компанией ДО передачи квартиры - не цирк?.. ) или у Вас иначе было?)
 

Eugenia Harinova

Urban Group
servas сказал(а):
Уважаемая Евгения,
в связи с произвольным и неожиданным уменьшением высоты помещения паркинга все более и более реальны опасения относительно аналогичных и не ожидаемых "корректировок" относительно площади машиномест.
Пунктом 3.2. Договора предусмотрено обязательство покупателя осуществить доплату в случае, если фактическая площадь м/м превысит договорную. При заключении Договора я предлагал (просил) дополнить его вполне уместным в подобной ситуации пунктом, предусматривающим зеркальную обязанность продавца снизить стоимость м/м в случае фактического уменьшения его площади, в чем мне было отказано с аргументацией: "Ну вам и так вернут, понятно же..." Странно, однако, почему мне не дали при этом возможность "и так доплатить...", ну да ладно, это уже лирика.
В связи с изложенным позвольте вопрос: намерен ли продавец (застройщик) осуществлять пропорциональное уменьшение стоимости м/м в случае фактического уменьшения их площади? При этом прошу учесть нормы ГК РФ о возможности изменения в судебном порядке договора присоединения...

Уважаемый servas,
действительно, в п. 3.2 договоре купли-продажи будущей вещи (машиноместа) говорится о том, что в случае увеличения площади машиноместа покупатель обязан доплатить Продавцу разницу. Однако нами принято решение, что в случае возникновения таких ситуаций, доплата с клиента взыскиваться не будет.
 

Eugenia Harinova

Urban Group
servas сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
servas извини за вопрос, в договоре было строго указанна высота машиноместа?

ДА!

п. 4 Приложения № 1 к Договору купли-продажи будущей вещи (машиноместа): "Высота помещения Паркинга - не менее 2,8 м".
Относительно покраски - п.п. 1 и 3 указанного Приложения.

Как юрист, смею заверить, что налицо все основания требовать соразмерного уменьшения стоимости м/м - пропорционально "недостающего" объема и на сумму затрат по покраске.

Готов подготовить проект обращения к Застройщику по данному вопросу, которое в последующем может лечь в основу искового заявления...

Друзья, я не скандалист по натуре.. Но когда меня ТАК безапеляционно "нагибают" за мои же кровные - мне по человечески обидно. и если со мной не желают вести ДИАЛОГ - я с легкостью переношу его в правовую сферу, т.е. в суд - там они говорят иначе...

Уважаемый servas,
действительно, была запланирована покраска в один слой водоэмульсионной краской. Однако когда начались работы, стало очевидно, что крашеная поверхность выглядит некрасиво, простит вид стен. При этом не несет никакой пользы для эксплуатации. Поэтому было принято решение отказаться от покраски в пользу бетона. Это никак не влияет на эксплуатационные характеристики паркинга.
В договоре указана высота помещения паркинга - она действительно составляет не менее 2,8 м. – от пола до потолка.
Наверху, в потолочной части, проложены необходимые коммуникации, они зашиты фальшпотолком. Ниже, в видимой части, расположены системы пожаротушения.
Таким образом, остается нужное пространство для въезда личного автомобиля любой высоты, вплоть до крупных внедорожников.
Надеемся, вы оцените удобство паркинга, начав им пользоваться.
 

Eugenia Harinova

Urban Group
Tdm сказал(а):
Евгения, дополняя вопрос murr_cats,
- Действительно ли планируется отмена машрутки до станции в октябре 2012?
- Считает ли Застройщик законченным благоустройство территории микрорайона?
- Рассматривается ли Застройщиком вариант перевода маршрутки на коммерческую основу для сохранения транспортной доступности ЖК?

Ситуация в ЖК будет патовая:
- остановки общ.транспорта нет (Усково упоминать не стоит, она в 1км и до нее нет пешеходного пути, а по шоссе мамам с детьми даже соваться страшно)
- единственный возможный условно-пешеходный путь идет по Овражной ул, которая не освещается вечером
- пешеходного перехода на шоссе также нет.
Потрясающая доступность и условия в "Городе для жизни", не правда ли?

Уважаемый Tdm,
когда жилой комплекс будет полностью сдан в эксплуатацию, это будет один из самых комфортных микрорайонов Подмосковья.
Некоторые неудобства, с которыми пока приходится сталкиваться жителям – результат продолжающегося строительного процесса.
Все дороги за пределами жилого комплекса находятся в зоне ответственности Администрации,
на скорость принятия административных решений Застройщик, к сожалению, повлиять не может.
Но если группа жителей ЖК подготовит письмо, Застройщик готов поддержать инициативу.
 

Anna_N

Well-known member
servas сказал(а):
alvick сказал(а):
servas сказал(а):
я же говорю, что вообще не владею информацией о том, какие документы у застройщика имеются )) то, что следствием рег-ции права собственности является соответствующее свидетельство, я уяснил давным-давно)
как вариант: "подпишите акт в открытой датой и пустыми полями для данных о правоподтверждающем документе, оставьте их у нас (аотом вернем, когда ген.дир. подпишет", а мы уже сейчас вашу фамилию на въезде в паркинг в "зеленый" список внесем...".. чем не ход? )

ну, это уже цирк с конями =)))


а требование о подписании договора с упр.компанией ДО передачи квартиры - не цирк?.. ) или у Вас иначе было?)
похоже, это такая практика. Они могут еще и платежку выкатить на оплату уставной деятельности. Не сделали пока?
 

Anna_N

Well-known member
Уважаемая Евгения, 1. будет ли нанесена разметка для парковки машин на придомовой территории? 2.Также интересует, какой порядок присоединения балкона к жилой площади?
 

tiNi

Well-known member
Eugenia Harinova сказал(а):
Уважаемые форумчане,
многие из вас уже знают, что с сегодняшнего дня в тестовом режиме начал свою работу сайт Управляющей компании ЖК «Новосходненский» по адресу: www.novoshod-uk.ru.
Это удобный инструмент не только для того, чтобы узнавать последние новости о жизни жилого комплекса и контролировать начисления по оплате услуг ЖКХ. У вас так же будет возможность распечатывать платежные квитанции прямо с сайта, задавать вопросы и получать ответы от квалифицированных сотрудников Управляющей компании или вызывать мастера на дом, в случае необходимости. Получить логин для доступа в свой личный кабинет вы можете в офисе Управляющей компании ЖК «Новосходненский» по адресу: 141420, Московская обл., г. о. Химки, мкр. Сходня, ул. Овражная, д. 24, корп. 11.
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Уважаемая Евгения,
начало работы сайта www.novoshod-uk.ru явилось ли началом конца работы сайта www.novoshod.ru? В смысле, он навсегда похоронен или временно?
 

andrey.opex

Well-known member
tiNi мне думается его похоронили полностью, что бы мы не черпали оттуда информацию, по проектам и всему прочему!!!
 

vscorp1

Well-known member
Евгения, ответьте пожалуйста по поводу торгового и образовательного центра.
 

dashka

Well-known member
Добрый день, Евгения
Расскажите, пожалуйста, про госкомиссию в 4 и 5 домах. Она уже начала свою работу? Если нет, то когда планируется?
 

Semenoff

Well-known member
dashka сказал(а):
Добрый день, Евгения
Расскажите, пожалуйста, про госкомиссию в 4 и 5 домах. Она уже начала свою работу? Если нет, то когда планируется?
Присоединяюсь к вопросу.
 

olga_ed

Well-known member
Semenoff сказал(а):
dashka сказал(а):
Добрый день, Евгения
Расскажите, пожалуйста, про госкомиссию в 4 и 5 домах. Она уже начала свою работу? Если нет, то когда планируется?
Присоединяюсь к вопросу.

И мне интересно очень, что вообще делается по 4 и 5 домам?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх