Общение с представителем Урбан-Групп - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Putti

Well-known member
Евгения,
Можно не игнорировать мои вопросы?Повторяю их заново:
1. Что в данный момент делают в домах 4 и 5?
2.Как я могу начать делать ремонт, если я еще не приняла квартиру??????
 

maksimus

Well-known member
Походу, Евгения ляпнула не подумав. Наверно кому-то приплатили за возможность начать ремонт своей квартиры до ее официальной приемки. Дааа, и с паркингом косяк в размерах. Посмотрим как будет с метражом в принимаемых квартирах, как бы не вышло как с коттеджами, где по 2-3 метра лишних было.
 

maksimus

Well-known member
Лифты не работают, грохочут, жесть, стены не полностью долиты, то и дело на вентиляцию дома все жаловались и окна. Аж страшно думать, что будет при приемке своей квартирки в 5 доме.
 

andrey.opex

Well-known member
Putti присоединяюсь к вашему вопросу, Евгения, поясните нам по вопросу начинания ремонта до приемки квартиры
 

-Y-

Well-known member
servas сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
servas извини за вопрос, в договоре было строго указанна высота машиноместа?

ДА!

п. 4 Приложения № 1 к Договору купли-продажи будущей вещи (машиноместа): "Высота помещения Паркинга - не менее 2,8 м".
Относительно покраски - п.п. 1 и 3 указанного Приложения.

Как юрист, смею заверить, что налицо все основания требовать соразмерного уменьшения стоимости м/м - пропорционально "недостающего" объема и на сумму затрат по покраске.

Готов подготовить проект обращения к Застройщику по данному вопросу, которое в последующем может лечь в основу искового заявления...

Друзья, я не скандалист по натуре.. Но когда меня ТАК безапеляционно "нагибают" за мои же кровные - мне по человечески обидно. и если со мной не желают вести ДИАЛОГ - я с легкостью переношу его в правовую сферу, т.е. в суд - там они говорят иначе...

Так как моя машинка не влезает, поднял СНиПы на строительство автопаркинга.. Там ясно указано что высота подвесных конструкций должна быть не менее 2 метров, по факту получилось 2,05м. вообщем в суде можно добиться только расторжения договора... и неустойку... вопрос неустойки не яснен..
 

andrey.opex

Well-known member
-Y- СНИП - СНИПу, но есть строго обговоренные и утвержденные размеры по договору! Они играют главную роль
 

alvick

Well-known member
-Y- сказал(а):
servas сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
servas извини за вопрос, в договоре было строго указанна высота машиноместа?

ДА!

п. 4 Приложения № 1 к Договору купли-продажи будущей вещи (машиноместа): "Высота помещения Паркинга - не менее 2,8 м".
Относительно покраски - п.п. 1 и 3 указанного Приложения.

Как юрист, смею заверить, что налицо все основания требовать соразмерного уменьшения стоимости м/м - пропорционально "недостающего" объема и на сумму затрат по покраске.

Готов подготовить проект обращения к Застройщику по данному вопросу, которое в последующем может лечь в основу искового заявления...

Друзья, я не скандалист по натуре.. Но когда меня ТАК безапеляционно "нагибают" за мои же кровные - мне по человечески обидно. и если со мной не желают вести ДИАЛОГ - я с легкостью переношу его в правовую сферу, т.е. в суд - там они говорят иначе...

Так как моя машинка не влезает, поднял СНиПы на строительство автопаркинга.. Там ясно указано что высота подвесных конструкций должна быть не менее 2 метров, по факту получилось 2,05м. вообщем в суде можно добиться только расторжения договора... и неустойку... вопрос неустойки не яснен..

СНиП дает минимально или максимально допустимое значение.
А есть еще договор, которым установлены повышенные требования, а именно 2,8. Уплачено за потолок 2,8.
Более того, при заключении договора про огранчения по габаритам автомобиля никто не говорил, и в договоре про это не написано.
Делайте выводы.
 

servas

Well-known member
alvick сказал(а):
-Y- сказал(а):
servas сказал(а):
andrey.opex сказал(а):
servas извини за вопрос, в договоре было строго указанна высота машиноместа?

ДА!

п. 4 Приложения № 1 к Договору купли-продажи будущей вещи (машиноместа): "Высота помещения Паркинга - не менее 2,8 м".
Относительно покраски - п.п. 1 и 3 указанного Приложения.

Как юрист, смею заверить, что налицо все основания требовать соразмерного уменьшения стоимости м/м - пропорционально "недостающего" объема и на сумму затрат по покраске.

Готов подготовить проект обращения к Застройщику по данному вопросу, которое в последующем может лечь в основу искового заявления...

Друзья, я не скандалист по натуре.. Но когда меня ТАК безапеляционно "нагибают" за мои же кровные - мне по человечески обидно. и если со мной не желают вести ДИАЛОГ - я с легкостью переношу его в правовую сферу, т.е. в суд - там они говорят иначе...

Так как моя машинка не влезает, поднял СНиПы на строительство автопаркинга.. Там ясно указано что высота подвесных конструкций должна быть не менее 2 метров, по факту получилось 2,05м. вообщем в суде можно добиться только расторжения договора... и неустойку... вопрос неустойки не яснен..

СНиП дает минимально или максимально допустимое значение.
А есть еще договор, которым установлены повышенные требования, а именно 2,8. Уплачено за потолок 2,8.
Более того, при заключении договора про огранчения по габаритам автомобиля никто не говорил, и в договоре про это не написано.
Делайте выводы.

поддерживаю. все верно. СНИП - это возможный минимум. а позволительное отклонение от этого СНИПа в сторону увеличения - дело договорное...
покупая машиноместо, мы приобретаем фактически не двухмерную ПЛОЩАДЬ, а трехмерный ОБЪЕМ, определяющий границы пространства, которое мы планируем занимать. срезали часть объема - верните гроши...

посмотрите на этот вопрос с точки зрения другой системы измерений. допустим, согласно СНИПам минимальная площадь санузла - 3, а вы купили 5. вам фактически передали 4. что же вы, подарите квадратный метр застройщику? откажетесь от договора?.. возможно. а я считаю целесообразным как минимум возместить стоимость "недопереданного".
 

vscorp1

Well-known member
Juli сказал(а):
Не хочется повторяться, но что с супермаркетом? Когда начало строительства?

Евгения, я тоже поддержу данный вопрос, когда же начнется строительство? И еще один. Сроки сдачи образовательного центра, обещанные ранее (сентябрь), сорваны, расскажите пожалуйста, что происходит сейчас с образовательным центром и какие планируемые сроки сдачи. Спасибо.
 

MSN

Well-known member
maksimus сказал(а):
Походу, Евгения ляпнула не подумав. Наверно кому-то приплатили за возможность начать ремонт своей квартиры до ее официальной приемки.

По ходу, Евгения по примеру Анастасии частенько придумывает ответы на ходу, не задумываясь наперед, к чему такие ответы приведут. Иногда это смешно, иногда - грустно. Но никогда в пользу компетентности пиар отдела Урбана. Вряд-ли кто-то кому-то приплачивал, просто причина придумана Евгенией и некачественно.

maksimus сказал(а):
Дааа, и с паркингом косяк в размерах. Посмотрим как будет с метражом в принимаемых квартирах, как бы не вышло как с коттеджами, где по 2-3 метра лишних было.

с паркингом лажанулись, если там реально 2.3 вместо 2.8. Тут уже просто перед фактом нельзя поставить об изменении официальной позиции компании (с), так как есть подписаный договор, который уже без каких-либо натяжек можно предъявить в суде, хоть меняй официальную позицию, хоть не меняй.
 

MSN

Well-known member
servas сказал(а):
Уважаемые соседи,
позвольте вопрос: кто намерен безоговорочно принять машиноместо (мне сегодня уже предложили это сделать), а кто нацелен на вполне закономерный спор с застройщиком (в т.ч. в суде) относительно соразмерного снижения цены?

а что значит, предложили безоговорочно принять?
т.е позвонили и сказали, что если принимаете безоговорочно, без указания несоответствий договору, то хоть завтра, а если хотите указать недостатки и несоответсвия, то тогда как-нибудь попозже, пока мы, Урбан, придумаем, как разрешать возникшую проблему?
 

Eugenia Harinova

Urban Group
Putti сказал(а):
Уважаемая Евгения,
что в данный момент происходит с 4 и 5 домом?? через неделю начинается 3 квартал)

Уважаемая Putti,
дома подготовлены к сдаче. Ведется завершающая работа по отделке и оформлению необходимых документов. Все сроки указанные в договоре будут соблюдены.
 

andrey.opex

Well-known member
MSN безоговорочно, значит в слепую... они сами прекрасно понимают то, что косяк, который невозможно исправить, вот и думают как бы избежать финансовые потери!
 

MSN

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
MSN безоговорочно, значит в слепую... они сами прекрасно понимают то, что косяк, который невозможно исправить, вот и думают как бы избежать финансовые потери!

вслепую это как? Подмахнуть в офисе акт приемки-передачи без осмотра самого машиноместа? Не может быть такого.

п.с. Интересно, руководство Урбана читает эту ветку и ответы их официального представителя?
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
servas сказал(а):
Уважаемые соседи,
позвольте вопрос: кто намерен безоговорочно принять машиноместо (мне сегодня уже предложили это сделать), а кто нацелен на вполне закономерный спор с застройщиком (в т.ч. в суде) относительно соразмерного снижения цены?

а что значит, предложили безоговорочно принять?
т.е позвонили и сказали, что если принимаете безоговорочно, без указания несоответствий договору, то хоть завтра, а если хотите указать недостатки и несоответсвия, то тогда как-нибудь попозже, пока мы, Урбан, придумаем, как разрешать возникшую проблему?

ну, это коллега servas поторопился =)
речь о приемке сейчас вообще не идет, т.к. у застройщика еще нет того, что он должен передать. акт в том виде, каком он предусмотрен договором, предполагает наличие у застройщика свидетельства о праве собственности на оконченный строительством объект. акт ввода в эксплуатацию, по большому счету, тоже никто не видел.
я к сожалению не знаю пока, что из себя представляет этот акт допуска. но по смыслу он не может быть ничем иным, как разрешением пользоваться тем, что в последствии будет оформлено как машиноместо. юридически, машиноместа еще нет. это по-прежнему будущая вещь ;-)
нужно просто отметить те несоответствия договору, которые есть на сегодня, и пользоваться. когда речь пойдет о передаче собственности, можно будет говорить об изменении цены на то, что получилось
 

Eugenia Harinova

Urban Group
murr_cats сказал(а):
Евгения, добрый день! Пронесся слух, что после 15 октября не будет больше бесплатной маршрутки от УГ. Какая альтернатива нас ждет? Только пешком или на такси? Значит ли это, что жильцам теперь нужно самим обращаться в Администрацию Химок об организации транспортного обслуживания?

Уважаемая murr_cats,
все верно, после того, как в октябре 2012 года фирменный маршрутный автобус перестанет курсировать, жильцы ЖК смогут пользоваться общественным транспортом, а так же добираться до станции пешком.
Ранее мы давали комментарий на вопрос по поводу организации движения общественного транспорта: Застройщик ответственно подошел к данному вопросу, в Администрацию была передана вся информация, на объект приезжала комиссия по организации дорожного движения общественного транспорта, оценила обстановку и вынесла решение, что остановка будет организована со стороны Новосходненского шоссе.
О точном месте и сроке реализации этого проекта будет известно после полной сдачи ЖК в эксплуатацию.
 

servas

Well-known member
MSN сказал(а):
servas сказал(а):
Уважаемые соседи,
позвольте вопрос: кто намерен безоговорочно принять машиноместо (мне сегодня уже предложили это сделать), а кто нацелен на вполне закономерный спор с застройщиком (в т.ч. в суде) относительно соразмерного снижения цены?

а что значит, предложили безоговорочно принять?
т.е позвонили и сказали, что если принимаете безоговорочно, без указания несоответствий договору, то хоть завтра, а если хотите указать недостатки и несоответсвия, то тогда как-нибудь попозже, пока мы, Урбан, придумаем, как разрешать возникшую проблему?

примерно так, только более мягко и завуалированно )
 

alvick

Well-known member
кстати, было бы неплохо, если бы УК еще и без напоминаний пересчитала потом плату за тех.обслуживание, т.к. лифты и шлагбаумы пока не работают, площадь по результатам обмера может измениться и т.д.

а вообще servas прав, создаются все предпосылки для красочного коллективного иска и не менее красочного судебного процесса =)))
виданное ли дело - полметра высоты пропали ;-)
плюс еще нелепые ограничения для тс, которые не оговорены при заключении договора купли-продажи... эх :rolleyes:
 

Kefir

Well-known member
Напишу сюда, потому что многие читают эту тему. Понимаю что не по теме, но выхода нет.
Уважаемые жильцы! В эту пятницу 28 сентября состоится совещание в администрации, где будут озвучены наши общие проблемы. Подготовлены письма с описанием наших проблем - это и свалка, и освещение ул. Октябрьской, и дорожная ситуация. Пожалуйста, кто живет в комплексе, проявите инициативу, подпишите эти письма, покажите, что вам не безразлична судьба нашего комплекса. Можем сегодня вечером где-нибудь централизованно встретиться и подписать эти письма.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх