Общение с представителем Урбан-Групп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asklirik

Well-known member
Ничего страшного)))) Просто многие не читают пост, задают глупые и повторяющиеся вопросы!! Соответственно Анастасия сама начинает путаться в ответах вот из-за этого и не неразбериха. Кристиночка к тебе не относится))))
 

olkert

Well-known member
Мне очень интересно как будет осуществлена медицинская помощь в ЖК. На сайте написано, что в ЖК будет медицинский кабинет. Зреет вопрос, кто будет организатором этого медицинского кабинета, какое лечебное учреждение или частные кабинет? Вопрос интересен потому что у меня семья врачей. Я хирург, моя жена терапевт.Могу договориться о прямом обслуживание всех жителей комплекса в 119 клинической больнице ФМБА в Новогорске (этот не далеко от комплекса). Там обслуживание будет куда лучше чем обычная городская поликлиника.
 

sekompot

Well-known member
"Так дома 3, 6, 7, 8 мы планируем сдать в декабре этого года. По дому 2 я смогу ответить чуть позже."


Anastasia, так и не ответили по второму дому, проясните ситуацию пожалуйста.
 

Anastasia

Well-known member
olkert сказал(а):
Мне очень интересно как будет осуществлена медицинская помощь в ЖК. На сайте написано, что в ЖК будет медицинский кабинет. Зреет вопрос, кто будет организатором этого медицинского кабинета, какое лечебное учреждение или частные кабинет? Вопрос интересен потому что у меня семья врачей. Я хирург, моя жена терапевт.Могу договориться о прямом обслуживание всех жителей комплекса в 119 клинической больнице ФМБА в Новогорске (этот не далеко от комплекса). Там обслуживание будет куда лучше чем обычная городская поликлиника.

Olkert, добрый день!
мы как застройщик заинтересованы, чтобы жители комплекса получили максимальную инфраструктуру. Именно поэтому мы включили в проект и детский сад с бассейном, и школу, и фитнес, и супермаркет, и паркинг, а также предусмотрели коммерческие помещения в аренду и в собственность, чтобы любой житель мог открыть свой небольшой бизнес - турагентство, медицинский кабинет, копировальный центр, что угодно. Это как создает возможность работать рядом с домом, так и обогащает инфраструктуру комплекса. Поэтому если вы заинтересованы в том, чтобы отркыть свой кабинет, по вопросам аренды или покупки помещения вы можете обратиться к руководителю отдела продаж Светлане Клиновой и оставить свою заявку.

С уважением, Анастасия
 

Swallow

Member
Anastasia, здравствуйте! Будет ли 2 дом сдан в конце этого года вместе с домами 3, 6, 7 и 8? С учетом того, что дом уже построен, остались только отделочные работы внутри, в квартирах. К тому же в этом доме многие покупали квартиры без отделки, так как была предусмотрена такая возможность, что сокращает временные затраты на внутреннюю отделку дома.
 

Swallow

Member
Anastasia, поясните, пожалуйста, следующий момент. В ДДУ в п.1.3 написано, что общая площадь квартир не включает в себя площадь балконов, это же и предусмотрено Жилищным Кодексом, но существует некоторый нормативный акт Письмо от 9/10/2009 N 33350-ИП/08 Мин регионального развития РФ, в котором прописано, что расчетная стоимость 1 кв метра определяется по вот таким правилам: "Общая площадь квартир определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных помещений, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5; для балконов и террас - 0,3; для веранд и холодных кладовых - 1,0". Учитывая это и то, что в п. 3.2 ДДУ прописано, что после обмера БТИ, если окажется, что общая площадь квартиры будет больше, чем прописано в договоре, надо будет доплатить за дополнительные кв метры, может ли оказаться так (или именно так и окажется), что БТИ посчитает общую площадь по вышеуказанному нормативному акту - Письмо Мин регионального развития РФ- и придется доплачивать застройщику за то, что изначально не было предусмотрено договором, то есть за те 4 кв метра балкона, которые после обмера БТИ успешно войдут в общую площадь квартиры?
 

Anastasia

Well-known member
Swallow сказал(а):
Anastasia, здравствуйте! Будет ли 2 дом сдан в конце этого года вместе с домами 3, 6, 7 и 8? С учетом того, что дом уже построен, остались только отделочные работы внутри, в квартирах. К тому же в этом доме многие покупали квартиры без отделки, так как была предусмотрена такая возможность, что сокращает временные затраты на внутреннюю отделку дома.

Добрый день, Swallow!
Мы планируем сдать дом №2 в конце 2011 года.
 

Peps

Well-known member
Анастасия, не подскажете ли, какие лифты (имеется в виду завод-изготовитель) планируется устанавливать в домах?
 

elen.kxl

Member
Добрый день, Анастасия!
Узнав о ЖК Новосходненский, мы с мужем устремились на объект. Приехав туда, нас проконсультировал менеджер. Он показал нам варианты свободных интересующих квартир. С площадью мы определились и хотели поставить хоть какую-то бронь, но нам пояснили, что бронь ставят только после получения одобрения Банком (мы берём ипотеку с 50% внесением). Тогда мы задались вопросом, как мы можем одобряться на определённую выбранную цену квартиры, когда нет никаких гарантий. Менеджер лишь сказал, чтобы мы не теряли надежды и одобрялись быстрее. Что мы и сделали! В наличии квартира выбранная находилась до последней минуты перед одобрением. Из списка она исчезла за 2 дня до звонка из Банка с положительным ответом. Сейчас ситуация такая, что мы сидим с этим одобрением на руках и ждём, пока нам сообщат о типичном варианте. Буквально на днях, я обнаружила на вашем сайте, что оказывается, в вопросе: "Каков порядок действий при кредитовании? Ответ таков:

1. Чтобы рассчитать параметры ипотеки, вы определяетесь с примерным метражом и стоимостью квартиры, которые вы планируете приобрести в «Новосходненском».
2. Вы выбираете банк и удобную программу кредитования. Будем рады вас проконсультировать, если вам это необходимо. Дальше вам нужно собрать пакет документов для банка.
3. дальше вы приезжаете к нам с пакетом документов и выбираете квартиру на площадке или в офисе на Б.Академической
4. Пишите заявление о выборе квартиры и Вам бронируют квартиру на 10 рабочих дней
5. Специалисты по ипотеке проверяют документы и направляют в выбранный банк.
6. Ожидаем решение кредитного комитета
7. Если одобрение банка получено, оформление сделки.
Я если честно даже в шоке: почему если была такая возможность, менеджер не проинформировал нас об этом. А мы ведь могли удержать свою квартиру, если бы после сдачи документов поставили бы бронь на 10 дней. И ещё, скажите пожалуйста -в доме №4 когда примерно будет 70 % готовность, потому что мы ждём аккредитацию дома Сбербанком.
Спасибо, с уважением, Елена
 

Swallow

Member
Anastasia сказал(а):
Swallow сказал(а):
Anastasia, здравствуйте! Будет ли 2 дом сдан в конце этого года вместе с домами 3, 6, 7 и 8? С учетом того, что дом уже построен, остались только отделочные работы внутри, в квартирах. К тому же в этом доме многие покупали квартиры без отделки, так как была предусмотрена такая возможность, что сокращает временные затраты на внутреннюю отделку дома.

Добрый день, Swallow!
Мы планируем сдать дом №2 в конце 2011 года.

То есть квартиры в собственность можно будет оформлять с начала 2012 года? Или будет подписан предварительный акт приема-передачи, который не дает права регистрировать квартиру в собственность, а регистрация собственности будет возможна только после окончания строительства всей второй очереди?
 

Anastasia

Well-known member
elen.kxl сказал(а):
Добрый день, Анастасия!
Узнав о ЖК Новосходненский, мы с мужем устремились на объект. Приехав туда, нас проконсультировал менеджер. Он показал нам варианты свободных интересующих квартир. С площадью мы определились и хотели поставить хоть какую-то бронь, но нам пояснили, что бронь ставят только после получения одобрения Банком (мы берём ипотеку с 50% внесением). Тогда мы задались вопросом, как мы можем одобряться на определённую выбранную цену квартиры, когда нет никаких гарантий. Менеджер лишь сказал, чтобы мы не теряли надежды и одобрялись быстрее. Что мы и сделали! В наличии квартира выбранная находилась до последней минуты перед одобрением. Из списка она исчезла за 2 дня до звонка из Банка с положительным ответом. Сейчас ситуация такая, что мы сидим с этим одобрением на руках и ждём, пока нам сообщат о типичном варианте. Буквально на днях, я обнаружила на вашем сайте, что оказывается, в вопросе: "Каков порядок действий при кредитовании? Ответ таков:

1. Чтобы рассчитать параметры ипотеки, вы определяетесь с примерным метражом и стоимостью квартиры, которые вы планируете приобрести в «Новосходненском».
2. Вы выбираете банк и удобную программу кредитования. Будем рады вас проконсультировать, если вам это необходимо. Дальше вам нужно собрать пакет документов для банка.
3. дальше вы приезжаете к нам с пакетом документов и выбираете квартиру на площадке или в офисе на Б.Академической
4. Пишите заявление о выборе квартиры и Вам бронируют квартиру на 10 рабочих дней
5. Специалисты по ипотеке проверяют документы и направляют в выбранный банк.
6. Ожидаем решение кредитного комитета
7. Если одобрение банка получено, оформление сделки.
Я если честно даже в шоке: почему если была такая возможность, менеджер не проинформировал нас об этом. А мы ведь могли удержать свою квартиру, если бы после сдачи документов поставили бы бронь на 10 дней. И ещё, скажите пожалуйста -в доме №4 когда примерно будет 70 % готовность, потому что мы ждём аккредитацию дома Сбербанком.
Спасибо, с уважением, Елена
Елена, добрый день!
Спасибо за обратную связь. Действия нашего менеджера были абсолютно верны, мы действительно бронируем квартиру только после одобрения ипотечного кредита.
Ошибка заключается в устаревшей информации, опубликованной на сайте в разделе «Ипотека». Приносим свои извинения. Сейчас, благодаря Вашему сигналу, на сайте опубликована верная информация. По дому №4 смогу ответить позднее.

С уважением, Анастасия


 

lenhen

Well-known member
elen.kxl сказал(а):
Добрый день, Анастасия!
Узнав о ЖК Новосходненский, мы с мужем устремились на объект. Приехав туда, нас проконсультировал менеджер. Он показал нам варианты свободных интересующих квартир. С площадью мы определились и хотели поставить хоть какую-то бронь, но нам пояснили, что бронь ставят только после получения одобрения Банком (мы берём ипотеку с 50% внесением). Тогда мы задались вопросом, как мы можем одобряться на определённую выбранную цену квартиры, когда нет никаких гарантий. Менеджер лишь сказал, чтобы мы не теряли надежды и одобрялись быстрее. Что мы и сделали! В наличии квартира выбранная находилась до последней минуты перед одобрением. Из списка она исчезла за 2 дня до звонка из Банка с положительным ответом. Сейчас ситуация такая, что мы сидим с этим одобрением на руках и ждём, пока нам сообщат о типичном варианте. Буквально на днях, я обнаружила на вашем сайте, что оказывается, в вопросе: "Каков порядок действий при кредитовании? Ответ таков:

1. Чтобы рассчитать параметры ипотеки, вы определяетесь с примерным метражом и стоимостью квартиры, которые вы планируете приобрести в «Новосходненском».
2. Вы выбираете банк и удобную программу кредитования. Будем рады вас проконсультировать, если вам это необходимо. Дальше вам нужно собрать пакет документов для банка.
3. дальше вы приезжаете к нам с пакетом документов и выбираете квартиру на площадке или в офисе на Б.Академической
4. Пишите заявление о выборе квартиры и Вам бронируют квартиру на 10 рабочих дней
5. Специалисты по ипотеке проверяют документы и направляют в выбранный банк.
6. Ожидаем решение кредитного комитета
7. Если одобрение банка получено, оформление сделки.
Я если честно даже в шоке: почему если была такая возможность, менеджер не проинформировал нас об этом. А мы ведь могли удержать свою квартиру, если бы после сдачи документов поставили бы бронь на 10 дней. И ещё, скажите пожалуйста -в доме №4 когда примерно будет 70 % готовность, потому что мы ждём аккредитацию дома Сбербанком.
Спасибо, с уважением, Елена

У меня была аналогичная ситуация. Возможность бронировать квартиру при подаче документов отменили где-то в начале марта, сейчас требуют сначала получить одобрение от банка. Из-за этого нового дурацкого правила упустила понравившуюся мне квартиру, пришлось покупать похожую на первом этаже.
 

pazient

Well-known member
Здравствуйте Анастасия! Интересует вот какой вопрос.
1.В договоре, в приложение N4, в пункте 5 указанно , что будут выводы для установки оконечных устройств по схеме внутреквартирной электроразведке, тоесть как я понял провода будут проложены застройщиком.
2.Если я захочу поставить дополнительную розетку или перенести существующею, мне обязательно это нужно согласовывать с застройщиком(пункт 4.1.6 договора) или нет? Если да то опишите процесс.
 

kirillmana

Well-known member
Анастасия, подскажите пожалуйста, а будет ли присутствовать в квартире система пожарной сигнализации?
 

vscorp1

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Анастасия, подскажите пожалуйста, а будет ли присутствовать в квартире система пожарной сигнализации?

Кстати вопрос интерсный, только не в плане "будет-ли", она просто обязана быть. А в плане какие пожарные извещатели (датчики) будут стоять, а так же места расположения этих датчиков. Тогда можно будет оценить жизнеспособность данной системы.
 

Anastasia

Well-known member
Swallow сказал(а):
Anastasia сказал(а):
Swallow сказал(а):
Anastasia, здравствуйте! Будет ли 2 дом сдан в конце этого года вместе с домами 3, 6, 7 и 8? С учетом того, что дом уже построен, остались только отделочные работы внутри, в квартирах. К тому же в этом доме многие покупали квартиры без отделки, так как была предусмотрена такая возможность, что сокращает временные затраты на внутреннюю отделку дома.

Добрый день, Swallow!
Мы планируем сдать дом №2 в конце 2011 года.

То есть квартиры в собственность можно будет оформлять с начала 2012 года? Или будет подписан предварительный акт приема-передачи, который не дает права регистрировать квартиру в собственность, а регистрация собственности будет возможна только после окончания строительства всей второй очереди?

Добрый день, Swallow!
Дом №2 будет сдаваться вместе с первой очередью и собственность на квартиры этого дома можно будет оформить уже в начале 2012 года.
 

Anastasia

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Анастасия, подскажите пожалуйста, а будет ли присутствовать в квартире система пожарной сигнализации?

Добрый день, Kirillmana,
да, будет. Это указано в спецификации к Договору.
 

Anastasia

Well-known member
Peps сказал(а):
Анастасия, не подскажете ли, какие лифты (имеется в виду завод-изготовитель) планируется устанавливать в домах?

Peps, добрый день!
Лифты будут производства Могилевского лифтостроительного завода «Могилевлифтмаш» (Республика Беларусь)
 

Anastasia

Well-known member
pazient сказал(а):
Здравствуйте Анастасия! Интересует вот какой вопрос.
1.В договоре, в приложение N4, в пункте 5 указанно , что будут выводы для установки оконечных устройств по схеме внутреквартирной электроразведке, тоесть как я понял провода будут проложены застройщиком.
2.Если я захочу поставить дополнительную розетку или перенести существующею, мне обязательно это нужно согласовывать с застройщиком(пункт 4.1.6 договора) или нет? Если да то опишите процесс.

Pazient, добрый день!
Электроразводка в квартирах с отделкой будет выполняться в полном объеме с установкой оконечных устройств (розетки, выключатели). Если вы захотите внести изменения, то их будет необходимо согласовать с Застройщиком. О процедуре согласования проинформируем позднее.
 

Peps

Well-known member
Anastasia сказал(а):
Peps сказал(а):
Анастасия, не подскажете ли, какие лифты (имеется в виду завод-изготовитель) планируется устанавливать в домах?

Peps, добрый день!
Лифты будут производства Могилевского лифтостроительного завода «Могилевлифтмаш» (Республика Беларусь)

Спасибо за информацию! Ничего, к сожалению об этом производителе не слышал и опыта эксплуатации не знаю. В общем, опыт эксплуатации - впереди! Появится после заселения:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх