Общение с представителем Урбан-Групп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kerpe

Well-known member
Анастасия, на поэтажных планах в 4 и 5 доме по 2 лифта в каждой секции, а в остальных по 1 . Как будет в реальности?
 

lenhen

Well-known member
Анастасия, судя по поэтажным планам и 3d-изображениям в 7 и 8 домах не будет цокольного этажа как в 2, 3 и 6 домах. Где в таком случае будут размещены кладовки?
 

tink

Well-known member
lenhen сказал(а):
Анастасия, судя по поэтажным планам и 3d-изображениям в 7 и 8 домах не будет цокольного этажа как в 2, 3 и 6 домах. Где в таком случае будут размещены кладовки?

судя по стройке,а не по планам и 3д изображениям, цоуольный этаж в 7 и 8 домах будет. и достаточно высокий. говорю как очевидец.
 

lenhen

Well-known member
tink сказал(а):
lenhen сказал(а):
Анастасия, судя по поэтажным планам и 3d-изображениям в 7 и 8 домах не будет цокольного этажа как в 2, 3 и 6 домах. Где в таком случае будут размещены кладовки?

судя по стройке,а не по планам и 3д изображениям, цоуольный этаж в 7 и 8 домах будет. и достаточно высокий. говорю как очевидец.

Вот нам менеджер тоже говорил, что высокий этаж будет. Но у меня уже паранойя(
 

tink

Well-known member
посмотрите фотки. я выложила. там виден этот цокольный этаж
 

Anastasia

Well-known member
Peps сказал(а):
Уважаемая Анастасия!
Тут на одной из веток форума появилась инфа, что можно отказаться от возведения внутренних стен. Что, якобы их возведут только на 500 мм, для обмера БТИ и все. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать? И правда ли это?

Добрый день Peps, отказаться от возведения стен можно только в таунхаусах.

kerpe сказал(а):
Анастасия, на поэтажных планах в 4 и 5 доме по 2 лифта в каждой секции, а в остальных по 1 . Как будет в реальности?

Kerpe, добрый день! Лифт в каждом подъезде будет один, грузопассажирский. Ошибку на сайте поправим.

lenhen сказал(а):
Анастасия, судя по поэтажным планам и 3d-изображениям в 7 и 8 домах не будет цокольного этажа как в 2, 3 и 6 домах. Где в таком случае будут размещены кладовки?

Lenhen, здравствуйте! Цокольные этажи есть в каждом доме, в том числе и в домах 7 и 8. Кладовые в этих домах предусмотрены.
 

40inD

Well-known member
На многих стройках стоят веб-камеры, чтобы наблюдать за процессом.
Планируется ли на Новосходненском поставить такие камеры?
 

Peps

Well-known member
Anastasia сказал(а):
Peps сказал(а):
Уважаемая Анастасия!
Тут на одной из веток форума появилась инфа, что можно отказаться от возведения внутренних стен. Что, якобы их возведут только на 500 мм, для обмера БТИ и все. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать? И правда ли это?

Добрый день Peps, отказаться от возведения стен можно только в таунхаусах.




Стоп-стоп-стоп! Уважаемая Анастасия! Еще не прочитав Вашего ответа, я 29.03 побывал в офисе на Академической, где спросил тоже самое. На что получил ответ менеджера (очень вежливый и обходительный молодой человек, к сожалению, не знаю имени): "Да! Конечно! Пишите заявление! Стены не будет!". Что я, незамедлительно сделал, указав на плане квартиры "нежелательную стену" и приложив план к заявлению. А теперь, внимание, вопрос! Кто мне сказал неправду? И что все-таки со стеной?
 

40inD

Well-known member
Peps, БТИ вам померяет общую площадь без стены, и придется доплатить.
 

Peps

Well-known member
40inD сказал(а):
Peps, БТИ вам померяет общую площадь без стены, и придется доплатить.

Неет, разговор шел о том, что "зачатки" стен, для обмера БТИ, все-таки возводятся сантиметров на 50 от пола...
 

tink

Well-known member
Анастасия, так что там с оплатой услуг БТИ? застройщик всё оплачивает?
 

Anastasia

Well-known member
tink сказал(а):
Анастасия, так что там с оплатой услуг БТИ? застройщик всё оплачивает?

Tink, добрый день!
Если вы оформляли договор после 11 марта 2011 года, то за услуги БТИ платит Застройщик.Если до указанной даты, то расходы оплачивает покупатель.
 

tink

Well-known member
Anastasia сказал(а):
tink сказал(а):
Анастасия, так что там с оплатой услуг БТИ? застройщик всё оплачивает?

Tink, добрый день!
Если вы оформляли договор после 11 марта 2011 года, то за услуги БТИ платит Застройщик.Если до указанной даты, то расходы оплачивает покупатель.

Анастасия, а почему????
и сколько эти услуги будут стоить???
 

Kefir

Well-known member
Anastasia сказал(а):
tink сказал(а):
Анастасия, так что там с оплатой услуг БТИ? застройщик всё оплачивает?

Tink, добрый день!
Если вы оформляли договор после 11 марта 2011 года, то за услуги БТИ платит Застройщик.Если до указанной даты, то расходы оплачивает покупатель.

Что-то я совсем не пойму. До и после 11 марта различается тем, что до этой даты можно было выбрать либо сам оформляешь договор ДДУ в рег палате и потом квартиру в собственность, либо за отдельную плату нанимаешь людей для этого. Но про БТИ там вообще слова не было. Почему, если выбрал самостоятельную регистрацию, то еще и за БТИ надо платить?


Анастасия, вы писали:
"Процедура сдачи жилого дома такова: производятся обмеры БТИ, выдается технический паспорт на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.
Ключи выдаются жителям только после получения этого разрешения."
Оформлять в собственность мы будем уже после получения ключей. Так за какие обмеры БТИ мы будем платить? Будем их повторно вызывать, конкретно измерять свою квартиру? Поскольку из Вашего ответа я поняла, что сначала БТИ производится, чтобы дом сдать.Поясните пожалуйста.
 

Anastasia

Well-known member
Kefir сказал(а):
Anastasia сказал(а):
tink сказал(а):
Анастасия, так что там с оплатой услуг БТИ? застройщик всё оплачивает?

Tink, добрый день!
Если вы оформляли договор после 11 марта 2011 года, то за услуги БТИ платит Застройщик.Если до указанной даты, то расходы оплачивает покупатель.

Что-то я совсем не пойму. До и после 11 марта различается тем, что до этой даты можно было выбрать либо сам оформляешь договор ДДУ в рег палате и потом квартиру в собственность, либо за отдельную плату нанимаешь людей для этого. Но про БТИ там вообще слова не было. Почему, если выбрал самостоятельную регистрацию, то еще и за БТИ надо платить?


Анастасия, вы писали:
"Процедура сдачи жилого дома такова: производятся обмеры БТИ, выдается технический паспорт на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.
Ключи выдаются жителям только после получения этого разрешения."
Оформлять в собственность мы будем уже после получения ключей. Так за какие обмеры БТИ мы будем платить? Будем их повторно вызывать, конкретно измерять свою квартиру? Поскольку из Вашего ответа я поняла, что сначала БТИ производится, чтобы дом сдать.Поясните пожалуйста.



Tink, Вы имеете в виду обмеры БТИ, которые делаются при вводе в эксплуатацию? В этом случае этим занимается Застройщик.
 

Pink Panther

Well-known member
Anastasia сказал(а):
Tink, Вы имеете в виду обмеры БТИ, которые делаются при вводе в эксплуатацию? В этом случае этим занимается Застройщик.

А какие еще обмеры БТИ могут быть?
 

tink

Well-known member
Pink Panther сказал(а):
Anastasia сказал(а):
Tink, Вы имеете в виду обмеры БТИ, которые делаются при вводе в эксплуатацию? В этом случае этим занимается Застройщик.

А какие еще обмеры БТИ могут быть?

я тоже не поняла сначала. наверное, это касается обмеров после перепланировки. ну или чего-то подобного
 

asklirik

Well-known member
Вот и у меня такой же вопрос!!))) Обмеры совершаются при сдаче дома, оплату застройщик производит. Давай те будем более существенные вопросы представителю задавать)))) и не спрашивать разные глупости)))
 

tink

Well-known member
asklirik сказал(а):
Вот и у меня такой же вопрос!!))) Обмеры совершаются при сдаче дома, оплату застройщик производит. Давай те будем более существенные вопросы представителю задавать)))) и не спрашивать разные глупости)))

ой, ну извините за глупые вопросы!:blush:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх