Общение с представителем Урбан-Групп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kerpe

Well-known member
Ув.Анастасия, будут ли парковочные места реализовываться в рассрочку, очень бы хотелось, чтобы Застройщик пошел навстречу жителям.
 

bull

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
Анастасия, хотелось бы чтобы где-то была информация о размерах комнат, т.е. ширина и длина, а не просто общая площадь.
Поддерживаю! Без этого слишком мало данных, чтобы делать обоснованный выбор.

 

Masha

Well-known member
Добрый день, Анастасия!

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
Когда я подписывала бронь на квартиру, мне сказали что стоимость квартиры меняться не будет.
После одобрения кредита банком я записалась (видимо мне повезло) в рег. палату, так как не хотела тратить 30 тысяч рублей и собиралась регистрировать договор самостоятельно.
Менеджер урбан групп не предупредив меня вписал 30000 в стоимость квартиры. Я узнала об этом за день до подписания кредитника и ДДУ.
На вопрос откуда появились 30 тыр мне ответили что самостоятельно регистрировать квартиру по вашим новым правилам нельзя. Ну нельзя и нельзя, ок, вписали сумму в договор, потом уже я узнала что "навязывание" регистрации незаконно.
Если я правильно поняла, теперь, стоимость квартиры повысили на те самые 30000, а регистрацию делают в "подарок".
На данный момент подписанный ДДУ в регпалате, сделанного не воротишь, но осадочек остался.
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия менеджера и могу ли я опираясь на листочек о бронировании вернуть себе эти 30000, например за счет улучшения отделки.

Спасибо!
 

Anastasia

Well-known member
Masha сказал(а):
Добрый день, Анастасия!

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
Когда я подписывала бронь на квартиру, мне сказали что стоимость квартиры меняться не будет.
После одобрения кредита банком я записалась (видимо мне повезло) в рег. палату, так как не хотела тратить 30 тысяч рублей и собиралась регистрировать договор самостоятельно.
Менеджер урбан групп не предупредив меня вписал 30000 в стоимость квартиры. Я узнала об этом за день до подписания кредитника и ДДУ.
На вопрос откуда появились 30 тыр мне ответили что самостоятельно регистрировать квартиру по вашим новым правилам нельзя. Ну нельзя и нельзя, ок, вписали сумму в договор, потом уже я узнала что "навязывание" регистрации незаконно.
Если я правильно поняла, теперь, стоимость квартиры повысили на те самые 30000, а регистрацию делают в "подарок".
На данный момент подписанный ДДУ в регпалате, сделанного не воротишь, но осадочек остался.
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия менеджера и могу ли я опираясь на листочек о бронировании вернуть себе эти 30000, например за счет улучшения отделки.

Спасибо!

Masha, добрый день! Я смогу Вам помочь разобраться в ситуации, если вы мне сбросите в личку свои контактные данные, ФИО, номер брони и номер квартиры. Спасибо!

 

irina

Member
irina сказал(а):
Информация с сайта ЖК, раздел "Вопрос-ответ":
Какова высота потолков в квартирах?
Высота потолков в квартире составит 2,80 м (с учетом отделки)

Вопрос к Анастасии:
Исходя из габаритов стандартного кирпича 250Х120Х65 и количества рядов кладки между перекрытиями, 2,80 м никак не получается. Применяется нестандартный кирпич?
Развейте сомнения, пожалуйста.
Анастасия, добрый день, все-таки очень хочется получить ответ.
 

kirillmana

Well-known member
bull сказал(а):
P.S. Теперь, почитав форум, у меня возникло впечатление, что моя "рыба" (такая же как тут http://novoshodnensky.org/showthread.php?tid=53&page=6) отличается от настоящего договора. Нельзя ли выложить действительный вариант на офиц. сайте?

Bull, это договор я выкладывал где-то в ноябре/декабре. Он был предоставлен застройщиков в качестве "предположительного". В это время как раз происходило согласование его с рег. палатой, поэтому не мудрено, что он отличается от того, что Вам сейчас показали.
 

tink

Well-known member
Анастасия, а можно договориться об изменении расположения стен тем, у кого квартира с отделкой?
 

40inD

Well-known member
Anastasia сказал(а):
2. Зная, как много сил и времени наши покупатели теряли в очередях, 11 марта 2011 года мы ввели бесплатную услугу по регистрации ДДУ в ФРС, а также по дальнейшей подготовке документов для БТИ и регистрации в собственность.
Ага, при этом квартиры как бы невзначай подорожали на те же самые 30 тысяч.
 

pberest

Well-known member
40inD сказал(а):
Anastasia сказал(а):
2. Зная, как много сил и времени наши покупатели теряли в очередях, 11 марта 2011 года мы ввели бесплатную услугу по регистрации ДДУ в ФРС, а также по дальнейшей подготовке документов для БТИ и регистрации в собственность.
Ага, при этом квартиры как бы невзначай подорожали на те же самые 30 тысяч.

Это значит ,что 15 т.р. мы можем требовать обратно? ведь мы оплатили 30 и 15 из них уже отработали..
 

kirillmana

Well-known member
Анастасия
Не у меня одного обнаружилось, что в ДДУ общая площадь и суммарная площадь всех комнат не совпадает, разница 0,4 квадрата.
При подписании ДДУ не заметил ошибку менеджеров, обнаружил только после подписания.
Что с этим делать? И как быть?
 

Anastasia

Well-known member
bull сказал(а):
Анастасия, у меня три вопроса.
1. В "рыбе" ДДУ, которую мне дали в отделе продаж, не пункта о сроке сдачи объекта госкомиссии. Написано просто "застройщик обязан передать документы, требуемые законом, в органы ... для регистрации прав собственности Участинка ..." без указания срока (п. 4.3.1).
Зато есть пункт о том, что застройщик обязан построить здание в срок и передать его жильцу по акту, а жилец ОБЯЗАН принять её в срок, описанный в договоре.
То есть, вероятно, по договору я буду должен подписать акт приемки-передачи квартиры до приемки здания госкомиссией (которая по проектной документации для первой части домов назначена на конец 2012 г.)?
2. Услуги БТИ и регистрации прав собственности будут осуществляться за счет покупателя жилья? Ведь в договоре в обязательствах застройщика этого нет.
3. В ДДУ дано определение общей площади, в неё не входят лоджии и балконы. Но БТИ будет считать общую площадь по СНиПу 2.08.01-89, а по нему балконы и лоджии учитываются в общей площади квартиры с коэффициентом 0.3, и БТИ будет всё равно, что у нас написано в договоре. В итоге, мы "должны" будем доплатить разницу за балкон. Можете это прокомментировать?
Спасибо!
С уважением, Булат.

P.S. Теперь, почитав форум, у меня возникло впечатление, что моя "рыба" (такая же как тут http://novoshodnensky.org/showthread.php?tid=53&page=6) отличается от настоящего договора. Нельзя ли выложить действительный вариант на офиц. сайте?

Булат, добрый день!
1. Акт приемки-передачи квартиры подписывается только после сдачи дома приемочной комиссии и получения разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Как мы уже писали выше, процедура сдачи жилого дома такова: производятся обмеры БТИ, выдается технический паспорт на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям. Ключи выдаются жителям только после получения этого разрешения.
2. Зная, как много сил и времени наши покупатели теряли в очередях, 11 марта 2011 года мы ввели бесплатную услугу по регистрации ДДУ в ФРС, а также по дальнейшей подготовке документов для БТИ и регистрации в собственность.
3. Нет, разницу вы платить не должны, балкон - бесплатный.



irina сказал(а):
Информация с сайта ЖК, раздел "Вопрос-ответ":
Какова высота потолков в квартирах?
Высота потолков в квартире составит 2,80 м (с учетом отделки)

Вопрос к Анастасии:
Исходя из габаритов стандартного кирпича 250Х120Х65 и количества рядов кладки между перекрытиями, 2,80 м никак не получается. Применяется нестандартный кирпич?
Развейте сомнения, пожалуйста.

Irins, спасибо за вопрос! Кирпич у нас применяется типовой - 250Х120Х65.
По проекту высота от плиты перекрытия до низа потолка - 2,82 м. После отделочных работ высота потолков в квартире составит 2,76 м (так как 6 см «уйдут» в толщину чистых полов). Информацию на сайте непременно исправим.
 

kirillmana

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Анастасия
Не могли бы Вы озвучить, когда начнутся продажи парковочных мест, а также кладовок в 7 и 8 домах.

Анастасия, будут ли в домах 7 и 8 кладовки. Если будут, то когда они поступят в продажу.
 

4748049

Well-known member
Анастасия, Вы ввели бесплатную услугу по регистрации ДДУ в ФРС, а также по дальнейшей подготовке документов для БТИ и регистрации в собственность. Деньги затраченные за ваши услуги ( 30000 руб) будут вовращены?
 

Maksim581

Well-known member
Анастасия, тоже вопрос про вашу "бесплатную регистрацию". Когда ездил сегодня забирать подписанный договор сказали что т.к. я бронировал квартиру до введения новой услуги, то она на меня не распространяется и я должен ехать в рег. палату сам (или за деньги). Почему такая дискриминация?
 

dazdra1ma

Member
А меня очень интересует,что будет с регистрацией собственности у тех кто регистрировал ДДУ сам. Т.е. после сдачи объекта мы сами пойдем в регпалату (как и планировалось ранее) или за нас это проделает представитель застройщика?Безплатно или с доплатой 15т.р.?
 

Anastasia

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
Анастасия, хотелось бы чтобы где-то была информация о размерах комнат, т.е. ширина и длина, а не просто общая площадь. Менеджеры на стройке отказались дать такую информацию. По тел. который указан на Вашем сайте менеджер Ирина ответила, что в скором времени эти данные должны появиться. Но пока ничего не изменилось. Хотелось бы узнать возможно ли получить такую информацию.

Добрый день! Мы предоставляем информацию только о площади квартир. Возможность побывать в своей квартире будет предоставлена каждому, когда будут полностью закончены строительно-монтажные работы и начнется отделка. Ориентировочный срок – лето 2011 года. Возможность посмотреть, как выглядит отделка, появится с открытием демонстрационной квартиры в конце апреля. Зимой по правилам отделочные работы производить нельзя, мы приступим к выполнению отделочных работ в демонстрационной квартире, как только установится плюсовая температура. Просим принять во внимание, что «Новосходненский» - это не типовой панельный проект, у нас более тридцати вариантов планировок. Разница в метражах квартир одного типа очень значительная – есть двухкомнатные квартиры 41 кв.метр, а есть 55 кв.метров. Демонстрационная квартира не сможет дать представление о пространстве в других квартирах, но вы сможете сориентироваться по отделке.

griha сказал(а):
Анастасия, добрый вечер! Мой вопрос: почему некоторым купившим квартиры показывают их жилье, они осматривают-измеряют, а другим- категорически отказывают. Всех интересует вопрос, как некоторым купившим удается это сделать?нужна оплата для осмотра?или особая заслуга перед менеджером?возможно ли договориться о показе квартиры?

Griha, здравствуйте! На сегодняшний день мы показываем только таунхаусы. Возможность побывать в своей квартире будет предоставлена каждому, когда будут полностью закончены строительно-монтажные работы и начнется отделка. Ориентировочный срок – лето 2011 года. Возможность посмотреть, как выглядит отделка, появится с открытием шоу-рума в конце апреля. Зимой по правилам отделочные работы производить нельзя, мы к приступим к выполнению отделочных работ в демонстрационной квартире, как только установится плюсовая температура. Просим принять во внимание, что «Новосходненский» - это не типовой панельный проект, у нас более тридцати вариантов планировок. Разница в метражах квартир одного типа очень значительная – есть двухкомнатные квартиры 41 кв.метр, а есть 55 кв.метров. Демонстрационная квартира не сможет дать представление о пространстве в других квартирах, но вы сможете сориентироваться по отделке.

kirillmana сказал(а):
Анастасия
Не могли бы Вы озвучить, когда начнутся продажи парковочных мест, а также кладовок в 7 и 8 домах.

Места в паркинге и кладовки в домах №№7 и 8 постпуят в продажу, когда паркинг и названные дома будут в значительной строительной готовности.

kerpe сказал(а):
Ув.Анастасия, будут ли парковочные места реализовываться в рассрочку, очень бы хотелось, чтобы Застройщик пошел навстречу жителям.

Добрый день kerpe! Это станет известным, как только парковочные места поступят в продажу. А они поступят в продажу, когда паркинг будет в значительной строительной готовности.
 

tink

Well-known member
Анастасия, кто будет оплачивать услуги БТИ?
 

Peps

Well-known member
Уважаемая Анастасия!
Тут на одной из веток форума появилась инфа, что можно отказаться от возведения внутренних стен. Что, якобы их возведут только на 500 мм, для обмера БТИ и все. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать? И правда ли это?
 

Anastasia

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Анастасия, тоже вопрос про вашу "бесплатную регистрацию". Когда ездил сегодня забирать подписанный договор сказали что т.к. я бронировал квартиру до введения новой услуги, то она на меня не распространяется и я должен ехать в рег. палату сам (или за деньги). Почему такая дискриминация?

Новые условия мы внедрили с 11 марта 2011 года, поэтому они действуют только на те квартиры, которые были забронированы с 11 марта 2011 включительно.

dazdra1ma сказал(а):
А меня очень интересует,что будет с регистрацией собственности у тех кто регистрировал ДДУ сам. Т.е. после сдачи объекта мы сами пойдем в регпалату (как и планировалось ранее) или за нас это проделает представитель застройщика?Безплатно или с доплатой 15т.р.?

Добрый день! Так как вы бронировали квартиру до 11 марта 2011 года, то для вас будут действовать прежние условия. Поэтому если в свое время вы выбрали самостоятельную регистрацию ДДУ, то и право собственности вы будете регистрировать самостоятельно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх