Общественный транспорт

Каким видом общественного транспорта вы будете/хотели бы пользоваться?

  • Маршруткой/автобусом (от ЖК до метро Сходненская)

    Голосов: 42 26,8%
  • Маршруткой/автобусом ( от ЖК до метро Речной вокзал)

    Голосов: 67 42,7%
  • Маршруткой/автобусом от ЖК до ст. Сходня

    Голосов: 85 54,1%
  • Пешком до ст. Сходня

    Голосов: 46 29,3%
  • Маршрутка/автобус от ЖК до м.Планерная

    Голосов: 31 19,7%
  • Пешком до ст. Подрезково

    Голосов: 51 32,5%

  • Всего проголосовало
    157

Annet

Active member
Я тоже ЗА маршрутку до метро! Не важно до какой станции метро ,главное что бы она курсировала.
Я думаю если провести опрос всего нашего ЖК(на форуме ведь зарегистрированы не все)-соберется достаточное количество желающих :)





 

juvesn

Active member
А мы двумя руками за транспорт до станции Сходня. Никакого желания по утрам в пробках стоять нет, на электричке и быстро, и удобно. У нас окна выходят на Новосходненское шоссе, так там порой и в 7 утра уже все стоит в сторону Москвы. Не вижу смысла в маршрутке до метро с утра.
А вот до станции не помешает автобус. Пешком, даже если откроют проход через Овражную, все равно не близко, в холодную погоду не походишь.
 

paul

Active member
Да маршрутка до ст Сходня - это необходимость...!!!!
 

Lora

Well-known member
alexandra сказал(а):
NataliY сказал(а):
22-я останавливается "на нашей стороне" станции,на площадке,где стоят такси,а с другой стороны станции тоже можно доехать на маршрутке,которая идёт к метро,они все едут по Новосходненскому и курсируют чаще,чем 22-я.
По Сходне такси стоит 80 руб.,значит наш комплекс уже выходит за границы... и тариф другой((

Про другие маршрутки прохожие, пока мерзла у станции, мне рассказали. Просто рассчитывала на нашу фирменную. Загадочная 22 маршрутка, говорят ходит даже по расписанию, только расписание испарилось (((

Про новосходненскую маршрутку - нужно звонить как приехали на Сходню в офис продаж (не ждать) и они скажут где машина и когда будет на станции.
 

Lora

Well-known member
juvesn сказал(а):
А мы двумя руками за транспорт до станции Сходня. Никакого желания по утрам в пробках стоять нет, на электричке и быстро, и удобно. У нас окна выходят на Новосходненское шоссе, так там порой и в 7 утра уже все стоит в сторону Москвы. Не вижу смысла в маршрутке до метро с утра.
А вот до станции не помешает автобус. Пешком, даже если откроют проход через Овражную, все равно не близко, в холодную погоду не походишь.

Да, согласна, с утра все стоит. Хотя сегодня в 10 спокойно за 30 минут доехали от Сходни до Сходненской. Но не надо забывать что кроме поездок на работу в Москву по рабочим дням с утра есть еще масса времени и поводов поехать в Москву - середина рабочего дня или вечером после 9, или те же выходные дни. А еще мы, в частности, жили до переезда на Сходненской и пока еще у нас там сосредоточено много нужностей. И маршрутка до метро просто необходима таким как мы.
 

MSN

Well-known member
маршрутка курсирует
d053bf626019a4181682485571f65a5b.jpg
 

vscorp1

Well-known member
Курсирует она, только в рабочее время, с 8 и до 18. Сегодня в 7 утра по большому кругу пешочком за 25 до станции.
 

vscorp1

Well-known member
Это спускаешься метров 100 вниз и ныряешь в бедняцкие домики 50 метров и потом наверх опять сто метров , дальше за этими домами вдоль забора мимо котельной и еще через какое-то кол-во метров выруливаем на овражную. Путь до станции удлиняется на 10 -15 минут пока не будет открыт проход на овражную.
 

Tdm

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Это спускаешься метров 100 вниз и ныряешь в бедняцкие домики 50 метров и потом наверх опять сто метров , дальше за этими домами вдоль забора мимо котельной и еще через какое-то кол-во метров выруливаем на овражную. Путь до станции удлиняется на 10 -15 минут пока не будет открыт проход на овражную.

Как то так (ниже).
Я шел от станции (была 1ая пешая попытка) и в результате крутился вокруг забора нашего ЖК и водозаборной станции мин 30)). Хотя До линии таунов ЖК на Овражной дошел за 15 )
 

Exis

Well-known member
Мы ждем сдачи 1 дома(год еще наверно))), но уже для себя решил, что проще будет ездить на электричке. А как откроют выход со стороны таунов, так там идти то примерно минут 15, можно и быстрее)) Мне кажется там единственное стремное место это под мостом...
Жена у меня раньше не любила особо ездить на электричках, но пожив 2 года в Зеленограде привыкла и считает, что даже удобно. Ей конечно от платформы лучше на маршрутке ездить.
 
Подскажите пожалуйста во сколько утром отправляется первая маршрутка от ЖК до станции Сходня?? На форуме пишут, что с 8 утра ходят, в офисе продаж сказали, что только с 10.00......??Спасибо.
 

mira

Well-known member
Утром она едет за сотрудниками к электричке к 8-9
 

Loki

Well-known member
жесть.
это должна быть ответственность машиниста, тут вроде много юристов в НС, пральна?
 

bellatrix

Well-known member
В комментариях говорят о том, что пассажиры нередко препятствуют закрытию дверей, которые сигнализируют о завершении посадки. Поэтому им остаётся ориентироваться только на зеркало заднего вида. Но что говорить об электричках, когда я постоянно наблюдаю, как даже в автобусах водитель преспокойно закрывает двери для ещё не вышедших или не вошедших пассажиров. Например, зажимает дверями коляску мамаши, которая ещё на улице стоит. Вывод такой, что в это зеркало мало кто смотрит, а если смотрит, то ни черта не видит.
Но я вообще убрал бы ссылку на эту статью. Зачем такое читать?
 

Marshak-IX

Well-known member
Loki сказал(а):
Зачем такое читать?

Отвечу коротко. Чтобы знать. Считаю это чрезвычайно важной причиной.
Коротко возражу - приключения на свою "ж" можно на каждом шагу найти, если искать.
Платите за билет и не нужно будет бегать по платформам рискуя жизнью.

Кстати, машинисты на таких платформах специально быстрее закрывают двери, что бы "зайцы" не успели обежать два вагона. К тому же из-за бегущей толпы им ни фига не видать. Так что девушке явно повезло, что машинисты так быстро среагировали.
 

Loki

Well-known member
Коротко возражу - приключения на свою "ж" можно на каждом шагу найти, если искать.
Платите за билет и не нужно будет бегать по платформам рискуя жизнью.

Кстати, машинисты на таких платформах специально быстрее закрывают двери, что бы "зайцы" не успели обежать два вагона. К тому же из-за бегущей толпы им ни фига не видать. Так что девушке явно повезло, что машинисты так быстро среагировали.

Меня там не было и я не специалист в пассажирских жд-перевозках, но, разве борьба с зайцами - задача машиниста? Думается, его задача - забота о безопасности пассажиров, а в данном конкретном случае - убедиться, что никого не прищемил дверью перед тем как поехать. Удивлюсь, если знающие люди скажут, что в его инструкциях этого нет. Хочет бороться с зайцами - пусть идет в контролеры. Быстро среагировали? Поезд, судя по статье, остановлен "проезжающими мимо охранниками", я вообще плохо представляю себе что это значит, но это точно значит, что машинист, на мой взгляд, допустил нарушение своих прямых обязанностей, что повлекло увечья, а могло повлечь гибель. И если он это сделал сознательно "для борьбы с зайцами", то допускать его к управлению нельзя. Это главное.
И еще, о том, что она заяц, высказал свое мнение некий "собеседник агентства", а что если это не так?
 
Верх