Оценка квартиры

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
эта оценка нужна исключительно банку, и должна она быть выше стоимости остатка по кредиту. Больше никакой практическтй цели у нее нет.
интересная тема, кстати.
если оценка падает НИЖЕ выданного ипотечного кредита, банк вправе похлопать заемщика по плечу и попросить парня "довзнести" разницу.

это было фантастикой из зарубежных страшилок раньше, но именно по такому сценарию развивалась вся классика кризисов, когда народ оказывался "на улице", а банки с необеспеченными кредитами. когда у нас? ну, не завтра.но послезавтра, точно, будет.

платите ипотеку сейчас опережающими темпами - завтра может быть поздно.
 

MSN

Well-known member
это надо читать договор.
чтобы узнать цену квартиры, надо опять делать оценку. За чей счет, спрашивается, и кто меня заставит пустить оценшика в квартиру?
поэтому более вероятный сценарий, что банк ничего не будет предпринимать, если взносы поступают в срок.

гасить досрочно в условиях удешевления денег? Ну если только остаются лишние деньги, и работа сильно зависит от кризисов.
 

matros

Well-known member
называется маржин-колл))))) обычное дело при банковских операциях (кредиты и репо)

внимательно надо читать договоры, что подписываете)))) особенно с банками типа агрегированными к системе))))

например все же подписали договор с УК? мне вот предстоит только)))) и я не уверен, что мои права в их договоре защищены достаточным образом...например в ГН народ сильно возбухнул по этому поводу)))
 

val486

Well-known member
понимаете, "читать договор" - эта фраза из дале-е-еких и сытых прошлых лет. припрет - натянут.

я тоже задумывался про "в условиях дешевеющих денег", но нужно быть очень сильно обоснованно уверенным или прикрытым в отношении работы/дохода, чтобы это работало.

шквал фобий, страхов, увольнений со стороны клиентов ,именно, в последние несколько недель говорит мне: большинство сильно ошибаются и/или не имеют доступ к информации, чтобы сделать однозначные выводы о своих перспективах (причем, чем глобальнее и солиднее фирма, тем больше тараканов у людей - они ложно начинают себя отождествлять с компанией, которой на них, в общем, пох.).
 

matros

Well-known member
не очень понял аб чём спич? я про то писал, что при принятии квартиры особо ни кто не думал при подписании договора с УК))) Волею судеб, я имею возможность подписывать только то, что мне нравится, а не то. что там унылое гамно наворотило)))) поэтому и не собираюсь подписывать творчество Пучковско-Климановской банды)))) ну а не хотят законные требования гражданина учитывать - так в суде по бебекаемся)))) ну и посмотрим, что - как))))
 

MSN

Well-known member
причем тут глобальные фирмы?
я имел ввиду, что, например, у врача остаться без работы в кризис шансов на порядок меньше, чем у менеджера по или маркетолога какого-нибудь.
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
причем тут глобальные фирмы?
я имел ввиду, что, например, у врача остаться без работы в кризис шансов на порядок меньше, чем у менеджера по или маркетолога какого-нибудь.
:) вы это московским врачам подскажите, которые под оптимизации попали.
у мня знакомые хирурги в 20ой больнице, например. да, не увольняют, просто направления сворачивают, человек переходит на ставку "нянечки" + теряет годами наработанную квалификацию.
на югах (краснодарский край) медицину тоже проредили в виду иссякающего финансирования. а таджик в химкинской или сходненской поликиннике-больнице, маловероятно, чтобы ипотеку тянул.
 

Женя

Well-known member
Ну что никто не хочет делать коллективную оценку квартиры со скидкой?
 

matros

Well-known member
а эти оценщики готовы и доли оценивать? и сколько стоит оценить как всю хатку так и отдельно дольку в 1/4 в ней? лицензии на оценку?
 

Женя

Well-known member
Аккредитация в Сбербанке есть, по поводу доли не знаю, а квартиру оценить будет стоить 3600 руб. , если скооперироваться. А без скидки 4200 руб.
 
Верх