Опрос: охрана

Нужно ли охранять периметр ЖК Новосходненский?

  • Да

    Голосов: 102 84,3%
  • Нет

    Голосов: 19 15,7%

  • Всего проголосовало
    121

primavera

Well-known member
MSN сказал(а):
Peps сказал(а):
Уважаемая Анастасия! Подскажите, планирует ли Застройщик сооружение ограждения по периметру ЖК, по окончании строительства?

http://www.novoshod.ru/faq/page/2/

Будет ли комплекс охраняемым?
Комплекс будет огорожен, вопрос об охране будет решать после сдачи комплекса созданное жильцами ТСЖ, поскольку это будет влиять на размер квартплаты.

Хочется спросить будущих жильцов, вам нужна охрана?
 
теоретически, идея хорошая, если у кого-то есть опыт проживания под охраной ;), поделитесь опытом, плиз )
 

Freak

Well-known member
Ответил "Да", но я себе плохо это представляю. Территория очень большая. Когда 1 дом окружают забором это понятно а когда такой большой комплекс это уже другой вопрос, и другие деньги конечно.
 

lizaveta

Well-known member
оплата и делиться будет на все квартиры, при заключении дду менеджеры урбана сказали, что коммуналка 36 р/м это уже с учетом охраны

вообще для меня охрана территории была одним из главных критериев выбора

кстати те же менеджеры сказали, что у таунов будет дополнительный шлагбаум
 

primavera

Well-known member
Я тоже плохо себе это представляю, но если застройщик обеспечит ограждение, то может-быть, может-быть...другой вопрос, что если будет много квартир сдаваемых, муниципальных, пустых...в общем людей заинтересованных в спокойствие и порядке меньше, чем тех кому всё равно, то плата может оказаться неподъёмной...ведь 36 р/м это обсуждаемая цифра, её можно будет как уменьшить так и увеличить...естественно при условии создания ТСЖ

Хрустальная Дуся сказал(а):
теоретически, идея хорошая, если у кого-то есть опыт проживания под охраной ;), поделитесь опытом, плиз )

Есть опыт проживания в охран.посёлке таунхаусов...Мечта (в 23км от МКАД по Ленинградке)...молодцы, всё здорово организовано. Хотя и там всякое бывало, например один из жильцов напившись решил погонять по посёлку на своём авто, дело закончилось упавшим столбом и разбитой машиной, хорошо что не покалечил никого. Шуму было много...в итоге виновнику долго пришлось публично каяться и извиняться, ну и естественно заплатить хорошенький штраф...Людям нравится где они живут, а значит все заинтересованы...кстати платят там сейчас 30 р/м, а территория гораздо больше нашей...
 

MSN

Well-known member
Freak сказал(а):
Ответил "Да", но я себе плохо это представляю. Территория очень большая. Когда 1 дом окружают забором это понятно а когда такой большой комплекс это уже другой вопрос, и другие деньги конечно.

территория будет огорожена. Следовательно, нужно будет только 2 поста охраны на выездах. Для 1000 квартир оплачивать труд 6 охранников вполне по силам.
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
2 поста охраны на выездах

+ видеофиксация периметра (24/7)
+ тревожные кнопки на постах

и 6 охранников маловато, имха... впрочем, это предмет обсуждения по результатам заселения и создания тсж.
 

lizaveta

Well-known member
Loki сказал(а):
и 6 охранников маловато, имха... впрочем, это предмет обсуждения по результатам заселения и создания тсж.

это же не режимный объект :) вполне достаточно чтобы контролировать въезды и следить за порядком на территории
 

Loki

Well-known member
lizaveta сказал(а):
это же не режимный объект :) вполне достаточно чтобы контролировать въезды и следить за порядком на территории

не режимный, но если охранять, то делать это на совесть - минимум по 2 человека на каждом посту + их смена (это уже минимум 8).

"слежение за порядком"... это дополнительные затраты к вышеописанному.
думаю, сложности в этом вопросе при нормальном периметре будут (если будут) возникать между самими "новосходненцами" и для этих ситуаций (в том числе) как раз нужны тревожные кнопки, ибо их разбор (ситуаций) - работа полиции.
 

MSN

Well-known member
зачем 8? на каждом посте по 1 человеку, 3 смены. Итого 6 человек.
 

lizaveta

Well-known member
ну пусть 8, но они же и по камерам смогут смотреть, что на территории творится, не думаю, что новосходненцы будут регулярно устраивать пьяные дебоши и прям уж так за нами нужен будет глаз да глаз :) а! я поняла! разнимать тех кто парковку на клумбе не поделил :)
 

olgav

Member
на территории комплекса будут находиться муниципальная школа,общественный центр,магазин, и как все это будет существовать с охраной жк и будут ли они принимать участие в оплате в оплате их услуг
 

MSN

Well-known member
школа и сад - вряд-ли.
А остальные будут, так как охрана будет включена в общую плату.
 

HptFw

Well-known member
охрана - это правильно, я погулял по району, и, скажу вам, встретил большое количество чурбанов и гопоты в различной степени алкогольного опьянения. район у нас не самый лучший, хотелось бы отгородиться от всего этого сброда и детей наших отгородить
 

Ax2

Active member
вышки, колючая проволока и патрули с овчарками?.... жЖесть...
 

Marshak-IX

Well-known member
Ax2 сказал(а):
вышки, колючая проволока и патрули с овчарками?.... жЖесть...
Да Вы крайний оптимист, однако... ;)
Подскажите, а Вы из каких слоёв будете: гопота, чурбан или пьяница? ;)
Вы боитесь, что Вас не впустят или не выпустят? :D
 

MSN

Well-known member
я вот не понимаю людей, пишущих про колючую проволоку. Вы что, никогда не видели огороженых и охраняемых домов? Ну, к друзьям там в гости не ходили, кто живет в таких домах?
Двор огораживается красивым забором, как правило не глухим, а из стального швеллера или кованый, кто побогаче, сажается охрана, кторая просто не пускает на территрию тех, у кого нет ключей от входной калитки. Все. Если ключ есть, то человек просто проходит, и никто его не останавливает, и ничего не спрашивает. Если к вам приехали гости/пицца/итп, то охранник просто звонит вам, и спрашивает, да или нет. Если вы подтверждаете, то их без малейших доп проблем и доспросов/досмотров пускают в чистый двор, где можно на улице оставить велосипед или коляску, и их не сопрут.

А то такое впечатление складывается, что многие отсидели, и ограда и охрана у них ассоциируется исключительно с колючей проволокий и зоной.
 

Priest

Well-known member
Это все прекрасно,конечно, но во сколько нам обойдется это удовольствие?
 
Верх