Опрос: охрана

Нужно ли охранять периметр ЖК Новосходненский?

  • Да

    Голосов: 102 84,3%
  • Нет

    Голосов: 19 15,7%

  • Всего проголосовало
    121

uspeh

Well-known member
Крайне отрицательно!
От охранников нужно охраняться :)
И "заборостроителей" подобламывать :)
Селите охранников у себя в квартире :) и стройте заборы у себя в голове...
Свободу Новосходненскому!
 

uspeh

Well-known member
Ax2 сказал(а):
вышки, колючая проволока и патрули с овчарками?.... жЖесть...
Охрандосы и овчарки... жЖесть... ценовая ниша наверное такая.... чем-то связанная между собой....
Веселуха то будет....:D
 

Ax2

Active member
Marshak-IX сказал(а):
Да Вы крайний оптимист, однако... ;)
Подскажите, а Вы из каких слоёв будете: гопота, чурбан или пьяница? ;)
Вы боитесь, что Вас не впустят или не выпустят? :D
:D
AVIATOR сказал(а):
Согласен и на это. только бы чисто, спокойно и приятно!

предлагаю вам внимательно почитать форум, в лучшем случае на наших площадках на этаже никто не будет целыми днями! жарить селёдку...
мне приятно, что есть среди будущих соседей неравнодушные люди, интересующиеся окрестностями и благоустройством, вероятно вы молоды - это ХОРОШО! но учитывая заполненость шахматок на 15-20% понимаю, что соседей мы пока не знаем, и что лучше ( в смысле ограды) пока не ясно...
бюджетный ЖК превратить в "город сад" - требует самоотречения (с)

С наилучшими пожеланиями!
 

Alena

Well-known member
V
MSN сказал(а):
я вот не понимаю людей, пишущих про колючую проволоку. Вы что, никогда не видели огороженых и охраняемых домов? Ну, к друзьям там в гости не ходили, кто живет в таких домах?
Двор огораживается красивым забором, как правило не глухим, а из стального швеллера или кованый, кто побогаче, сажается охрана, кторая просто не пускает на территрию тех, у кого нет ключей от входной калитки. Все. Если ключ есть, то человек просто проходит, и никто его не останавливает, и ничего не спрашивает. Если к вам приехали гости/пицца/итп, то охранник просто звонит вам, и спрашивает, да или нет. Если вы подтверждаете, то их без малейших доп проблем и доспросов/досмотров пускают в чистый двор, где можно на улице оставить велосипед или коляску, и их не сопрут.

А то такое впечатление складывается, что многие отсидели, и ограда и охрана у них ассоциируется исключительно с колючей проволокий и зоной.

Все это здорово и красиво, я живу напротив такого огороженного микрорайона в микрорайоне. Вот тока у них хатки трехуровневые по 30 млн.рублей и на территории нет ни школ, ни садов, ни торговых центров. А как эта охрана будет у нас работать если в школу с садиком со всей сходни ездить будут, а в торговый центр как минимум с ближайших окрестностей будут ходить и возможно что круглосуточно? Каждому ключь делать бум или пропуск оформлять? Или охрана по принципу фэйсконтроля будет работать?
 

semyanin

Well-known member
Alena сказал(а):
V
MSN сказал(а):
я вот не понимаю людей, пишущих про колючую проволоку. Вы что, никогда не видели огороженых и охраняемых домов? Ну, к друзьям там в гости не ходили, кто живет в таких домах?
Двор огораживается красивым забором, как правило не глухим, а из стального швеллера или кованый, кто побогаче, сажается охрана, кторая просто не пускает на территрию тех, у кого нет ключей от входной калитки. Все. Если ключ есть, то человек просто проходит, и никто его не останавливает, и ничего не спрашивает. Если к вам приехали гости/пицца/итп, то охранник просто звонит вам, и спрашивает, да или нет. Если вы подтверждаете, то их без малейших доп проблем и доспросов/досмотров пускают в чистый двор, где можно на улице оставить велосипед или коляску, и их не сопрут.

А то такое впечатление складывается, что многие отсидели, и ограда и охрана у них ассоциируется исключительно с колючей проволокий и зоной.

Все это здорово и красиво, я живу напротив такого огороженного микрорайона в микрорайоне. Вот тока у них хатки трехуровневые по 30 млн.рублей и на территории нет ни школ, ни садов, ни торговых центров. А как эта охрана будет у нас работать если в школу с садиком со всей сходни ездить будут, а в торговый центр как минимум с ближайших окрестностей будут ходить и возможно что круглосуточно? Каждому ключь делать бум или пропуск оформлять? Или охрана по принципу фэйсконтроля будет работать?

в этом случии имеется отдельная калитка через которую можно будет пройти только в магазин или садик и т. д.
 

MSN

Well-known member
Alena сказал(а):
Все это здорово и красиво, я живу напротив такого огороженного микрорайона в микрорайоне. Вот тока у них хатки трехуровневые по 30 млн.рублей и на территории нет ни школ, ни садов, ни торговых центров. А как эта охрана будет у нас работать если в школу с садиком со всей сходни ездить будут, а в торговый центр как минимум с ближайших окрестностей будут ходить и возможно что круглосуточно? Каждому ключь делать бум или пропуск оформлять? Или охрана по принципу фэйсконтроля будет работать?

стоимость всего этого удовольствия примерно известна, и не является неподъемной. Так что, сравнивать с элиткой тут неуместно. Одхрана будет стоить дополнительно пару сотен рублей в месяц с квартиры, если не меньше. Это большая плата за то, чтобы у вашего ребенка не отжали мобильник на детской площадке какие-нибудь гопники? Или чтобы не вытащили магнитолу из машины ночью, разбив стекло?

Что касается сада и прочего, то для родителей и владельцев карт фитнеса можно просто сделать ключи.

А вход в магазин можно оставить за оградой. Только вряд-ли в этот магазин будет ходить кто-то кроме нас и жителей соседних коттеждей. Так что, и в этом большой необходимости нет.

Еще раз говорю, охрана не работает по принципу фейс контроля. Для пропуска на на охраняемую территорию достаточно иметь или ключ, или согласие жильца впустить вас. Согласие получается путем звонка вам охранника с проходной. Больше ничего не требуется. Никто не будет смотреть, что у вас в сумках, досматривать вас, ваших жен, дочерей, друзей, и проводить кого-либо через металлодетектор. Проход или не проход никоим образом не будет зависеть от того, понравился ли ваш фейс охнаннику или нет. Только исключительно от наличия ключа или разрешения от владельца квартиры в ЖК.

Для боящихся тюремной охраны так же уточняю: охрана не будет работать по принципу тюремной. Не будет никаких собак , сторожевых вышек и колючей проволоки. Вас не будут переодевать в полосатую одежду при входе в ЖК. Не будут разламываться батоны с хлебом и досматриваться другая еда на предмет наличия в них колюще-режущих предметов и записок. Не будут проводиться внезапные обыски в квартирах на предмет наличия мобильников. Вас не будут доставлять от входа в ЖК до дверей квартиры под конвоем, ставить лицом к стене, открывать вам квартиру, заводить в нее и закрывать. Не будет построений и перекличек. Ничего этого не будет :D
 

Lomag

Well-known member
ээээ, как никаких собак ???
неее, я втак не играю!!!
:))))))))))))))))
 

Begemot

Active member
MSN сказал(а):
Для боящихся тюремной охраны так же уточняю: охрана не будет работать по принципу тюремной. Не будет никаких собак , сторожевых вышек и колючей проволоки. Ничего этого не будет :D

Очень жаль, что не будет вышек и автоматчиков с собаками!
Как минимум необходим высокий забор с камерами по периметру и 2 поста круглосуточной охраны!
В этой стране только так, увы...
 

pazient

Well-known member
читаю и у меня складывается впечатление, что сходню ассоциируют с каким то гетто, или что если за МКАДом то одна гопата живет?
 

pazient

Well-known member
а никто не задумывался о законности всего этого? насколько мне известно в дневное время нельзя препятствовать свободному проходу на придомовую территорию.
 

bakteriya

Well-known member
думаю, что не в Сходне дело. Сейчас везде очень опасно.
и если хочется иметь возможность отпускать детей одних погулять, оставить машину, не боясь, что снимут колеса... что там еще... женщинам не бояться вечером идти по улице своего района.. нужно огораживать территорию и ставить охрану.
 

tiNi

Well-known member
Однажды чудесным летним днем прогуливаясь вокруг комплекса, мне встретилась выползающая со стороны оврага группа хорошо заправленных алкоголем молодых людей, одетых в шлепанцы, трико и наколки...
Pazient, прогуляйтесь по нашему будущему району вечерком и расскажите нам о его обитателях..
 

pazient

Well-known member
гопота не спит !!!!
 

Вложения

  • x_0a38e8ed.jpg
    x_0a38e8ed.jpg
    46,4 КБ · Просмотры: 935

pazient

Well-known member
если вы не местный , то явно я больше вашего по сходне гулял , я здесь уже очень долго работаю...
 

Lomag

Well-known member
pazient сказал(а):
если вы не местный , то явно я больше вашего по сходне гулял , я здесь уже очень долго работаю...

О!!!, да у нас в будущем девяностые ,,,,,
 

Lomag

Well-known member
про гопников, не более
и про их ощущения безнаказанности и вседозволенности
 

Lomag

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Lomag сказал(а):
pazient сказал(а):
если вы не местный , то явно я больше вашего по сходне гулял , я здесь уже очень долго работаю...

О!!!, да у нас в будущем девяностые ,,,,,

назад в будущее :D

гулять, так гулять :p:D
 
Верх