Опрос: охрана

Нужно ли охранять периметр ЖК Новосходненский?

  • Да

    Голосов: 102 84,3%
  • Нет

    Голосов: 19 15,7%

  • Всего проголосовало
    121

pazient

Well-known member
могу вас заверит , что в Москве этого больше чем в Сходне и Сходня вовсе не криминальный город.
 

Lomag

Well-known member
pazient сказал(а):
могу вас заверит , что в Москве этого больше чем в Сходне и Сходня вовсе не криминальный город.

да везде этого говна хватает ,,,,,,,, волков бояться ,,,,,, да и кирпичей на бОшку ,,,,,

короче - живём, дружим, и всего нам хорошего :rolleyes:
 

MSN

Well-known member
pazient сказал(а):
а никто не задумывался о законности всего этого? насколько мне известно в дневное время нельзя препятствовать свободному проходу на придомовую территорию.

тогда во многих Московских и не только дворах идет нарушение закона. Ибо двор закрывается при первой же возможности.

У меня в Москве двор закрыт только от чужих машин, и то, как закрыли, то вздохнули свободно, а то все доступные места офисный планктон занимал, и до вечера припарковаться было сложно. Как результат незакрытия от людей - стоит только сломаться домофону, зимой в подъезд сразу заходят ночевать бомжи.

А вот в 5 минутах ходьбы у друга двор закрыт вообще от всех. Так там во дворе что-то типа надшафтного дизайна жильцы сделали (в эконом-варианте, конечно, ибо дом обычный), и детские велосипеды не раз видел, оставленные на ночь просто во дворе. Когда иду к нему в гости, никаких проблем с проходом нет. Но ему повезло в том плане, что конфигурация дома и двора позволила сделать забор очень небольшой протяженности. А то часто все упирается в стоимость этого забора. Потому и важно, чтобы забор построил урбан, как и обещал. А уж сажать или нет охрану - решать большинству жильцов. Но без забора охраны у нас не будет, даже если мы ее захотим.
 
Анастасия нам обещала, что забор будет. Вроде бы особых противников возведения забора опрос не показал. Так что надо надеяться, что какой-никакой заборчик возведут. А там уже и охрана определится, какая примерная стоимость на квартиру или человека. Кстати, как раскидывают подобные услуги?
 

uspeh

Well-known member
Ой... прибило на почту... в Строгино зовут на митинг :)

....Нет самозахвату территорий!», «Уберите заборы! Двор – не тюрьма!» и другими.

Акция пройдет по адресу: ул. Маршала Катукова, д.19, корп.1.

Начало в 16:00.

 

uspeh

Well-known member
pazient сказал(а):
могу вас заверит , что в Москве этого больше чем в Сходне и Сходня вовсе не криминальный город.
+1000
Как-то складывается мнение что тут искуственно сгущают краски...
С уважением отношусь к жителям близлежащих районов и так-же с уверенностью могу подтвердить вышесказанное...
 

uspeh

Well-known member
tiNi сказал(а):
Однажды чудесным летним днем прогуливаясь вокруг комплекса, мне встретилась выползающая со стороны оврага группа хорошо заправленных алкоголем молодых людей, одетых в шлепанцы, трико и наколки...
Pazient, прогуляйтесь по нашему будущему району вечерком и расскажите нам о его обитателях..
Наколки это модно... Это называется "Тату":D У девушек это вообще считается что тату это эротично... :)

Параноййа...
 

uspeh

Well-known member
крошка-студия сказал(а):
Анастасия нам обещала, что забор будет. Вроде бы особых противников возведения забора опрос не показал. Так что надо надеяться, что какой-никакой заборчик возведут. А там уже и охрана определится, какая примерная стоимость на квартиру или человека. Кстати, как раскидывают подобные услуги?

Жадность и ничего больше... Хочу забор потому что обещали...
Никаких аргументов нет....
Раскидывайте за подобные услуги на тех, у кого денег дофига :) Вот пусть охрандосы их и не пускают :) всячески документы проверяют и припоны строят... А те, кто не будут платить, будут беспрепятственно ходить и ездить по территории ЖК, как везде в России по конституции... А если кто-то будет самоуправство чинить, увы... юристы, полиция, суды как гаранты конституции поправят быстро... поберегите ваши денежки... Вам они еще пригодятся :)
 

Marshak-IX

Well-known member
uspeh сказал(а):
pazient сказал(а):
могу вас заверит , что в Москве этого больше чем в Сходне и Сходня вовсе не криминальный город.
+1000
Как-то складывается мнение что тут искуственно сгущают краски...
С уважением отношусь к жителям близлежащих районов и так-же с уверенностью могу подтвердить вышесказанное...
Несколько раз гулял в Сходне после захода солнца возле Новосходненского шоссе. ;)
На счет криминала не знаю, не видел, но бомжеватых и явно хорошо выпивших групп встречал часто. Это не страшно, когда к тебе пристаёт грязная бомжиха, то приятного в этом мало. :-/
Надеюсь, что в мне просто не повезло и в дальнейшем будет встречаться реже, тем более на нашей территории.
Поэтому я однозначно за забор и за охрану. Считаю, что лучше перебдить, чем недобдить.
 

MSN

Well-known member
крошка-студия сказал(а):
А там уже и охрана определится, какая примерная стоимость на квартиру или человека. Кстати, как раскидывают подобные услуги?

пропорционально площади квартиры. Будет входить в оплату коммуналки. Коммуналку обещают в районе 30-35 руб с метра + вода и электричество.
 

Ev.Geniy

Well-known member
проголосовал ЗА.
Правильно "лучше перебдить чем недобдить"
в закрытом городке все спокойнее и хату не обчистят, как нередко случается в праздничные дни. И тачку не угонят.
А когда приспичит локти кусать поздно.
тем более в паркинге по любому должны сидеть т.к. если там что, то или чья то загорится - мало не покажется не только окружающим 700 особям но и 9му и 10му домику.
Если паркинг развалится, то и все хаты в сходню сползут после первого же дождя :D:D:D
ну эт конечно совсем край Но: безопасность всегда дороже денек.
 

vscorp1

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
если там что, то или чья то загорится

Такое сооуружение обязательно оснащается системой пожаротушения.

Ну а по поводу не обчистят, не ограбят..., то до момента полного заселения это случится в нашем копмлексе не единожды, не дай бог конечно, но такова правда жизни и упрямая статистика. Все равно не понятно кто и что носит, никто никого ведь не знает. И забор тут на первых порах не спасет.
P.S. - я проголосовал за забор.
 

pazient

Well-known member
по поводу квартирных краж , с вами согласен . В период ремонтов такое может быть и консьерж тут не поможет. А воровать будут наемные рабочие выполняющие ремонт в соседних квартирах, у тех кто не сменит сразу входные двери. Сейчас снимаем в новостройке , так вот у тех кто не сменил двери видны в районе язычка замка следы попыток взлома. Царапины краски от отвертки или от чего-то еще
 

MSN

Well-known member
кто-то такой отчаяный, что стал делать ремонт, не сменив дверь?
 

lizaveta

Well-known member
тоже удивилась не поменянным дверям, потом вспомнила: у подруги соседи довольно соседи жили с самой простой дверью, в новостройке, но там соцжилье было
 

MSN

Well-known member
в квартиру завозится стройматериалов на десятки, а то и сотни тысяч рублей. оставить все это за картонной дверью - верх беспечности.
 

lizaveta

Well-known member
естественно, но в данном случае был уже готовый соц. ремонт, и, как я понимаю, все время был кто-то дома, потому как семья с детьми, ну да ладно...

а я вот задумалась над кладовкой, в нее же тоже логично ставить металлическую дверь
 

MSN

Well-known member
да, простую металлическую дверь. Простую, в смысле, что без мдф панелей и прочих украшательств. Лично я такую буду ставить. Ибо в кладовке тоже не на 3 копейки храниться будет.
 

yogik

Well-known member
кража в кладовых - отдельная песня. У нас в доме часто были вскрытия, в основном, ночью. Из самых дорогих краж - мотоцикл соседа, по которому было заведено уголовное дело. В остальном, лично у нас, воры закусили огурчиками и помидорами, открыв закатки, которые хранились. Поэтому, прежде чем там хранить ценные вещи, нужно будет коллективно подумать о безопасности.
 

MSN

Well-known member
посему и предлагается максимально ограничить нахождение чужих людей в ЖК.
огурцы еще ладно, а вот резина на дисках уже серьезно.
 
Верх