Опрос.

Марина93

Well-known member
и спортивные секции для детей, каратэ или тейквондо, и еще внизу, где горнолыжная база, зимой хотелось бы кафешку))
 

murr_cats

Well-known member
По поводу инертности. Мое мнение уже выразили, зачем я буду повторять? Так, наверное, думает большинство. А вообще, для голосования можно сделать как здесь : http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=2772&page=24&highlight=опрос

Разместите то, что вы предполагаете открыть. Так будет нагляднее.
 

matros

Well-known member
да уж))) голосовалку вроде не отрезали)))

Я - за боулинг, караоке, дискотеку, ночной клуб))))) любой каприз)))
 

Соня

Well-known member
murr_cats сказал(а):
По поводу инертности. Мое мнение уже выразили, зачем я буду повторять? Так, наверное, думает большинство. А вообще, для голосования можно сделать как здесь : http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=2772&page=24&highlight=опрос

Разместите то, что вы предполагаете открыть. Так будет нагляднее.
В точку! Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Главное, чтобы алкоголя не было!
 

CannibaL

Well-known member
Фитнес-клуб с детскими секциями.
Против алко-заведений
 

Марина93

Well-known member
я тоже против алко, у нас открылся этот магаз продуктовый вместо детских товаров, сразу стало и грязнее и шумно по вечерам, и по ночам ходят какие-то странненькие личности((
 

Nastya1

Well-known member
Вот идея с боулингом мне нравится,семьями ходить можно,замечательное развлечение)
 

Cima

Well-known member
аптеку, химчистку, металлоремонт, ремонт обуви, ремонт одежды, магазин хоз.товаров (типа 1000 мелочей), куржкИ какие-нибудь для деток и зоомагазин с ветаптекой
 

dmelnikova

Well-known member
Кружки, продолжаю думать я, нужны не только для деток, а для всех категорий, проживающих в ЖК. Наверняка у нас есть люди и старше 50, которые тоже хотели бы разнообразить свой досуг.
 

matros

Well-known member
надо только понимать, что закрепиться в ОЦ сможет только тот бизнес, который быстро оборачивается и востребован большинством жителей... поэтому никакие ремонты тут не сдюжат, ну и боулинг - реально затратный - там оборудования немеряно надо, да и персонал чтобы следить за дорогами и пинсетером((( в москве они еле выживают, а в нашей глуши и подавно не выжить...
 

MTTM

Well-known member
Только большая просьба не обезображивать фасад бездарной наружной рекламой, как, например, это сделал пивной ларек в Дикси.
 

sekompot

Well-known member
аптека, химчистка, металлоремонт, ремонт обуви, ремонт одежды, магазин хоз.товаров, нотариус.

короче самое нужное это что то типа Комбината Бытовых Услуг (КБУ)
 

bull

Well-known member
Комплекс немаленький, то есть нужно думать масштабно. Он должен привлекать жителей всей Сходни и окрестностей, но это не должно мешать жителям ЖК (хотя, вопрос с парковкой мне неясен). То есть, это не должны быть вечерне-ночные рестораны, не должны быть ночные развлекательные заведения.
Хорошо отношусь к детским магазинам и развлечениям, к спортивным магазинам, бытовой технике, одежде, продуктам - все это может мирно уживаться с ЖК.
 

Maksim581

Well-known member
Я бы хотел видеть хорошее кафе, желательно без крепкого алкоголя. Ещё была бы востребована пекарня-кондитерская - с хлебом, булочками и пирожными) Причём первое можно совместить со вторым.
 

matros

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Я бы хотел видеть хорошее кафе, желательно без крепкого алкоголя. Ещё была бы востребована пекарня-кондитерская - с хлебом, булочками и пирожными) Причём первое можно совместить со вторым.

ну если кофейны не требует постоянного наличия готового продукта (нет расхода ингридиентов), то кондитерка - совсем иное - не будете же Вы ждать, пока Вам испекут пироженку? т.е. они должны быть в наличии уже при входе посетителя, а это реально вложение средств без гарантии их отбить... вон кондитерский отдел в 9-м доме - спросите у продавца - много ли он на кондитерке зарабатывает? а на тортах так ваще сплошные убытки((((
 

zhitel_novoshoda

Well-known member
matros, тем не менее есть же какие-то способы просчитать, сколько пироженок нужно наштамповать, чтобы всем хватило и ничего не пропало. У нас и аренда должна быть недорогой.
 
Верх