Отзывы заселившихся жильцов- и как оно, на новом месте:huh:

Народ, где делаете закупки для жизни- продукты, хозтовары и всякую мелочевку для уборки, лекарства итд? Уже сидят консъержи в подъездах. как без машины лучше добраться до мск?
 

vscorp1

Well-known member
К электричке сейчас идти очень долго( около 25 минут) т. к прохода через тауны пока нет. то приходится закладываить солидный крюк. Продукты закупаем в ашане, хлеб молоко в перекрестке в "Идее". На новом месте после съемной однушке в трешке -великолепно. Поначалу путали повороты)))). Ну и естественно не без проблем и недостатков. Но электрик и сантехник приходят на вызов весьма оперативно.
 

Marshak-IX

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
К электричке сейчас идти очень долго( около 25 минут) т. к прохода через тауны пока нет. то приходится закладываить солидный крюк. Продукты закупаем в ашане, хлеб молоко в перекрестке в "Идее". На новом месте после съемной однушке в трешке -великолепно. Поначалу путали повороты)))). Ну и естественно не без проблем и недостатков. Но электрик и сантехник приходят на вызов весьма оперативно.
Эх, здорово! Какие милые, домашние проблемки. ;)
 

Lora

Well-known member
Мы переехали 6 января. Ребята, здесь здорово!!!!!!!
Самая большая проблема - для пешеходов, так как окружающая территория никак не приспособлена для пешего передвижения. На машине - без проблем.
В квартире замечательный "новостроечный" аромат, и очень даже тепло, поэтому окно всегда приоткрыто. Лифт не работает, при переезде все вещи перли на себе, благо этаж 2.
Но самое главное, как сказал мой сын - мама, представляешь, завтра я проснусь ДОМА ))))))))
 

DmitriyF

Member
Привет всем! Пока делаем ремонт- потихоньку как получается... Слышимость соседних квартир очень даже хорошая ( в 6 доме). Прекрасно проводится звук шумящей по трубам воды по соседскому стояку, лай животных, громкий разговор ( соответсвенно будет вероятно хорошо слышно и музыку и ТВ) очень все это напоминает общежитское прошлое, к сожалению...
Из положит моментов - тепло- хорошее отпление и совсем не слышно никаких уличных звуков при полностью закрытых окнах.
 

finic

Well-known member
Все-таки я думаю,что не надо множить темы,которые посвящены одному и тому же-впечатлению вселившихся
Админ, давайте единую тему по отзывам о жильем сделаем
 

bellatrix

Well-known member
Блин, неужели звукоизоляции совсем нет...
Очень этого боялся и надеялся на лучшее.
Я в командировке просто не мог отдыхать в предоставленной съёмной квартире, поскольку соседи сверху очень любили ночные посиделки и заснуть было совершенно невозможно.
Вроде бы не орал никто, но было прекрасно слышно все разговоры, охи и ржач, словно люди сидели на кухне. Я так и не смог адаптироваться - попросил переселить в другую.
Если и здесь будет так же, то для меня это почтии выброшенные на ветер деньги.
 

griha

Well-known member
звукоизоляция стен необходима. слышимость отличная-проверяли с соседями.
 

murunta

Well-known member
Lora сказал(а):
.......................................
Но самое главное, как сказал мой сын - мама, представляешь, завтра я проснусь ДОМА ))))))))

Как проникновенно сказал ребенок Ваш.., поразительно.... :)
 

DmitriyF

Member
Блин, неужели звукоизоляции совсем нет...

Нету- нету. А макс хорошо слышно в ванной т.к звуки из нижележащей квартиры проводятся по вентил шахте - сегодня прекрасно прослушали разговор соседей на чисто русском наречии ( без приличных выражений то бишь). Так что желательно чтобы соседи в ванной по утрам не пели песен:D
 

Alenushka

Well-known member
а можно поправить первый пост и попунктно написать на что обратить особое внимание при въезде?
модератор,или составить такую тему
прямо-таки:
1.пол.отходит ли где ламинат,зазоры от плинтусов
2. обои,отходят ли..
3. окно..то-то и то-то..
или кто из въехавших и разбирающихся в ремонтных делах,опишите,пожалуйста.я одинокая девушка,в москве нет папы,кто помог бы и тп (приехать не сможет),мне бы очень помогла данная информация. и нужно составить порядок действий.акт не подписывать,писать акт с претензиями,сколько давать срок на исправление и тп. ...
 

MSN

Well-known member
тут многое зависит от сторогости приемки. Если подходить по стандартам, то да, и ламинат "дышит", и обои местами отходят, и окна кое-не отрегулированы, и замки в двери врезаны отвратительно.

Но если этот ремонт предполагается как временный, то я не вижу смысла тратить силы и время на устранение этих недоделок (кроме окон). Ну какой смысл бодаться с урбаном ради перекладки ламината того же, если через год его все равно демонтировать и класть нормальный пол?
 

zeep

Well-known member
Alenushka, как написал MSN вам действительно стоит определится...этот ремонт временный или на долго?
Если временный то нужно проверить основные элементы:
- Пластиковые окна. Они должны плотно и четко закрадываться, ни где не продувать, стекла и пластик должны быть целыми. Обратите внимание на пространство вокруг окон, от туда тоже не должно дуть. Все остальное это мелочи, регулируется.
- Межкомнатные двери, проверьте их работу, чтобы не было перекосов. Входная дверь под замену.
- Обязательно проверьте вытяжку (поднесите зажигалку) в большой комнате и ванной.
- Проверьте всю сантехнику, ни где не должно ничего течь. Кстати там в трубах полно строительного мусора, но это все легко чистится :)
- Проверьте электричество (розетки, проверьте работу лампочки во всех цоколях)

Все остальные замечания по ремонту будут, это точно...например неровные полы, плохо положен ламинат, обои т.д. и т.п. Я на это просто забил, потому как застройщик обязан устранить все это, но сроки...я думаю это месяцы. А например тот же самый ламинат 31й категории (самой низкой) он быстро царапается очень боится влаги и прослужит не больше 4-5 лет. Исходя из этого я например не вижу смысла не принимать квартиру из-за этого.
 

vscorp1

Well-known member
Обратите внимание как прикручены металлические декоративные полосы под межкомнатными дверьми. Я уже порвал одни брюки о торчащие саморезы. Они тупо не докручены. Вернее сложилось впечатление что они вкручены как получилось в голый бетон без дюбеля. Все надо перекручивать и дотягивать нормально. В одной комнате вздулись обои, по ощущениям по шву стекло-магниевого листа. Еще не проверял правда, сковозит от туда или нет.
 

MSN

Well-known member
я вообще, чую, придется эти стекломагниевые листы снимать и штукатурить стены по нормальному. Заделав все пустоты и швы по-человечески, само собой перед штукатуркой.
 

MSN

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Ребята, попробуйте вбить гвоздь во внешнюю стену у самого потолка, там может быть пустота и напишите как ситуация, насколько залита стена?

там пустота. Писал об этом. Только не у потолка, а на стыке бетона и пенобетона. Примерно 20 см от потолка. Простукиванием можно определить.
 

MSN

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Что сказал на это Урбан? У Вас я читал об этом, хотелось еще кого-то сподвигнуть на протыкание стены.

я не предъявлял претензию. Мне сейчас меньше всего нужно вскрывать стены. Тепло, сухо, на данный момент этого достаточно.
Гарантия 5 лет. Когда буду делать ремонт, тогда и займусь проблемой. Если там будет все вопиюще. то предъявлю претензии, если не очень, то за свой счет заделаю.
 

MSN

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Т.е. решение вскрывать плиты уже практически пришло?

Пока да. Но не сейчас, а через год, когда ремонт буду делать.
кстати, сейчас урбан использует пеноблоки, что исключит подобный брак.
 
Верх