Отзывы заселившихся жильцов- и как оно, на новом месте:huh:

MSN

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Мне кажется что надо сейчас их заставить это сделать, боюсь потом будет сложно, суд и т.д. добровольно они на это не пойдут, это-ж какие затраты у них будут если всем вскрывать заполнять штукатурить переклеивать и все это через несколько лет!

в гарантийные срок они будут обязаны это сделать. Не имеет значения, сейчас обращаться или потом.
 

MSN

Well-known member
поэтому и надо решить что разумнее, самому делать, или по гарантии.
 

lizaveta

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Про пеноблоки я обратил внимание, на новых домах пенобетона нет.
По гарантии ремонт это такая неприятная штука, даже простую вещь иногда без проблем не починишь , а уж квартира это совсем засада будет!

разъясните, пожалуйста, какие номера входят в "новые дома", ну если помните конечно :) спасибо!
 

MSN

Well-known member
lizaveta сказал(а):
разъясните, пожалуйста, какие номера входят в "новые дома", ну если помните конечно :) спасибо!

1, 9 и 10 - точно, 4 и 5 - скорее всего.
 

MSN

Well-known member
надо фотки внимательно смотреть. Там видно конструкцию стен.
 

lizaveta

Well-known member
ну вот я сейчас как раз ковыряюсь в поисках, ага )
 

Alenushka

Well-known member
zeep сказал(а):
Alenushka, как написал MSN вам действительно стоит определится...этот ремонт временный или на долго?
спасибо большое за дельные советы,я напишу себе план и по нему буду сверять,как вы написали)))
отдала вам свой голос в рейтинге!
 

Homosanusy

Well-known member
lizaveta сказал(а):
спасибо!
было бы хорошо, если 4 тоже )

Да,4 гуд-гуд!А то сижу объясняю,как Джамшут,какие стены будут,чтобы узнать о рисках порчи дорогого стройматериала,а на меня люди смотрят,как на паркующийся НЛО в районе Красной площади.Как не крутили фотки,диагноз не установили.
 

Homosanusy

Well-known member
Лизхен,майн Гот!Так даже прораб с 12 летним стажем не смог продиагнозировать,только по месту оперируют.Решили тупо залечь на дно и при первой же возможной вылазке определить,а чего это тута нам поднастроили.Если что разузнаем,пошлем голубя!
 

NaLa

Well-known member
А кто-нибудь уже подключал стиральную машинку?
 

MSN

Well-known member
кстати, в сантехшкафу сегодня обнаружил ниже уровня люка вентиль на трубе холодной воды. Идеально под стиралку и посудомойку.

 

vscorp1

Well-known member
Мне сказали что это пожарный вентиль итуда ничего нельзя подключать. Взял и подключил от сливного бачка, как обычно.
 

alvick

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Мне сказали что это пожарный вентиль итуда ничего нельзя подключать. Взял и подключил от сливного бачка, как обычно.

Ну, вот, а я тоже рассчитывал туда стиральную машину подключить...
 

alvick

Well-known member
Вчера потестировал диспетчерскую :) Отвечает вежливая тетечка, но на скорость прихода сантехника это не влияет ;-)
 

MSN

Well-known member
а чья это версия про пожарный вентиль?
для пожарного шланга сечение явно маловато.
И стоит этот вентиль после счетчика, если я правильно помню. Значит, можно использовать для своих нужд.
 
Верх