Отзывы заселившихся жильцов- и как оно, на новом месте:huh:

MSN

Well-known member
пока там переходники навернешь, да шланг поключишь к этому вентилю, кторый ниже уровня люка - сгоришь нафиг.

 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
пока там переходники навернешь, да шланг поключишь к этому вентилю, кторый ниже уровня люка - сгоришь нафиг.

Пожарный брандспойт на этаже должен быть. Это вряд ли что-нибудь пожарное. Скорее всё же для бытовых нужд.
 

MSN

Well-known member
я чет зрительно не помню наличия пожарного шкафа на этаже.
 

MSN

Well-known member
струйкой из этого вентиля пожар потушить нельзя.
 

MSN

Well-known member
я могу прикинуть по сечению пропускную способность. Там даже не три четверти, помоему, а пол дюйма. Этим можно только костер тушить, но не пожар.
Тогда уж лучше от полотенцесушителя брать воду.
 

MSN

Well-known member
у тебя есть хоть какое-либо понятие о манерах? Форум общедоступный все-таки.
 

finic

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Мне сказали что это пожарный вентиль итуда ничего нельзя подключать. Взял и подключил от сливного бачка, как обычно.

Хорошая шутка про то, что это пожарный вентиль.
 

MSN

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
я на простом чтобы все понимали

....я могу прикинуть по сечению пропускную способность. не забудь про давление примерно 6.5Атм

жидкость - не воздух
 

MSN

Well-known member
осмотрел я сегодня еще раз этот вентиль. Может он и фигурирует по документам как пожарный, но на деле никакой он не пожарный. Ни по производительности ни по расположению.
 

vscorp1

Well-known member
Я тоже об этом сразу подумал, но пока к нему ничего не подсоединял. длины шлангов хватило на подсоединение от унитаза.
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
кстати, в сантехшкафу сегодня обнаружил ниже уровня люка вентиль на трубе холодной воды. Идеально под стиралку и посудомойку.

Новоселы, подключился кто-нить?
 

alvick

Well-known member
Loki сказал(а):
MSN сказал(а):
кстати, в сантехшкафу сегодня обнаружил ниже уровня люка вентиль на трубе холодной воды. Идеально под стиралку и посудомойку.

Новоселы, подключился кто-нить?

вызывал я сантехника на прошлых выходных по батарейным делам - хороший, кстати, чел!
заодно спросил про этот аппендикс. по его словам, это действительно не для стиральной машины, а из соображений пожарной безопасности. каким образом это способствует пожарной безопасности, никто не знает, но по правилам подключать к этому выходу ничего нельзя

вот такая, панимаииишь, загогулина выходит (с)
 

Nickolas

Well-known member
lizaveta сказал(а):
AVIATOR сказал(а):
Про пеноблоки я обратил внимание, на новых домах пенобетона нет.
По гарантии ремонт это такая неприятная штука, даже простую вещь иногда без проблем не починишь , а уж квартира это совсем засада будет!

Получается, что в новых домах используют газобетон, верно?
Если так, то это хуже. Газобетон по многим параметрам проигрывает своему собрату. Кто что слышал?
 

marusya_suzum

Well-known member
Nickolas сказал(а):
lizaveta сказал(а):
AVIATOR сказал(а):
Про пеноблоки я обратил внимание, на новых домах пенобетона нет.
По гарантии ремонт это такая неприятная штука, даже простую вещь иногда без проблем не починишь , а уж квартира это совсем засада будет!

Получается, что в новых домах используют газобетон, верно?
Если так, то это хуже. Газобетон по многим параметрам проигрывает своему собрату. Кто что слышал?

В новых домах, во всяком случае на доме №1 отчетливо видно, используются пено-блоки.

А газобетонная фабрика у Урбана где то есть, новое производство.
 

rewera

New member
Доброго дня, всем новоселам. Прошу скажите Вы обсуждаете ремонт, сантехнику и т.д. значит Вы заключали договор при покупки квартиры с ремонтом (по предложению Урбана)?
Я из ГН долго думали брать ремонт или нет в итоге отказались.
Есть ли кто сам ремонт планирует делать? Сильно там все страшно?
 

Lomag

Well-known member
Loki сказал(а):
MSN сказал(а):
кстати, в сантехшкафу сегодня обнаружил ниже уровня люка вентиль на трубе холодной воды. Идеально под стиралку и посудомойку.

Новоселы, подключился кто-нить?

подключили!!!!!!
вливание воды в стиралку идёт от бочка унитаза, а силив,,,,, в раковину непосредственно не захотели, еле дотянули сливной шланг до ванны, привязали к нему (скотчем) трёхлитровую бутыль от пива (уже полную водой;)) и вперёд!!!!!:D в дальнейшем слив прикрепим к сливной системе под раковиной - сча руки не доходят эту штуку купить, с пипиской, для стирального шланга :rolleyes:
 

pazient

Well-known member
rewera сказал(а):
Доброго дня, всем новоселам. Прошу скажите Вы обсуждаете ремонт, сантехнику и т.д. значит Вы заключали договор при покупки квартиры с ремонтом (по предложению Урбана)?
Я из ГН долго думали брать ремонт или нет в итоге отказались.
Есть ли кто сам ремонт планирует делать? Сильно там все страшно?

Уже выкладывались фотографии квартиры без ремонта , посмотрите тему шестого дома
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=398&page=20
 

Beavers

Well-known member
IliMa сказал(а):
Уважаемые заселившиеся соседи:). Скажите, пжлста, сейчас в нормальный такой зимний холод как вам живется в новых условиях? Не приходится включать дополнительно обогреватели или на разных этажах по-разному отопление бывает работает или в разных комнатах тоже бывает отапливают-не отапливают? у нас маленький дитенок - годик - думаем к следующей зиме и нам будет новосельное счастье с 1 корпусом,так вот ,чтоб знать, на что настраивается. Может сразу батареи менять готовиться, теплый пол и прочее или приемлемое тепло в хатках? Спасибо заранее за ответы.:rolleyes:

Не знаю как остальным, а я окна открываю, т.к. в квартире жара как в тропиках (студия)
 
Верх