Овраг и незаконченное строительство

Евгений С

Well-known member
хотели несколько изюминок всячески декорированных контрофорсами, а получилась большая куча изюмища
 

double_mama

Well-known member
citizen сказал(а):
на картинке так красиво...висячие колодцы это жесть прям как в сайлен хил...мой дом в начале есссссссссссс этого не вижу

У Семирамиды в Др. Греции были висячий сады, у нас висячие колодцы, но у нас и не Греция, а с претензией на Рим!
Действительно, свое лицо у комплекса, такое страшно-запоминающееся...
 

kuz

Well-known member
Возможно не доделали до конца склон чтобы понаблюдать - а не поползет ли вся конструкция в овраг?
 

Bigerstas

Well-known member
у меня такое предчувствие , что у застройщика планы по избавлению от управляющей компании и передачи всех дел ТСЖ ну ил как то так, и уже потом пнуть какую проверяющую структуру, что б она вынесла предписание для устранения опасных недоделок) и мы уже из своих денег доводили до ума...
 

MSN

Well-known member
склон просто не досыпан землей. Видно же, что сооружали подпорную стену и канализацию (люки торчат). Думаю, скоро досыпят строительным мусором и землей из котлованов новых строек. Будет все нормально выглядеть.

а вот стены паркинга, это косяк. Весь вид портят.
 

MTTM

Well-known member
alvick сказал(а):

"Запостил" где-то неделю назад. Даже подтверждение на email не пришло. Буду ожидать на почтовый адрес.

Кстати, профессионалы от строительства могут объяснить практическое назначение бетонного выступа и арматуры, исходящих от верхнего уровня паркинга?


 

Mars

Well-known member
MTTM сказал(а):
"Запостил" где-то неделю назад. Даже подтверждение на email не пришло. Буду ожидать на почтовый адрес.

Кстати, профессионалы от строительства могут объяснить практическое назначение бетонного выступа и арматуры, исходящих от верхнего уровня паркинга?


Я конечно не строитель- нарыл в интернете
Для того чтобы конструкция соответствовала строительным нормам, «заливные» стены и перекрытия необходимо надежно состыковать между собой. Для этой цели при сооружении стены длинные прутья арматуры выводят за границы опалубки: арматура получается длинней, чем подготовленный к заливке участок стены. В результате из готового монолита торчат длинные металлические прутья. Их основания аккуратно «оборачивают» специальными закладками, например, сделанными из ПВХ, чтобы при заливке бетоном следующего участка вокруг прутьев оставалась полость. В дальнейшем это даст возможность соединить вертикальную арматуру с горизонтальной — той, которая будет уложена «с запасом» в монолитные межэтажные перекрытия.

По поводу выступов - возможно это точки опоры для предполагаемой кирпичной кладки над амбразурами.
 

Вложения

  • Clipboard01111.jpg
    Clipboard01111.jpg
    287,8 КБ · Просмотры: 982

iuzsl69

Well-known member
Ужасно и страшно смотреть на эти "шедевры" архитектуры Урбан-групп. Интересно, им самим то не стыдно за то, что они построили?
 

Mars

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
Ужасно и страшно смотреть на эти "шедевры" архитектуры Урбан-групп. Интересно, им самим то не стыдно за то, что они построили?
Они просто не достроили "чуть-чуть". Погнались за другими проектами и выгодой соответственно... А архитектор кстати хорошо придумал по моему.
 

Шикса

Well-known member
hoper сказал(а):
Причем она сделана, но только до половины!

Да вообще не понятно назначение этого существующего огрызка от лестницы. Если достроить, до "Дорога до Подрезково" будет короче и удобней.
 

rhtu

Well-known member
Шикса сказал(а):
Да вообще не понятно назначение этого существующего огрызка от лестницы. Если достроить, до "Дорога до Подрезково" будет короче и удобней.

там септик установлен на площадке входа
 

val486

Well-known member
новое лицо УК, господин Buttlook (Батлук). Это наш новый директор?
это такой тонкий троллинг жильцов со стороны УГ?
 

Max V.

Well-known member
Красиво так на Управляющую компанию свалили недострой))) То есть фактически "благоустройство" (завершение строительства) будет (если будет) за наш счет. По логике УК (если бы он была не ручная) должна оспорить эту претензию, сама обратиться в Урбан или подать на него в суд. Надо будет следить за этой ситуацией через Максима, так как речь идет о миллионах рублей (наших).
 

Max V.

Well-known member
И надо поставить вопрос перед Максимом, сколько раз от лица Управляющей компании были поданы требования к ООО "Северное" и контролирующим инстанциям об устранении нарушений, какие были ответы и так далее. Еще интересно посмотреть акт о сдаче-приемке объекта Управляющей компанией у застройщика (или как там происходит эта процедура...), есть ли в нем замечания. Если ничего этого сделано не было, то не понятно вообще, с какой стати эта шайка получает за наш счет зарплату...
 

Bigerstas

Well-known member
Bigerstas сказал(а):
у меня такое предчувствие , что у застройщика планы по избавлению от управляющей компании и передачи всех дел ТСЖ ну ил как то так, и уже потом пнуть какую проверяющую структуру, что б она вынесла предписание для устранения опасных недоделок) и мы уже из своих денег доводили до ума...

Прям как знал
 

val486

Well-known member
а кроме визуального говнища, какие , действительно, серьезные недоделки или самая серьезная недоделка осталась, на ваш взгляд?
чтобы не по мелочам- покраска-утруска дергать, а бить самую больную, дорогую проблему?
 
Верх