Озеленение ЖК.

Priest

Well-known member
Уважаемые соседи!
Возможно, кому-то это покажется глупым, но меня несколько огорчило, что кругом лиственные деревья. Это значит, что зимой будет все несколько готично: лысые деревья...ну груфняво как-то:dodgy: И что там с территорией между ж\д путями и ЖК? Озеленение этого участка увеличило бы звукоизоляцию в разы, да и глазу приятно.
В общем вопрос: кто занимается благоустройством флоры и фауны, а ежели никто, то кто бы не прочь скооперироваться?
 

Благородный

Well-known member
Priest сказал(а):
Уважаемые соседи!
Возможно, кому-то это покажется глупым, но меня несколько огорчило, что кругом лиственные деревья. Это значит, что зимой будет все несколько готично: лысые деревья...ну груфняво как-то:dodgy: И что там с территорией между ж\д путями и ЖК? Озеленение этого участка увеличило бы звукоизоляцию в разы, да и глазу приятно.
В общем вопрос: кто занимается благоустройством флоры и фауны, а ежели никто, то кто бы не прочь скооперироваться?
Вопрос довольно существенный. Для звукоизоляции конечно, придеться ждать лет двадцать, но в декоративном плане озеленение очень важно. Хотелось бы также понимать, в каких пределах застройщик планирует озеленение, так как разрытых неприглядных участков очень много. Сейчас вокруг сплошной карьер.
 

MSN

Well-known member
я думаю, при желании этот вопрос можно решить после заселения. Если скинуться всеми тысячью квартирами по 500 руб, купить саженцы, а сажать самим, то там все усажать можно. При таком опте можно будет заказать трейлер с молодыми елями километров за 500 от Москвы по вполне приемлемым ценам.
 

Priest

Well-known member
Ну прям бальзам на сердце.
Дело в том, что я жила в 5 мкрн Зеленограда какое-то время, так вот, кирпичные дома с хвойным лесом- это, доложу я вам, живописная картина, очень нарядно смотрится круглый год.
 

4748049

Well-known member
Меня беспокоит больше тропинка к железнод станции. Сейчас живу в Люберцах, одна мин. пешком до железной дороги и никогда не слышала ни звука от проходящих поездов. Окна двойные деревянные, даже не пластиковые.
 

MSN

Well-known member
я чет где-то слышал, что урбан оформит дорожку до станции. Но так же слышал, что не будет этого делать. Тогда это придется делать нам самим за свой счет.
 

MSN

Well-known member
я поэтому так пост и написал, что не уверен, что мне это не приснилось.
 

yogik

Well-known member
MSN сказал(а):
я поэтому так пост и написал, что не уверен, что мне это не приснилось.

была такая информация, по-моему на встрече с журналистами описывалось. Еще была инфа, что 2 года Урбан будет УК в НС. Но когда Анастасии задавали вопрос о дорожке, она ответила, что дорожка есть.
 

MTTM

Well-known member
Думаю, что основная морока первого времени будет не в посадке деревьев, а в восстановлении зеленого (да и вообще - приглядного) состояния оврага. Размесили там все будь здрав, и газоном трава скорее всего расти не будет еще долго, если склоны самим не облагородить.

Еще печалит отгрузка грунта (да еще похоже чужого (ГН) в таких объемах. Но с этим ничего не сделаешь - только превратить в спортивный снаряд (маунтин, триал, борд).
 

HptFw

Well-known member
Насколько мне известно, неукрепленный растительностью грунтовый склон под воздействием осадков будет оползать и размываться, скорее всего засеять его должен застройщик. а про дорожку до подрезково я не слышал, не так дорого будет скинуться и облагородить существующие "козьи" тропы
 

Благородный

Well-known member
Вообще-то, территорию, относящуюся к строительной площадке, застройщик обязан благоустроить. Это указано хотя бы в проектной декларации. На территории, вне стройплощадки застройщик вообще не имеет права повреждать насаждения или насыпать грунт, а если уж сделал это - обязан восстановить.
Проблема в том, что после сдачи комплекса у ООО "Северное" может не оказаться средств, чтобы выполнять еще предписания всякого рода надзорных органов.
Поэтому, скорее всего, все придется делать самим. Только вот некоторые вещи без спецтехники не сделаешь.

Лично я мечтаю о соснах...
 

Eugene

Well-known member
Благородный сказал(а):
Проблема в том, что после сдачи комплекса у ООО "Северное" может не оказаться средств, чтобы выполнять еще предписания всякого рода надзорных органов.
да пока у нас одна проблема - ваши ежедневные предсказания всяческих апокалипсисов :D

 

Ev.Geniy

Well-known member
Priest сказал(а):
Уважаемые соседи!
Возможно, кому-то это покажется глупым, но меня несколько огорчило, что кругом лиственные деревья. Это значит, что зимой будет все несколько готично: лысые деревья...ну груфняво как-то:dodgy: И что там с территорией между ж\д путями и ЖК? Озеленение этого участка увеличило бы звукоизоляцию в разы, да и глазу приятно.
В общем вопрос: кто занимается благоустройством флоры и фауны, а ежели никто, то кто бы не прочь скооперироваться?

MSN сказал(а):
я думаю, при желании этот вопрос можно решить после заселения. Если скинуться всеми тысячью квартирами по 500 руб, купить саженцы, а сажать самим, то там все усажать можно. При таком опте можно будет заказать трейлер с молодыми елями километров за 500 от Москвы по вполне приемлемым ценам.

Эту тему мы уже поднимали в веточке ограждение.
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=234&page=7&highlight=ограждение

Повторюсь : Да радует что не всем пофик как мы будем жить в ЖК далее.

Но проблемма основная это: тем кому не пофик, собрать денек у тех кому на...ть на все.

 

Lomag

Well-known member
Eugene сказал(а):
Благородный сказал(а):
Проблема в том, что после сдачи комплекса у ООО "Северное" может не оказаться средств, чтобы выполнять еще предписания всякого рода надзорных органов.
да пока у нас одна проблема - ваши ежедневные предсказания всяческих апокалипсисов :D

а шо, вот на тяпницу и без него обещали конец света :D

 

Мarina

Well-known member
Мне лично в офисе на стройке нашего ЖК,сказала менеджер,что дорожка до электрички будет облагороженна.

На счет озеленения я за! В любом случае если застройщик многое для нас сделает,уверена будет многое что мы бы захотели сделать для себя в нашем
ЖК. Конечно как только мы получем ключи,начнем делать ремонты,обустраивать жилище и нам будет не до того что и как за окнами. Но время прийдет и выгляним в окно!!!!Возьмем инструмент (грабли,лопаты) и засадим все что захотим!Главное это желание,и команда кто процесс возглавит!!!!! А думаю таких много в нашем ЖК! Один Маршак чего стоит)!
 

SMS

Well-known member
Да, это точно...Маршака по форуму все знают)))
даже не привычно будет его потом не Маршаком, а по другому называть....когда соседями будем!!!
Я за озеленение и любой кипишь, кроме голодовки...
 

Полина

Well-known member
Тоже согласна вкладываться в озеленение и прочее благоустройство территории, чтобы было ощущение клубного комплекса.
 

Marshak-IX

Well-known member
SMS сказал(а):
Да, это точно...Маршака по форуму все знают)))
О-как! Нежданно не гадано, но спасибо!

SMS сказал(а):
даже не привычно будет его потом не Маршаком, а по другому называть....когда соседями будем!!!
Ничего, человек ко всему привыкает (к чему-то дольше, а к кому-то быстрее).

А по теме - полностью поддерживаю озеленение!
Так же предлагаю сделать стационарную мангальную в виде беседочки с кирпичной стойкой бара и камином. Провести туда электричество (что б можно поставить музыку) и в солнечные выходные или тёплые вечера устраивать шашлыки, танцульки и различные игры для весёлой компании. :D
 
Верх