Озеленение ЖК.

Loki

Well-known member
т.е. чтобы из паркинга выехать на новосходненское шоссе надо вокруг ЖК или насквозь проехать?
 

YNV

Well-known member
а с Новосходненского въезд перекроют ?
 

Priest

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
У нас, к сожалению, столько места нет. Но я гулял по этому комплексу, очень красиво все сделано, но цена на квартиру там - ого-го!

Это правда. Зато им до Мск дольше ехать)
 

MSN

Well-known member
NataliY сказал(а):
а с Новосходненского въезд перекроют ?

Схема паркинга немного изменилась. Теперь верний заезд развернут на 90 градусов относительно первоначального плана, и будет осуществляться прямо с Овражной, которую продлят. Я не знаю, будет или нет возможность заехать в паркинг с территории ЖК. Но логично, что его не будет, чтобы не было транзита машин по территории.
 

Ev.Geniy

Well-known member
То там не спроста ценник такой на хатёнки то .
и там много квартир в 2а этажа. Свой спортивно развлекательный комплекс, открытый теннисный корт, Школа, по кругу лес, все чистенько. КОРОЧЕ круто.
ВОТЬ :)

а так они отмечали свое 20и летний юбилей района в 2007 году .
http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=159

У нас все, похоже, так что если поднапряжемся немного. Все то и у нас будет не хуже.
А лучше чтоб у нас в ЖК из Управы Сходни поселился хороший человек .
Тогда б было Проше с бюджетных денюшков то :) :)
 

Novoshodninets

Well-known member
Надо для начала какое-нить коллективное письмо застройщику, чтоб дорожку до ст. Подрезково пешеходную нормальную сделал, пока у них техника и все такое. После сдачи ЖК это уже будет проблематично: искать подрядчика, собирать деньги и все такое.
 

MSN

Well-known member
ну это уже совсем последняя инфа. Я судил по планировке паркинга и инфе из офиса на момент начала продаж машиномест.
 

naiomi

Well-known member
MSN сказал(а):
я думаю, при желании этот вопрос можно решить после заселения. Если скинуться всеми тысячью квартирами по 500 руб, купить саженцы, а сажать самим, то там все усажать можно. При таком опте можно будет заказать трейлер с молодыми елями километров за 500 от Москвы по вполне приемлемым ценам.

Немного отклонились от темы.
Я всеми конечностями за скидывание на озеленение. Я хоть и оптимист, но в силу своей проффесии понимаю, что посадить это пол дела. Кто ухаживать будет. Я в УК Сан Санычу задала вопрос о поливе газонов. Ведь сердце кровью обливается, при виде засыхающих растений. Ответ был такой. Вывода водяных точек для полива не предусмотрено. Вода это, комунальные расходы, и они не учтены в наших платежах по обслуживанию территории. Возможны тока покосы. Я считаю при таком подходе косить будет нечего. Я точно знаю, что без воды, удобрений и прочего ниче не получится. Я предложила воду брать из реки, и поливать во время засухи из поливальных машин, но это оказалось тоже непосильными расходами.
 

Loki

Well-known member
можно скинуться и можно поучаствовать в субботниках (было такое слово когда-то), я за оба варианта.
 

murr_cats

Well-known member
Я категорически против покосов дикой травы. В Москве уже живого места нет. Оставляются пеньки в 2 см. от земли, в результате земля высыхает, поднимается пыль и т.д. Недалеко моего дома есть прекрасный пример правильного ухода за территорией. Весной-летом сфотографирую, как это выглядит. Очень хорошо ухоженный двор.
 

Peps

Well-known member
naiomi сказал(а):
Я предложила воду брать из реки, и поливать во время засухи из поливальных машин, но это оказалось тоже непосильными расходами.

Очень странный подход, надо заметить. Полив внутридворовых проездов, интересно,тоже не предусмотрен? А если предусмотрен, то что мешает использовать эту же технику для полива газонов (действительно, только в жару)?
Полностью поддерживаю - так мы можем остаться к концу первого года с выжженным желтым газоном, а впоследствии и просто с голым пылящим грунтом.
 

pazient

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Я категорически против покосов дикой травы. В Москве уже живого места нет. Оставляются пеньки в 2 см. от земли, в результате земля высыхает, поднимается пыль и т.д. Недалеко моего дома есть прекрасный пример правильного ухода за территорией. Весной-летом сфотографирую, как это выглядит. Очень хорошо ухоженный двор.

еще кстати змеи расползаются , если траву косить. Им просто тогда прятаться негде
 

Peps

Well-known member
Субботник - это очень клево, но газон поливать надо систематически. Будем раз в неделю собираться? По субботам, как я понимаю;)
 
Верх