Парковка, Паркинг, Машиноместа

MSN

Well-known member
Lizik сказал(а):
Просто если по предварительным данным машино-место стоит 400 тыс. руб. на мой взгляд это необоснованно дорого!

а обоснование какое (сравнение с ценой машины не принимаются)?
 

MSN

Well-known member
вот поэтому я слабо верю в до 400 тыс. Скорее всего получится ОТ 400 тыс.
400 тыс слишком шоколадно...
 

asklirik

Well-known member
MSN, давай не будем гадать, пусть лучше нам всем подфартит и все будем в шоколаде))))
 

asklirik

Well-known member
Накопил уже)))

Мне ведь не одно парковочное место надо, а два))))
 

asklirik

Well-known member
ахаха))) теперь и я буржуем стал))) Кого-то тут на форуме буржуем уже называли))))
 

MSN

Well-known member
меня называли. Но я пока одно место брать буду.
 

asklirik

Well-known member
Кристина - ты буржуй!!!!!
Все, не завидуй теперь и ты среди нас))))))
 

tink

Well-known member
Я??? у меня даже на кладовку денег нет! коплю....
 

tink

Well-known member
asklirik сказал(а):
tink сказал(а):
Я??? у меня даже на кладовку денег нет! коплю....

А у кого есть? - все копят)))

MSN сказал(а):
меня называли. Но я пока одно место брать буду.

Че так?



ну, второе возьмет после ЗАГСа))))))
 

asklirik

Well-known member
tink сказал(а):
asklirik сказал(а):
tink сказал(а):
Я??? у меня даже на кладовку денег нет! коплю....

А у кого есть? - все копят)))

MSN сказал(а):
меня называли. Но я пока одно место брать буду.

Че так?



ну, второе возьмет после ЗАГСа))))))



Молодец!!! Расчетливо!!! )))

 

Hunter

Active member
Автомобилистов с лета будут наказывать рублем по всей стране и это будут не поборы, а неотъемлимая часть парковочного регламента и мер направленных на приоритет общ. транспорта. По-другому никто не понимал ни в одном городе мира, Москва тут - одна и тысяч. Смешно просто смотреть на некоторых москвичей, что думают, будто это им только подлянку придумали завистливые провинциалы. Мания просто. "Подлянку" придумали в Европе лет 40 назад, вот доходит и до России. Благо Европу "подлянка" от пробок избавила. Кому не нравится - может ругаться на всех мэров развитых стран и транспортных экспертов мира - это тыщ сто человек, а не один я выдумал. Вам вообще дело нужно, или обывательские стенания о плохом государстве, о бедных автолюбителях, о плохом ГИБДД? Я это от каждого бомбилы слышу. Мол, государство плохое, поэтому не трогайте нас, стоящих в мертвой пробке и на тротуаре, а лучше дайте нам денег еще за это. Типа, у нас индульгенция на создание пробок и скотский паркинг. А дело такое, что парковаться бесплатно где бы то ни было в ближайшем будущем будет нельзя и цена за парковку символической не будет. Будь то стояние под окнами домов, или у офиса в центре Москвы.
 

tink

Well-known member
охотник, вы же вроде нас покинули! вы нас определенно полюбили всей душой:D
 

Freak

Well-known member
Hunter, вот Вы все время на Европу оглядываетесь и всех к этому призываете а сами в это время проявляете самые худшие качества русского человека. Вы в курсе что только русские (поправка: жители бывшего СССР) завидуют по черному (как Вы). Зависть европейца: Вот бы и мне такую машину как у соседа а если получится то и лучше. Зависть нашего человека: Вот бы у соседа сломалась машина и хорошо бы что бы и ноги повредило. Никто же не виноват что Вы живете не в столице и специальность у вас такая не подходящая для России, чего на людей то свою злость изливать?
 
L

lauser

Guest
Лос-Анжелес получил звание города с самым напряженным движением в США. По подсчетам экспертов, каждый автолюбитель там тратит 90 часов в год на преодоление дорожных заторов.
Также в этот рейтинг попали Сан-Франциско (68 часов), Вашингтон и Атланта (жители этих городов из-за пробок ежегодно теряют по 60 часов).

2671089-.jpg


1216016-.jpg

Автомобильные пробки во французской столице также признаны худшими в Европе.
После Парижа второе место по пробкам во Франции занимает Лион, где водители могут потерять в заторах 34 часа в год.

271164886.jpg


После Лиона идут Лилль, Лимож, Бордо, Руан, Марсель, Гренобль, Нант и Пуатье.

Что же касается Германии, то сейчас хуже всего дела обстоят в старых федеральных землях, то есть в западной части Германии, прежде всего - в Северном Рейне-Вестфалии, самой многонаселенной федеральной земле, а также в Баварии и Гессене.
Абсолютный рекорд по числу пробок держит автобан A40/A44 на участке между развязками "Kaiserberg" и "Werl", где за год пробки возникают 7000 раз. На втором месте - А3 от "Wiesbadener Kreuz " до "Kreuz Fürth/Erlangen", на третьем - автобан A1 между "Erfttal" и развязкой "Kamener Kreuz": 6900 и 5400 пробок соответственно.
В среднем, на немецких автобанах ежедневно возникает 350 пробок. Пик приходится на пятницы: 460 пробок общей протяженностью полторы тысячи километров. За год "набегает" около 350 тысяч километров, что примерно равняется расстоянию от Земли до Луны. С 2005 года этот показатель увеличился примерно на десять процентов.
Эксперты Федерального объединения немецкой промышленности подсчитали, что ежегодный народнохозяйственный ущерб от пробок составляет около 100 миллиардов евро.

0,,4684543_1,00.jpg


Так что видимо не так уж все прекрасно в Европе и пробки как видно там тоже есть.
 
Верх