Парковка, Паркинг, Машиноместа

42569

Well-known member
Hunter писал(а):
Ну им конечно Сходня не пойдет, будут брать в самой Москве квартиру - с трудом, но хватит на нормальную двушку.
Правильное решение!!! не понятно по какой причине тогда вообще рассматривался этот вариант..
 

vscorp1

Well-known member
Hunter сказал(а):
Да я уже понял что за социальный состав селится в бюджетных новостроях Москвы и области, буду добавлять денег и искать в тех районах, где соседи более цивилизованы.





Да, я провинциальное быдло. И буду счастлив, что псевдоинтелегенты типа Вас будут жить в другом месте.
Опыт они изучали.... Кто Вы??? Сколько Вас? Количественный и качественный состав групы? Способы изучения? Ваше место в иерархии группы? Вы бы для начала соционику изучили. А так же политико-экономические составляющие процессов управления нашей страной и Вашими любимыми штатами.
 

vscorp1

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
vscorp1 писал(а):
Да, я провинциальное быдло.

не пугайте так народ, а то будете один жить там))))))

Зато машину буду под окном бросать и никого она волновать не будет))))) Люблю простор, однако.))))))
 

MSN

Well-known member
Hunter сказал(а):
Да я уже понял что за социальный состав селится в бюджетных новостроях Москвы и области, буду добавлять денег и искать в тех районах, где соседи более цивилизованы.



о, сколько же обломов чудных
готовит хантеру Москва

С таким быдляцко-напыщеным стилем общения, хантеру будут "рады" в любом районе :D

Впрочем, что-то мне говорит, что добавлять хантеру особо нечего, просто пустые понты и троллинг.
Но то, что мы спаслись от такого соседства, не радовать не может.

vscorp1 сказал(а):
Зато машину буду под окном бросать и никого она волновать не будет))))) Люблю простор, однако.))))))

да ладно, все мы купим места в паркинге. Кто-то сразу, кто-то современем, устав гемороиться с парковкой. Цена приемлемая.
Я сразу буду брать, ибо паркингом меня этот комплекс во многом и привлек.
 

vscorp1

Well-known member
Да я бы тоже сразу купил место, но сейчас полностью выложился на квартиру + кредит. Я тоже мечтаю в любое время суток приехать и спокойно встать а не пытаться втиснуться в щелочку.
 

42569

Well-known member
эх, я тоже мечатаю о таком... тока вот ещё и машину надо сначала купить)))
сейчас вот к подъезду не подобраться. и это порой бесит, когда машин столько стоит, что приходится "брать барьер" чтоб в подъезд попасть. Поэтойму уважаемые автомобилисты, изыщите возможность приобрести места в праркинге)))
 

mira

Well-known member
я думаю, что на всех желающих даже и не хватит мест в паркинге.у многих по 2 машины...не стоит беспокоиться по этому поводу:)
 

MSN

Well-known member
mira сказал(а):
я думаю, что на всех желающих даже и не хватит мест в паркинге.у многих по 2 машины...не стоит беспокоиться по этому поводу:)

так и будет, скорее всего.
 
L

lauser

Guest
Конечно, мы тоже со временем постараемся купить, просто сейчас реально все потрачено на квартиру+кредит(
 

Peps

Well-known member
mira сказал(а):
я думаю, что на всех желающих даже и не хватит мест в паркинге.у многих по 2 машины...не стоит беспокоиться по этому поводу:)

Мы тоже будем покупать, как минимум, одно место. А машины-то 2:(
Вот я и боюсь, что спрос вызовет рост цен. Если будет по 300, то можно и 2 купить, а если по 500, то больше одного не получится...
 

Freak

Well-known member
Я бы с удовольствием купил паркинг но бюджет не позволяет. Да и что то подсказывает мне что на соседнем пустыре обязательно ктонить откроет парковку платную и буду парковаться там. Да и не готов я пока покупать паркинг который стоит дороже машины.
 

Pink Panther

Well-known member
Freak сказал(а):
Я бы с удовольствием купил паркинг но бюджет не позволяет. Да и что то подсказывает мне что на соседнем пустыре обязательно ктонить откроет парковку платную и буду парковаться там. Да и не готов я пока покупать паркинг который стоит дороже машины.

А что за соседний пустырь?Это где?
 

bull

Well-known member
Объективно машина нужна тем, у кого есть ребенок, а бездетные вполне могут пользоваться общественным транспортом, и часто это быстрее.

В общем, я хотел сказать: люди, уважайте себя и других, давайте не будем парковаться на газонах, тротуарах и тд!

П.С. Цену за машиноместо и правда надо пониже сделать. Но высокая цена никого не оправдывает.
 

bellatrix

Well-known member
А я с большим интересом читал недавнюю лекцию Хантера. Со всеми его постами не знакомился, но видно, что человек как раз толковый и знающий дело. Чего против него ополчились, мне непонятно. Да, реалии не в пользу нас, небогатых людей (Хантер не в счёт, конечно) и цены на паркинг ломовые. Но сами посудите, неужели с нами кто-то будет считаться в этой стране? Поэтому надо принять ситуацию такой, какая она на данный момент есть.

И категорически против парковок под окнами, когда по утрам форточку не откроешь от бензиновой вони...
 

kerpe

Well-known member
bellatrix сказал(а):
А я с большим интересом читал недавнюю лекцию Хантера. Со всеми его постами не знакомился, но видно, что человек как раз толковый и знающий дело. Чего против него ополчились, мне непонятно. Да, реалии не в пользу нас, небогатых людей (Хантер не в счёт, конечно) и цены на паркинг ломовые. Но сами посудите, неужели с нами кто-то будет считаться в этой стране? Поэтому надо принять ситуацию такой, какая она на данный момент есть.

И категорически против парковок под окнами, когда по утрам форточку не откроешь от бензиновой вони...

"Как раз коренные москвичи на удивление своего города не знают, только свой путь от дома до работы и на дачу, вот и весь мир типичного москвича. Пару раз в год летают на море и лыжи, там что-то знают. Это понятно, просто времени нет на изучение города, ритм мегаполиса. Не говоря уж о том, что один москвич умудряется везде ездить без пробок и считает что все терпимо, а другой из них не вылазит. "
С этим его высказыванием Вы тоже согласны?- я категорически нет. Я не москвичка, всего 8 лет в Москве, но у нас много друзей, коренных москвичей, которым я очень благодарна за поддержку в первые годы пребывания в Москве, как раз только они и помнят исторический облик столицы, безвозвратно перестроенный. Также я не поддерживаю отношение Huntera к покупке кладовых помещений: кто может запретить нам их покупать и хранить там то, что мы не хотим хранить в квартире? А по вопросам парковки я с ним согласна,и не только я - большинство.
 

bellatrix

Well-known member
Да я, собственно, и имел в виду его рассуждения по поводу парковки и решения транспортных вопросов.
Очевидно, что у человека профессиональный взгляд на вещи.

Ну а горожане бывают разными независимо от города, в котором живут. Абсолютно согласен с тем, что есть коренные москвичи, которые знают столицу. Но отнюдь не меньше и тех, кто этим похвастаться не может. И это свойственно всем городам, а не только Москве. Так что Хантер здесь Америку не открыл.

И ничего такого обидного в его словах в адрес москвичей вроде бы тоже не просматривается. Всё вполне политкорректно. Действительно, на изучение города нет ни времени ни порой желания. Я вспоминаю, как ездил в затяжную командировку в Казань на полгода. Так я там столько по театрам, ресторанам и т.п. находился, сколько здесь за всю жизнь не выходил, хотя в своё время методично штудировал наш славный город на предмет достопримечательностей.

Прошу прощения за оффтоп.
 

MSN

Well-known member
хантер по сути многое правильно говорил, но по содержанию - хамски и свысока. За это его и отторгли.
Сами себе ответтьте, хотели бы иметь в соседях такого скандального человека?
 
Верх