Парковка, Паркинг, Машиноместа

powercfg

Well-known member
MSN сказал(а):
хантер по сути многое правильно говорил, но по содержанию - хамски и свысока. За это его и отторгли.
Сами себе ответтьте, хотели бы иметь в соседях такого скандального человека?

Его поведение обусловлено нападками со стороны других участников.
 

vscorp1

Well-known member
Его поведение обусловлено воспитанием, и если бы не его высказывания в стиле, что он один Д`артаньян, а все остальные ..... С ним ведь никто не спорил по сути высказываний, а только по стилю и манере изложения.
 

Hunter

Active member
bellatrix сказал(а):
А я с большим интересом читал недавнюю лекцию Хантера. Со всеми его постами не знакомился, но видно, что человек как раз толковый и знающий дело. Чего против него ополчились, мне непонятно. Да, реалии не в пользу нас, небогатых людей (Хантер не в счёт, конечно) и цены на паркинг ломовые. Но сами посудите, неужели с нами кто-то будет считаться в этой стране? Поэтому надо принять ситуацию такой, какая она на данный момент есть.

И категорически против парковок под окнами, когда по утрам форточку не откроешь от бензиновой вони...

Да здесь я лекций особо и не читал, общие положения только, да привязка на конкретный ЖК Москвы-Подмосковья, благо город в плане транспорта очень тяжелый. Вообще у нас в стране самый известный эксперт в области движения - Михаил Блинкин из Москвы, с 2008 года он во всех СМИ пропагандирует нашу реформу и уже каждый должен был слышать. В гугле кому интересно, уйма ссылок на него, на себя давать не буду. Все эксперты мира скажут одно и тоже, тут двух мнений нет. Для Москвы и других пробочных городов в первую очередь - парковочный регламент, то есть паркинг во всех лакомных местах города только платный и плата высокая, почасовая. У собственного дома тоже паркинг платный и только в отведенном месте, вот как в данном ЖК, в гараже таунхауса или на крытом паркинге. Езда на работу на авто каждый день - это извините, для моей московской родни и им подобных, кто будет платить за парковку у офиса по 800-1000 руб. в день и дополнительно за стоянку у дома (на крытой или закрытой стоянке). Остальные едут на транспорте, а авто если и имеют, то используют изредка, раз в неделю. Когда можно у Ашана рублей 300 за паркинг заплатить. Только так Москва избавится от заторов, все остальные меры глубоко вторичны. Я бы сам крайне рад был так ездить, ведь то будет езда без пробок, количество авто на дорогах платный паркинг конечно же резко сократит. Парковочный регламент планируют вводить уже летом, так что выбирая жилье надо прикидывать, есть ли деньги на платный паркинг у дома и офиса, а если нет, то смотреть как добираться куда на транспорте. Тут оптимистичный момент, что когда масса людей не поедет на авто (паркинг же везде 100-300 руб/час), то по освободившимся дорогам смогут быстро летать автобусы-экспрессы и от ЖК Новосходненский они быстро доставят до метро или вообще до места работы. Можно будет многим отказаться от электрички, билет на которую дороговат.

kerpe сказал(а):
Также я не поддерживаю отношение Huntera к покупке кладовых помещений: кто может запретить нам их покупать и хранить там то, что мы не хотим хранить в квартире? А по вопросам парковки я с ним согласна,и не только я - большинство.

Не надо из меня только поп-звезду делать и приписывать мне какие-то запреты кладовок и прочие вещи, о каких я не говорил и не думал даже. Против кладовок сказать нечего, скорее хорошо что они в домах есть. Просто что касается лично меня, то выкидывая сейчас из своих квартир просто армаду вещей, что казались нужными и полезными, я твердо решил в новом жилье не захламляться и держать только те вещи, которые использую хотя бы раз в неделю. А то были у меня такие, что по 30 лет лежали еще от бабушек-дедушек, все эти годы занимали место, а потом мне еще таскай эти горы на помойку. Ржавые гвозди, инструменты, банки с краской, 30 томов энциклопедии что даже за 500 руб. никто не купил, выкинуть пришлось... И т.п.. Даже инструмент не буду держать в квартире, уж раз в 5 лет починить кран или розетку проще мастера вызвать, чем хранить ремкоплекты у себя на все случаи жизни. А кладовки как пить дать, забьют таким вещами, что там 30 лет пролежат без движения и будут выкинуты. Только бы еще огородников вам не попалось, а то начнут там запасы овощей хранить, все это начнет подгнивать и подванивать. Сам ведь комплекс по замыслу очень хорош, его если не загаживать, будет с виду как бизнес-класс, домики вообще красивые насколько это возможно.
 

40inD

Well-known member
Hunter, а почему Вы думаете, что введя платную парковку, эти деятели будут развивать общественный транспорт? Оно им надо? Они "жизнь видят из окна своего служебного автомобиля", и на обычных граждан им начхать. И вводя платную парковку, они делают удобнее проезд себе прежде всего. А общественный транспорт им не интересен. И вообще, транспортный налог мы для чего платим?
 

Kefir

Well-known member
а авто если и имеют, то используют изредка, раз в неделю. Когда можно у Ашана рублей 300 за паркинг заплатить.

А у меня вопрос. Если все будут в будни ездить на общественном транспорте, то как Ваша наука предлагает решать проблему пробок, которые будут образовываться по выходным, когда все дружно поедут в Ашаны и другие магазины?
И еще, как будет решаться проблема "дачного" сезона, когда вся Москва дружно уезжает из города в пт вечером, а в вс вечером возвращается? И неужели платный паркинг сможет решить проблему пробок, возникающих на праздники типа майских и 12 июня, когда так же много уезжает, а потом много приезжает.
И не надо писать, что поскольку будут платные паркинги, то людям невыгодно будет содержать автомобиль, все их продадут, и будет город без машин. Не поверю!
 

Freak

Well-known member
40inD сказал(а):
Hunter, а почему Вы думаете, что введя платную парковку, эти деятели будут развивать общественный транспорт? Оно им надо? Они "жизнь видят из окна своего служебного автомобиля", и на обычных граждан им начхать. И вводя платную парковку, они делают удобнее проезд себе прежде всего. А общественный транспорт им не интересен. И вообще, транспортный налог мы для чего платим?

Полностью согласен. В Этой стране "народные избранники" о народе думают в последнюю очередь. Кто то обещал доступное жилье... и что? Эффект какой? Сейчас правительство МСК обещает комфортный и быстрый общественный транспорт, на деле окажется как всегда, ситуация с транспортом не изменится но народу придется еще и кучу денег платить за паркинг, эвакуацию и простой на штрафуге.

Вся смехотворность мер по обеспечению благоприятной транспортной обстановки видна на таком маленьком примере: Выделенных полос для общественного транспорта еще толком НЕТ зато ШТРАФЫ за проезд по этим полосам уже ЕСТЬ! Вывод: Главное набить карман а на остальное плевать!!!!
Опять же, цены на паркинг в центре поднимают а перехватывающих парковок близ крайних станций метро (где народ собственно прет из области) не построено. Зато очень обильно растут мега-молы на тех самых местах где можно было бы построить паркинг (далеко ходить не надо можно посмотреть на метро Планерная и Речной вокзал). Собственно как всегда пословица себя оправдывает: Народ имеет то правительство, которое "ИМЕЕТ" его!

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/257903/shtrafnoj_suverenitet
Это к теме штрафов.
 

Hunter

Active member
40inD сказал(а):
Hunter, а почему Вы думаете, что введя платную парковку, эти деятели будут развивать общественный транспорт? Оно им надо? Они "жизнь видят из окна своего служебного автомобиля", и на обычных граждан им начхать. И вводя платную парковку, они делают удобнее проезд себе прежде всего. А общественный транспорт им не интересен. И вообще, транспортный налог мы для чего платим?

Вы можете платить хоть миллион долларов налога, но то не значит что ваше авто имеет право создавать пробку и мешать ехать другим людям и пешеходам. А необходимым условием для развития общ. транспорта является платный паркинг для личного и служебного транспорта. Пока вы все стоите в пробке на своем авто, ОТ не может развиваться, ведь он в общей пробке и никому не нужен, нет выручки. А метро недополучает клиентов. Как его вести вот хотя бы в Сходню, когда вы молитесь на свое авто и хотите ездить только на нем?

Kefir сказал(а):
А у меня вопрос. Если все будут в будни ездить на общественном транспорте, то как Ваша наука предлагает решать проблему пробок, которые будут образовываться по выходным, когда все дружно поедут в Ашаны и другие магазины?
И еще, как будет решаться проблема "дачного" сезона, когда вся Москва дружно уезжает из города в пт вечером, а в вс вечером возвращается? И неужели платный паркинг сможет решить проблему пробок, возникающих на праздники типа майских и 12 июня, когда так же много уезжает, а потом много приезжает.
И не надо писать, что поскольку будут платные паркинги, то людям невыгодно будет содержать автомобиль, все их продадут, и будет город без машин. Не поверю!

Да экспертам уже давно все равно, поверит обыватель или нет, на это уже рукой махнули, потому как с рядовым водилой бесполезно. Нам надо чтоб Собянин поверил и люди принимающие решения. А вы поверите, когда лишние машины выживут из города и все поедут без пробок, как уже практически по всей Европе и в других странах мира.

А Ашаны как натыкали стихийно, так и растыкают, если уж по уму делать. В Париже Ашан один, в Москве идиот и коррупционер Лужков позволил сделать 20. Как минимум час паркинга у Ашана должен стоить 300 руб. и их проблемы, если разорятся растеряв часть клиентов на авто. Я люблю Ашан и вообще французов, но на шею городу вы им позволили сесть зря.

Вы лучше высчитывайте, как будете добираться на работу на общественном транспорте, Госдума уже заготовила Москве и Питеру огромные штрафы за неправильную парковку и собственно, саму ликвидацию бесплатных паркингов. И фотофиксацию нарушений, так что штраф по 3000 руб. многие будут получать каждый день. Введение назначено на лето 2011, слезы и стоны не принимаются. Автомобильной России приходит конец, давно пора. Задолбали уже, честно говоря, своими катаниями и пробками.
 

Pink Panther

Well-known member
Hunter сказал(а):
Вы лучше высчитывайте, как будете добираться на работу на общественном транспорте, Госдума уже заготовила Москве и Питеру огромные штрафы за неправильную парковку и собственно, саму ликвидацию бесплатных паркингов. И фотофиксацию нарушений, так что штраф по 3000 руб. многие будут получать каждый день. Введение назначено на лето 2011, слезы и стоны не принимаются. Автомобильной России приходит конец, давно пора. Задолбали уже, честно говоря, своими катаниями и пробками.

Вы лучше подыскивайте себе другое жилье.Задолбали здесь уже слюной брызгать.
 

Kefir

Well-known member
Да экспертам уже давно все равно, поверит обыватель или нет, на это уже рукой махнули, потому как с рядовым водилой бесполезно.

Hunter, я Вам задаю конкретные вопросы, а Вы не отвечаете. Только как заводная кукла без мозгов повторяете одно и то же. Штрафы, штрафы.... А придумать решение реальных проблем не можете. Наука ваша хороша, а вот вы как специалист никакой. И вести спор совершенно не умеете, скатываетесь на "ты дурак, да ты сам дурак".
 

Pink Panther

Well-known member
Kefir ,он вам ответит все тем же своим постом.Переливает из пустого в порожнее.В каждом посте одни и те же слова,местами немного переставленные.Человек не то что никого не слышит,он не хочет никого слышать и слушать.Как пластинка заезженная.
И будет он тут всем глаза мозолить пока мы будем на его посты внимание обращать.Легче не реагировать.
 

MSN

Well-known member
как-то еще в советском За рулем читал мнение подобного "профессионала". Тоже был заслуженый деятель чего-то там, типа, сильно опытный. Он был против продажи машин физлицам и выдачи любительских прав всем желающим. Аргументация - они не умеют водить, как профессионалы, и будут мешаться на дороге. В доказательство приводились звания и регалии.

Скорее всего, хантер брюзга предпенсионного или пенсионного возраста. Уже старческий маразм на подходе, усугубленный вредным характером.

Обещал же найти себе квартиру в другом ЖК. За сова надо отвечать. Или что, и оттуда поперли?
 

Hunter

Active member
Kefir сказал(а):
Hunter, я Вам задаю конкретные вопросы, а Вы не отвечаете. Только как заводная кукла без мозгов повторяете одно и то же. Штрафы, штрафы.... А придумать решение реальных проблем не можете. Наука ваша хороша, а вот вы как специалист никакой. И вести спор совершенно не умеете, скатываетесь на "ты дурак, да ты сам дурак".

Вам уже ответили несколько раз выше, но вы же не желаете принимать ответ, вам по душе какая-нибудь лапша про волшебные развязки, что якобы позволит вам и еще многим миллионам автолюбителей кататься без пробок по Москве. И какой спор, упаси боже, спорить я могу только с экспертами, а вам докладываю общую концепцию: на авто вы скоро ездить без ограничений не сможете.
 

Freak

Well-known member
Hunter сказал(а):
Вы лучше высчитывайте, как будете добираться на работу на общественном транспорте, Госдума уже заготовила Москве и Питеру огромные штрафы за неправильную парковку и собственно, саму ликвидацию бесплатных паркингов. И фотофиксацию нарушений, так что штраф по 3000 руб. многие будут получать каждый день. Введение назначено на лето 2011, слезы и стоны не принимаются. Автомобильной России приходит конец, давно пора. Задолбали уже, честно говоря, своими катаниями и пробками.

Вот зачем столько желчи изливать своими сообщениями? Ваши посты про то что автолюбителей в МСК будут наказывать рублем звучат как как злорадство нищего на тему того что у богатого что то плохое случилось. Или даже больше похоже на выкрики подлого ребенка которому радостно когда другим плохо.
 

Kefir

Well-known member
Hunter сказал(а):
Kefir сказал(а):
Hunter, я Вам задаю конкретные вопросы, а Вы не отвечаете. Только как заводная кукла без мозгов повторяете одно и то же. Штрафы, штрафы.... А придумать решение реальных проблем не можете. Наука ваша хороша, а вот вы как специалист никакой. И вести спор совершенно не умеете, скатываетесь на "ты дурак, да ты сам дурак".

Вам уже ответили несколько раз выше, но вы же не желаете принимать ответ, вам по душе какая-нибудь лапша про волшебные развязки, что якобы позволит вам и еще многим миллионам автолюбителей кататься без пробок по Москве. И какой спор, упаси боже, спорить я могу только с экспертами, а вам докладываю общую концепцию: на авто вы скоро ездить без ограничений не сможете.

Hunter, я вам про Фому, вы мне про Ерему. С вами просто неинтересно говорить. Ни одного конкретного решения конкретной проблемы, ничего нового. Ни на один свой вопрос я не получила четкого ответа, только какие-то глупые запугивания. И заметьте, я не против общественного траспорта, я каждый день езжу на метро. Так что ваши страшилки про штрафы за неправильную парковку на меня вообще не производят никакого впечатления.
И еще, форум, это не школа, где надо кого-то чему-то учить, здесь собрались люди умные и грамотные для общения и обмена мнениями.

 

Lizik

Member
А почему вы против парковать свои машины перед домом? Если застройщиками будут предусмотрены такие варианты и территория будет позволять. Просто если по предварительным данным машино-место стоит 400 тыс. руб. на мой взгляд это необоснованно дорого!
 

Peps

Well-known member
Lizik сказал(а):
А почему вы против парковать свои машины перед домом? Если застройщиками будут предусмотрены такие варианты и территория будет позволять. Просто если по предварительным данным машино-место стоит 400 тыс. руб. на мой взгляд это необоснованно дорого!

Территория, по крайней мере, по своей площади - уже не позволяет. А ведь должны быть еще детские площадки, хочется цветников и газонов... Не влезет все просто.
 

asklirik

Well-known member
Lizik сказал(а):
А почему вы против парковать свои машины перед домом? Если застройщиками будут предусмотрены такие варианты и территория будет позволять. Просто если по предварительным данным машино-место стоит 400 тыс. руб. на мой взгляд это необоснованно дорого!

Ну почему необоснованно дорого!!!??? Поездив по другим стройплощадкам у меня уши в трубочку завернулись. Ценник на одиночное место начинается от 1 000 000, на семейное от 1 400 000. Это исключительно подземные паркинги. И не надо забывать что в нашем ЖК строет не антинародный гараж за 360 000, а полноценный подземный паркин, где вашей машине будет сухо, тепло и уютно!!!!
 

tink

Well-known member
Lizik сказал(а):
А почему вы против парковать свои машины перед домом? Если застройщиками будут предусмотрены такие варианты и территория будет позволять. Просто если по предварительным данным машино-место стоит 400 тыс. руб. на мой взгляд это необоснованно дорого!

а вы были на стройплощадке? там уже видно, что между домами расстояние мизерное, а еще же придомовая территория в виде небольшого газона плюс перед подъездом, и получается дорога метра 3....
 
Верх