Парковка, Паркинг, Машиноместа

powercfg

Well-known member
rhtu сказал(а):
Что бы скидка более 20% начала работала надо сначала проехать более 20 раз, у меня столько не набирается в месяц, в среднем получается 3-4 раза в неделю проезжают в ЖК вечером.

Ты это частный случай, скорее исключение. Обычный человек который гоняет в Москву на работу легко накатает более 40 раз
 

evgenma

Well-known member
Ок не вопрос. Тогда давайте платит за те дороги, которыми пользуемся. И в одном место все другие налоги на авто. Бензин, годовой. 16 тонн это не комфорт, если бы она хотя бы выкидывала на сходне, а не крюк ещё в 19 км делать после зелика был бы смысл. А так... Сегодня в 6 утра поехал в Питер, разворачивался на мосту, который на платной ленинградкой, дык по ней скучно без света ехали 3 машины в сторону города. И пустота дальше. А вот пробка в 6-30 была уже от ленты на ленинградке. Новосходня в 6-20 уже стояла по красному... Так что добро пожаловать в то, что было год назад. Нас вновь поимели
 

rhtu

Well-known member
evgenma сказал(а):
Ок не вопрос. Тогда давайте платит за те дороги, которыми пользуемся. И в одном место все другие налоги на авто. Бензин, годовой. 16 тонн это не комфорт, если бы она хотя бы выкидывала на сходне, а не крюк ещё в 19 км делать после зелика был бы смысл. А так... Сегодня в 6 утра поехал в Питер, разворачивался на мосту, который на платной ленинградкой, дык по ней скучно без света ехали 3 машины в сторону города. И пустота дальше. А вот пробка в 6-30 была уже от ленты на ленинградке. Новосходня в 6-20 уже стояла по красному... Так что добро пожаловать в то, что было год назад. Нас вновь поимели

Скоро так и будет и дороги и парковка станет платными - авто роскошь =)

http://www.newsmsk.com/article/25nov2015/zaranee_odobrili.html

" В числе адресов, где, согласно документу, планируется ввести парковки, - Ленинградский проспект от пересечения с Третьим транспортным кольцом до пересечения с улицей Алабяна; Проектируемый проезд 1285, Старопетровский и Новопетровский проезды, улица Адмирала Макарова и Кронштадтский бульвар, Авангардная улица, Локомотивный проезд, Дмитровское шоссе, улицы Смольная, Фестивальная, 1-я Магистральная и Магистральный тупик. "
 

MSN

Well-known member
да запретить въезд в Москву машин не москвичей, да и все. Вообще ни за каие деньги. Только ОТ.
И Москва поедет сразу, че уж там. Да и все подъездные шоссе разгрузятся разом.

не понимаю только, какое отношение этот тролинг большинтсва жителей, не способных платить по еще пятнашке в месяц за проезд на работу в Москву, имеет отношение к парковке и машиноместам в нашем жк.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
да запретить въезд в Москву машин не москвичей, да и все. Вообще ни за каие деньги. Только ОТ.
И Москва поедет сразу, че уж там. Да и все подъездные шоссе разгрузятся разом.

не понимаю только, какое отношение этот тролинг большинтсва жителей, не способных платить по еще пятнашке в месяц за проезд на работу в Москву, имеет отношение к парковке и машиноместам в нашем жк.

тролинг большинтсва жителей, не способных платить по еще пятнашке в месяц за проезд на работу в Москву - глядя на марку припаркованные машины в ЖК, я бы не был так прямолинеен в высказываниях про "всех".

да запретить въезд в Москву машин не москвичей - а вот это тролинг
 

oNe

Well-known member
MSN сказал(а):
да запретить въезд в Москву машин не москвичей, да и все. Вообще ни за каие деньги. Только ОТ.
И Москва поедет сразу, че уж там. Да и все подъездные шоссе разгрузятся разом.

Ага, а москвичам выезжать из нее?))
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
тролинг большинтсва жителей, не способных платить по еще пятнашке в месяц за проезд на работу в Москву - глядя на марку припаркованные машины в ЖК, я бы не был так прямолинеен в высказываниях про "всех".

да запретить въезд в Москву машин не москвичей - а вот это тролинг

а где я слово "все" употребил?
конечно сразу тролинг, как становится недоступно себе любимому
так какое отношение дорогой проезд в Москву, и вообще проезд, имеет к парковке в ЖК?

oNe сказал(а):
Ага, а москвичам выезжать из нее?))

если нет недвиги в МО, то да )) Ибо нефиг просто так шляться по дорогам, и мешать тем, кто может себе позволить платить за езду )
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
а где я слово "все" употребил?
конечно сразу тролинг, как становится недоступно себе любимому
так какое отношение дорогой проезд в Москву, и вообще проезд, имеет к парковке в ЖК?

конечно сразу тролинг, как становится недоступно себе любимому - да мне пофиг, я москвич =)

так какое отношение дорогой проезд в Москву, и вообще проезд, имеет к парковке в ЖК? - если проезд дорой, где оставлять машину живущим в ЖК, как не на парковке около дома в ЖК ( как я понимаю паркинг в ЖК естесно тоже не по карману)
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
так какое отношение дорогой проезд в Москву, и вообще проезд, имеет к парковке в ЖК? - если проезд дорой, где оставлять машину живущим в ЖК, как не на парковке около дома в ЖК

остроумно, че
 

oNe

Well-known member
MSN сказал(а):
если нет недвиги в МО, то да )) Ибо нефиг просто так шляться по дорогам, и мешать тем, кто может себе позволить платить за езду )

А как Зеленоградцам тогда быть, транзитные визы будут получать?)
 

val486

Well-known member
До конца этого года в Подмосковье будет принято решение о введении платных парковок
Как сообщил ТАСС заместитель председателя областного правительства Петр Иванов, сейчас готовятся изменения в нормативно-правовые акты. Платные парковки, прежде всего, появятся в крупных городах.
=====================================================================
ну, все, возрастет нужда в 2016 ставить тачки надолго. быстро стричь/брить начали, лиха беда - начало.
 

val486

Well-known member
oNe сказал(а):
А как Зеленоградцам тогда быть, транзитные визы будут получать?)
моськвичам сделают выделенные полосы. инвалидам - везде бесплатно (а как же).
подмосвичам 3руб. км и Платоно-трансподер.

кстати, в Платоне опции предусмотрены: "легковая машина и пр.". так что, тоже доить начнут, когда дальнобоев доизнасилуют.
 

MSN

Well-known member
я вообще считаю, что только с мигалками машины оставить, а кто не может себе такую тачку позволить - в ОТ.
И будут дороги свободнее, чем при Союзе)
Лошадка предлагала же )
 

rhtu

Well-known member
1) Выделенная полоса появится на Ленинградском шоссе в Москве до конца года - http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/12/11/n_7998455.shtml

2) Расчет использования платной трассы при ежедневном использовании (Зеленоград < ----- > Москва) в режиме 4 дня+1 день общественным транспортом (пятница), при использовании транспондера и программы скидок "Мой маршрут", для примера взял 3 месяца

2016
-------
Февраль- 8000р (17 дней использования)
Март - 8500р (19 дней использования)
Апрель ~ 7800р (16 дней использования)

Расчет -

Траты:
320 (утро)+280 (вечер) =600р

Скидки:
20 поездок =100%
10 поездок = 50%
~10 поездок = 60%

600*10 дней(6000р) + 300*5 дней(1500р) + 240 * 4 дня (1000р) = 8500р в месяц для 19 дней

Трата времени на проезд от/до метро (район) м.Речной вокзал ~ 30-40 минут без пробок (вечер) и 40 минут (утро).

Вывод: на первый взгляд не быстро 30-40 минут, но надо понимать, что при вводе в строй выделенной полосы от/до магазина "Метро" на Ленинградском шоссе, время 30-40 минут будет минимальным по сравнению с проездом по бесплатным автодорогам до/от ЖК Новосходненский.
 

onekz

Member
А кто возвращал парковку, удалось мирным способом получить всю сумму полностью? Или только через суд?
Никаких уведомлений о получении права собственности от Урбана так и нет...
 

powercfg

Well-known member
onekz сказал(а):
А кто возвращал парковку, удалось мирным способом получить всю сумму полностью? Или только через суд?
Никаких уведомлений о получении права собственности от Урбана так и нет...

Я возвращал. Все нормально. Долго только.
 

onekz

Member
Расскажите, как это проходило? Какой аргумент оказался решающим, чтобы получить 10%, которые они наверняка хотели оставить себе?
 

powercfg

Well-known member
Вы договор читали ? Вы его расторгаете , 10% им остаётся. Порядок - расскажет девочка из клиентского сервиса
 
Верх