Парковка, Паркинг, Машиноместа

MSN

Well-known member
Hunter, вы очень самодовольны. Странно, что многие москвичи не знают :D
Все они знают, ибо по работе многие за границей подолгу бывают и пользуются там машиной. А вот вы о жизни в Москве мало знаете, судя по вашим постам.

tink сказал(а):
MSN, да мы с вами соседи;)

вы тоже там работаете?
 

MSN

Well-known member
tink сказал(а):
я работаю возле мэрии

а я в стеклянном здании, в котором бигмачная на первом этаже.
До 9 утра можно без проблем припарковать машину на Брюсове.
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
ну так эмблема на аватарке чья?

я просто знаю, что в том здании Боинг расположен. там когда-то моя подруга работала. вот и знаю. а эмблемами я не интересуюсь;)
всё с вами понятно!
 

MSN

Well-known member
там не только боинг расположен.

что с нами понятно? :)
 

Hunter

Active member
kirillmana сказал(а):
Hunter, у Вас очень отдаленные представления о Москве. Видно, что Вы не были в Москве никогда и слышали о ней только из новостей и газет.

В Москве я был не менее 20 раз начиная с 1991 года, бывало и жил там неделями. Как раз коренные москвичи на удивление своего города не знают, только свой путь от дома до работы и на дачу, вот и весь мир типичного москвича. Пару раз в год летают на море и лыжи, там что-то знают. Это понятно, просто времени нет на изучение города, ритм мегаполиса. Не говоря уж о том, что один москвич умудряется везде ездить без пробок и считает что все терпимо, а другой из них не вылазит. Есть и радостные приезжие, что так счастливы жить в Москве, что им там все замечательно после их совсем уж мрачной провинции. Разное восприятие, но речь-то не о нем была, а о реальных проблемах.
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
там не только боинг расположен.

что с нами понятно? :)

во-первых, вы работаете инженером
во-вторых, работаете на конкурентов. нет чтоб российский авиапром поднимать;)
хотя з/п конечно в наших конторах не айс:(
 

MSN

Well-known member
российскому авиапрому кирдык уже давно. Кстати, для его восстановления у нас есть почти все, кроме инженеров.
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
российскому авиапрому кирдык уже давно. Кстати, для его восстановления у нас есть почти все, кроме инженеров.

тоже работаю в американской конторе, поэтому вижу, что у нас везде кирдык...
я верю только в РЖД:D
 

4748049

Well-known member
Полностью согласна. Осталось машину на голову поставить.
 

Pink Panther

Well-known member
Hunter сказал(а):
Я пока только присматриваю квартиру в Москве или в ближайшем Подмосковье, пока не продам свои квартиры в другом городе, купить не смогу. Вот пока Новосходненский мне больше всего приглянулся, изучаю тему. Если буду брать квартиру в этом ЖК, то по деньгам хватит мне и на паркинг и на машину. Но в этом случае машину я собираюсь больше хранить, использовать ее для экстренных поездок. Ежедневно по Москве на авто только ненормальные ездят или кто совсем рядом с работой живет. За крупными покупками, к родне на дачу иногда, в другие города путешествовать - для этого машина. И чтоб хранилась как положено. Все равно этот бардак с бесплатными стоянками под окнами прикроют, во всем мире прикрыли, не может быть, чтоб до Москвы не дошло. Я разбираюсь в транспорте и уверен что дойдет. В центр же ездить на общественном транспорте. Просто в Москве пока бордель и поездка на авто обходится дешевле даже по пробкам, но это исправят рано или поздно обременениями на автопоездки. Со Сходни на электричке рублей 60 минимум, потом пересадка на метро - еще 25 руб. Этак на работу по 170 руб. в день уйдет на проезд. На авто дешевле даже по пробкам, вот все на авто и едут, создают еще больше пробок. Платный паркинг повсюду в городе решит проблему, поездка на авто станет дороже. И паркинг у дома, само собой не может быть бесплатен. На 5-10 минут ладно, разгрузиться, но не день и ночь же стоять. Стоим все на паркинге дружно, катаемся раз в неделю по магазинам и на дачу. И вся Москва так. Пробки исчезают, можно ездить быстро уже не только на метро и электричке, а и на автобусах. Замечательно, а то я вот не был еще в том районе, но уверен, что на автобусе в центр Москвы если и доедешь, то часа два надо ехать по пробкам. Все из-за автолюбителей, что купили авто задешево, паркуются бесплатно и катаются сколь угодно создавая рекордные в мире пробки. И виноват у них кто угодно, только не они сами.

MSN сказал(а):
да ладно. Мне на работу к 7, в 3 я уже свободен. Работаю на Охотном. Вполне нормально будет на машине ездить.

Все это ерунда. Я транспортным планированием плотно интересуюсь уже 11 лет, не будет никто в Москве и других больших городах нормально ездить при нынешней ситуации. Пробки растут каждый год, вместе с автопарком. Где сегодня кто еще может проскочить в 3 дня, через 5 лет будет глухой затор в 3 дня и в 3 ночи, как в Париже было еще в 2000 году. Если только по всем центральным районам Москвы парковочный регламент не введут, а его собираются вот-вот ввести, законы меняют. На Охотном будет паркинг от 100 руб. в час (я бы там вломил 300), а бесплатных не будет вовсе, вот тогда нормально будет на машине ехать, но вам оттого легче не станет, остановиться ведь нельзя бесплатно. Только так в мире пробки и побороли, других путей нет. Попробуйте в Амстердаме найти бесплатный паркинг, даже на свалке не найдете. Даже под своим домом платить надо, везде. И машин мизер, пробок не бывает уже лет 20, хотя дороги там Уже московских в разы. Странно, что многие жители Москвы не знают что в Европе уже много лет творится и как там решили проблему. Правила везде одинаковы, в Азии тоже самое сейчас, даже китайцы стали запрещать регистрацию авто, если нет паркоместа. Если кто-то хочет найти особый российский путь, то увы ему. Этот путь ведет к пробкам и в 3 часа ночи. Каким Москва была приятным городом в 1995-97 и что сейчас? Отвратительный город, жутко перенаселенный и с рекордными пробками. В моем не лучше, потому только и собираюсь переехать.



Москва отвратительный город?Так зачем Вы сюда претесь?
Вот честно,я ненавижу когда приезжие обижают Москву.Вам просто не надо сюда ехать.И тогда у нас и пробки будут меньше и роста цен на квартиры такого не будет.От понаехавших,да еще думающих,что они шибко умные тошнит уже.
 

Hunter

Active member
Пробки у вас меньше не будут даже если всех приезжих выгнать - это я знаю как специалист. Если не проводить глобальную транспортную реформу, где ликвидация бесплатных стоянок и парковок главнейшее условие - пробки будут расти. Равно как и цены на недвижку ничуть не снизятся, ведь тогда просто перестанут строить, рынок сузится, цена может еще и вырасти и коренные москвичи тем более не улучшат свои жилищные условия. То что начали строить, будет заморожено, как вот уже произошло в конце 2008, когда квартиры перестали покупать. Ваша позиция понятна: убежденный автолюбитель, что желает парковаться бесплатно всюду, хоть на головах. Остается выяснить, каков процент таких будет в ЖК, ведь это напрямую определяет комфорт и потребительские свойства комплекса. Либо будет сплошная автостоянка, либо там будет порядок.
 

Hunter

Active member
Мне интересно знать другое. Сейчас спрошу на другом форуме, где представитель застройщика вроде отвечает на вопросы, а вопрос такой. Жилой комплекс проектируется с расчетом, что каждая квартира имеет паркоместо в отдельном крытом паркинге, причем паркомест еще с запасом. Это значит, что никакие стоянки под окнами и на общей придомовой территории немыслимы, при этом выяснилось, что многие новоселы собираются хранить авто под домом. Будет ли придомовая территория обуродована таким образом, чтоб исключить стоянку автомашин более чем того требуется для высадки пассажиров и выгрузки вещей?
 

vscorp1

Well-known member
Хантер, Вам не понравится в этом ЖК не покупайте сдесь квариру, Вам не понравится в этом городе- не приезжайте сюда. Вам не нравится в этой стране - езжайте и занимайтесь транспортным планированием в столь любимой европе. Только кому Вы там, на фиг, нужны?
 

MSN

Well-known member
Hunter сказал(а):
Мне интересно знать другое.

мне тоже интересно, какое отношение кладовка имеет к парковке?

Hunter сказал(а):
Будет ли придомовая территория обуродована таким образом, чтоб исключить стоянку автомашин более чем того требуется для высадки пассажиров и выгрузки вещей?

нет, не будет.
Возможно, стоит задуматься о покупке квартиры в другом ЖК. Сейчас в Железнодорожном идет большая стройка, цены весьма низкие, строит главмосстрой. Недострой и кидалово маловероятны. Рассмотрите этот вариант.

И вообще, Москва очень неудобный для жизни город. Пробки, плохая экология. А из области еще и добираться сложно. Может, стоит рассмотреть другой город для жизни? Амстердам тот же, или Париж. С вашим безценным опытом и знаниями по организации дорожного движения вам сразу предложат рабочую визу, хорошую работу и страховку. Ну или дома остаться, если ваши европейцы знания бесполезными 9может ведь и такое случиться) А Москва, ну ее.
 
E

ellaella

Guest
Hunter сказал(а):
kerpe сказал(а):
А захламленность помещений, конечно, зависит от человека. Я считаю, что кладовки для наших маленьких квартир, студий - вещь полезная именно для сезонных вещей.

Со студиями проблема конечно, там тесно. Надо проявить чудеса дизайна и какие-то шкафы под потолок придумать, чтоб больше влазило. Где не шкаф, так полки вместительные, подвесные шкафчики, антресоли... Я-то если буду брать, то минимум две комнаты, а вообще по плану мне ближе трех-маломерка, с такой можно сделать отличную двушку, где места вдоволь будет под лыжи, на которых я и не катаюсь. Студию для себя брать конечно несколько экстремально, ну да уют можно создать и в студии, если не более двух человек живет.


MSN сказал(а):
насчет всесезонки улыбнуло. Сейчас все пользуются резиной по сезону уже давно.

В Москве мож и пользуются, а у нас и на всесезонке нормально ездят. Просто нормальный водитель в гололед вообще не вылезет на трассу, в Москве все равно в такие дни транспортный коллапс.



Не встречалав "нормальных" водителей, которые из-за "не той" погоды не вылезали на трассу. А что делать-то? Остаться дома? Поехать на электричке? Вот уж сомневаюсь :)
 
E

ellaella

Guest
Hunter сказал(а):
tink сказал(а):
мы вот тоже решили покупать... не сразу, но купим. пока временно без машины будем, но побывав на стройке, поняли, что там, конечно, некуда будет ставить. хорошо было бы, если ипотека для машиномест была.

Да надо будет столбиков наставить, чтоб только узкий проезд был для одной машины и у подъезда ОДНО паркоместо под разгрузку мебели и оперативных машин, для мусорок-пожарок. Чтоб даже физически у дома парковаться не могли. А иначе полезут на тротуар и газон, будет не дом, а бордель. Смысл покупки в жилом комплексе, чтоб там все было цивильно, с газончиками и тротуарчиками, а не убогие захламленные дворы населенные черти кем. На вторичке хоть оценить можно, как двор используют, а тут схлопочем бордель-сюрприз, где на газонах и тротуарах будут колеса менять и авто ремонт давать и мыть.

А вот я против, чтобы Вы под МОИМИ окнами столбики ставили))
 

40inD

Well-known member
Хантер уже и на новостройкинском форуме успел отметиться )
 
Верх