Парковка, Паркинг, Машиноместа

kirillmana

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
С одной стороны человек пишет правильно - заставленные машинами дворы мне тоже не нравятся (да и никому не нравятся). Но уважаемый, hunter, допустим ко мне приехали родственники, друзья, кто угодно на машине. Куда они должны её поставить? Или тоже купить машиноместо и через день его продать? =)
По идеи рядом с 10 домом должна быть гостевая автостоянка. Но чувствую, она будет не "гостей", а для "хозяев" :)
 

admin

Administrator
Команда форума
lauser сказал(а):
Админ, ... , сил уже нет!

Простите за брань...но реально, это уже не смешно и даже не улыбает! Еще раз сорри!



Давайте не переходить на личные оскорбления, ок? :)
 

Lina

Well-known member
А скажите, разве у нас в паркинге предусмотрено столько же машиномест, сколько и квартир? Мне кажется, что меньше. Количество мест в паркинге 720 (http://www.novoshod.ru/houses/infra/ ), а количество квартир, по-моему, около 1000 (1074 по проектной декларации). И это не считая 36 таунхаусов, в которых предусмотрены гаражи только на одну машину.
И еще вот мне тут пришла в голову страаашная мысль))) :s Представляете, поздний вечер... подземный паркинг... 7 (или сколько там?) этажей вглубь... лифт... На ум приходят все детективные фильмы на эту тему разом! Как этим машиноместом пользоваться??? Ужас сплошной!
:D
 

Maksim581

Well-known member
врядли там будет 7 этажей вглубь, скорее всего 2 этажа, поэтому несложно будет подняться по лестнице
 

MSN

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
врядли там будет 7 этажей вглубь, скорее всего 2 этажа, поэтому несложно будет подняться по лестнице

этажа там точно не 2 будет. А что-то около 6.

Hunter сказал(а):
твердо вознамерились заставить своим автохламом всю территорию,

в отличие от владика, в Москве на автохламе мало кто ездит. В основном у всех новые или свежие машины, а не конструкторы, кустарно в гаражах собраные. Надеюсь, вы свою помойку в Москву не потащите в сетке?

P.S. не завидую тем, у кого охотник будет соседом по квартире. Причем, со всех направлений. Но надеюсь, что ни у кого из нас не будет.
 

MSN

Well-known member
fedor74 сказал(а):
Hunter самый обычный тролль - игнорируем...

самое печальное, что с большой вероятностью не троль. Реально собирается покупать. Остается только надеяться, что продать квартиру во владике он не сможет. А если сможет, то выберет другой ЖК.
 

fedor74

Well-known member
Будем надеяться, что пока у себя продаст, у нас все кв. распроданы будут))
 

Hunter

Active member
Maksim581 сказал(а):
С одной стороны человек пишет правильно - заставленные машинами дворы мне тоже не нравятся (да и никому не нравятся). Но уважаемый, hunter, допустим ко мне приехали родственники, друзья, кто угодно на машине. Куда они должны её поставить? Или тоже купить машиноместо и через день его продать? =)

Если бы ЖК по проекту вообще был без паркинга, то тогда и вопросов нет, понятно что будет забит авто капитально день и ночь. Но когда хороший паркинг предусмотрен, то мы ожидаем чистых от машин дворов, как иначе? Пусть мне и вообще всем крикуны объяснят, как они собрались разместить свои машины в количестве примерно 600 на территории бесплатно. Это 9600 кв/м площади под машины. Или там каждый автолюбитель думает, что он один будет вольготно стоять под окнами, а все остальные побегут на платный паркинг? Нет, скорее каждый автовладелец, даже имеющий деньги на паркоместо и желающий его купить, будет ждать заполнения паркинга на 80%, ведь только тогда комунальная плата за него будет божеской. И это при том, что большинство тут вообще паркоместо покупать не собираются, значит нет смысла покупать и немногим сознательным - разорятся на текущие платежи. Я понимаю, что россияне и особенно жители столицы впервые сталкиваются с платным паркингом и не понимают что это вообще такое, но вот я и объясняю, коль застройщик этого еще не сделал. Ну а может и сделал, в офисе продаж план квартала наверное показывают и показывают где парковать авто. Посмотрите внимательно кто там бывает, может и есть. И коль уж кто дошел до офиса, надо про паркинг сразу все прояснять.

А гостям гостевой паркинг, технологии его различны. Например, площадочка на несколько машин, куда через ворота охрана пропустит на несколько часов чужие машины бесплатно. Если гости хотят на ночь оставить авто, это платно.
 

MSN

Well-known member
Hunter сказал(а):
Я понимаю, что россияне и особенно жители столицы впервые сталкиваются с платным паркингом и не понимают что это вообще такое, но вот я и объясняю, коль застройщик этого еще не сделал.

:D:D:D:D:D:D:D

эх, периферия, периферия :D
 

vscorp1

Well-known member
Hunter сказал(а):
Я понимаю, что россияне и особенно жители столицы впервые сталкиваются с платным паркингом и не понимают что это вообще такое, но вот я и объясняю, коль застройщик этого еще не сделал.

Вот наконец-то и появвился пророк в родном отечестве, с каждым постом все чудесатее и чудесатее.
 
E

ellaella

Guest
А есть ли у человека вообще машина?!
 

Kefir

Well-known member
Ребята, давайте жить дружно!
Hunter резок и категоричен в своих суждениях, но опускаться до фраз "эх, периферия, периферия"-это не достойно. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Давайте уважать друг друга. Я со многими высказываниями Hunterа не согласна, в чем-то мне кажется он прав, что-то вызвало улыбку.
Я не против паркинга, и идея хорошая, думаю мало кто станет утверждать, что он не нужен. Но нужно трезво смотреть на вещи. Этот комплекс многих, в первую очередь, привлекает не наличием паркинга, а небольшими площадями и соответственно относительно невысокой общей стоимостью квартиры. Многие берут по ипотеке, и когда большую часть накоплений отдают на первоначальный взнос, то при выборе: либо вложить в квартиру, либо в паркинг, думаю многие выберут квартиру.
Сама стоимость паркинга не маленькая, но я говорю не об абсолютных величинах, а об относительных. Для меня это пятая часть квартиры, и если бы у меня были эти деньги, то я бы выбрала все-таки квартиру побольше. Если посмотреть опрос по стоимости паркинга, то половина готова его купить за 200 тыс. Все-таки цена в 400 тыс для многих непосильна. Стоит кстати учитывать, что цена пока предварительная, и легко может увеличиться, что мы наблюдали в случае кладовок. Кроме самой покупки квартиры, будут еще траты - ремонт и покупка мебели, это тоже стоит заложить в бюджет.
Если кому-то интересно мое мнение, то я готова арендовать место в паркинге по приемлемой цене, но купить нам сейчас его не по силам. Для примера, знакомые в спальном районе Москвы, арендуют гараж в гаражном коплексе за 3,5 тыс в месяц, а место на улице в том же комплексе стоит то ли 2,5, то ли 3 тыс. Так что для меня приемлемой кажется сумма в размере 2-2,5 тыс, учитывая, что это просто место, а не полноценный гараж, куда ни колеса не поставить, ни что-то еще.
Уважаемый Hunter, мы не дикари, нам всем хочется жить цивилизованно, но в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем сразу решить все проблемы. Как я понимаю, у нас много молодых людей, молодых семей с детьми и без, которым трудно купить и квартиру, и кладовку, и паркинг. Просто стоить проявить некоторое терпение и уважение друг другу, и не стоит настраивать себя и других на негатив. Я верю в лучшее.
А насчет Европы... нас нельзя сравнивать, ни исторически, ни эмоционально. У меня брат живет там уже лет 8, так что информация достаточно достоверная. Там другие плотности застройки, другая численность городов, во многих городах можно достаточно легко передвигаться пешком или на велосипеде, машина действительно нужна для поездок в магазин и за город.
В нашем случае, мужу быстрее было бы добираться на машине до работы, если не случается какой-то крупной аварии, или погодных капризов, то обычно он доезжает на машине за 40 мин, а на метро+пешком у него уходит часа 1,5. Нельзя всех стричь под одну гребенку, у всех ситуации разные.
И еще, к нам часто приезжают друзья в гости не из Москвы, так все думают, что Москва стоит мертво, и вообще, тут ездить нельзя, одна сплошная пробка, и когда мы с ними куда-то ездим на машине, искренне удивляются, что оказывется и Москва не такая большая, и ездить тут можно. Конечно, затруднения и пробки есть, но где их нет? Даже в моем родном городе на 180 тыс. жителей, и то они есть. И дело не только в численности автомобилей в Москве, но и в системе организации движения, не так часто попадаешь в "зеленую волну", часто стоишь на каждом светофоре, и дороги часто перекрывают, потому что едет кто-то из начальства, много железных дорог, но мало мостов через них, и часто бывает, нужно в район через жд дорогу, а просто так не проедешь, и едешь либо через МКАД, либо через ТТК. Про дорожную ситуацию в Подмосковье я вообще молчу, когда выезжаешь на трассы М5 или М7, но ехать не можешь, потому что они проходят через Балашиху и Люберцы, где у каждого столба светофор, разве это нормально для федеральной трассы? Расписалась я что-то... Но это так, о наболевшем.
 

MSN

Well-known member
Kefir сказал(а):
Ребята, давайте жить дружно!
Hunter резок и категоричен в своих суждениях, но опускаться до фраз "эх, периферия, периферия"-это не достойно. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Давайте уважать друг друга.

Люди, изначально поливающие грязью город, в который собираются приехать жить и его жителей, достойны еще и не такого названия.

Свое право на точку зрения нужно реализовывать в корректной форме, а не выставляя людей недоумками, не видевших цивилизации.

Это именно черта провинциалов в худшем понимании этого слова, а не в понимании, что это житель провинции - ненавидеть Москву и ее жителей, но всеми путями пытаться приехать сюда. Потом начнуться стенания, что на машине за миллион рублей только воры могут ездить и их надо доить всеми путями, итд. итп. Вот посмотрите.
 

Kefir

Well-known member
Высказывания Hunterа, повторюсь, резки и категоричны, но во многом наивны. И думаю, что это не от глупости, а просто от отсутствия информации. Думаю, переедет жить в Москву, по каким-то вопросам изменится мнение, к чему станет относиться спокойнее. Пока что-то не попробуешь, нельзя иметь свое мнение, можно только проанализировать чужое.
Я уже писала, что родом из небольшого города, не так давно, имела встречу одноклассников, которых много лет не видела. Кто-то живет в Перми, кто-то в Екатеринбурге. Лично для меня, по транспортной ситуации, они ничем не лучше Москвы, а даже хуже, в Перми вообще нет метро, в Екатеринбурге насколько я знаю 1 ветка, а в Москве есть выбор или наземный транспорт, или разветвленное метро. И было забавно слушать ужастики про жизнь в Москве от людей в ней не живущих, но я лишь сидела и улыбалась, ничего не стала им доказывать.
Надо учитывать, что есть еще СМИ, и во многом, они преувеличивают. А как, человеку не побывавшему внутри ситуации понять, правда так и есть, или искажено восприятием. Жила какое-то время во Франции, и была у них очередная забастовка. Друзья и родные переживали за меня, потому что показали ужасы по телевизору, а для меня она выразилась тем, что я пообедала не в университете, а пошла в кафе в город, и увидела группу из человек 20 в желтых накидках, с кастрюлями, и парой плакатов. Мне было забавно. Потом мне сами французы объясняли, что они так делают раз в какое-то время, так, на всякий случай, чтобы просто про них не забывали, что они есть и работают, и что их работа важна.
Везде есть люди и хорошие, и плохие, а стенания, они не от происхождения зависят, а от отношения к жизни и людям. Кто ведь что видет... кто-то в Париже видет красивую архитектуру и атмосферу, а кто-то обилие негров.
 
L

lauser

Guest
Полностью поддерживаю Kefir! Отличная речь)))))И по делу! Мы, кстати, тоже уже писали о том, что с радостью бы прикупили место в паркинге, но при определенной ценовой политике нашего застройщика если бы и имелись эти деньги свободными, то, конечно, мы бы предпочли увеличить площадь нашей будущей квартиры. А вот арендовать место в паркинге за 3-3,5 т.р. в месяц - было бы выходом для многих!
 

Kefir

Well-known member
И еще.... информация к размышлению. Увидела на форуме Сходни объявление от 22 марта 2011: "Продам гараж г.Сходня в МОТОР-2 в хорошем состоянии, яма для ремонта+ подвал для хранения солений!
цена: 300000"
Что это за комплекс и где, я к сожалению не знаю, просто хочу показать, что Урбан, ориентируясь на программу "Народный гараж", не совсем прав. Мы же не в Москве и не по московским ценам покупаем квартиры, и машино-место должно стоить так, чтобы люди могли себе его позволить. Вот.
 

kerpe

Well-known member
Kefir сказал(а):
И еще.... информация к размышлению. Увидела на форуме Сходни объявление от 22 марта 2011: "Продам гараж г.Сходня в МОТОР-2 в хорошем состоянии, яма для ремонта+ подвал для хранения солений!
цена: 300000"
Что это за комплекс и где, я к сожалению не знаю, просто хочу показать, что Урбан, ориентируясь на программу "Народный гараж", не совсем прав. Мы же не в Москве и не по московским ценам покупаем квартиры, и машино-место должно стоить так, чтобы люди могли себе его позволить. Вот.

так Урбан пока никакой цены не выставлял за машиноместо, это все предположительно было "со слов" менеджеров.
 
Верх